IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> TerryPratchetsMod, Модификция в стиле Терри Пратчетта
FCst1
сообщение 20 Feb 2009, 08:40 (Сообщение отредактировал FCst1 - 29 Nov 2009, 00:34)
Сообщение #1

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕВЕРОЯТНО УСТАРЕЛА!
Но основные принцыпы остались неизменными. Сейчас я не вижу смысла писать новый FAQ, ибо в каждый день всё может кардинально измениться. Поэтому, ждите новостей и обновлений smile.gif

Heroes of Might & Magic III: WoG addon TPM



Здесь я напишу о модификации для HMM3 WoG (позже HotA) - TerryPratchettsMod (ТерриПратчеттсМод)
Рассказ представлен в виде вопросов и ответов, дабы больше не спрашивали smile.gif

Что вообще такое "Терри Пратчеттс?"
Терри Пратчетт, автор рассказов и романов, в основном юмористических. Он создал детализированый огромный мир Адуин, который стоял на четырёх слонах, которые, соответственно, стояли на спине гигантской черепахи...
Подробнее можно узнать на сайте pratchetts.org или из замечательного описания Nestor'a, приведённого ниже.

Код
Если Вы это читаете, значит, вероятно, Вам интересно - что же такое Плоский мир (ПМ) и кто такой Терри Праттчет. А может Вы просто пробегали глазами по форуму и увидели что-то необычное. А может Вам просто хочеться как следует посмеяться над составителем этого текста. В любом случае, Вы попали по адресу.
Терри Праттчет - британский писатель, основной его цикл - романы о Плоском мире - помесь качественного фентези и сатиры на современную жизнь, измывательства над литературными штампами и оригинальная подача сюжета, очень похожая на кино. Стиль Праттчета примечателен тем, что в описания он легко вплетает не только ехидство но и вполнее достоверную серьезность, в которую хочеться верть. Более того - теперь к писателю стоит обращаться не иначе, как "Сэр Праттчет". О, да, британцу был пожалован рыцарский титул. Но Праттчет не ограничиваеться одним циклом: есть множество книг в совершенно иных мирах, как правил имеющие место на Земле. Чего только стоит книга "ТТМСЧ" ("Только Ты Можешь Спасти Человечество"). Книги этого писателя читаются "влет", но оставляют после себя приятный привкус качественного, как выдержанное вино, произведения.
Но что же такое, этот плоский мир? В местной космологии ПМ является... Плоским (кто бы мог подумать)! Он лежит на спинах четырех слонов (пятый упал на ПМ и образовал стратегически важные залежи жира). Которые, в свою очередь стоят на панцире черепахи Великий А'туин. Как нам известно, какое то время черепаха плыла (летела? ползла?) сквозь пространство к месту спаривания - что не хорошо для ПМ (действие дилогии "Цвет волшебства" - "Безумная звезда"). Как мы видим жить на ПМ нескучно. Несколько раз он стоял на грани гибели, пару был спасен, раз ничего не заметил и еще раз так и остался ("Посох и Шляпа", "Последний герой").
Но всегда есть те, кто "толкает" сюжет. Есть звезды основной величины, про которые пишутся большинство циклов. Есть те кто чаще всего их сопроваждает (помимо неприятностей).
Ринсвинд
Характерные приметы: шляпа с надписью "Валшебник", паталогическое невезение, какое-то жуткое сущест... Что это? Сундуки не умеют дви...
Волшебник-неудачник за всю свою жизнь разучивший лишь одно заклинание - зато какое! Правда толку от него, кхм... Не много... Ринсвинд - патологический неудачник и спаситель мира: он всегда вляпывается в разные истории, при том сам не заметно для себя вершит подвиги. Мечтает о спокойной, спокойной, скучной, СКУЧНОЙ жизни!
Спутники: Сундук. Исчадие ада, сделанное из груши разумной, может постирать Ваши носки, а также закусить Вашими же врагами. Но только если признает Вас своим хозяином. Любит акул. Не женат. Двацветок - первый в ПМ турист, наивен, верит, что все могут договориться, просто посидев и по дружески пропустив стаканчик-другой. Не женат.
Коронная фраза: "*Стук подошв об землю, постепенно удаляющийся от Вас*"
Смерть
Характерные приметы: хм, даже не знаю... Коса, черный балахон, костлявые колени и лошадь, откликающаяся на кличку Бинки. Не женат. А, вот, припомнил, он был, он был глубоким,
Ну, начнем с того, что Смерть, это он. Он, это антропоморфная сущность, воплотившийся образ, сформированный большим количиством мыслящих существ (э, а как туда попали люди?). Любит кошек.
Спутники: Бинки. Лошадь. Просто лошадь Смерти. Cмерть крыс: сущность, отделившаяся от Смерти, когда тот стал... В общем Смерть распался на множество смертей. Однако, в конце концов он собрался, пожалев лишь одну из своих сущностей. Летает на вороне. Аудиторы реальности - мрачные... Эм... Сущности, судя по всему враги всего живого.
Коронная фраза: "ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Университет и его обитатели, Коэн-варвар, городская стража, Винитари - правитель славного города Анк-Морпорка и многие другие остались за бортом. Почему? Ну, сейчас я заинтриговал Вас, а это значит, что Праттчета прочитает еще один человек. И это хорошо.
Так, что это у нас? "Рекомендуется в качестве ответа на вопрос "В каком, блин, порядке всю эту кипу читать?!!" Распечатываем и вешаем на стенку.". Вещь, полезная, для ознакомления (честно скажу: собрал только русскую линию про Ринсвинда ("Цвет волшебства" - начальный) да про Смерть ("Мор, ученик Смерти"). Наслаждайтесь. http://www.pratchett.info/terry/books_order.shtml


Зачем создаётся мод?
Мод создаётся для внедрения уникального нового мира в серию M&M.
Ну и, конечно, для развлечения!

Что нового будет в этой модификации?
Данная модификация будет включать следующее:
-> Новый скин для главного меню (в стиле TP, конечно)

(устарел)

(скин для раздела карты)

(другой скин для раздела карты)
-> Ряд новых объектов

-> Новое музыкальное сопровождение
Можно скачать
-> Кампанию из 3-5-ти карт по мотивам фильма Цвет Волшебства
-> Множество других карт, как связаных с TP, так и просто хороших...
и многое другое

А можно конкретнее, на какую версию будет устанавливаться TPM?
На WoG 3.59 (мод выйдет после выхода 3.59-ой). Релиз альфы запланирован на ближайшие 3 месяца.

Хотелось бы увидеть, с чем конкретно я имею дело, и стоит ли ждать от мода чего-нибудь хорошего.
Пока, к сожалению, готового материала очень мало (менее 20 %), так что оценить модификацию практически невозможно... Всё, что пока сделано, можно оценить на скриншотах.

А это только идея, или уже полностью готовый к роботе проект?
Идея TP появилась давно, но к общему обсуждению была вынесена совсем недавно. Поскольку были положительные отзовы, идея превратилась в полноценный проект.

Какого плана проект, он платный?
Проект TPM некоммерческий, поэтому АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ, и уже готовый продукт можно будет скачать с сервера БЕСПЛАТНО!

Можно ли вступить в команду проекта, ну или хотя-бы давать советы?
Конечно! Ограничений нет, т.к. полноценной команды тоже нет biggrin.gif. На данный момент в ней состоят:
FCst1 (Я)
Nestor
Wog Master
FlashBack
major
Для полноценной команды не хватает только моделлера smile.gif
А советы и помошь будет оценена!

А у проекта есть свой сайт?
У ТРМ множество подфорумов на многих сайтах, включая CoreWog и мою станичку.

*************************************
Итак, как вы поняли, TerryPratchettsMod - стандартная модификация, не влияющая на ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС, а просто создающая новое хорошее визуальное оформление и внедряющая ранее не познаный мир магии, рыцарей и драконов, живущих бок о бок на одном плоском диске...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 20 Feb 2009, 15:01
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Ху ис Терри Пратч?


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Feb 2009, 16:01
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Да написал он - писатель.

Хотя лично я не понимаю - какой смысл начинать делать полномасштабный аддон (К еще не вышедшему аддону) абсолютно ничего не умея делать и не имея какой-никакой команды?


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 20 Feb 2009, 20:20
Сообщение #4

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(WarZealot @ 20 Feb 2009, 16:01)
Хотя лично я не понимаю - какой смысл начинать делать полномасштабный аддон (К еще не вышедшему аддону)

В каком смысле - к невышедшему аддону???
Цитата
абсолютно ничего не умея делать и не имея какой-никакой команды?

Ну не скажите! Я многое умею, от картостроительства до работы в 3Ds Max. А команду я собираю, и, кстати, прошу желающих писать мне на ПМ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Feb 2009, 20:30
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Ну вот так, представьте себе, HotA еще не вышла, чтобы для нее делать аддоны))))
Wog++ - это что?3.58f?
____
Дело, конечно, хорошее, но тем не менее (просьба не обижаться) качество выложенных картинок не особо высоко. Есть к чему стремиться)


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 20 Feb 2009, 20:34
Сообщение #6

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(WarZealot @ 20 Feb 2009, 20:30)
Ну вот так, представьте себе, HotA еще не вышла, чтобы для нее делать аддоны))))

Прочитайте внимательнее -
Цитата
...о модификации для HMM3 WoG (позже HotA)...
Позже, значит когда она выйдет! dry.gif
Цитата
Wog++ - это что?3.58f?

Это версия 3.59 от Berserker'a, лежит на главной, на второй странице...
Цитата
Дело, конечно, хорошее, но тем не менее (просьба не обижаться) качество выложенных картинок не особо высоко. Есть к чему стремиться)

Это только начало, само собой, картинки будут обновлятся!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Feb 2009, 20:41
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




<<<<Это версия 3.59 от Berserker'a, лежит на главной, на второй странице...>>>>
Не пойду смотреть, ибо подделка. Настоящая 3.59 еще не вышла и разрабатывается командой CoreWog. И вообще, в Wog++ никто за исключением форумчан не играет, так что и ваш мод тоже никто не узнает, пока не появится HotA, так что самый разумный выбор - делать под Wog 3.58f


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 20 Feb 2009, 20:46
Сообщение #8

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(WarZealot @ 20 Feb 2009, 20:41)
<<<<Это версия 3.59 от Berserker'a, лежит на главной, на второй странице...>>>>
Не пойду смотреть, ибо подделка. Настоящая 3.59 еще не вышла и разрабатывается командой CoreWog. И вообще, в Wog++ никто за исключением форумчан не играет, так что и ваш мод тоже никто не узнает, пока не появится HotA, так что самый разумный выбор - делать под Wog 3.58f

Дык Wog++ с ним пойдёт.
P.S. Хоть и подделка, зато ++ biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Feb 2009, 20:49
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Вы меня не поняли. Кто вообще станет качать какой-то неизвестный Wog++, что бы на него ставить какой-то неизвестный TerryPratchesMod? laugh.gif
Клоню к тому, что никто особо мучиться и искать ничего не будет, а просто поставит Wog 3.58 и без особых угрызений будут играть в него. Но вот если TerryPratchesMod делать на Wog 3.58, то с этим вообще никаких проблем не будет. Воть)))


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 20 Feb 2009, 20:58
Сообщение #10

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(WarZealot @ 20 Feb 2009, 20:49)
Вы меня не поняли. Кто вообще станет качать какой-то неизвестный Wog++, что бы на него ставить какой-то неизвестный TerryPratchesMod? laugh.gif
Клоню к тому, что никто особо мучиться и искать ничего не будет, а просто поставит Wog 3.58 и без особых угрызений будут играть в него. Но вот если TerryPratchesMod делать на Wog 3.58, то с этим вообще никаких проблем не будет. Воть)))

Из вышесказанного понял только laugh.gif
Короче, чего же вы хотите???
ЭТО - МОДИФИКАЦИЯ, ОНА БУДЕТ СТАВИТЬСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ, т.е. играете вы в ВоГ 5 лет, надоело однообразие, чего-то нового захотел, зашёл - скачал, не понравилось - удалил. И кстати, по сути команда мне и не нужна, но помошники никогда не помешают...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Feb 2009, 21:32
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Блин, давайте уже учиться читать! Никто не будет качать столько всего, чтобы поиграть в ваш мод!
Ну-ну. Мне уже хочется посмотреть, ЧТО из этого выйдет. Большие команды не один и не два года города делают, а он тут один с сомнительными навыками делать аддон собрался...
___
В общем, делай. Но если играть в твой мод никто не будет - я предупреждал


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 20 Feb 2009, 22:53
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Лично я буду в это играть...


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Feb 2009, 23:41
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Ну пока я вижу только кучку объектов, никаким образом не вписывающихся в Героев, только и всего) Нет, если продукт будет готов и будет качественным, то естественно и я в него играть буду laugh.gif


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 21 Feb 2009, 06:46
Сообщение #14

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(WarZealot @ 20 Feb 2009, 23:41)
Ну пока я вижу только кучку объектов, никаким образом не вписывающихся в Героев, только и всего) Нет, если продукт будет готов и будет качественным, то естественно и я в него играть буду laugh.gif

Мод уже сделан на 20% (подобрана музыка, скрин главного меню, меню карты, добавлены новые объекты и мнгогое друго), так что мод будет, не сомневайтесь yes.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 22 Feb 2009, 22:43
Сообщение #15

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Обновил информацию и скрин.
WarZealot - посмотрел: мод можно будет ставить на последнюю 3.58f, так что установка Wog++ необязательна.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 22 Feb 2009, 22:54
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Хм... Храм Друидов и Лагерь действительно хороши smile.gif Но, конечно, лучше всего получилась травка)))) Шутка)
Рисовал в 3ds max'e?


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 22 Feb 2009, 23:06
Сообщение #17

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(WarZealot @ 22 Feb 2009, 22:54)
Хм... Храм Друидов и Лагерь действительно хороши smile.gif Но, конечно, лучше всего получилась травка)))) Шутка)

Это "шутка", или шутка? biggrin.gif
Цитата(WarZealot @ 22 Feb 2009, 22:54)
Рисовал в 3ds max'e?

Нет, эти объекты из HMM4, правда я их долго перерисовавал под HMM3...
Рисовал в Photoshope.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 23 Feb 2009, 11:50
Сообщение #18

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата
Это версия 3.59 от Berserker'a

Хорош вам спорить, что такое экзешник ВОГ++. Это просто экзешник ТЕ, чуть подправленный Берсеркером для нужд мододелов. А ТЕ - это переходное звено между ВОГами 3.58 и 3.59 - но ни то, ни другое.

Добавлено ([mergetime]1235379002[/mergetime]):
WarZealot - на фига качать отдельно ВОГ++, если его можно с успехом вложить в сам мод? exe, 4 скрипта и текстовик - это что, огромный объём?


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 23 Feb 2009, 12:18
Сообщение #19

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Цитата(Master Of Puppets @ 23 Feb 2009, 11:50)
Цитата
Это версия 3.59 от Berserker'a

Хорош вам спорить, что такое экзешник ВОГ++. Это просто экзешник ТЕ, чуть подправленный Берсеркером для нужд мододелов. А ТЕ - это переходное звено между ВОГами 3.58 и 3.59 - но ни то, ни другое.

+1
А и вправду, пусть WoG++ идёт с TPM.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 23 Feb 2009, 18:02
Сообщение #20

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Добавил 2 новых скрина и ссылку для скачивания музыки из мода.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 08:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика