IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Улучшение интерфейса HotA
Лентяй
сообщение 18 Mar 2016, 13:33
Сообщение #41

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




форт крепости, увы, без меня сменили. Я его делал именно как на экране, но на карте он вышел очень низким. (хотя мне норм было)

С темницей пока не ясно что делать, трогать замок на экране как то не очень хочется. А как адекватно сделать различающиеся этапы отстройки тоже фиг знает.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 18 Mar 2016, 13:49
Сообщение #42

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(Snake_B @ 18 Mar 2016, 13:14) *
Цитата(Seiffear @ 18 Mar 2016, 11:12) *
Теперь осталось в каждом городе нарисовать пейзаж местности на которой он стоит (да да, знаю что нереально практически).


в теории звучит хорошо.. но по опыту героев 4 воспринимается с опаской..


Я честно не знаю чей это арт, но вот в таком духе было бы неплохо =).gif



--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 18 Mar 2016, 14:01
Сообщение #43


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Seiffear @ 18 Mar 2016, 15:49) *
Я честно не знаю чей это арт, но вот в таком духе было бы неплохо =).gif

Начал пользователь Katy19nine. Доделал totkotoriy.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 18 Mar 2016, 14:40 (Сообщение отредактировал DrSlash - 18 Mar 2016, 14:44)
Сообщение #44


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Seiffear @ 18 Mar 2016, 16:12) *
Теперь осталось в каждом городе нарисовать пейзаж местности на которой он стоит (да да, знаю что нереально практически).

Так пейзаж в городах и так всегда соответствует подложке из родной почвы на которой он стоит smile.gif

Цитата(Seiffear @ 18 Mar 2016, 17:49) *
Я честно не знаю чей это арт, но вот в таком духе было бы неплохо

Зашквар же, читабельность зданий резко снизилась, конюшня почти полностью слилась с фоном, например.

Не говоря уже о маразме вроде "инферно на снегу", "оплот на лаве" и т.п. Сомнительная идея с сомнительной пользой при колоссальном объёме работы, не стоит оно того.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nuckelavee
сообщение 18 Mar 2016, 16:23 (Сообщение отредактировал Nuckelavee - 18 Mar 2016, 16:32)
Сообщение #45

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 185 раз




Перерисовать замки на глобальной карте было необходимо, выглядели они в оригинале ужасно. Та же Крепость, к примеру стала намного лучше, на мой взгляд. Менять экран города как в 4 не выйдет, тк будет нарушаться композиция. В 4 экраны городов по-другому скомпонованы, и, на мой взгляд, экраны четверки гораздо хуже и меньше продуманы.
Есть вещь, которая лично меня немного напрягает- то, что во время чужого хода в мультиплеере надоедает слушать мелодию вражеского хода, одну и ту же, по десять минут, было бы здорово, если бы при переключении на города играла городская тема, но этот недостаток вполне фиксится одновременным ходом в HD+.
P.S а мне нравилась Лентяевская версия форта Крепости, если это та, что вначале была. Та, которая выглядит, как на экране города.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 18 Mar 2016, 18:16
Сообщение #46

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Docent Picolan
Насчет Замка - можно согласиться. Он почти как оригинал, просто новый. Насчет остальных пока так не скажешь. Просто, они значительно отличаются от оригинала.

Цитата(Qimaen_1995 @ 18 Mar 2016, 13:28) *
новая графика
в чём новые форты хуже

Ну то что она новая - это не значит что она лучше.
Сама идея новых фортов - нормальная. В других играх разработчики тоже могли менять старые текстуры на новые при обновлении. Но реализация пока на любителя. Главный критерий тут для меня - атмосфера, эпичность. В старых фортах она есть, в новых - нет. Технически они сделаны лучше, но это ведь не 3D-игра - тут главное не детализация, а атмосфера.

Замок реализован хорошо, но только он.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 18 Mar 2016, 18:17
Сообщение #47

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Я и написал что объем работ слишком большой, но придумать можно было бы что нибудь, добавив какие то элементы почвы. Зашквар как то грубовато, по мне так достойный арт) Вулканы в снегу тоже бывают, как и лава в лесу. От огня магия защищает. Ясное дело что слишком сложно реализовать, да и не нужно по большому счету.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 18 Mar 2016, 18:30
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(BratetsVolk @ 18 Mar 2016, 19:16) *
Насчет Замка - можно согласиться. Он почти как оригинал, просто новый. Насчет остальных пока так не скажешь. Просто, они значительно отличаются от оригинала.
"Оригинал" — не равно "хорошо". Что, собственно, в посте Доцента подробно разъясняется.

Цитата(BratetsVolk @ 18 Mar 2016, 19:16) *
Ну то что она новая - это не значит что она лучше.
Сама идея новых фортов - нормальная. В других играх разработчики тоже могли менять старые текстуры на новые при обновлении. Но реализация пока на любителя. Главный критерий тут для меня - атмосфера, эпичность. В старых фортах она есть, в новых - нет. Технически они сделаны лучше, но это ведь не 3D-игра - тут главное не детализация, а атмосфера.

Замок реализован хорошо, но только он.
В таких случаях принято добавлять "по моему скромному мнению". А потом аргументировать свою позицию. Вот, например, в чём заключается "эпичность" и "атмосферность" оригинальной Крепости на карте приключений, которая теперь потеряна, согласно вашему столь безапелляционному заявлению? С её недоработанным мешем, отсутствием освещения и с такими "заплесневелыми" текстурами, что замок выглядит давно покинутым.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 18 Mar 2016, 18:53
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(BratetsVolk @ 18 Mar 2016, 18:16) *
но это ведь не 3D-игра - тут главное не детализация, а атмосфера.

С каких это пор в трехмерных играх главным стала детализация, а не атмосфера? Не понятно, как эти факторы вообще связаны. К тому же многие трехмерные игры бывают беднее на детализацию, чем пререндеры, вроде тех же третьих Героев.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Mar 2016, 18:55
Сообщение #50

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Я его делал именно как на экране, но на карте он вышел очень низким. (хотя мне норм было)

Не, было совсем не норм. Отстройку уровня форта, как правило, игрок видит первой и чаще чем цитадель и замок. Крепость в виде форта на старом варианте совсем не узнавалась, какая-то пристройка в гигантской ограде. Даже деревни помассивней смотрятся. Ну и цитадель с плоской крышей специфическая:
Нажмите для сравнения изображений.

На экран, меж тем, необходимая часть изменений всё ещё не добавлена. Всего-то два года прошло.

Цитата
без меня сменили

Ну, справедливости ради, во время твоего отсутствия (и неактивности за пару месяцев до) почти все оставленные дефы тех городов, которые числились за тобой — пришлось сильно допиливать, а что-то рисовать и заново. Осознание, что кроме своих 30 мне нужно за два месяца привести в чувство ещё 70 спрайтов — непередаваемые ощущения peek.gif До Крепости дело тогда не дошло (только к 1.3.2), а до Темницы не дошло и поныне.
Но это уже частности, без твоего задела отстройка в Хоте не появилась бы вовсе.

Когда-нибудь потом можно будет выложить рабочие материалы по всей этой истории, благо их тьма. Для той же Крепости после 1.3.0 Агаром предлагалось как минимум штук 15 вариантов развития форт-замок.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Mar 2016, 18:55
Сообщение #51

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(BratetsVolk @ 18 Mar 2016, 18:16) *
Просто, они значительно отличаются от оригинала

Действительно, без предупреждения и не узнать что за замки такие:

Нажмите для сравнения изображений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 18 Mar 2016, 19:36
Сообщение #52

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Docent Picolan
Ну тут то замки в максимальной отстройке. А до нее еще добраться надо ) Ну и это те замки, которые еще не заменены. Но вы наверное планируете менять все стандартные модели? Так же как Цитадель и Крепость.

Цитата(Vade Parvis @ 18 Mar 2016, 18:30) *
"Оригинал" — не равно "хорошо".
аргументировать

"Новое" - тоже не равно "хорошо".
Аргумент насчет Крепости: такое ощущение что неровно стоит. Возможно это из-за того, что в модели много углов, а всё что вокруг - более мягкое по форме, из-за чего и получается такой эффект. Ну и ранее на форуме писали что старались повторить пропорции форта в городе, потому что оригинал вытянут вверх. Но пропорции форта в городе - скорее прямоугольные. А на карте приключений получились квадратные.

Насчет атмосферности вряд ли тут как-то аргументируешь, кроме описания своего ощущения. Хотя могу отметить два факта:
Во-первых, оригинальные замки уже почти как настоящие легендарные замки - каждому по 16 лет )
Во-вторых, у вас слишком технический подход к рисованой игре. Это ведь не программный код, чтобы его так править. Там башенка чуть выше, тут тень чуть ниже. В случае с замками не готов признать, что такие технические улучшения имеют смысл.

Насчет плесени - есть такой момент. Тут никаких аргументов не приведу, кроме того что приятнее легендарный оригинал, пусть и с небольшими ошибками, чем новая модель, в которой тоже есть ошибки, но она не легендарная.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nuckelavee
сообщение 18 Mar 2016, 20:04 (Сообщение отредактировал Nuckelavee - 18 Mar 2016, 20:05)
Сообщение #53

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 185 раз




Цитата(BratetsVolk @ 18 Mar 2016, 19:36) *
Docent Picolan
Ну тут то замки в максимальной отстройке. А до нее еще добраться надо ) Ну и это те замки, которые еще не заменены. Но вы наверное планируете менять все стандартные модели? Так же как Цитадель и Крепость.

Я специально сделал скрины для всех замков на родных террейнах, дабы вы могли пояснить, что конкретно не так с новыми моделями. Я не имею отношения к Хота-крю, но понимаю, какой это был колоссальный труд, так как занимался подобным для своего проекта.








Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Mar 2016, 20:05
Сообщение #54

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Ну тут то замки в максимальной отстройке. А до нее еще добраться надо )

Не понимаю логику. &quot;Сама идея новых фортов - нормальная&quot; — ок, принято. Мысль, что внешность городов на карте в любом случае изменится по отношению к оригинальному единственному спрайту, надеюсь, я тоже донёс. Как тогда должны выглядеть форты, чтобы при этом совершенно не отличаться от городов из SoD? Напомню, на экране у Оплота в форте есть только центральный бастион без двух боковых и без башен на воротах. Итого, Оплот с отстройкой до форта может выглядеть только так, как он выглядит в Хоте. Картинка с ЗФ в тему:


И нет, менять все остальные модели, естественно, не собираемся. У Крепости и Цитадели были весомые причины: у Цитадели невменяемый угол по горизонтали и слишком сильные отличия от модели на экране; совсем неузнаваемая внешность у Крепости, растянутый рендер (сползающие по стенам окна, Сальвадор Дали бы оценил) с задранной резкостью. Без основной стены крепости и ворот, которые на экране, наверное, наиболее заметный элемент города — именно поэтому Крепость называется Крепостью, а не зиккуратом или пирамидой.

Цитата
Там башенка чуть выше, тут тень чуть ниже

Лучше оставить обрезанную сверху башню, ведь это так лампово, легендарно и вообще священный оригинал. У конфлюкса пусть на башнях будет по 3 цвета в палитре (совсем уж откровенный косяк, просто из-за перевода изображения в 256 цветов), отпиленные куски башен тоже крайне важны для создания атмосферы.
Нажмите для сравнения изображений.

Ведь нельзя же допустить кощунственную мысль, что у разработчиков поджимали сроки релиза (за сколько там Конфлюкс создавался, за месяц?), и могли быть допущены ошибки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 18 Mar 2016, 20:37 (Сообщение отредактировал windsunny - 18 Mar 2016, 20:34)
Сообщение #55

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Хааа, а ведь форт Оплота выглядит забавно. Эта его тонкая центральная башня напоминает старый вариант Крепости (хотя да, не сильно похожи, но вспоминается)), представленный чуть выше в комментариях. Вид на карте приключений Оплота (модификация - форт), как видится моими глазами, выделяется среди всех остальных замков тем, что слишком много пустого места между стенами и внутренним строением. Башенку бы расширить чуть-чуть вправо и влево - уже не будет бросаться в глаза)
Или, если важно как можно большее соответствие картинке форта внутри города, то можно на месте двух башенок (модификация - крепость) поставить по одноэтажной пристройке (башенки при строительстве цитадели вырастают на них как на "фундаменте").

Я почему-то решил, что мои слова прям ровно в тему. Вот что значит увлёкся)

Ну вот, пришла шальная мысль и я загорелся) И так каждый раз)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 18 Mar 2016, 20:47
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 595
Спасибо сказали: 353 раза




Цитата(Docent Picolan @ 18 Mar 2016, 20:05) *
Ведь нельзя же допустить кощунственную мысль, что у разработчиков поджимали сроки релиза (за сколько там Конфлюкс создавался, за месяц?), и могли быть допущены ошибки.

И самая бросающаяся в глаза это была ошибка с ул погребальным огням.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 18 Mar 2016, 21:18
Сообщение #57

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Коли я уж дерзнул выйти из тумана и что-то написать, нужно хоть чем-то подкрепить свои слова. Примерно я подразумевал под одноэтажными пристройками:



Это я очень схематично)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 18 Mar 2016, 21:54
Сообщение #58

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




сначала долго пытался понять где же улучшения от одного рисунка к другому. Потом понял что это два одинаковых рисунка.

У оплотского форта так и есть - боковые сегменты не такие широкие, но тем не менее они присутствуют. И добавлены бревна, образующие стены - визуально они делают форт интереснее чем коричневая крыша


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 18 Mar 2016, 23:11
Сообщение #59

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Пришёл поглядеть новые комментарии.. Взглянул на свои картинки. ПОшло, пОшло) Лучше так не делать)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 18 Mar 2016, 23:37
Сообщение #60

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Лентяй @ 18 Mar 2016, 21:54) *
сначала долго пытался понять где же улучшения от одного рисунка к другому. Потом понял что это два одинаковых рисунка.

Да, я чувствовал, что будет непонятно) Различие только в том, что стёр разделяющие линии между центром и пристройками. Не знаю почему захотелось сфотографировать обе. Возможно, сработал инстинкт "лишь-бы-запутать") За это извиняюсь.

Цитата(Лентяй @ 18 Mar 2016, 21:54) *
У оплотского форта так и есть - боковые сегменты не такие широкие, но тем не менее они присутствуют. И добавлены бревна, образующие стены - визуально они делают форт интереснее чем коричневая крыша

Не спорю, брёвна - хорошее решение визуальной проблемы, но только половины это проблемы. Нижней половины: до уровня, где оканчиваются стены. Верх всё равно пустой. Его можно заполнить чем-нибудь менее радикальным (новая шальная "гениальная" идея) - канатами от каждого края крыши до ближайшей к этому краю башенке стены. На канат можно повесить маленькие флажки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 12:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика