IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 9556
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Aug 2018, 23:55 Пирамида
Идея о пустынном городе
Ой, а что это за элементаль какашки граальное сооружение справа вверху?
Ashka
26 Jul 2018, 03:17 Запуск Heroes of Might and Magic 2 на Windows 8.1 и старше
Решение проблемы "DirectDraw Error: DDERR_GENERIC"
Имхо, самый лучший способ - не вестись на пропаганду и не переходить на Win8+ ))
Да, тем у кого на работе - не повезло.
Лично я 10 лет сидел на ХР без особых неудобств, теперь не намерен сползать с 7-ки. Если уж придётся - поставлю 8.1, но ни в коем случае не 10!
hommer
22 Jul 2018, 01:14 Подскажите по редактору
Цитата(Этлау @ 22 Jul 2018, 00:08) *
а если карта с подземельем, в два захода копировать ?
Да.
Цитата(Этлау @ 22 Jul 2018, 00:08) *
а что на счет спецификаций карты? их ручками все перебивать уже?
Ну да. Хотя тексты можно выгрузить и загрузить.
Этлау
17 Jul 2018, 02:27 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
Zum-Graat
Интересно, да. Но додумать "лавовый" биоценоз нетрудно ведь, а без него герои - не герои... Чем Курилы не подходят?
И лучше взять более употребительные названия биоценозов - джунгли (3), болота (4), лес (5)... Степь есть степь, чего её лепить к пустыне?
Вот единственное - что за "средиземноморские кустарники"? Побережье? Ну и было бы так.
"Умеренный листопадный лес" для большего отличия от тайги - лучше вообще лесостепью обозвать. Или же вовсе - луга.
И если Темница в пещерах - не хватает наземной горной фракции.
Zum-Graat
13 Jul 2018, 20:20 Пирамида
Идея о пустынном городе
Цитата(tolich @ 13 Jul 2018, 08:30) *
Сельская Управа.
Стоимость: нет.
Всегда построена в городе изначально.
Требования: нет.
Делает возможным строительство зданий, приносит 500 золотых в день.
Ну, с игромеханической точки зрения он прав - это здание действительно стоит 1 золота, и строительство зданий возможно без Управы (если, к примеру, сделать хоткей для вызова экрана строительства, или прийти с граалем).
А возможны ли города без Управ - это надо посмотреть. Допускаю, что можно её отключить в настроенном городе, так же как можно в святыню любого уровня впаять любое заклинание.
Darth_Greih
02 Jul 2018, 15:24 Фото вашего города
желательно только красивые
Посёлок Песочное Рыбинского района.
Дом, в котором мы живём )

Храм

Культурно-досуговый комплекс

Уничтоженный фарфоровый завод ((

Вид с Волги на отдалённый микрорайон на другом берегу (Кирпичный)
Царь XEL, tolich, SerAlexandr
24 Jun 2018, 19:46 Дивный животный мир
малоизвестные и не очень твари

Панцирная щука - очень похожа на алигатора.
Царь XEL, tolich, lion-killer, SerAlexandr, El Summer
24 Jun 2018, 19:00 Предложение по решению ряда проблем с навыками
Цитата(magoth @ 02 Oct 2017, 23:49) *
Зы, и еще, скажи, у тебя часом последнего файла из этой темы не сохранилось?
http://hippocamus.forum24.ru/?1-4-0-000000...-0-0-1289751780

Gorynych нашёл у себя на компе!
Прикрепляю, кому интересно.
Цитата
Не поверишь, но сохранились. Сам удивлён. Правда, недоделанные, только что проверил. По крайней мере, 5-го уровня заклинаний там нет, да и в навыках может чего-то не быть, помню, у меня всё было в тетради записано, только я то ли не всё перенёс тогда, когда этим ещё занимался, то ли оно и тогда не было доделано. В общем, держи, прикрепляю к письму.
magoth
22 Jun 2018, 20:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ivyl
21 Jun 2018, 11:06 Смешные картинки
Царь XEL, Ben, Mefista
14 Jun 2018, 21:25 Вопросы
пятая часть
Это же не свойство существа, как яд виверн или паралич мантикор, а реальное заклинание, причём простое, низкоуровневое, в отличие от например, Старости драконов-призраков.
Mefista, drevoborod
26 May 2018, 20:11 Новые идеи для HotA
Возникла такая мысль по навыку Мистицизма (ну кроме процентного восполнения, которого не предлагает только ленивый):
- сделать пассивное действие Медитация, которое совершается автоматически героем с навыком Мистицизм, если он пропустил ход с полным запасом мувпоинтов (как если копал, только никакую кнопку не нажимать). На базе восполняет 25%, на адвансе 50%, на эксперт 75%, спец на эксперт 100%. Эффект не суммируется с ежедневным восполнением.

Также подобного рода идея для Разведки. Разведчик может потратить весь день на своё ремесло, и открыть в результате за ночь ещё + 1-2-3 клетки. Не слишком перспективно, при движении он больше откроет - но иногда можно загнать куда-то в угол и 2 ночи там простоять чтобы что-то нужное увидеть.
Shurup, Adept, USBhere, stoned_golem
15 May 2018, 20:56 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
Цитата(Mantiss @ 15 May 2018, 17:53) *
Дело в том, что "русские" на западе - это не славяне. И даже культурные отсылки в роли вторичны. Это роль абсурдистов. Это такие странные ребята, которые вроде как могут быть и хорошие, но методы у них специфические. При этом они не варвары, не храмовники и не фанатики.
Отыграть таких ни одной фракцией Героев не выйдет. Собственно, я могу тут массу подробностей привести, но надо же было как-то идентифицировать фракцию.
Самая русская фракция - Крепость.
hommer, Doctor Tea, stoned_golem
14 May 2018, 16:05 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
hommer, ну да, экспансия-замкнутость, атакующая-защищающаяся...
Цитата(hommer @ 14 May 2018, 15:37) *
Любые жёсткие схемы при формировании геройских фракций - зло. Они ограничивают дизайнеров и сценаристов, загоняют их в узкие рамки, вынуждают подтягивать идею фракции под нужную клетку в таблице, частенько уродуя её. Кроме того, любая подобная система выглядит гармонично только будучи полностью заполненной - что тоже не айс. Являясь фанатом четвёрки, считаю "звезду фракций" одним из главных её недостатков.
Кстати, моя система не такая жёсткая, как пентакль.
Фракций можно добавлять сколько угодно, расширяя опять же этот "триакль" и внутрь (добавляя допустим ту же активность-пассивность), и выделяя детали.

Вот я уже добавил ещё 3 фракции )) Получилась тройка.
Можду прочим, можно провести параллели с фракциями, и посмотреть, насколько они соотвествуют нишам.
1: 100% Замок
2: 100% Некрополис
3: 100% Крепость
4: 50% 50% Башня
5: 50% 50% Инферно
6: 50% 50% Цитадель
7: 33.3% 33.3% 33.3% Сопряжение
8: 50% 25% 25% Оплот
9: 50% 25% 25% Темница
10: 50% 25% 25% Причал

Ну, Крепость и Цитадель несколько отходят от парадигм "чистое безумие" и "доброе безумие", особенно Крепость. Понятно, схема грубая. Сову на глобус натянул )) Но так будет и с любой другой классификацией.
Можно добавлять соотношения 66.7% 33.3% - ещё 6 фракций будет. И распределить тогда поточнее.
Mantiss
14 May 2018, 15:47 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
hommer
Я не Мантисс, но вот эти (этот вопрос просто уже обсуждался):
Цитата
А традиционный элайнмент всё же бинарен (добро-зло, хаос-порядок, активность-пасивность)
hommer
14 May 2018, 13:35 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
Мне вообще нравится пентакль из-за его отхода от дуализма и вообще прямой конфронтации.
Имхо в мире где противостоят друг другу многочисленные фракции (и все по своему правы) - нет места дуализму.
А традиционный элайнмент всё же бинарен (добро-зло, хаос-порядок, активность-пасивность), хоть и с серым центром.
А также мне нравится идея трихотомии добро-зло-безумие, как три разных полюса. Такого вроде ещё не предлагалось на просторах форума. И вот там возникают разные точки соприкосновения и пересечения - можно их назвать как угодно: закон, порядок, баланс, сила, хаос, природа, суд, созидание, разрушение...
Фракций в таком случае получается 7.
Ben, Dead_89
11 May 2018, 22:27 "Иные миры" в героях
Ну как это "водоём под водой"? Водоём, а ниже его камень, безводное пространство, и снова водоём? Я привёл пример. Водоём в водоёме? Ив привёл пример: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=37...st&p=750338

Вот ну не вижу абсурда, хоть убей. Абсурд - попытка привести фентези под среднестатистическое понимание законов природы, причём явно неверное.
Летающие острова - это да, здорово, респект. Водоём под водоёмом? О, ну не... Такого не бывает!
Поразительно )
Adept
11 May 2018, 01:33 "Иные миры" в героях
Цитата(hommer @ 10 May 2018, 20:46) *
В принципе, кроме подземелья и подводного мира я вот так сходу и не назову биом, настоятельно требующий отдельного слоя.
А почему подземелье и подводный мир не могут соседствовать на одном слое?

В принципе, подземелье теоретически могло бы соседствовать и с обычным миром (пещера в горе на одном уровне с поверхностью земли) - но толща камня должна как-то более понятно отображаться, не как сплошная чернота, и тогда горы как декор будут странно смотреться, по крайней мере те что с заснеженными вершинами - а остальные надо будет трактовать как каменные холмы.
Adept
06 May 2018, 17:45 Новые идеи для HotA
Цитата(igrik @ 06 May 2018, 09:47) *
Цитата(Shurup @ 05 May 2018, 16:29) *
Оффтоп: очередной раз обращаю внимание, что огненый щит должен быть исключен из эффекта кулака огра
Поддерживаю!
И ускорение слишком сильный бафф для такого не самого сильного артефакта
А здесь дело не в силе артефакта, а в том, что он жрёт все основные слоты. То есть ты отказываешься от крутых статов ради крутых баффов.
Qed'Maen, Axel_Templar, Striker X Fenix
06 May 2018, 17:13 "Иные миры" в героях
Я бы хотел видеть небесный уровень и астрал - магический план с искажениями пространства.
Царь XEL, Mefista, Doctor Tea, Theodor
04 May 2018, 19:51 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
t800
Ну так в Паинте находить куда проще - если каждое найденное вычёркивать )
Смысл в том чтобы найдённые раньше числа продолжали мешаться перед глазами!
Qed'Maen
03 May 2018, 01:08 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
10:41
lion-killer
22 Apr 2018, 20:39 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
А вот кажется нигде их нет. Составляются на ходу, программно.
BratetsVolk
17 Apr 2018, 23:42 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
Да, как-бы я слегка не очень написал, точнее даже совсем почти не написал - но 13 апреля, в пятницу у нас родился сын Серафим!
3180 вес, 50 рост, родился без осложнений, всё слава Богу!

Олеся тоже здорова, всё благополучно!

(с братом и 2 старшими детьми)

А сегодня у нас 9 лет нашей первой встрече!
Царь XEL, Mefista, Inquisitor
14 Apr 2018, 16:32 Юмор
геройский и не только
tolich, lion-killer, Adept, Kastore, Mefista, J2K, Axolotl, Doctor Tea, stoned_golem

134 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 August 2018 - 12:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика