IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 43 44 45 46 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждение полезных программ
fireman
сообщение 03 Dec 2016, 23:56
Сообщение #881

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Чел пилит IDE для ERM на 1С
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Dec 2016, 01:06
Сообщение #882

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Мда, а не лучше ли на Бэйсике?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 25 Dec 2016, 10:38
Сообщение #883

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(sergroj @ 25 Dec 2016, 06:23) *
Обновление моих утилит. Ссылки на скачку - https://sites.google.com/site/sergroj/rus/w...-MMArchive-v1.2
Переводить списки изменений, опять же, лень smile.gif


Про обладателей старых версий виндовозов опять забыли. Ни одна из обновлённых программ не захотела работать.



Предыдущие версии на вес золота - ссылок на них сейчас нету.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 28 Dec 2016, 17:59
Сообщение #884

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




На XP тоже не работает, печально - столько ждал исправлений.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 01 May 2017, 01:41
Сообщение #885

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Прива,
Подскажите, для распаковки содержимого архивов ММ и Хиросов нужен ММАархив, я правильно помню?
Если да, то где взять его нормальную рабочую версию под ХР, сколько не скачивал ни хрена ни одна не заработала, хотя пару лет назад со старыми версиями таких проблем не было...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 May 2017, 07:04
Сообщение #886

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Взять у автора.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Dec 2018, 20:26
Сообщение #887

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(sergroj @ 19 Dec 2018, 17:36) *

Я ни на что не намекаю, но
Цитата
Есть информация, что на mmgames.ru размещены нежелательные программы. Вы можете проигнорировать риск и перейти на этот небезопасный сайт.


P.S. Ни правила, ни Антиреквизит не найдены. WoG-файлы открываются в браузере. Видимо, не прописана мета.

P.P.S. Огнелис трусливо скачал ERM-Help, но я еле уговорил отдать его мне.

P.P.P.S. Прошла паранойя.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 29 Dec 2018, 02:51 (Сообщение отредактировал Leency - 29 Dec 2018, 02:54)
Сообщение #888

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




MMArchive отличная программа, спасибо Сергею.

Хотелось бы извлечение фрейма как BMP или PNG: Main Menu -> Edit -> Save Frame as BMP или ПКМ на картинке предпросмотра -> Save Frame as BMP
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 18 Jan 2019, 11:20
Сообщение #889

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Цитата(tolich @ 19 Dec 2018, 22:26) *
Цитата
Есть информация, что на mmgames.ru размещены нежелательные программы. Вы можете проигнорировать риск и перейти на этот небезопасный сайт.


Что выдаёт такой текст? Там нет подробностей?


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Jan 2019, 11:33
Сообщение #890

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Корень.
Цитата(tolich @ 19 Dec 2018, 20:26) *
Прошла паранойя.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 18 Jan 2019, 11:49
Сообщение #891

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(sergroj @ 18 Jan 2019, 11:20) *
Цитата(tolich @ 19 Dec 2018, 22:26) *
Цитата
Есть информация, что на mmgames.ru размещены нежелательные программы. Вы можете проигнорировать риск и перейти на этот небезопасный сайт.


Что выдаёт такой текст? Там нет подробностей?


Надо в архивы такое ПО запихать. Возможно даже запароленные.



--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Jan 2019, 14:08
Сообщение #892

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Lyucifer @ 30 Jan 2019, 13:42) *
жду пожеланий
Хотелось бы, чтобы этот сайт был на русском языке.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lyucifer
сообщение 30 Jan 2019, 14:20
Сообщение #893

Рафаэль - "Несущий свет"
Сообщений: 107
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(tolich @ 30 Jan 2019, 14:08) *
Цитата(Lyucifer @ 30 Jan 2019, 13:42) *
жду пожеланий
Хотелось бы, чтобы этот сайт был на русском языке.


Поясни пожалуйста... ВРОДЕ ВООБЩЕ ВСЁ НА РУССКОМ.


--------------------
Без тебя я призрак, что из храма изгнан!
Без меня, ты скучный миф!
Жизнь не имеет смысла без смерти, как и бог без дьявола.
http://www.wogforever.narod.ru
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Jan 2019, 14:44
Сообщение #894

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Lyucifer @ 30 Jan 2019, 14:20) *
Поясни пожалуйста... ВРОДЕ ВООБЩЕ ВСЁ НА РУССКОМ.

Грамматические и пунктуационные ошибки, использование похожих слов с другим смыслом.

Вот пример:
Цитата
Данный сайт предназначен для собрания в единый "Запасник" всех "Геройских программ", а так же патчей, No-CD и т.д. Программы и всё остальное будут выкладываться со всеми возможными версиями, а в коментах можете указать кто какой пользуется и что лучше. Так же в форуме подразумевается обсуждение того, что ещё не хватает, добавлю всё что пожелаете.

КСТАТИ ЕСЛИ ВЫ АВТОР ОДНОГО ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ЗДЕСЬ МАТЕРИАЛОВ, ПРОШУ НАПИСАТЬ МНЕ.


А вот тот же текст уже более по-русски:
Цитата
Данный сайт предназначен для собирания в единый "Запасник" всех "Геройских программ", а также патчей, No-CD и т.д. Программы и всё остальное будут выкладываться со всеми возможными версиями, а в комментариях можете указать, какой пользуетесь и что лучше. Также предполагается обсуждение на форуме чего ещё не хватает, добавлю всё что пожелаете.

КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ АВТОР ОДНОГО ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ЗДЕСЬ МАТЕРИАЛОВ, ПРОШУ НАПИСАТЬ МНЕ.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 16 Apr 2019, 20:51
Сообщение #895

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Qwertyus @ 18 Feb 2015, 02:14) *
Очень бы хотелось увидеть среди геройских утилит удобный просмотровщик карт!

Как минимум, что хотелось бы от программы:
1. Возможность указать каталог, в котором утилита обнаруживает все имеющиеся карты, создавая либо выпадающее меню со списком найденных карт, который бы легко прокручивался колёсиком мыши, либо полноценный список, в котором можно было бы выбирать курсором/щелчком мыши нужную карту.
2. Утилита отображает основную информацию о каждой выбранной карте: 1) формат карты (RoE/AB/SoD/WoG/HotA), 2) название сценария, 3) описание сценария, 4) размер карты, 5) наличие подземного уровня 6) условия победы, 7) условия поражения, 8) информация об игроках (количество людей/количество ИИ, наличие союзов, доступные типы замков в стартовых городах), 9) дополнительная информация (любые другие параметры сценария, типа запрещённых героев/заклинаний/артефактов/навыков, инфа о сложности сценария, ограничение опыта героев, + специально для WoG - определение наличия встроенных в карту скриптов).


Итак, спустя несколько лет с момента выхода этого поста и год с момента анонса приложения с моей стороны (в другой теме) у меня таки дошли руки сделать альфа-версию приложения, частично реализующего указанный функционал smile.gif
Назвал его каталогизатором карт Героев 3.

Описание
Внешний вид:
https://ibb.co/tqSd1vG
Приложение позволяет искать в указанной директории файлы с картами Героев различных версий (пока что - кроме WoG). Найденные карты отображаются в таблице, где выводится основная информация о них. С помощью фильтра можно отобрать карты по нескольким критериям, после чего отметить из них нужные и выгрузить их в другую директорию.

Установка
Приложение на Python, поэтому запускаться будет на любой ОС, где есть интерпретатор Питон версии 3.5 и новее. Единственное - для работы графического интерфейса нужен ещё фреймворк PyQt5.
В общем виде инструкция по установке выглядит так:
1. Установить Python 3 (для Windows можно брать тут: https://www.python.org/downloads/windows/). При установке прописывать его в $PATH.
2. Установить PyQt5: "pip3 install PyQt5" в командной строке. Может, есть и другие способы, я не искал. Утилита pip устанавливается вместе с Python и лежит в директории bin внутри директории, куда установлен сам Python, если не путаю.
3. Скачать архив с приложением по ссылке: https://github.com/drevoborod/homm3-maps-cataloguer/releases
4. Распаковать папку src из архива, остальное для запуска не нужно.

Запуск
Запустить с помощью Python 3 файл src/cataloguer.py. В случае с Windows или большинства популярных линуксовых DE - просто щёлчок по значку (только файл должен иметь права на исполнение, разумеется) smile.gif

Развитие проекта
Планируется добавить в ближайшее время
- кнопка "сбросить значения фильтра";
- пункт "Всё" в выпадающих списках фильтра;
- кнопка "выделить всё/снять выделение" в таблице карт;
- нормальное форматирование таблицы - чтобы сразу был виден весь нужный текст;
- поддержка формата WoG.

Планируется добавить позднее
- улучшение возможностей парсинга файлов карт. Сейчас из файлов считываются не все параметры - к сожалению, освоить формат для меня оказалось немного сложновато, несмотря на имеющиеся описания, которые в основном устарели, так что ещё продолжаю разбираться.
- после улучшения парсера - расширение возможностей фильтра;
- более удобный установщик. Сам я использую Linux, поэтому для питоновских скриптов мне инсталлятор вообще не нужен, но в будущем планирую сделать самораспаковывающийся архив под Windows со всем необходимым, включая интерпретатор, внутри.
- ну и куча мелких визуальных улучшений - например, возможность копировать текст из таблицы, хелп и т.д.

Добавление под вопросом
- отображение мини-карт в таблице. Пока не представляю, как это сделать, и не уверен, что найду время разобраться.

Не планируется добавлять
- редактирование файлов карт. Во-первых, для этого существует профессиональный редактор карт, несравнимо более сложный, чем мой каталогизатор; во-вторых, мне бы с парсингом разобраться как следует, где уж тут кодирование реализовать...

Дополнительная информация
Проект является для меня учебно-развивающим (изучаю Qt) и делается в свободное время, к тому же я пока не являюсь профессиональным разработчиком ПО, так что больших возможностей от приложения ждать не надо. Однако, буду очень признателен за конструктивную критику и "хотелки". Со своей стороны обязуюсь по мере возможности отвечать на все предложения и либо реализовывать их, либо обосновывать, почему они не будут реализованы. Оставлять пожелания, наверное, можно в этой теме (если модераторы не против) или прямо в виде issue на гитхабе, где приложение выложено. Можно и в личку писать, конечно, только на этом форуме сильно ограничено количество личных сообщений, и ящик может переполниться.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 16 Apr 2019, 21:46 (Сообщение отредактировал Эроласт - 16 Apr 2019, 22:09)
Сообщение #896

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Супер good.gif
Сейчас активно разрабатывается сайт для HotA, в числе функционала планируется архив карт, и вот тут пример парсера, написанный на высокоуровневом языке, придётся как нельзя кстати smile.gif

Из конструктивной критики сходу напрашивается автоматичекая подгонка размеров строк/столбцов под контент:

Ну и возможность выбора нескольких фильтров сразу тоже была бы очень кстати, на случай, если не уверен с тем, какую карту тебе хочется. А в целом - так держать!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 17 Apr 2019, 09:12 (Сообщение отредактировал drevoborod - 17 Apr 2019, 09:13)
Сообщение #897

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Эроласт @ 16 Apr 2019, 21:46) *
Из конструктивной критики сходу напрашивается автоматичекая подгонка размеров строк/столбцов под контент:

Ну и возможность выбора нескольких фильтров сразу тоже была бы очень кстати, на случай, если не уверен с тем, какую карту тебе хочется. А в целом - так держать!


Спасибо за фидбек! Вот уже и наметилось, что первым делам править smile.gif
Автоподгонка столбцов уже есть в планах - это в разделе "Планируется добавить в ближайшее время" в моём первом посте, там про таблицу есть.
А насчёт нескольких фильтров - можно подробнее? Если имеется в виду, что можно было бы выбрать несколько пунктов в выпадающих списках- планируется сделать в каждом пункт "любой", а вот о том, чтобы выбрать именно несколько, а не все сразу или один, я не думал. Попробую сделать, но начну с простого - пункт "Any" smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 17 Apr 2019, 09:41
Сообщение #898

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(drevoborod @ 17 Apr 2019, 12:12) *
Автоподгонка столбцов уже есть в планах

Упс, пропустил.

Цитата(drevoborod @ 17 Apr 2019, 12:12) *
А насчёт нескольких фильтров - можно подробнее?
о том, чтобы выбрать именно несколько, а не все сразу или один, я не думал

Ну да, что-нибудь наподобие:


https://gist.github.com/ales-erjavec/7624dd...354600b285abb94


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 17 Apr 2019, 13:20 (Сообщение отредактировал drevoborod - 17 Apr 2019, 13:36)
Сообщение #899

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Эроласт @ 17 Apr 2019, 09:41) *
Ну да, что-нибудь наподобие:


https://gist.github.com/ales-erjavec/7624dd...354600b285abb94

Ясно, так и сделаю! Отдельное спасибо за ссылку на готовое решение smile.gif
Выложил новую версию, в ней это пока не реализовано.
Скриншот (кстати, не могу понять, как сюда скриншоты вставлять - ссылки с гуглодрайва или вот этого ресурса внутри тегов img вызывают ошибки).
Присутствуют следующие изменения:
- добавлен пункт "Any" в выпадающие списки;
- убран выбор режима фильтрации (AND/OR) - я решил, что это слишком сложная концепция, которая не очень нужна, к тому же освободилось место в фильтре под селекторы, которые будут реализованы в будущем;
- нормально отображаются размеры карт в таблице (буквенными сокращениями; кстати, может быть, имеет смысл писать в скобках размер в клетках? Вот так: "XL (144)".);
- заполняется колонка присутствия/отсутствия подземелья;
- визуальные улучшения таблицы - теперь контент сразу нормально вписывается и колонки изменяются при растягивании окна. Хотя ещё есть много над чем поработать в таблице.

В ходе разработки обнаружил, что по меньшей мере на одной карте парсер падает, поэтому в ближайшее время сосредоточусь на его исправлении и улучшении, а потом уже вернусь к визуальному оформлению.

Заранее спасибо всем попробовавшим мой проект за фидбек! smile.gif
И сразу вопрос относительно пожеланий: нужна ли в таблице сортировка по клику на заголовок? Пока что её нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 17 Apr 2019, 21:31 (Сообщение отредактировал drevoborod - 18 Apr 2019, 08:38)
Сообщение #900

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Lyucifer @ 30 Jan 2019, 13:42) *
http://wog-forever.ucoz.net/

Всем привет!
Собираю всё что накопил по героям в один новый сайт, В основном проги и образы установщиков, зарегтесь на сайте кому не лень, от всех жду пожеланий и что хотели бы увидеть..... всех авторов прог особенно!!!

http://wog-forever.ucoz.net/


Задумка интересная, но есть несколько замечаний.
1. Стоит ли так в открытую писать о всяких кейгенах и полных образах игр? Правоторговцы-то вполне живы у них. Пожалуется кто-нибудь, и случится РОСКОМНАДЗОР сайту.
2. Пока что совершенно непонятна структура меню. Почему есть не все версии Героев 3 (того же HotA нет)? Почему при наведении на меню слева выскакивает всплывающее меню только с частями игры (дублирующее то, что есть сверху, если я правильно понял), но не с файлами или статьями? По какому принципу будут разделяться статьи? Ну и т.д. В целом неочевидно, что должно произойти при выборе той или иной категории.
3. Назойливая реклама, прорывающаяся даже через блокировщик, причём в виде выскакивающего сбоку баннера, и невероятное количество рекламных и аналитических трекеров (Ghostery насчитал 46 при открытии главной. Даже если парочка из них - для системы комментариев, всё равно много). Это никуда не годится. Если цель сайта - заработать, то рекламу нужно органично встраивать в страницу и заниматься наполнением, а в текущем виде это выглядит просто как заготовка сайта, созданного под показ рекламы, к сожалению.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

46 страниц V  « < 43 44 45 46 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика