IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Ждем Disciples IV?, Последние новости
Dead_89
сообщение 22 Mar 2017, 18:52
Сообщение #1

Мечтатель
Спасибо сказали: 150 раз

У Disciples новый правообладатель

Безусловно, данную новость нельзя отнести к новостям первой свежести, но, поскольку об этом не было объявлено официально, нас это в некоторой степени извиняет. По крайней мере, до нас данная информация дошла лишь в форме определённого рода слухов.
Итак. Мы также связались с западным издателем третей части всеми нами обожаемой серии, немецкой компанией Kalypso Media, и задали им несколько вопросов, связанных с судьбой Игры. Нам ответил управляющий директор и владелец компании Simon Hellwig.

SoCrat: Является ли Kalypso Media в данный момент единственным правообладателем серии Disciples (включая Disciples Sacred Lands, все серии Disciples II и Disciples III)?
Simon Hellwig: Да, Kalypso Media - правообладатель интеллектуальной собственности Disciples с 2015-го года.
SoCrat: Есть ли у Kalypso Media какие-либо планы в отношении дальнейшей разработки серии Disciples (по крайней мере, в обозримом будущем)?
Simon Hellwig: Нет никаких определённых планов и не ведётся никакой разработки, но мы бы не стали приобретать интеллектуальную собственность, если бы не видели никакого потенциала для новой игры Disciples в обозримом будущем. Кроме того, новая игра могла бы быть разработана только при поддержке и сотрудничестве со стороны сообщества её фанатов.
SoCrat: Спасибо за Ваши ответы. Мне кажется, что в том случае, если возникнут какие-либо планы на дальнейшую разработку серии Disciples, Kalypso Media может рассчитывать на реальную поддержку и сотрудничество со стороны сообщества. Пожалуйста, проинформируйте нас в этом случае.

Трудно сказать, можно ли считать эти новости обнадёживающими. Но, как нам кажется, хуже от этого серии точно не станет. По крайней мере, девиз Kalypso Media - "Там, где живут игры". Будем надеяться, что серии Disciples там хорошо живётся и её ожидает славное будущее.

Источник

Петиция за продолжение игровой серии Disciples

Знаменитая игровая серия Disciples имеет миллионы поклонников во всем мире. По мнению большинства из них, самой удачной является вторая часть.
К сожалению, после неидеальной Disciples III игровая серия прекратила свое существование. Осталось замороженным последнее дополнение к Disciples III: Горные кланы.
Однако несмотря на это, миллионы фанатов до сих продолжают надеяться на продолжение этой легендарной игровой серии.
Пожалуйста, не оставьте их надежды без внимания. Я верю, что вы способны создать достойное продолжение достойной игры. Более того, я даже уверен, что фанатское сообщество способно профинансировать разработку путем краудфандинга, например, с помощью Kickstarter.
Дайте поклонникам этой игровой серии шанс!

Эта петиция будет доставлена:
Strategy First
Kalypso Media

Ссылка на петицию

--------------------
Здравомыслие - это паук, вцепившийся в трепещущую нить паутины и не ведающий о моих пальцах, тянущихся к нему, чтобы отправить в мой рот.

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Mar 2017, 19:05
Сообщение #2

Крайне средняя кошка
Спасибо сказали: 4360 раз

Пускай,так их растак,сделают приличный римейк двойки для начала.

--------------------

+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Mar 2017, 19:51
Сообщение #3

Immortal
Спасибо сказали: 18522 раза

А разве двойка нуждается в ремейканьи? Там разве что отдельные спрайты юнитов перемоделить можно было бы, а так — визуал в игре очень целостный и не ощущающийся как подверженный устареванию, имхо.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Mar 2017, 20:32
Сообщение #4

Крайне средняя кошка
Спасибо сказали: 4360 раз

Не,это я знаю,я просто имею в виду,что им надо бы сначала руку набить smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nuckelavee
сообщение 23 Mar 2017, 11:36
Сообщение #5

Member
Спасибо сказали: 181 раз

Так от них и будут ждать чего-то, подобного двойке. Достаточно вспомнить sacred lands, первую часть. Двойка это практически то же самое, но лишенное части недостатков в управлении и с более мощным визуальным рядом. Если выкатят двойку с небольшими изменениями, будут обласканы фанатами. И если Ламберта опять наймут.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Mantiss
сообщение 23 Mar 2017, 14:26
Сообщение #6

Старший лейтенант очевидность
Спасибо сказали: 6447 раз

Не верю ни во что хорошее. На попытки продолжений уже насмотрелся. Даже самые лучшие помыслы не помогли.

--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

+Quote Post
hommer
сообщение 28 Mar 2017, 14:14
Сообщение #7

Immortal
Спасибо сказали: 1567 раз

Ну что-ж, новости хорошие. Студия внушает доверие, и выкупили франшизу явно не для того, чтобы она лежала мёртвым грузом.
Надеюсь, стилистика будет ближе ко второй части. Механику боёв тоже хотелось бы ближе к двойке, но, всё-таки, чуть усложнить (в частности, позволить бойцам меняться местами). Что касается глобальной механики, тот тут меня полностью устраивает Перерождение.
Но, в любом случае, самое главное - это стабильность и нормальный ИИ.

+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 28 Mar 2017, 15:18 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 28 Mar 2017, 16:43)
Сообщение #8

Это аргумент
Спасибо сказали: 2284 раза

Нет, нет и нет! Юниты должны быть неподвижны! Передвижение начисто гробит тактические возможности именно этой серии (например, подмену приказов у воров). И еще одних Героев я не хочу, так что только статика, только возвращение к истокам.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Corkes
сообщение 28 Mar 2017, 16:35 (Сообщение отредактировал Corkes - 28 Mar 2017, 16:36)
Сообщение #9

Спасибо сказали: 4317 раз

Kalypso как издатель, конечно, вообще "айс". Urban Empire, Omerta и первый Dungeons это triple facepalm. Первая игра позиционирует себя не как градостроительный симулятор, большую часть времени мэр проводит на собраниях, тратя очки репутации, причём прогресс нафег не нужен жителям города, он очень дорого обходится, а вот права европейцам -- что "русскому борщ", раз попробовал -- не оттянешь. Лёша Халецкий ещё говорил про реальную симуляцию экономики -- ну-ну. Omerta -- скучный клон XCOM (ребута). Второй Dungeons получился вроде как годным, первый -- это симс для злодеев, без каких-либо тактических изысков вроде пар противоборствующих существ... Впрочем, у меня после первой части возникало лишь одно чувство -- желание поиграть в игру от Молиньё (DK II).

Понятно, почему Kalypso взяла Disciples себе -- она издавала Resurrection в 2010 (согласно wiki).

Но вообще, только Tropico 3-4 обладает хорошей репутацией среди большинства рецензентов и игроков в портфеле издателя, остальное -- ябнепоиграл.

+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 28 Mar 2017, 16:36
Сообщение #10

Великий Древний
Спасибо сказали: 1003 раза

Тут смотря как реализовать. Вон взять какой-нибудь Даркест Данжен (боевка там на дисовскую похожа весьма отдаленно, но все же), где измененный из-за попадания в засаду строй вполне может убить всю партию, при том, что меняться местами можно.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Dead_89
сообщение 23 Feb 2018, 17:44
Сообщение #11

Мечтатель
Спасибо сказали: 150 раз

Написал письмо Kalypso Media через их официальную группу на Facebook. Представился как автор петиции и спросил о планах на продолжение.
Вот ответ их администратора:
"Hello Peter,
thank you very much for your message. We appreciate your ongoing support and your ethusiasm for Disciples.

We are indeed considering options to continue Disciples and are scouting for potential developer teams. At this point, however, we can't promise anything and nothing's set in stone. Nevertheless, we would like you to know that we haven't forgotten our Discples fans.
We'll be happy to continue our conversation and respond to questions once we know more.

Stay tuned and have a great week!
Best regards,
Bettina
"

--------------------
Здравомыслие - это паук, вцепившийся в трепещущую нить паутины и не ведающий о моих пальцах, тянущихся к нему, чтобы отправить в мой рот.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic