IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Magic The Gathering, и иные настольные игры
Vade Parvis
сообщение 14 Jul 2014, 21:44
Сообщение #121

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(nosferatu @ 14 Jul 2014, 21:32) *

Большое спасибо!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Aug 2014, 10:36
Сообщение #122

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




А теперь, господа, бомба M15:



--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 01 Aug 2014, 10:53
Сообщение #123

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Стоять блочить им разве что?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 01 Aug 2014, 11:03
Сообщение #124

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




ЯННП. Реквестирую перевод.


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Aug 2014, 11:21
Сообщение #125

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(SerAlexandr @ 01 Aug 2014, 12:03) *
ЯННП. Реквестирую перевод.

Первая карта - одушевление артефакта. Превращает артефакт в существо с параметрами 5/5 с сохранением всех свойств этого артефакта.
Вторая карта - цитадель темной стали. Неразрушимая (не умирает от урона и имунна к эффектам "уничтожить") артефактная земля.
В сумме на втором ходу мы получаем неразрушимое существо/артефакт/землю с параметрами 5/5, которое еще и бесцветную ману дает.

В комиксе идет обыгрывание внешнего вида первой карты, похожей на ножницы.
- Я свирепый дракон, призванный, чтобы уничтожить тебя! Готовься ощутить мой гнев!
- Гигантские ножницы? НЕЕЕЕЕТ! Что угодно, только не это!
- Я накладываю одушевление артефакта на цитадель темной стали.
- Поверить не могу, что проиграл ножницам.
- Хей, мальчикам лучше знать, что значит недооценивать урон от ножниц.
Цитата(Сулейман @ 01 Aug 2014, 11:53) *
Стоять блочить им разве что?

Драконом? Если только выносливость больше 5.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Aug 2014, 11:48
Сообщение #126

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Я вот не понял часть про ножницы, которая мальчикам должна быть понятнее. Похоже, мне снова лучше начать писать гласные в конце некоторых имён прилагательных, причастий и глаголов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Aug 2014, 12:01
Сообщение #127

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(tolich @ 01 Aug 2014, 12:48) *
Я вот не понял часть про ножницы, которая мальчикам должна быть понятнее. Похоже, мне снова лучше начать писать гласные в конце некоторых имён прилагательных, причастий и глаголов.

Ты когда-нибудь слышал о пенэктомии?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Aug 2014, 12:19
Сообщение #128

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Не.е.ет, но рассказывать не надо, я умею пользоваться интернетом.

P.S. Моё замечание об окончаниях в силе.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 01 Aug 2014, 12:19 (Сообщение отредактировал Сулейман - 01 Aug 2014, 12:21)
Сообщение #129

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Драконом? Если только выносливость больше 5.


Не я про комбу эту, ведь главная фишка цитадели как я понимаю в том, что ману дает, а под чарами этими в атаку ходить надо.

Все понял - ключевое слово ты написал в пояснении: "на втором ходу".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Aug 2014, 12:26
Сообщение #130

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Ну, пойдёт в атаку. Она же теперь одушевлённая. Хоть не летает, и то ладно. :)


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 01 Aug 2014, 13:10 (Сообщение отредактировал Сулейман - 01 Aug 2014, 13:11)
Сообщение #131

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Ну так можно другую тогда цель найти для чар, неуничтожимость 5/5 не так уж страшно на позднем этапе, но тут это второй ход и существо под чару выводится бесплатно. Кстати артефактную землю можно отконтрить, она считается заклинанием?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Aug 2014, 13:44 (Сообщение отредактировал nosferatu - 01 Aug 2014, 13:46)
Сообщение #132

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Сулейман @ 01 Aug 2014, 14:10) *
Ну так можно другую тогда цель найти для чар, неуничтожимость 5/5 не так уж страшно на позднем этапе, но тут это второй ход и существо под чару выводится бесплатно.

В том-то и суть. Ну и его потом усилить можно. Акваформа + шифр hidden strings + Deviant glee например.
Стоят одну-две маны и это уже не "неразрушимое 5/5", а "неразрушимое, неблокируемое 7/6, которое дает возможность предсказать при атаке и повернуть или развернуть два любых перманента при нанесении урона противнику."
Добавь к нему в компанию Agent of the Fates и Artisan of Forms и у противника будут очень большие проблемы.
Цитата
Кстати артефактную землю можно отконтрить, она считается заклинанием?

Нет, вывод земли отконтрить нельзя.
Тут методы борьбы такие же, как и с богами:
1) Изгнание.
2) Превращение. Turn to frog или (в данном случае) Contaminated Ground будут очень неприятны. В первом случае можно будет очень просто уничтожить, во втором даже уничтожать ничего не надо будет.
3) Блок разворота. Клаустрофобия - одна из самых распространенных пакостей у синей колоды. Ну или Короста. Также можно наложить чару с эффектом пацифизма, например, хех, пацифизм.
+ дополнительная слабость: 4) Существо, конечно, неразрушимое, но чара-то, поддерживающая его в этом состоянии - нет. Уничтожение чары не такая уж и большая редкость.
Соответственно больше всего страдать будут зеленая и красная колоды, чуть меньше черная, потому что Contaminated Ground и Gild в колодах встречается редко, однако есть крупный шанс, что черная просто не допустит применения этой фичи, потому что вытягивания карт с руки начинаются с первого же хода. А синие и белые особых проблем испытывать не будут.
Однако суть в том, что это на втором ходу, когда противник может быть физически не способен что-либо противопоставить. Поэтому несколько ходов будет терпеть.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Aug 2014, 11:26
Сообщение #133

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(cерый @ 22 Aug 2014, 10:49) *
Решил запостить свои колодки. Есть 2 годные колоды, которые худо бедно играют.

Одна красно-чёрная - 60 карт - 20 земель и 40 спеллов. Так называемый директ - т.е. бурн, т.е короче мочить молниями прямо в голову оппоненту. Скорость - быстрая. Нужно замочить до того, как у него хватит маны раскастоваться и забегать тебя тушами. Максимальный манакост - 3 маны. Существ, артефактов, инчантов и прочей фигни нет. Ибо продвигаю идею моно-спелла - тока спеллы. Примерно как это должно выглядеть:

1 ход - лигхтнинг болт или лава спайк или рифт болт или файрбалл или бамп а так же или деспайс что бы заранее замочить плансвалкера или тушу в реке. В итоге обычно после первого хода у оппонента 17 хитов.
2 ход - инсенирате, который снижает его хиты уже до 14, или если вышла не очень приятная туша - вердикт, но и в этом случае он получает хотя бы 1 дамаг.
3 ход - чар - который долбит на 4, и таким образом на 3 ход можно снизить хиты оппонента уже до 10. Или блигхтнинг, который кроме дамага еще и скидывает его 2 карты.
4 ход - дамаги, дамаги, дамаги.
5 ход - флашбак у фарболта.
6 ход флашбак у бампа.

Как то так. Играет норм. Хотя хотелось бы ещё пару крайне мощных дамажек наподобии чара. Но найти и купить не успел.

И вторая, не менее злая - черно-синия - 60 карт - 20 земель и 40 спеллов. Дравалка-убивалка. Скорость средне-долгая. Существ и прочего тоже нет. Суть в том что бы 2 раза выстрелить местью сорина и снести сначала 10 и потом 10 хитов соответственно. Все вопросы вражеского бегающего зоопарка в виде существ, решаются 12-тью убивалками. А особо неприятные заклы достаются дюресами. Облегчает задачу и разгоняет руку дравалки - брейнштормы, пондеры и аккамулейты. Из контры тока компликейты, но только из за того что с них тоже можно дравнутся. Так же для худо бедно маноразгона небесные камни, ибо месть сорина стоит 7 ман, и нужно сыграть её как можно быстрее. Крайне приятно и как правило месть сорина спасет положение ибо кроме снесения 10 хитов оппонента она ещё качает 10 хитов тебе. Убивалка дань голоду так же качает хиты. Колодка крайне приятная. Не испытываешь страха перед вражескими тушами, часто драватся что очень приятно и хилишь хиты.

Нежизнеспособно. При среднем отхиле твоя тактика рушится как карточный домик. Соответственно белая колода тебя сделает (а еще лучше, это выложить существо, которое дает хекспруф игроку и повесить на него хекспруф. И все, у тебя полностью связаны руки). Это раз. Далее, колода с хекспруфными существами тоже тебя сделает, соответсвенно против зеленой ты тоже ничего сделать не сможешь, это два. Ну и вторая колода погибает от синей, потому что пара негейтов за две маны однозначно отменит Сорина, даже если ты попытаешься отменить отмену.
Далее, в колоде мало маны. Нужно добавить еще парочку, чтобы снизить вероятность ее отсутствия в руке.
Идея колоды без существ не нова и даже существуют вариации бело-синей колоды с джейсом, достающим два перманента и элексиром бессмертия, которая способна законтролить отменами, возвратами и уничтожениями всех существ практически в любой ситуации и под конец достать очень мощное существо, чтобы уничтожить противника. Однако такие колоды всегда долго разыгрываются и поэтому на турнирах больше, чем на ничью рассчитывать нечего.
А вообще, сейчас есть колода-победитель. Это основанная на преданности черному с пакрэтами и вытягиванием карт с руки противника. Ну и задача стоит в том, чтобы придумать колоду, которая заткнет за пояс ее. Никто пока не смог. Моей лучшей черно-синей колоде почти получается с ней соперничать, но пока рано.

Вот последняя вариация, правда я ее еще не тестил:
Код
           <card number="2 "name="Soul Ransom"/>
           <card number="3" name="Aqueous Form"/>
           <card number="4" name="Deviant Glee"/>
           <card number="3" name="Agent of the Fates"/>
           <card number="1" name="Consuming Aberration"/>
           <card number="4" name="Doom Blade"/>
           <card number="2" name="Whip of Erebos"/>
           <card number="8" name="Island"/>
           <card number="6" name="Swamp"/>
           <card number="3" name="Hidden Strings"/>
           <card number="2" name="Indulgent Tormentor"/>
           <card number="4" name="Urborg, Tomb of Yawgmoth"/>
           <card number="4" name="Darksteel Citadel"/>
           <card number="4" name="Ensoul Artifact"/>
         <card number="2" name="Polymorphist's Jest"/>
         <card number="4" name="Ornithopter"/>
         <card number="4" name="Illusory Angel"/>
         <card number="4" name="Typhoid Rats"/>


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Aug 2014, 13:55 (Сообщение отредактировал nosferatu - 22 Aug 2014, 22:39)
Сообщение #134

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(cерый @ 22 Aug 2014, 14:26) *
Ни чего что я здесь картинки пощу? Ладно всё равно тема редкая. А на мтг всегда приятно глянуть.

Цитата
а еще лучше, это выложить существо, которое дает хекспруф игроку и повесить на него хекспруф
Это если речь идёт о турнире. Если обычная партия, то у меня в сайде есть ещё убивалки сакрифайзелки, и твой хэкспруф не работает, ибо таргетом я назначаю тебя а не твоё существо, а ты уже сам сакрифайзиш своё существо не назначая таргета. В плане существ черно красная стабильная - валит всех. А вот плансвалкеры да, проблема, одних только диспайсов не хватит, нужны ещё как минимум свёрла, но у меня оно тока одно

Я имел ввиду это комбо:

Цитата
Цитата
Ну и вторая колода погибает от синей, потому что пара негейтов за две маны однозначно отменит Сорина, даже если ты попытаешься отменить отмену.
Ну это если против контроля играть есно, а в целом же колоды обычно основаны на существах и именно они создают проблемы своей толстотой скоростью или абилити. Против контроля конечно да, не знаю что делать, разве что фиговый предохранитель делать в виде тварда

Контроль добавляют очень часто. И если не в основу, то в сайдборд.
Цитата
Цитата
Далее, в колоде мало маны. Нужно добавить еще парочку, чтобы снизить вероятность ее отсутствия в руке.
20 маны это не мало. Как то предпочтительней иметь на руке пусть и хилый но спелл, который можно сыграть сейчас, чем обычную землю.

Куча спелов и вообще без земель - это лучше? Я говорю согласно кривой маны.
Цитата
А вот этот твой хоррор наверно сыграл бы с травмами - атака защита были бы ~ 20. У меня травм 4 штуки, всё пытаюсь сделать на них колодку, но не выходит, ибо крайне долго приходится гробить колоду оппонента. А вот майд фунирал - это вещь - всего за 3 маны а гробит деку не хило.

Да, хоррор сильный.
Цитата
А орнитрупер твой читерство. Вообще все карты за 0 ман нечестные. Ладно бы он был 0/1 и пеший, но он 0/2 и летает - если навесить на него крутой инчант то кране жирно выходит. Иллюзорный ангел кстати классный, по ходу это вообще лучшее синее существо, которое видел. Всего за 3 маны 4/4 летающее, для синих это очень жирно. А то что спелл ещё нужно разыграть это мелочи. И как я понял если на третий ход играть орнитрупера за бесплатно то и ангела получается можно. Это вообще двойное читерство. Протестую.

Да, с орнитоптером ангел срабатывает. И да, в колоде девиант гли, чтобы вешать на дешевых существ. И я еще думаю, что лучше - крысы или торментед хиро. И с тем и с другим колода играет хорошо.
Цитата
И почему у тебя так много инчанткрич но мало убивалок? Я прикинул - мои 2 колоды по идее должны валить твою, ибо твоя как раз на существах а контроля нет.

В сайде отмены, артефакт на снятие хекспруфов, который я, почему-то, не вижу в твоей колоде и еще 4 убивалки одноцветного существа - на замену дум блейду для игры против черных и на добавку против особо жирных на существа колод.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Aug 2014, 12:34
Сообщение #135

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(cерый @ 23 Aug 2014, 11:44) *
Цитата
Я имел ввиду это комбо:

Это комбо только против директа и против таргетных сакалок таких как дань голоду.

А против некоторых сакалок это не действует.
Наверно есть и ещё подобные. В данных убивалках, не то что не указывается существо как цель (target), и даже не (target) оппонент с хэкспруфом. Условие чётко и размыто гласит что каждый ('no target') плеер обязан убить ('no target') существо(а).
А так же хэксппруф существа всегда сносились тем же дешевым пироклизмом (который тоже 'но таргет').
Все эти карты у мене есть, и против зелёных хекспруфных колод играл и выигрывал. Если приспичит могу конкретно под неё всё собрать.

Да, против таких жертв оно не сработает. Жалко, что в актуальных сетах их нет, я бы добавил. Тут только если токены плодить.
А вот против пироклизма и иже с ними всегда помогают эти вещи:


Да, а по поводу травм, тут тебе поможет лепка разума, гриндклок и карта на уполовинивание колоды.
Вообще, бело-синяя колода на отхил и замиливание - это очень больно.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 25 Aug 2014, 19:31
Сообщение #136

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Вот еще неплохая.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 12 Oct 2014, 09:22
Сообщение #137

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Вот ответ на вопрос, что происходит с оживлением экипировки.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 25 Oct 2014, 12:38
Сообщение #138

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза





Вот что выпало на турнире. Искатель пути, роскошный дворец и один из Соринов фойловые. Кто тут везучий засранец? Я везучий засранец.
Общая стоимость этих карт около 7 тыс. деревянных.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 08 Nov 2014, 15:41
Сообщение #139

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Внезапно, идея серого с моноспелл колодой оказалась значительно более реальной, чем ожидалось. Однако существо там все же должно быть. Одно.
Колдовская химера 1UR
*/3
С полетом и пробивным ударом. * = количество мгновенных заклинаний и заклинаний волшебства на кладбище. Все остальное - заклинания нанесения урона + возврата в руку, отмены и куча прочего контроля.
В новичковом без мификов и с одной рарой играет очень хорошо.

Кстати, а тут есть вообще мтгшники-турнирщики?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Dec 2014, 19:38
Сообщение #140

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза





Охренеть блин. Я бы пошутил про добавление расистской "убить всех не белых", но такая карта уже есть. Почему бы просто не добавить карту "вы побеждаете в этой игре" за одну белую.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 08:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика