IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Заповедник (Preserve town), польский город по мотивам фракции Природы HOMM IV
Iv
сообщение 16 Jul 2014, 15:29
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




И всегда положительную мораль сатирам! :)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 16 Jul 2014, 15:29
Сообщение #42

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Teo @ 16 Jul 2014, 18:17) *
Супер! Да, не ожидал я такого от поляков.


Давно пора. Польша, родина одного из самых гениальнейших 3D'шников - Томаша Багиньски, который во времена, когда даже студии покрупнее, баловались "пластилиновой" графикой, практически в одного делал крутейшие ролики.

А также родина студии People Can Fly (Painkiller, Hard Reset), в которой также работали офигеннейшие 3дшники и дизайнеры.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 16 Jul 2014, 16:28
Сообщение #43

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Все круто. Только гориллы лишние - для высокого уровня в фэнтези-игре где всякие мифические существа есть - они никто. Не очень-то смотрятся. Тоже и оленя касается. Вместо горилл поставьте-ка белых тигров. Они такие мимими няшечки и более волшебные, магические чем гориллы. Вместо оленя - горные великаны. Богомолы это круто. Жаболюды тоже.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 17 Jul 2014, 09:53
Сообщение #44

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Вместо горилл поставьте-ка белых тигров. Они такие мимими няшечки и более волшебные, магические чем гориллы.

С тобой все в порядке?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 17 Jul 2014, 10:00
Сообщение #45

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




QUOTE
А жальчее всего Предел.

Предел не за что жалеть, его никто не хоронил)


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Jul 2014, 10:20
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Kastore @ 17 Jul 2014, 11:00) *
Цитата
А жальчее всего Предел.

Предел не за что жалеть, его никто не хоронил)

"..просто он так пахнет"(с) :)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jul 2014, 17:28
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Поспели новые концепты от автора мода (он сам не моделит, но рисует, как можно заметить, великолепно). Красота, ничего не скажешь.
Бочка на бочке выглядит довольно забавно, но за такой графон, как говорится, можно и огнестрел потерпеть.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 18 Jul 2014, 18:26
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




У человека точно руки прямые, коли умудряется естественно объекты в фотоколлажный фон вписать)
Это, что ли, лужа пива натекла?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jul 2014, 18:39 (Сообщение отредактировал Orzie - 18 Jul 2014, 18:40)
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Нет, там озерцо. А художник да, он как будто весь скилл у остальных поляков украл. Хотя, как мы знаем, среди поляков всё больше и больше хороших моделеров.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 18 Jul 2014, 18:54 (Сообщение отредактировал dr0n - 18 Jul 2014, 18:54)
Сообщение #50

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 18 Jul 2014, 18:28) *
Красота, ничего не скажешь.
Бочка на бочке выглядит довольно забавно, но за такой графон, как говорится, можно и огнестрел потерпеть.

Красота-то, конечно, красота, но у них хайресовые картинки, а не 800х374. В игре будет так, что тоже очень красиво. Я всегда говорил, что фотошопие гораздо проще чем полное 3д моделие, а потом натягивание на это текстуру. Тем более, что результат один и тот же.


Надеюсь в проекте VCMI сделают возможность вставки хайресовых экранов городов, батлфилдов, и монстров. Да еще бы заменили бредо pcx и def форматы на нормальные png или bmp любой палитре. Вот это было бы круто и полезно, И можно было бы сделать полноценный ремейк с охренителной фотореалистичной графой, не то что всяки homm5,6


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jul 2014, 18:58
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Надеюсь в проекте VCMI сделают возможность вставки хайресовых экранов городов, батлфилдов, и монстров. Да еще бы заменили бредо pcx и def форматы на нормальные png или bmp любой палитре.

Уже и так впилили же. Вроде, только что-то с png оставалось доделать.

В игре будет 3д модель - автор мода лишь создал концепт бочки, который смоделирует кто-то другой. что до дефов и pcx - такие уж они, герои. не будешь же ты кропать движок с нуля - из апгрейдов форматов, что делались для эры, только феанор впилил smk-видео вместо bik, и сказал, что для ави нужно писать вообще свой конвертер. ну ты понял, какой будет результат - никто ничего уже не напишет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 18 Jul 2014, 19:13
Сообщение #52

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




1)Круто, какое разрешение на экранах городов и баттлефилдах?
2)Зачем моделить бочку , если она готова?
3)VCMI же и так с нуля писали движок, или я что-то путаю? Если уж и делали, то делали сразу полноценную версию для удобства мододельства. По мне что smk, что bik разницы не вижу. Из ави в эти форматы можно наверняка прегнать любым конвертором. А вот пнг,бмп так просто не перегонишь в pcx нужно еще соблюдение палитры и 256 цветов очень портит вставляемую картинку, для меня это большая проблема, например. Да еще их и в деф тоже неудобно вставлять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jul 2014, 19:19 (Сообщение отредактировал Orzie - 18 Jul 2014, 19:20)
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




1. Там меняется вроде, по типу хд мода (я не знаю, не ставил). Не уверен, что экран апскейлен, возможно, знакомые с вцми люди ответят на этот вопрос.
2. Не, она не готова. Теоретически пиксель артом её можно сделать достаточно пластилиновой, но никто этого делать не будет - замоделит поди кто-нибудь, тред на Acid Cave развивается стахановскими темпами.
3. Да, вцми и есть движок с нуля. Нет, ты не прав - именно бик и смк - это наиболее трудные форматы в конвертации, особенно из ави в них. Чем смк лучше - тем, что с ним легче работать в разы, чем с непонятным трёшным биком, который теоретически новее смк, но недостаточно новый, чтобы современный RAD Video Tool мог с ним работать и в него конвертить. Что до дефов и т.п. - вцми поддерживает их. Насчёт png не знаю, либо они уже впилили, либо пилят.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Jul 2014, 19:49
Сообщение #54

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Orzie @ 18 Jul 2014, 18:28) *
Бочка на бочке выглядит довольно забавно, но за такой графон, как говорится, можно и огнестрел потерпеть.
Ну, такая у сатиров архитектура... Традиционная, отражающая истинные ценности. )
Цитата(dr0n @ 18 Jul 2014, 19:54) *
Да еще бы заменили бредо pcx и def форматы на нормальные png или bmp любой палитре.
pcx формат очень старый, первой половины 90-х. Странно его было встретить в героях, но и то - в героях он крайне нестандартный, его далеко не каждый просмотрщик берёт. Это слегка сжатый 256-цветный bmp.
bmp тем более не надо! Единственно нормальной, по моему мнению, парой здесь были бы png/apng, или ещё лучше - png/mng, потому что mng поддерживает структуру, подобную дефам, ещё и посильнее - с разными интервалами, с условными переходами. И при этом - 8бит-полупрозрачность.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Jul 2014, 20:45
Сообщение #55

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




apng не нужен.
Только png, json/xml и zip.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 23 Jul 2014, 09:27
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Очередной концепт, как всегда, на высочайшем уровне. Для замка на мой взгляд выглядит слишком таун холловски, но посмотреть приятно.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 23 Jul 2014, 09:47 (Сообщение отредактировал Axolotl - 23 Jul 2014, 09:49)
Сообщение #57

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Orzie @ 23 Jul 2014, 13:27) *
Очередной концепт, как всегда, на высочайшем уровне. Для замка на мой взгляд выглядит слишком таун холловски, но посмотреть приятно.


Блин....у меня инет сейчас через модем (Edge) очень медленный, а тут гифка. У меня сперва загрузился первый кадр, и я некоторое время в недоумении вглядывался в кусты и в землю, пытяаясь понять, что же тут замок и почему.... пока не загрузился второй кадр.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 23 Jul 2014, 15:58
Сообщение #58

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Слишком уж "хрупок" для замка))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 07 Aug 2014, 18:21
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Давненько не заглядывал в тему Заповедника, а там, меж тем, прнесли новый графон.

Холл города с последующей застройкой по самое не могу:




Двеллинг жаболюдов (его, кстати, можно и так оставлять, никакого тридэ не надо)

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Aug 2014, 01:29
Сообщение #60

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Да они этим 3-д только всё испортят! Художник ведь от Бога!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика