IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FCst1. Спасибо сказали: 2593
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14 Nov 2009, 19:11 Полезные советы для моддинга HMMIII
Делимся своими советами. Флуд будет удаляться.

Создание и редактирование графики (bmp, индексированные цвета)
Обычно, с редактированием или созданием, а также последующим внедрением в игру графики не бывает особых проблем, единственной загвоздкой есть и будет палитра индексированных цветов. Не секрет, что первые 10 цветов палитры должны быть заняты спец. цветами HMMIII, но проблема в том, что не все их знают или не знают, как их внедрить в палитру цветов. Для этого я создал специальную палитру и небольшой урок для программы Photoshop CS-версий.
Итак, допустим, вы хотите заменить AISHIELD.bmp на вот эту картинку:
стоит отметить, что картинка по размеру должна быть идентична оригинальной
Открываем Фотошоп, подгружаем туда наше изображение. Переводим картинку в индексированные цвета (вкладка изображение/режим). В появившемся окне выставляем:
Палитра: "локальная" (можно выбрать любой тип - для картинок с малым разрешением это особой роли не играет)
Цвета: ничего не трогать (по умолчанию - 256)
Принудительные: тут необходимо выбрать режим "заказные", скачать файл с настройками палитры нажать кнопку загрузить и выбрать данный файл.
Прозрачность необходимо отключить.
Также можно включить диффузию (дизеринг) на степень 50-75%, если изображение слишком сильно теряет в цвете.
Сохраняем полученный файл в формате *.PCX , но, т.к. Фотошоп приписывает к каждому файлу 2 лишних байта, работа над изображением ещё не окончена. Необходимо открыть файл любым графическим просмотрщиком-конвертатором (ACD See, Fast Stone, Ifran View и тп) или другим растровым редактором (Corel, PhotoFiltre и тп) и сохранить файл в этом же (PCX) формате с перезаписью. я использую для этого встроенный в Pica View конвертер
Изображение получено, помещаем его в папку Data и наслаждаемся новым "щитом" smile.gif

Создание существ в DefTool 3.2, если изображение были обработаны/созданы в Photoshop.
Недавно я наткнулся на проблему (когда редактировал Умертвие), что созданные в DefTool'е существа, палитра которых состояла из разных индексированных цветов (т.е. каждая картинка имела свой набор) весили ~15mb, хотя должны были - 500kb. Я решил найти обходной способ решения данной проблемы и понял, что если картинку не приводить к формату индексированных цветов, а просто оставить в RGB (bmp, 24-разрядный рисунок), при этом в DefTool'е выставить галочки всех обязательных цветов, то DEF получается малым по размеру. Найти объяснение этому я не могу...

Пользуйтесь данной палитрой для создания всех файлов для Героев в Фотошопе!
SAG19330184, Vade Parvis, packa
13 Nov 2009, 22:37 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Это Мефистовый мутный вампир!!!
tolich
12 Nov 2009, 17:20 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
^ахтунг, 666!
tolich
12 Nov 2009, 12:59 STALKER
NIGHT_HUNTER, дык где его взять?
Mlegion
12 Nov 2009, 01:39 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Нет, не так:
"Сегодня разрушители проверят миф, информацию о котором они нашли в интернете
- Что сегодня, Адам?
- Представляешь, сегодня в интернете наткнулся на это:

- И что мы должны проверить?
- А знаешь, я взял и купил этот МутноМод, и сегодня мы с тобой в него поиграем...
- Ну что ж, за дело!"
Flashback, tolich, Kastore, cерый
12 Nov 2009, 01:28 Новая музыка в Heroes
выкладывайте сюда
Господи, что я увидел. Реквизит действительно меркнет рядом с такими людьми...
Насчёт использования вашего объекта в патче для редактора - в README вам высказали спасибо, среди авторов указали, что именно вы создали данный объект. Мало? Или что, по вашему Black Phantom наживается на таких людях, как вы? Так это ведь абсурд, человек просто объединяет все работы, чтобы пользователи могли скачать их все сразу...
Но несмотря на всё это желаю вам удачи в разработке вашего мода.
fireman
12 Nov 2009, 01:12 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Откуда... Откуда ты знаешь?!?!?!?!?!?!171717171717
Мой секрет разрушен...
tolich, Kastore
12 Nov 2009, 00:31 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Тема будет жить вечно! (Помню, аналогично я говорил про Палисад...)
А "луны" в другой раскладке - keys! Так то!
tolich, Kastore
10 Nov 2009, 19:34 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Сегодня установил MutnowwMod на Crusis. Id'z work guy's!!!11
tolich, Kastore
10 Nov 2009, 19:27 Лавка антиквариата
console & dos games
tolich, я понимаю слово консоль также.
Всё забываю представить эту игру. Легенду. Похоже, что о её существовании знают все.

Встречайте, легенда FamiCom (aka Nintendo aka Dendy) - CONTRA!

Скриншоты:






Описание:
Выйдя в 1988 году, Contra не могла не покорить игроков, любящих боевики. Графика в игре — одна из лучших на NES, в 1988 году была просто великолепна. Дело было даже не в качестве прорисовки, а в большей степени в её исполнении, в том, как она влияла на атмосферу игры. И по этой части графика была на высоте. Играющий мог ощутить это в полной мере даже в самом начале.

Попадая на остров, он оказывался на скалистом утёсе, поросшем зеленой травой, внизу плескалась вода, вдали виднелись горы с белыми шапками, а над головой сверкало звёздами ночное небо. Появлялось ощущение, что чувствуешь на себе дуновение прохладного ночного ветерка. Подобное графическое исполнение делало своё дело — игрок сразу вживался в игру. В создании атмосферы помогала и музыка — трэки из ряда лучших на приставке, прекрасно подчёркивающие тон того или иного уровня. Сами уровни, в количестве восьми штук, весьма разнообразны по внешнему виду и достаточно разнятся по способам прохождения.

Первый уровень пробегается в направлении слева направо.

Второй — последовательное прохождение коридоров базы, с видом сзади, из-за спины героя.

Третий — прыжки вверх, на вершину высокой скалы, находящейся рядом с водопадом. Геймплей в игре насыщенный — множество разнообразных противников, бегущих с разных сторон и стреляющих, стационарные пушки, турели, танки, падающие гранаты — для того, чтобы справиться с этим, требуется немалая сноровка и ловкость. Управление лёгкое и отзывчивое, не вызывает никакого дискомфорта, и отдаёт контроль над ситуацией полностью в руки играющего. Спрайты героев и врагов имеют большой размер и хорошую анимацию. В конце каждого уровня находится свой оригинальный «босс». Самым существенным минусом игры было то, что она сложная. Поэтому добраться до второго уровня (Base 1) могли только настоящие мастера. После начала эпохи эмуляции NES начали появлятся взломанные версии игры, которые позволяли носить с собой неограниченное количество жизней и щит.

Играть можно одному или вдвоём, используя пять видов оружия, хотя и не сбалансированного, но разнообразного и интересного. Оружие и прочие улучшения находятся в контейнерах, иногда пролетающих по экрану. Чтобы содержимое контейнера выпало, его нужно подстрелить.

Поиграть онлайн вы можете тут
Скачать NES ROM
Poseidon, Господин Уэф
04 Nov 2009, 23:29 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Flashback, Vade Parvis, Kastore
03 Nov 2009, 15:33 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Все посты насчёт ошибок и тд. и тп. я тоже потру, не сомневайтесь.
gamecreator, Flashback, tolich
02 Nov 2009, 19:03 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Так, как модератор и ЯРЫЙ ФАНАТ И ВЛАДЕЛЕЦ ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ МутноМода, а также МутноАрхиватора - посты про АнтиМутноМод потёр, нарушители предстали перед администрацией.
gamecreator, Flashback, Agar, Vade Parvis, tolich, Kastore
31 Oct 2009, 15:25 Бредовые города
безумный полёт фантазии :)
ЧТО?! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! shok.gif Этого не может быть, палисад вечен!
XEL, Sar, Flashback
30 Oct 2009, 22:06 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Я могу помочь с переводом слова 4ever. Только подождите немного, я сократ 2.1 скачаю...
Flashback, Kastore, cерый
30 Oct 2009, 22:02 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Кстати, у вас в седьмой карте кампании "Смертельная Смерть возвращается" несостыковочка с основной кампой рзт - когда у вас Герой сражается с человеком-говном и кричит "Я умру, но Рема лучший", в кампании рзт при такой же битве с Пердо-лордом он кричит "мы все умрём, но Рема 4ever!" Прошу срочно исправить. Или это кривость перевода слова 4ever? Ох уж эти переводы, как они все меня беcят, ни одного нормального нет... dry.gif
XEL, Flashback, Kastore, cерый
30 Oct 2009, 21:48 Проблемы с форумом
Баги, ошибки и прочие неприятности
Что происходит, почему удаляются мои любимые темы?
Flashback, tolich
29 Oct 2009, 21:14 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Недопонял, обеими? А их не 3 случайно.
Графику вышлю на днях smile.gif

Добавлено ([mergetime]1256840064[/mergetime]):
МутЧетСад?
Flashback, Kastore
29 Oct 2009, 20:31 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Даёшь Палисад в Пратчетт-Моде!!!!
Флеш, а exe ты так и не доделал? Теперь понимаю почему - всё свободное время отнял этот проект...
Flashback, Kastore, xxx444
29 Oct 2009, 17:49 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Не понимаю, процессор-то зачем!? shok.gif
В шедевр можно играь и с выключенным компом, т.к. он напрямую устанавливается в воображение (сознание)!!!
Flashback, Kastore
29 Oct 2009, 17:26 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Погодите... Вроде этот мод работает только на Windows NT4... Надо ему системные требования:
Windows NT (не позже 4.1) или Vista без драйверов видокарты.
Процессор не нужен.
Оперативная память либо 2 мб, либо 2 гб.
Видеокарта S3 Trio 3D/2x и никакие другие,
И только тогда вы полноценно сможете ощутить все прелести этого тонко и гармонично настроеного мода.
PS. Жду МутноМод 1.5!
Flashback, Kastore
29 Oct 2009, 12:27 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Я думаю, что именно для этого мода подойдёт город Палисад. Серёга уже тут-как-тут, помогите человеку с реализацией!
Flashback, Kastore, xxx444
27 Oct 2009, 22:45 Not-Used'ы (и не только) TPM
Неиспользуемые монстры (122,124,126,128) + новые
Новый вариант Умертвия (теперь это Демон-дух), надеюсь, что последний, т.к. старые были плохо выполнены:

Портретик:

Остаётся вопрос - нравится или нет?
Intofire, Flashback
27 Oct 2009, 15:59 Conflux townScreen
Исправляю экран сопряжения
Давай, Лентяй, мы (ну, по крайней мере, я smile.gif ) ждём результаты твоих трудов!
Ogion Stranniy
20 Oct 2009, 19:12 WoG 3.59
Обсуждаем!
Много времени уходит на чтение вышенаписаного поста.
Haart of the Abyss, Poseidon

41 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 07:06
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика