IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 12923
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Jan 2024, 20:47 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Чёрный Ветер @ 19 Jan 2024, 19:02) *
А списание долгов в случае захвата города - не имба?
Уже ж писали - в долг берёт не герой и не игрок. В долг берёт сам город, муниципалитет (и переводит игроку).
Если власть над городом сменилась на другую, которая ничего у банка не брала - то и отдавать не будет.
serovoy, VAS_SFERD, VinnyMo, MadMax
19 Jan 2024, 01:45 Вопросы
пятая часть
Цитата(Netrandir @ 19 Jan 2024, 00:54) *
Сам едитор не дает ("Грааль уже размещен"), а чайнику под силу HEX-редактор? Ни разу не пользовался. Где можно посмотреть инфу для начинающих?

Я не так имел в виду.
Допустим, Могила.
Она может быть случайная, а можно "Настроить". Настраиваем.
Я прописал там Птицу Восприятия. Её номер - 63, в Hex (шестнадцатиричной системе) это будет 3F.
Узнать номера артефактов можно в Erm Help.
Перевести из 10-ричной системы в 16-ричную может обычный виндовский калькулятор в режиме "Программист".
Грааль имеет код 2 (Hex 02).

Сохраняем карту (допустим, как Grails).

Значит, нам нужно в карте заменить 3F на 02.
Но есть пара нюансов.

Во-первых карта запакована. Её надо распаковать.
Переименовываем Grails.h3m в Grails.gz и распаковываем получившийся архив. Получившися файл Grails без расширения переименовываем в Grails.h3m
Это распакованная карта, и она отлично грузится и в игре и в редакторе (но при сохранении в редакторе снова будет запакована).

Нюанс второй. Байт "3F" скорее всего встретится в этой карте не раз. Так какой же из них заменять?
А для того чтобы узнать, мы создадим ещё точно такую же карту, но в Могилу положим другой артефакт. Допустим, Шлем Белого Единорога (id=19, Hex 13). И сохраним карту как Grails1.
Точно так же её распакуем, а потом сравним по содержимому (например, в Total Commander, которым я пользуюсь, есть такая функция). И узнаем, по какому адресу в первой карте 3F, а во второй - 13.
И я вижу, что по адресу 1:22D3 искомое различие. И я загружаю 010 Editor, кидаю в него любую из карт и меняю "3F" или "13" по этому адресу на "02" и сохраняю.
Теперь в Могиле - Грааль.

Понимаю, что это всё достаточно сложно для не-программистов, не-хакеров, не-мододелов. Поэтому прилагаю эту карту с Могилой, в которой лежит Грааль - её можно взять оттуда и скопировать куда угодно, на любые карты ХотА.

[attachment=6362:Grails.h3m]
Цитата(Netrandir @ 19 Jan 2024, 00:54) *
UPD О, кажется выкрутился - можно класть Грааль в рюкзак героев тюрьмы без ограничений - создать особо охраняемую тюрьму)
Ну или так. Костыльное решение, но главное чтобы работало.

Цитата(hippocamus @ 19 Jan 2024, 01:41) *
Нюанс второй. Байт "3F" скорее всего встретится в этой карте не раз. Так какой же из них заменять?
Да, ещё лайфхак. Если это последний из добавленных на карту объектов - то он будет в самом конце файла распакованной карты. Можно ничего и не сравнивать. После этого объекта - лишь нули.
Wic, Mefista, Zabuza-san, Iriniko, drevoborod, Чёрный Ветер, Netrandir, yozhkin_kot
18 Jan 2024, 15:39 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(DF2 Guest @ 18 Jan 2024, 15:33) *
Судя по кампании фабрики, я правильно понимаю что сейчас приоритет у Пирамиды?
Такого проекта вообще никогда в рамках команды не было.
Но так то всё может быть.
Декор по теме вон уже есть в игре.
Gong Zigoton, Heronimus
18 Jan 2024, 13:21 Вопросы
пятая часть
Цитата(WiWind @ 18 Jan 2024, 00:10) *
Но теперь я наткнулся на следующую проблему. Максимальное количество обзорных башен в зоне 1 и это число нельзя увеличить (в документации это описано). Возможно мне придется дальше усложнять структуру через манипуляции с широкими связями, чтобы обойти это ограничение
А если поставить там ещё Столб Огня и Обзорную Башню? Понятно, что не антуражно - но функционально.


Цитата(Gong Zigoton @ 18 Jan 2024, 03:53) *
А как работают локальные события в 3ке? Там только каждый раз, когда наступаешь, если оно бесконечное? И задать его раз в несколько дней нельзя, правильно? Потому что, если так, то какие-то чрезмерные бусты выдаются некоторым врагам...
Именно.
Gong Zigoton
14 Jan 2024, 00:54 Horn of the Abyss: Factory
Написал на почту Серый.

Приветствую! Я праздновал не НГ а выход Фабрики ) Очень лень писать хвалебные оды и предисловия )
Потому что я не мог пройти мимо и не оставить глобальный отзыв-критики Фабрики здесь - https://h-o-y.narod.ru/chess.html

[Промотайте про шахматы, ниже - про Фабрику! - hippocamus]

Если вы хотите, то можете запостить материал оттуда на форум дф2 для публичных обсуждений. Возможно даже вы найдёте что-то немного достойное внимания, и даже что-то из моих предложений повлияет на какой-то патч через пару лет.

Я не хочу сам идти на форум и заниматься там обсуждением Фабрики - форум затягивает на общение, а мне некогда. Возможно кому-то будет интересно просто для прикола почитать хоть какую-то критику ) Большое спасибо за внимание!
Haart of the Abyss, Day7
14 Jan 2024, 00:44 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Адмирал плота @ 13 Jan 2024, 23:37) *
Я тут с ютуба нашёл предложение добавить броненосцам возможность проходить под ускорением одногексовые проходы. Сейчас они сворачиваются в клубок, который визуально одногексовый, но не пролазят сквозь узкие проходы. Как либо это особо на баланс города не повлияет, но будет фишка у броненосца помимо декоративной.
Интересно. Крайне ситуативное небольшое преимущество.
В принципе, тогда уж можно ему вообще полёт дать под ускорением, типа перелетает через преграды.
Day7
13 Jan 2024, 02:28 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Цитата(Striker X Fenix @ 13 Jan 2024, 02:16) *
Добавление вогоговских нейтралов в Хоту

Ниже представлено всё, что нужно сделать что бы перенести нейтралов из вога в хоту. Возможно я что то упустил как что дополняйте.
Нет, нет, и ещё раз нет!
Ну как можно добавить этих, не добавив Эмиссаров и Посланников? smile.gif

Ну а если серьёзно - Волшебницу, Санта-Гремлина и дополнительных Снайперов надо точно списать в утиль.

Драколич был бы интересен. Пожары, Кошмары. Горынычи. Оборотни, только если сильно переделать.
Кентавры-стрелки тоже неплохо, но способ-получения-через-задницу - имхо зло.
Больше ничего.
Day7, serovoy, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Praktik
13 Jan 2024, 02:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gong Zigoton
13 Jan 2024, 00:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gong Zigoton
11 Jan 2024, 02:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DF2 Guest @ 10 Jan 2024, 16:24) *
Все таки я согласен с Вудушем, что хота крю нужно было сделать хоть какую то рекламу перед выходом такого большого обновления. Хоть это конечно и получилось приятным сюрпризом, но многие так и остались в неведении, что фабрика вышла

И если есть возможность, можно эти темы тоже добавить в редактор кампаний?

https://m.youtube.com/watch?v=rxUYZQ-0dxA&a...jdXQgbXVzaWM%3D
Сарафанное радио разнесёт. Это же не, скажем, Tides of War, а Horn of the Abyss.
Day7, Хоботов
10 Jan 2024, 01:11 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(VAS_SFERD @ 10 Jan 2024, 00:39) *
Говорили уже что переставлять местами заклинания не будут.
Не будут. Но если бы делали "с нуля" - наверняка не были бы они на 1-м уровне.
Цитата
Да и смысла в этом не много. Наоборот хорошо, что замедление и ускорение на младших уровнях. Это значит, что в большинстве случаев будет просто их получить
Если стоит задача, чтобы они были доступны без Мудрости (а на самом деле - не Бог весть какие сложные заклинания, действительно) - то лучшее им место, кмк, на 2-м уровне. Первый уровень гильдии всегда отстраивается ради муниципалитета. И не требует ресурсов. О втором уже нужно подумать - отстраивать или нет, особенно если мэйн уже убежал. Темп теряется, ресы редкие тратятся... Если отстраивать - то когда, и как мэйну заклы получить? Повысятся в цене герои, имеющие Грамотность со старта.
Gong Zigoton
09 Jan 2024, 03:13 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(SirRobotonik @ 09 Jan 2024, 03:07) *
Шторм включает в себя молнии, а молнии это почти огонь (плазма). (:
Это да, но замысел был изначально такой.
Цитата
А за прокачку всех стихий - элементали магии?
За наличие всех 4 заклов призыва - закл призыва Психов, а за наличие заклов и прокачку всех стихий до продвинутых - призыв Эл.Магии, считаю хорошим бонусом
Хоботов
09 Jan 2024, 00:26 Mugaisa
Цитата(Mugaisa @ 08 Jan 2024, 19:54) *
У меня все очень замечательно, если что! Занимаюсь криптой, успешный человек. А вы как поживаете?
Рад за тебя. Нередко вижу твои посты ВКонтакте и плюсую. Особенно радует что ты от либеральной повесточки отошёл.
Я всё также служу священником, у нас 7 детей, в общем не бедствуем, купили 2 квартиры трёшки, за одну пока выплачиваем ипотеку.
Mugaisa, Day7
09 Jan 2024, 00:13 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Gong Zigoton @ 08 Jan 2024, 03:50) *
Ну и Башня открывает всю карту. А ведь на карте есть сторожевые древа с обзором вокруг. Зачем Башне такой тип Грааля тогда? Это же использование того, что уже было в игре, ничего нового!
Ну а грааль Сопряжения - это вообще полный отстой. Он даёт то, что ты и без него при желании можешь получить, даёт достаточно поздно, и не даёт очень полезного для фракции Армага.
"Л" - Логика! )))
Striker X Fenix, Gong Zigoton
08 Jan 2024, 02:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Grey Knight @ 07 Jan 2024, 18:14) *
И самое интересное, что нет никакой чистой ветки природы с 4 юнитами по левой стороне, которую почему-то видит Экипаж, так как Полурослики-гренадеры - не прирученные животные, а разумные существа, и уже используют гранаты, а Багровые Коатли носят доспехи от Джаггернаутов.
Конечно нету! Забыли ещё упомянуть, что Механики какают и писяют, а потому не могут относиться к ветке Технологии, а только к Природе.
Серый Рыцарь! Лучше быть скорее рыцарем, чем серым.
(Такой уж у нас мем есть на форуме).
Day7, Ermelloth, Striker X Fenix, DOC'a
08 Jan 2024, 01:30 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(VAS_SFERD @ 07 Jan 2024, 18:38) *
Может не так уж и плохо, то что из-за отсутствия 2000х героев темп немного сбавился.
Я однозначно согласен с тем, что нужны новые заклинания контроля, но для воды и огня. Но не такие, которые дают мувы.
Наоборот такие заклинаня контроля должны тратить мувы, быть полезными в разных ситуациях, но при этом иметь возможность быть заменимыми.
Да, любое заклинание, прямо дающее мувы за ману станет строго обязательным и даёт +100500 к задротству.
Я предлагал "Марш-бросок", сегодня дающее мувы - а завтра отбирающее побольше мувов. Кредит такой.
Mantiss, VAS_SFERD
08 Jan 2024, 00:38 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Цитата(IQUARE @ 07 Jan 2024, 22:17) *
2) Нет, и в игре не отображается.
А планируется хоть как-то геймплейно обыграть расу?
Например, добавить объекты, дающие большие бонусы одним расам и меньшие другим.
Или возможность задавать условия на принадлежность к расе, например во вратах прохода - "быть гномом или полуросликом".
Для ролевого отыгрыша это было бы здорово.

Цитата(tolich @ 08 Jan 2024, 00:26) *
2 и 5 я имел в виду геймплейно. Но, кажется, это было бы расовое/половое неравенство.
Было бы, но в этом бы ни было ничего страшного, если бы не диспропорция у Крепости. Хотя, думаю, и это не так значимо - по количеству-то героев сходится.
Ну и можно ведь неравенство превратить в равенство.
Например, был бы объект "Баня", повышает одновременно мораль и удачу на +1 и "смывает" негативные эффекты от кладбищ, раскопок, фонтанов и пирамид - и 1-3 дни в неделю мужские, а 4-6 - женские. Воскресенье - выходной.
tolich, Dead_89
07 Jan 2024, 00:27 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(tolich @ 06 Jan 2024, 23:02) *
Сохранил. Люблю кринжатину. Особенно понравилось "бежат".
Мне понравилось "побаевались".
tolich
06 Jan 2024, 03:31 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(BlackBred @ 05 Jan 2024, 16:07) *
Ну тут воля Ваша)) Лично мне кажется, что немного стимпанка в образе не убило бы отсылку к Дикому Западу, а лишь упрочила связь персонажа с сеттингом, подчеркнув что это не просто "Стрелок с Дикого Запада", а именно "Стрелок из Фабрики (места где сосуществуют и взаимодополняют друг друга волшебство, артефакторика и технологии времен Дикого Запада)". Но возможно мне так кажется потому, что мне Дикий Запад не близок и его компонента в образе замка для меня большой ценностью не воспринимается)
Моей воли тут нет от слова "совсем". Я уже 3 года как не член команды.
Но если в отрыве от фракции - я считаю, что -уровневики нужны самые разные - и чуть ли не 7-уровневики по степени защиты, и чуть ли не 4-уровневики по хитам - но чтобы их реальная игровая значимость была на 6-м уровне. Тут меньше важны - стоимость и параметры, главное - роль.
Цитата
В конце концов, ведь с тем что Архимаги всего лишь на 4-ой ступени все смирились и как-то живут с этим, не смотря на то что даже Фанатики на 5-ой...
Ну так вот, как-то так. Архимаги сосредоточились на знаниях, а Фанатики - на силе духа. Они как бы большую часть себя отдали, и вложились сильнее.
BlackBred
06 Jan 2024, 03:17 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DF2 Guest @ 05 Jan 2024, 23:19) *
Ну кстати ранчо с кабанами более логично выглядит чем с броненосцами
В двойке очень удивляли кабаны. Настолько, что я их до конца так и не принял.
Не имею ни малейшего объяснения - почему 1) кабаны, 2) у волшебника 3) на пустошах

К Броненосцу претензий нет, его наличие в МиМ 5 полностью объясняет его выбор (хотя анатомически - он больше панголин, чем броненосец).
Dead_89, Арысь-Поле, void_17
05 Jan 2024, 15:09 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(BlackBred @ 05 Jan 2024, 14:48) *
Имхо, с точки зрения логики и эстетики, юнитов стоило бы располагать так: Стрелок -- 4 уровень, Автоматон -- 5 уровень, Песчаный Червь -- 6 уровень, Коатль/Дредноут -- 7 уровень. В таком случае не возникало бы столь ощутимого чувства внутренней непоследовательности. Но полагаю, что было сделано так как сделано исходя в первую очередь из соображений баланса (город нужен сильный стрелок, а механизмы напротив нужны среднеуровневые, чтобы их было достаточно много и они были не слишком сильными)... Возможно это повод подумать над какой-то корректировкой образа Стрелка, чтобы он не воспринимался "простым" мужиком с "простым" ружьем (рассуждать на форумах о том, что "мужик" не обязательно так уж прост, можно сколько угодно. Это должно быть видно по нему без "пояснительных записок"!). Вроде сеттинг стимпанковского техно-магического города позволяет добавить в амуницию/вооружение Стрелков/Охотников за головами что-то такое, что объясняло бы почему автоматон им не ровня, а вот со всякими Ифритами он вполне в состоянии потягаться на равных.
У него оружие мощное. Он должен из него бизона с одного выстрела положить, потому что второго уже может не быть. В качестве бизона можно взять, например, минотавра или горгону. Урон у стрелков на 6-й уровень, чудесная абилка, а вот здоровье подкачало, да - так он ведь просто человек! Слабый 6-й уровень вполне оправдан наличием двух 7-х.
А вот технических довесков в образе лучше не надо - смажется отсылка к Дикому Западу. И так Салун убрали.
Day7, VAS_SFERD, DOC'a
05 Jan 2024, 02:33 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(S.Drake @ 04 Jan 2024, 08:21) *
При настройке Особого условия взятия артефакта "Битва с монстрами" в текстовом сообщении при подборе дублируется название охраняющих существ. Не думаю, что так должно быть.

Знаками препинания оформлено так, что это якобы сомнения атакующего. Воспринимается прекрасно.
Gong Zigoton
05 Jan 2024, 00:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Dracodile @ 04 Jan 2024, 23:11) *
Да и броненосец на 2м уровне будет слишком похож на матросов с гномами по функции...
И зомбей.
И это будут уж совсем двоечные кабаны.
Dracodile, Iv, Арысь-Поле, Striker X Fenix
05 Jan 2024, 00:00 Вопросы
пятая часть
Цитата(HyenaOfGehenna @ 04 Jan 2024, 21:40) *
Ещё такой вопрос: емнип, в прошлой версии игры можно было отключать заставку при старте игры. Не подскажите, как это делается, а то я уже забыл?
В HD Launcher - Твики -
<Show Intro> = 0

Цитата(PushKing @ 04 Jan 2024, 22:50) *
Эх надеялся на битвы на дирижаблях...
А почему их не реализовали в коде? Мне кажется было бы очень прикольно увидеть битву двух дирижаблей
Потому что рухнут оба.
HyenaOfGehenna
03 Jan 2024, 16:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(laViper @ 03 Jan 2024, 16:11) *
А зачем фракциям слабые юниты?
Для баланса.
Day7, Raistlin, AerinSwift, MadMax

189 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 18:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика