IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Предложение по решению ряда проблем с навыками
hippocamus
сообщение 03 Oct 2017, 00:28
Сообщение #61

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(magoth @ 02 Oct 2017, 23:49) *
Зы, и еще, скажи, у тебя часом файла последнего из с этой темы не сохранилось?
http://hippocamus.forum24.ru/?1-4-0-000000...-0-0-1289751780
Увы, нет. Спроси у Арсения, его ещё можно найти (skype:supersenja). Или у Файрмена, но не думаю, что у него будет.


Цитата(magoth @ 02 Oct 2017, 23:49) *
Откуда тоже?
В 4ке любого из них можно купить в свою "единую" армию, а на кой он мне нужен этот "ОБОСРАНЕЦ" в троечном варианте, отдельной армией ?! moral.gif
Не, ну почему? Разделение не такое мощное, как в 4-ке, да - но там суть и была в том, что герои ходят в одной армии.
А тут пожалуйста - лошок с Экономикой, Мудростью, Грамотностью, Разведкой, Поиском Пути и Логистикой - тебе бы не пригодился? А ещё + Тактика и Дипломатия, чтобы сбежать сбежать успешно, а ещё и + Огонь, чтобы Огнептицегеддон устроить?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 03 Oct 2017, 01:10
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Oct 2017, 01:28) *
Увы, нет. Спроси у Арсения, его ещё можно найти. Или у Файрмена, но не думаю, что у него будет.

Понятно, а сей прожект живой вообще или сдулси ?!


Цитата(magoth @ 02 Oct 2017, 23:49) *
Не, ну почему? Разделение не такое мощное, как в 4-ке, да - но там суть и была в том, что герои ходят в одной армии.
А тут пожалуйста - лошок с Экономикой, Мудростью, Грамотностью, Разведкой, Поиском Пути и Логистикой - тебе бы не пригодился? А ещё + Тактика и Дипломатия, чтобы сбежать сбежать успешно, а ещё и + Огонь, чтобы Огнептицегеддон устроить?

Неа, не в том что ходят в одной, а в том что "МОГУТ" так ходить..
Кстати, на прокачку навыков, там очень сильно может влиять еще и событийный генератор который в 4ке "Чума", а не тот кусок "гимна" что в 3ке представлен. Возможно, и благодаря этому можно прокачать все на больших ролевых картах..


Да, скажи еще, на сколько вообще проблемно добавить новые "вторичные навыки" в тройку, неужели нельзя написать какой-то "инжектор" что-ль, в виде длл, который будет цепляться к ехе-шнику игры при ее старте и хукать нужные функции(их адреса вызовы и прочее), проставляя на их местах заглушки и перенаправляя все это дело на использование нового кода касающегося всей этой части, который также будет вшит в эту либу ?! lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Oct 2017, 01:12
Сообщение #63

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(magoth @ 03 Oct 2017, 01:10) *
Понятно, а сей прожект живой вообще или сдулси ?!
Конечно нет, уже дцать лет назад как...
Ты сам посмотри - последние посты 2010-го года, ну самые некромантские - может, 2011-го (
Успехи VCMI подорвали всё желание. Да и нету самого главного - людей и инициативы.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 03 Oct 2017, 01:23
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Oct 2017, 02:12) *
Конечно нет, уже дцать лет назад как...
Ты сам посмотри - последние посты 2010-го года, ну самые некромантские - может, 2011-го (
Успехи VCMI подорвали всё желание. Да и нету самого главного - людей и инициативы.

1. Понятно, это все видел..
2. Хорошие успехи ?! МоР, Бараторч, Сав, не осилят что-ль в трехе, не думаю что там работы на год. При желании макс за месяц управятся с полной полировкой всех фунциклирующих моментов по этой части, имха.. yes2.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Oct 2017, 01:28
Сообщение #65

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




magoth, ну, с месяцем ты, скажем, самую малость преувеличиваешь возможности даже тех людей, которые всё своё свободное время отдают Героям (и, слава Богу, пока могут это делать). Пару лет - звучало бы более веско.
А самое главное - хотят ли они видеть героев такими, как их описали мы?
И тут ответ - нет, не хотят. Тогда о чём может идти речь?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 03 Oct 2017, 02:11
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Oct 2017, 02:28) *
ну, с месяцем ты, скажем, самую малость преувеличиваешь возможности даже тех людей, которые всё своё свободное время отдают Героям (и, слава Богу, пока могут это делать). Пару лет - звучало бы более веско.

Ну, ваша кухня немного с другой стороны от моей..

Цитата
А самое главное - хотят ли они видеть героев такими, как их описали мы?
И тут ответ - нет, не хотят. Тогда о чём может идти речь?

А почему нет, если оно будет нормально расписано ?! Ведь Г3 в этом плане что хромая кляча... lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Oct 2017, 02:49
Сообщение #67

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(magoth @ 03 Oct 2017, 02:11) *
Ведь Г3 в этом плане что хромая кляча... lupa.gif
Хм. Ну разные есть видения. Даже у одних и тех же людей.
Считаю Героев 3 наиболее близкими к идеальным. Ну да. Есть некоторое стремление добавить кое-что из 4-ки (система магии) и из 5-ки (система навыков).
Но - это у меня. А у бараторча - другое видение. У Сава - третье. У Доцента - четвёртое. У Александра - пятое... А у Вика с Ником - вообще 100500-е. Понятно?
Поэтому наша команда не будет делать что-то в этом направлении.
Но никто не лишён права на личные фантазии.



--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 03 Oct 2017, 03:09 (Сообщение отредактировал magoth - 03 Oct 2017, 03:10)
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Посмотрим, а пока я попробую накидать схемку, как я это вижу примерно.. Мож кому пригодится где. Что до Г5 то их систему также считаю убогой. Да и вообще, Героев выше 4ки для меня не существует, тут все как и с Готой, выше Тройки нет ничего.. wink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 03 Oct 2017, 15:17
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(hippocamus @ 02 Oct 2017, 23:11) *
1/2, ну так всё можно прокачать двумя героями. И благородство, и хаос, и тактику в том числе.
magoth говорит, что у него не было проблем в прокачке. Вот хотелось бы посмотреть на такую ситуацию:
1 герой: архимаг, все 5 магий до конца прокачаны
2 герой: генерал: ратное дело, тактика, разведка, благородство, магия жизни (пусть будет).
Какого размера карта нужна, и что на ней должно находится, чтобы такие чудеса получить?

Я в кампании за Порядок смог прокачать одну героиню на полного архимага (все 5 магий), и то не до конца.

Фича в том, что количество героев в армии на скорость прокачки влияет слабо. Я не помню шкалу точно, но где-то на 35-40 уровнях требуемая экспа начинает резко увеличиваться.
У меня сейчас есть сейв, где зачищена карта "наследство Занфаза" без центрального острова, но при этом у меня 2 героя 30-го уровня с 3-мя прокачанными ветками у каждого (не прокачаны какие-то ненужные скиллы типа ближний бой магу). А одним героем, насколько помню, можно взять на этой карте максимум 40-й и иметь ~4 прокачанные ветки.
При этом карта старая (то есть арен драконов нет), подземелия нет, бонусы к навыкам относительно редкие (по сравнению с фанатскими, нацеленными на прокачку).
Я помню какую-то карту размера XL, где стартуешь с 5-ю героями, армию иметь просто невозможно технически и ограничение по времени 2 года. У меня из этих 5 героев один был прокачан до 50-го и имел полностью занятые слоты под навыки, у других где-то на 80% было прокачано. Никаких абсурдных конструкций вроде 10 деревьев знаний на одном квадратном метре там не было.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 03 Oct 2017, 16:04
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Хм, подумал тут немного над всей этой темой и пришла в голову мысль, а на сколько вообще целесообразна и правильна система первичных навыков: Атака, Защита, Сила магии, Знание?
Мне она видится немного кривой, кто что думает об этом ?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Oct 2017, 17:07
Сообщение #71

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




1) Система кривая, тяжкий пережиток первых героев.
2) Никто её менять не будет. Потому что.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 04 Oct 2017, 21:34 (Сообщение отредактировал magoth - 04 Oct 2017, 22:04)
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Вообщем так, обдумал всё по навыкам и пришел к выводу что самая правильная система навыков игры для "Героев 3" (а может и не только их), это система собранная на основе "троек", В оригинале игры и прочих частях вместо нее "унылое гимно" как правило реализовано..

Рисовать ничего не стал, ибо мне ломно, но как примерно оно должно выглядеть накидал в схеме:


Система ориентирована на сетку 9х9, что в итоге дает привязку на 9 городов игры и 81 класс персонажей. Этого хватит за уши для всего и вся.. имха. ded.gif

Зы, что за УГ система тут на форуме для заливки файлов картинок ?! moral.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 07 Oct 2017, 12:37 (Сообщение отредактировал magoth - 07 Oct 2017, 13:40)
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Вообщем, заполнил все клетки навыков как я их вижу, примерно..



Некоторые пояснения:
1е. Светлые навыки и Темные противопоставлены друг другу, но только у воинов и магов.
2е. Серый крест на заднем фоне с обозначением "нейтрал" указывает что все эти навыки по вертикали и горизонтали нейтральные или около того.
3е. Ну и не все названия до конца еще продумал, некоторые моменты не совсем удачны, имха..

Классы на примере надкласса воинов:
Первые 9 навыков по горизонтали отвечают за ближний бой - мечники - атака, защита и тактики боев.
Вторые 9 навыков по горизонтали отвечают за дальний бой - лучники - атака, защита, модификации стрелкового вооружения(точность стрельба 2х и т.д.) и инициативы.
Третьи 9 навыков по горизонтали отвечают за выносливость армий - берсеркеры - защита от магии, бодибилдинг - увеличение здоровья существ и выносливость армий в походах(скорость передвижения с обозами, подводами, машинами, армиями и т.д.. на карте мира и в боях).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 07 Oct 2017, 13:31
Сообщение #74

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(magoth @ 03 Oct 2017, 17:04) *
Хм, подумал тут немного над всей этой темой и пришла в голову мысль, а на сколько вообще целесообразна и правильна система первичных навыков: Атака, Защита, Сила магии, Знание?
Мне она видится немного кривой, кто что думает об этом ?!


Против самих этих навыков не имею ничего против. Просто в них в оригинальной Тройке баланса не наблюдается, хоть дизбаланс не такой большой, как среди вторичных навыков. Дизбаланс анализировал в паре постов здесь и на heroesworld.ru
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 07 Oct 2017, 13:39 (Сообщение отредактировал magoth - 07 Oct 2017, 13:46)
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Ben @ 07 Oct 2017, 14:31) *
Против самих этих навыков не имею ничего против. Просто в них в оригинальной Тройке баланса не наблюдается, хоть дизбаланс не такой большой, как среди вторичных навыков. Дизбаланс анализировал в паре постов здесь и на heroesworld.ru

Ну, я и попытался их сбалансировать на сколько это возможно.. как по Мировоззрению так и по Поведению с привязкой к Свету, Нейтралу и Тьме. lupa.gif
Таким образом "Рыцарь смерти", в моем варианте, не будет бегать с еретичной "Некромантией".. moral.gif

Зы, Что до первичных, то пока оставил как есть..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 03 Dec 2017, 22:43
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(magoth @ 07 Oct 2017, 12:37) *
Вообщем, заполнил все клетки навыков как я их вижу, примерно..



Некоторые пояснения:
1е. Светлые навыки и Темные противопоставлены друг другу, но только у воинов и магов.
2е. Серый крест на заднем фоне с обозначением "нейтрал" указывает что все эти навыки по вертикали и горизонтали нейтральные или около того.
3е. Ну и не все названия до конца еще продумал, некоторые моменты не совсем удачны, имха..

Классы на примере надкласса воинов:
Первые 9 навыков по горизонтали отвечают за ближний бой - мечники - атака, защита и тактики боев.
Вторые 9 навыков по горизонтали отвечают за дальний бой - лучники - атака, защита, модификации стрелкового вооружения(точность стрельба 2х и т.д.) и инициативы.
Третьи 9 навыков по горизонтали отвечают за выносливость армий - берсеркеры - защита от магии, бодибилдинг - увеличение здоровья существ и выносливость армий в походах(скорость передвижения с обозами, подводами, машинами, армиями и т.д.. на карте мира и в боях).

А не много ли новых навыков? (Некропост)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Dec 2017, 22:59
Сообщение #77

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




На самом деле - нет. По 27 в каждой группе, что по горизонтали что по вертикали. А для максимальной эффективности, как я понял мысль magoth - лучше всего иметь максимально чистый класс. То есть, ну, условно, штук 6 навыков из одного квадрата, ну и +2 из смежных уже сильно не повлияют.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 06 Dec 2017, 20:37 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 06 Dec 2017, 20:38)
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Dec 2017, 22:59) *
На самом деле - нет. По 27 в каждой группе, что по горизонтали что по вертикали. А для максимальной эффективности, как я понял мысль magoth - лучше всего иметь максимально чистый класс. То есть, ну, условно, штук 6 навыков из одного квадрата, ну и +2 из смежных уже сильно не повлияют.

Нет, я про то, что такая система никак не впишется в герои. И нарисовать тучу иконок будет достаточно проблематично (даже не говоря о том что их балансировать надо).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 24 Jun 2018, 18:08
Сообщение #79

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Есть ли у кого-то "быстрые" схемы по решению вопроса с навыками? Чтобы не думать долго, и закрыть какой-то дисбаланс уже к следующему обновлению. Пара идей появилась, но думаю сначала узнать у кого что.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 24 Jun 2018, 19:00
Сообщение #80

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(magoth @ 02 Oct 2017, 23:49) *
Зы, и еще, скажи, у тебя часом последнего файла из этой темы не сохранилось?
http://hippocamus.forum24.ru/?1-4-0-000000...-0-0-1289751780

Gorynych нашёл у себя на компе!
Прикрепляю, кому интересно.
Цитата
Не поверишь, но сохранились. Сам удивлён. Правда, недоделанные, только что проверил. По крайней мере, 5-го уровня заклинаний там нет, да и в навыках может чего-то не быть, помню, у меня всё было в тетради записано, только я то ли не всё перенёс тогда, когда этим ещё занимался, то ли оно и тогда не было доделано. В общем, держи, прикрепляю к письму.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Heroes.zip ( 437.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95
 


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 05:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика