IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> HD Флуд, Флуд и офф-топ высокого разрешения
Bes
сообщение 08 Dec 2012, 11:43
Сообщение #81

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Цитата(Vaflya @ 05 Dec 2012, 18:49) *
Спрашиваем на счёт содержимого суперфикса у Бараторча, и делаем, Лентяй своё разрешение на распространение дал.

Эм.. Вы собрали SuperFix_Common 1.1. Вам дали разрешение (HotA и Баря).
Я хочу ваш пак по части исправлений графики включить в патч к Дыханию смерти. Зачем мне повторять ваши походы по кабинетам за тем же самым? я просто сошлюсь на источники исправлений и всё.
Или будем бюрократию разводить и тут?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 08 Dec 2012, 14:36
Сообщение #82

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Любой мод от третьих лиц к игре становится достоянием общественности. Если ты не присваиваешь себе его авторство, то его ресурсы для тебя не отличимы от игровых ресурсов. И да, бюрократия и копирастия не из воздуха берутся. А от людей. Какие люди Просто ППЦ порой, откуда сложности возникают.

Бес, спроси письменное (электронная подпись должна быть) разрешение у Hota, baratorch и Vaflya. Hota состоит из N членов. Желательно получить разрешение ото всех. Зато твой патч уже будет требовать разрешение от Hota, baratorch, Vaflya и Bes, что будет естественной преградой от его использования в Реквизите. Аминь.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 08 Dec 2012, 15:45 (Сообщение отредактировал Vaflya - 08 Dec 2012, 15:48)
Сообщение #83

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Я почти во всех пунктах согласен с Берсом: я видел разрешение Лентяя, который выполнял работу, и получил разрешение Sav, который правил код. Но конкретный код я не брал, нашёл всё сам и сам же подвинул, хоть и не без проблем.)) Был у меня грешок - понравились мне стрелочки у Хоты, ну очень понравились. Я нашёл деф, чутка подправил его под себя и поставил к себе в сборку. Я его не использую ни в каких целях распространения, их можно увидеть только лишь на стримах, да и то, после вопросов, мол, откуда у тебя такое счастье - я отправлял в гугл и говорил, что сам рисовал. Таким образом я и не открываю источник, чтобы не было наплыва энтузиастов за стрелочками, и сам доволен. Но, ей богу, каждый раз мучает совесть, что сделал я это без соответствующего разрешения, хоть, при должном желании, об этом никто бы и не узнал. Такие дела. Каюсь)


--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 08 Dec 2012, 16:41
Сообщение #84

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Я стрелочки включил в Эру давно (с указанием источника). Первая реакция на них была крайне отрицательная, но потом привык. Правда, как оказалось, не всем нравятся стрелки, многим не нравятся орки и ряд других элементов. В общем нашёл из-за чего переживать. Это же лишнее упоминание слова Hota. Кстати, в Hero of Light хотовских монстров довольно много. Никто не пострадал.

А вот из-за канители с шифрованием ресурсов Хоты страдают. Год уже не могут не-русские поиграть. Перевода банально нет. Хотя такие упорные парни как Валерий даже с китайского переводят в итоге.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 08 Dec 2012, 20:41
Сообщение #85

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Я не очень жалую копирайт. Вернее совсем не жалую. Как и понятие интеллектуальной собственности. Для меня это так же мерзко, как объявлять собственных детей товаром, подходящим для продажи. А вот авторское право уважаю. Автор имеет право выдавать обществу результат своих усилий любым образом, не нарушающим морально-этические нормы. За HotA аморальности я не заметил. А закрытый там код, открытый... Вот это действительно наплевать. Всегда можно договориться, если в вопросе не замешаны деньги, мораль или законы природы.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 09 Dec 2012, 01:08 (Сообщение отредактировал Vaflya - 09 Dec 2012, 01:16)
Сообщение #86

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




А я тащился со всяких ЛЕВЫИ СТЯЛ и ТЩ ТФЬУ

Берс, а ты отчасти не прав. Вот тебе практически независимое мнение: HotA, не являясь коммерческим проектом, вообще никому и ничего не обязана. По сути — блажь, что вообще существует такая модификация. Если мне не изменяет память, PR проекта был на русскоязычных сайтах и коммьюнити, а за скорость распространения информации в сети никто из HotA Crew не отвечает. Когда ты что-либо делаешь — неизбежно хочется поделиться результатами, посему выходили версии 1.0 и 1.1, разумеется, без перевода по вышеуказанной причине. Другой вопрос: если бы изначально преследовалась цель выпустить мод в кондиции, требующей патчей и доработок года эдак через 3 — тогда твои, так сказать, претензии, были бы обоснованными. А, по-моему, таковой цели не было.


--------------------
...and the music change my life


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 09 Dec 2012, 14:24
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Не понял, в чём я не прав и при чём тут бесплатность? Если бы ресурсы Г3 защищались шифрованием, Г3 оставалась бы ушедшим в небытие содом. Перечитать эти строки ещё раз, чтобы понять, какие вещи вредны, и насколько умозрительны аргументы про какое-то там качество.

Имейте хоть три качества, не мешая пользователям в своё свободное время под себя дорабатывать продукт. И да, коммерческая компания про целевую аудиторию заикаться бы не стала.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Dec 2012, 16:41
Сообщение #88

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Berserker @ 09 Dec 2012, 15:24) *
Имейте хоть три качества, не мешая пользователям в своё свободное время под себя дорабатывать продукт.

Просто как-то не хочется доработки продукта в стиле Heroes Of Light. Это похоже как если бы толпу детей с красками пустить в Третьяковскую галерею - "сколько можно терпеть эти закосневшие формы? искусство в массы!"
Вообще, посещают мысли о введении лицензирования мододелов геройским сообществом, по крайней мере о создании некоего жюри, которое будет раздавать оскары в разных номинациях.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 09 Dec 2012, 17:16
Сообщение #89

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Ну так пускай делают. Если выйдет перевод/реализация лучше, он объективно вытеснит старый по закону конкуренции. P.S. HoL очень многим нравится.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 09 Dec 2012, 17:29
Сообщение #90

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Вообще, посещают мысли о введении лицензирования мододелов геройским сообществом

Я буду противодействовать всеми возможными методами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 09 Dec 2012, 17:40
Сообщение #91

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




У тебя не будет лицензии, чтобы делать это.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 09 Dec 2012, 17:59 (Сообщение отредактировал Sav - 09 Dec 2012, 18:42)
Сообщение #92

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Berserker)
ушедшим в небытие содом

У тебя какое-то узкое представление о сообществе игроков H3. Создаётся впечатление, что ты судишь исключительно по WoG-подфоруму HC.


Большая часть требующего перевода текста - в кампаниях. Они не зашифрованы.
Менять формат хранения данных сейчас нецелесообразно, т. к. ничего хорошего за относительно короткое время и без приведённой в порядок базы всё равно не выйдет, а делать с расчётом на то, что потом всё равно ещё раз придётся менять, бессмысленно. Редактор dat в недостаточно презентабельном виде, чтобы его распространять, а дорабатывать его нецелесообразно, т. к. когда-нибудь всё равно надо будет сделать нормальный формат.
Так что на данный момент к Хоте следует относиться как к моду, который, который добавляет или меняет то, другое, третье, и в который можно просто играть, если нововведения или изменения нравятся.
На английских ресурсах Хота сейчас и не особо продвигается, на HC редко пишут люди из команды, 1.1 там анонсировалась довольно скромно. Можно считать, что для англоязычных Хота ещё не вышла, но те, кто хочет, могут попробовать версию на чужом языке.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 18:46
Сообщение #93

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




У многих фанатских проектов есть так называемые публичные беты. О них не сообщают в игровых новостях, они релизятся тихонько и без пафоса изменяя третью цифру минорной версии. Но даже когда раз в месяц выходит апдейт, в котором устранили известный баг, устранили баг о котором никто и не знал, исправили опечатки и заменили верхнюю правую пуговичку на костюме в портрете героя с красной на бирюзовую и больше ничего - то все радуются и качают патчик, многие постят багрепорты с багами новых изменений. И все с удовольствием, так как знают, что найденный баг уже через месяц, а может и раньше будет исправлен. А если повезет, то создатели подкинут чего-то новенького. Новую карту, например, измененного юниа или даже фракцию.
Беты могут быть несовместимы между собой, иногда вылетать после нововведений, но учитывая срок давности оригинальной игры - в играют в нее уже умудренные опытом люди, а для модов - так и вовсе целевая аудитория, в основном, гики или сходные им по мышлению. Они переживут.

Когда же релизы выходят чуть ли не реже чем раз в год, то интерес от версии к версии охлаждается очень существенно. Проект для обывателя выглядит заброшенным, и не редко таким и является. Через полгода нашел кто-то баг, но стоит ли его постить? Ведь за полгода с предыдущего релиза наверняка этот баг кто-то да заметил.
Я понимаю, что разработчикам хочется сделать "ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш БА-БАХ!", но больше выжать и для себя и для ЦА можно периодически подкармливая пользователей обновлениями.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 10 Dec 2012, 19:58
Сообщение #94

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Sav, даже в двоичном dat-файле можно переводить строки. PHP скрипт выдирает ANSI-строки, простая GUI на PHP или AutoIt позволяет писать их перевод. Строки дополняются пробелами в случае Delphi и фиксированности или оканчиваются #0. Так что даже не пытайся как-то объяснить происходящее. Объяснения там нет. И будь в Героях 3 шифрование, дальше Сода жизни бы не было.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 10 Dec 2012, 20:24 (Сообщение отредактировал Sav - 10 Dec 2012, 20:27)
Сообщение #95

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Ну, ты никак не противоречишь моим словам. Снимать шифрование = менять формат хранения, для этого надо покопаться в давно нетронутом коде, да ещё и в редакторе, код которого я толком и не смотрел. Есть более интересные и полезные вещи, которыми можно заняться. Хотя, в принципе, это не очень сложно и если кто-то другой в команде сделает - я не буду против.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 10 Dec 2012, 20:26
Сообщение #96

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




А разве речь шла про вас? Речь шла про неверно принятое решение другим человеком.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 10 Dec 2012, 20:29
Сообщение #97

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




А, ты про то, что шифрование было поставлено изначально?
Вот этого я тоже не понимаю и кое-какой геморрой у меня был из-за этого.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IvanSav
сообщение 10 Dec 2012, 20:31 (Сообщение отредактировал IvanSav - 10 Dec 2012, 20:34)
Сообщение #98

VCMI developer
Сообщений: 377
Спасибо сказали: 690 раз




Цитата
Большая часть требующего перевода текста - в кампаниях. Они не зашифрованы.

Большая часть текста, которую игроки видят 90% игры - в зашифрованном .dat

Ну и, возможно, названия/описания карт.
Думаю большинству игроков хватило бы и этого до полноценного перевода.
Цитата
Редактор dat в недостаточно презентабельном виде, чтобы его распространять, а дорабатывать его нецелесообразно

Утилитка которая перегонит все строки из .dat в .txt и наоборот учитывая разницу в размерах строк - 5 минут делов. Переводить там тоже сравнительно немного - день-два от силы.
Цитата
Снимать шифрование = менять формат хранения

Дк вроде бы .dat в незашифрованном виде хранится в памяти - ленивый я его из памяти вытаскивал без проблем. Убрать расшифровку при загрузке и все.

P.S.
Все же интересно у кого идея шифровки возникла - бинарный файл сам по себе от 95% любопытных защитит, а против остальных 5% шифрование мало что сделает.


--------------------
Слава Україні!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Dec 2012, 20:33
Сообщение #99

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Утилитка которая перегонит все строки из .dat в .txt и наоборот учитывая разницу в размерах строк - 5 минут делов. Переводить там тоже сравнительно немного - день-два от силы.

Там же не только строки. Там куча всякого прочего добра.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IvanSav
сообщение 10 Dec 2012, 20:45
Сообщение #100

VCMI developer
Сообщений: 377
Спасибо сказали: 690 раз




Цитата
Там же не только строки. Там куча всякого прочего добра.

Знаю - бинарные структуры + какие-то числа. Тем не менее все строки там отделены от всего остального + утилитка при перегоне txt -> dat может заменять строки а не собирать dat с нуля.


--------------------
Слава Україні!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика