IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Облачное хранение файлов, кто каким сервисом пользуется?
izrukvruki
сообщение 12 Nov 2012, 08:34 (Сообщение отредактировал izrukvruki - 11 Jan 2013, 21:34)
Сообщение #1

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Все чаще сталкиваюсь с необходимостью хранить в сети ту или иную информацию - слишком много компьютеров использую, рабочий, домашний, пару ноутов - флешками пользоваться утомительно, поэтому обратил внимание на сервисы для облачного храния файлов.

Перечислю что сам попробовал:

dropbox.com

получил 3,5 гб, нет русского интерфейса, нет возможности просмотра документов (картинки смотрятся)
Пока на этом сервисе у меня ранится больше всего информации
Вот моё приглашение вам - если вы воспользуемся им, то оба получим по 0,5гб

skydrive.live.com
тут имею 7 гб - лишен недостатков Дропбокса, + работа над документами, но мне не нравится что это микрософт...

drive.google.com
имею 5 гб, гугл.документы не занимают место - по удобству равен микрософтскому сервису, удобно многопользовательское редактирование документов - пользовался при работе над Вестником

disk.yandex.ru
получил 13 гб - интеграция с яндекс службами и сервисами, умеет смотреть документы. Не хватает возможности редактирования документов. В целом народ почему-то не доверяет этому сервису, мол Яндекс шпионить бует за содержанием ваших файлов - меня это не страшит, ибо другие сервисы могут делать тоже самое. Никто не зарещает хранить информацию в виде архива с неговорящим названием и в зашифрованном виде...
За каждого приглашенного могу получить еще 0,5 гб, а сам приглашенный 1 гб - вот моё приглашение

ccloud.com
получил 5 гб. В целом это чисто хранилище файлов, но зато очень защищенное - супер важное можно хранить только тут

otixo.com
Плюс нашел сервис позволюящий в едином месте собрать перечисленные выше сервисы (возможно не все, я все не подключал - дропбокс, микрософт, гугл пашут)

На всех сервисах существуют методы увеличения пространства.
Таким образом я набрал - 33,5 гб, но объем для меня пока не важен - хочу все перетащить в одно место.

Хочу спросить, кто чем пользуется и почему?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Nov 2012, 09:04
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




dropbox.com - основной, т.к. есть клиент для Ведроида и легко публиковать файлы
drive.google.com - как картинкохранилище - отстоен

Облаком от Яндекса не понял, как пользоваться


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 Nov 2012, 09:17
Сообщение #3

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(Iv @ 12 Nov 2012, 10:04) *
Облаком от Яндекса не понял, как пользоваться


Заходишь в яндекс почту и рядом вкладка Файлы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Nov 2012, 09:21
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




А, теперь работает. Когда впервые услышал про облако от Яндекса, зашёл попробовать, а там чего-то не работало, вот я и забил. Хм, 13Gb - это приятно


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 Nov 2012, 09:25
Сообщение #5

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




народ на дропбоксе тоже прокачивают до 20-25 гб...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Nov 2012, 10:26
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(izrukvruki @ 12 Nov 2012, 10:25) *
народ на дропбоксе тоже прокачивают до 20-25 гб...

Там столько лишних телодвижений надо... Тут за пару минут, фактически - при регистрации получилось


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 Nov 2012, 10:30
Сообщение #7

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




как ты правильно заметил, только дропбокс умеет прямые ссылки на картинки делать... для вставки в форумы например...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 12 Nov 2012, 12:44
Сообщение #8

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




у меня есть акк на дропбоксе. полезно если надо большой файл расшарить


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 12 Nov 2012, 17:05
Сообщение #9

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Пробовал очень давно... Не зацепило... Уже давно пользуюсь просто ftp шником на работе для себя и народом для публикации, пока всё устраивает, но внезапно от вас узнал про облако от Яндекса коему я очень симпатизирую, на первый взгляд отличий от дропбокса не увидел... Всё тот же клиет с синхронизирующейся папкой и/или вебморда. Работает довольно быстро (в смысле канал нагружает нормально без серьёзных отсечений типа не больше магабита в секунду), вебморда мне не приглянулась, а папка она и есть папка как и у Дропбокса, по мне так очень удобно, вот только для чего применить не понятно... Разве что для мелкой текучки типа курсовика которой у меня и так не много (да и лучше её заниматься в одном месте, чем по чуть-чуть везде), ну и постоянное хранилище для публикации какого-нибудь проекта (вот для этой цели точно удобен, но пока мне нечего так складировать). Можно было бы создавать папки с самоочисткой по расписанию тогда можно было бы использовать ещё под переброс мелочёвки кому-нибудь вместо Яндексого же Народа...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 Nov 2012, 19:15
Сообщение #10

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Яндекс диск как раз и создавался взамен народу...
Я вот н понял можно ли по ftp на яндекс диск заливать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 12 Nov 2012, 21:03
Сообщение #11

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Легко! Поднимаешь у себя фтп сервер с корнем в той-же папке, льёшь туда по фтп, а клиент Яндеха синхронизирует её )
З.Ы. Я понял что ты имеешь ввиду, ответ не знаю, но с большой долей уверенности могу предположить, что нет...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 12 Nov 2012, 21:31
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Я тоже дропбоксовский)


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 12 Nov 2012, 22:37
Сообщение #13

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




а зачем фтп? можно же через веб заливать и не надо париться со всякими клиентами
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 13 Nov 2012, 08:03 (Сообщение отредактировал izrukvruki - 13 Nov 2012, 08:03)
Сообщение #14

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(gamecreator @ 12 Nov 2012, 23:37) *
а зачем фтп? можно же через веб заливать и не надо париться со всякими клиентами


у некоторых провайдеров (у моего например и у некоторых сотовых) некоторые протоколы передачи данных работают на разных скоростях или вовсе забанены...


Цитата(Throutle)
З.Ы. Я понял что ты имеешь ввиду, ответ не знаю, но с большой долей уверенности могу предположить, что нет...

просто на народ можно было, почему б и на это нельзя

А вот что такое WebDAV-клиент???
http://help.yandex.ru/disk/webdav.xml
написано что для тотала плагин есть... я установил (тотал самлабовский), но где его искать и как с ним работать я не понял...

За каждого приглашенного могу получить еще 0,5 гб, а сам приглашенный 1 гб - вот моё приглашение
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 13 Nov 2012, 08:38
Сообщение #15

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Это и есть папка... (т.е. у тебя в "Мой компьютер" появляется сетевой диск), а плагин для Тотала скорее всего просто потому что штатно такой вид дисков он не видит, точнее не скажу Тоталом не пользуюсь, можете меня называть извращенцем, но правильно настроенный проводник по мне удобнее, разве что Фаром иногда балуюсь для специфических задач, но очень редко...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Jan 2013, 23:05
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(izrukvruki @ 13 Nov 2012, 09:03) *
написано что для тотала плагин есть... я установил (тотал самлабовский), но где его искать и как с ним работать я не понял...

Как и любой системный плугин, он добавляется в сетевое окружение

Входишь в него и там открываешь на редактирование (Alt-Enter) Quick connection или новое соединение, по желанию. Кстати, мне пришлось методом тыка подбирать параметры доступа, почему-то разработчики не сочли нужным описать эти параметры в справке

После успешной авторизации можно пользоваться Я.Д. как обычной папкой

В общем-то, этот плугин не нужен, если установлен сам клиент Яндекс.Диска, но клиент делает локальную папку с копиями файлов, а плугин позволяет не тратить место.

ЗЫ Что-то меня уже начало напрягать сразу 3 облаков - Дропбокса, Гугля и Яндекса. Начинаю путаться. Дропбокс на работе заблокирован, а Гугль и Яндекс не позволяют нормально, с расширением шарить картинки. А вообще - хочу перейти на SugarSync, он позволяет нормально синхронизировать разные папки


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 11 Jan 2013, 08:30
Сообщение #17

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




А что мешает фотографии (которые собираешься постить на форумах) хранить на яндекс-фотографиях - отличный сервис, очень удобно использовать совместно с прогой Image Uploader?

Я семейный архив фотографий около 8 гб закачал на яндекс-диск, часть фоток которыми хочу делиться разместил на Яндекс-Фото...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Jan 2013, 08:52
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(izrukvruki @ 11 Jan 2013, 09:30) *
А что мешает фотографии (которые собираешься постить на форумах) хранить на яндекс-фотографиях - отличный сервис, очень удобно использовать совместно с прогой Image Uploader?

На работе - заблокировано, а дома дропбоксом пользоваться проще.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 11 Jan 2013, 11:55
Сообщение #19

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Когда надо по быстрому надо с телефона фотки скинуть, гугль диском пользуюсь))


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Jan 2013, 14:19
Сообщение #20

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Завёл себе Yandex-диск по приглашению izrukvruki. Будем посмотреть )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика