IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 16266
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Apr 2019, 01:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
20 Apr 2019, 00:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
Throutle
19 Apr 2019, 22:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus
19 Apr 2019, 11:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, nosferatu, Сулейман, samec
19 Apr 2019, 09:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Vade Parvis, Сулейман
15 Apr 2019, 12:13 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
Цитата(tolich @ 15 Apr 2019, 15:41) *
Цитата(Axolotl @ 15 Apr 2019, 09:13) *
Добрались руки досмотреть Gravity Falls.
Ты незрячий и смотрел GF в Брайля?

tolich, DrSlash
15 Apr 2019, 10:24 Кино
Киноманы, вам сюда
"Мама" Дарен Аранофски

И еще до чего лишь недавно дошли руки – это относительно скандальный "Мама" Аранофского. Да, я нередко добираюсь до фильмов лишь через годик-другой, а то и больше))

Сюжетных спойлеров пока нет, но есть описание атмосферных составляющих!! Скажу когда будут спойлеры.
Впечатления очень противоречивые. С одной стороны, Аранофски вновь показывает себя как мастер нагнетения атмосферы. И делает это очень мощно – фильм тут же захватывает, держит и не отпускает до самого конца. Правда, и тут оговорка, что атмосфера эта практически постоянного дискомфорта, нестабильности, "потери почвы под ногами", лишь иногда чуть успокаивающаяся, чтобы вновь погрузиться в еще более глубокую бездну, а под конец и вовсе уходя в тотальный, ураганный бэд-трип. Так что "погружение" тоже на любителя. Даже если сравнить с чудесным Черным Лебедем, где тоже было много вот этой самой нестабильности, но там это было далеко не единственной "линией" погружения и было еще очень много разной и тонкой игры.
А с другой – ...

Далее намеки на спойлеры(!)

А теперь совсем жесткие спойлеры(!)
XEL, Сулейман
15 Apr 2019, 08:31 Смешные картинки
Какая же отличная идея кормушки для белок! Повсюду надо такие, но с разными мордами)))

Iv, XEL, hippocamus, tolich, nosferatu, Qed'Maen, Etoprostoya
15 Apr 2019, 08:25 Ума палата
заменимая
FBX, Throutle, SerAlexandr
15 Apr 2019, 01:24 Трибунал
Цитата
Изначально я планировал разместить эту идею в теме про «Идеальный набор фракций», так как концепт не слишком троечный, но раз уж «Снежная Королева» переехала сюда, то пусть и этот город будет здесь.

Ну да, помимо пересечения с Некрополем, фракция чисто антуражная (даже в большей степени, чем "Снежной Королевы"), т.к. сложно её представить именно как Геройскую фракцию (быт, политика, экономика, отстройка замка и все вот это вот).
Еще меня лично немного диссонирует наличие обычных гуманоидов в полностью потусторонней концепции фракции. Вроде как лишние, непонятно, что они вообще в этом месте забыли и делают. И по той же причине кажется, что такой фракции был бы тогда уж более уместен и экран города более потусторонний, находящийся в каком-то ином мире, что, кстати, добавило бы ему оригинальности и естественности.
hippocamus, Mefista, Zum-Graat
12 Apr 2019, 01:30 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Да, основная проблема фафик культуры для ищущего что-то годное – это критически низкий кпд при общем огромном кол-ве материала. Думаю, что причина еще во многом в том, что если автор действительно что-то может, то вероятность того, что он начнет писать фанфик очень мала. И просто потому, что скорее всего у него и собственных нереализованных идей полно, и потому, что это уже стало этаким признаком дурного вкуса. Скажи кому-нибудь, что фанфик написал, сразу -10 к репутации и даже читать не станут, а еще и подумают, что наверняка яоем промышляешь)))
Mefista
11 Apr 2019, 01:04 Новые идеи для HotA
Мне, честно говоря, вариант с привязкой навыка к механике, относящейся к замку вообще не нравится. Геройский навык, мне кажется, не должен быть связан с такими механиками. Особенно если убирать основное его действие (но такое, думаю, не имелось в виду).

Еще из вариантов навскидку – это добавить орлоглазу помимо основной механики(увеличив шансы) этакий chanelling по типу механики бесов с перекачкой маны при использовании вражеским героем заклинания.
Aeternus
10 Apr 2019, 14:26 Новые идеи для HotA
Ну так-то норм идея, правда, как ты и сказал, все равно это не делает навык сопоставимым с желанными.
Ну и как-то немного заморочено. Упростить бы. Зачем, например, вообще шанс на запоминание? Необходимость прочитать заклинание уже является достаточным ограничением. Пусть было бы всегда 100% при прочтении – даже это не сделает навык сопоставимым по силе с желанными. Взаимная нейтрализация, имхо, тоже лишнее усложнение.

Еще можно бы было сделать так, что ты не читаешь заклинание, а только переписываешь его себе, расходуя, конечно, свой каст в этом ходу и необходимые для заклинания мана-пойнты, но при этом с возможностью копировать и походные заклы)))
Aeternus
10 Apr 2019, 11:03 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

XEL, Vade Parvis, tolich, Etoprostoya, SerAlexandr
08 Apr 2019, 12:19 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
hippocamus, tolich, Throutle, Etoprostoya, SerAlexandr
08 Apr 2019, 12:18 Ума палата
заменимая
FBX
08 Apr 2019, 08:41 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

XEL, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr
06 Apr 2019, 10:26 Новые идеи для HotA
Цитата
Сделать сказочным драконам коварные глаза, а не такие добрые.

Он, конечно, выбивается, но так доставляет этим своим видом. Хорошо, что NWC, как водится, не побоялись)))

Цитата
Добавить медленную проходимость лесов или травы. Иногда просто как троллинг выглядит, когда герой не может пройти из-за каких-то цветочков. Можно сделать частично проходимыми цветы, а леса сделать частично проходимыми, и с потерями в войсках (аргументируя тем, что налёты бандитов, заблудились и т.д.)
...
...и т.д.

Можно таранить деревья, падают шишки, листья, осы, скунс. Простите, не удержался

.....

Заснеженные объекты, кстати, довольно легко фотошопятся. Особенно после того, как уже сделаешь несколько.

Цитата
Добавить разные версии обсерватории красного дерева, в том числе для снега. Иногда тупо смотрится дерево на фоне вулканов, а какие-нибудь башни только разнообразят интерьер

Вот об этой идее (для вообще разных объектов), кстати, я не раз задумывался. В том числе для своего тайлсета изометрического я так делаю. Некоторым объектам не помешали бы вариации для определенных типов почв, а не только для снега. Где-то просто стыковка с почвой, где-то добавить лиан, мха на стенах для болота. Где-то, может, даже гамму чуть сдвинуть под почву. Технически фотошопится довольно быстро, а визуально сделает более естественной картинку. В те времена, понятно, это не было приоритетом для NWC, да и по памяти были ограничения, а сейчас, не торопясь, почему бы и не продолжать потихоньку вылизывать картинку.
Позже, может, даже практически поприкидываю как это могло бы выглядеть.
hippocamus, magoth, Axel_Templar, PushKing, Striker X Fenix, VAS_SFERD
06 Apr 2019, 01:53 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Zum-Graat @ 06 Apr 2019, 04:10) *
Подход понятный, но мне несимпатичный, так как большое количество существ в нейтралах кажется распылением усилий, уж слишком нечасто они будут появляться в реальной игре. В чистых нейтралах, на мой взгляд, стоит оставлять существ, сильно связанных с каким-то ландшафтом (тех же песчаных червей, каких-нибудь морских чудовищ и т.д.), или же, действительно, существ с читерными абилками вроде приведений 1-2 героев или статами вроде супер-драконов.
А с точки зрения разнообразия, мне более симпатичным кажется подход Гиппо с различными грейдами в разных городах. Вот есть тролль - существо условно нейтральное, но доступное для найма у северян, болотников, варваров и подземников. У северян он грейдится до ледяного тролля с иммуном к холоду, у болотников - в болотного тролля с какой-нибудь ядовитой кровью и т.д.
НО! Такой подход возможен не всегда. А именно - тут поднимается вопрос, не менее важный (а, по моему, даже первичный) чем количество фракций - это количество существ на фракцию. В героях оно традиционно небольшое (6-8). При таком ограничении логичным кажется стремление каждый лайнап максимально ограничить от других путём непохожих существ и отсутствия пересечений. Но если эту цифру увеличить хотя бы 10 (при количестве фракций тоже немалом, 15+), то тут уже неплохо заходят пересечения и альтернативы, как средство связывания всего "винегрета" в некий единый массив игрового мира.

Ну это уже чисто технический вопрос, а не общих плюсов-минусов. Причем, во многих случаях практически не тратящий ресурсов, т.к. поскольку это вариации, то можно частично заюзать ассеты от основных существ, немного их изменив. Скажем, не все замечали, что в героях у демонов и минотавров одна моделька, немного измененная.

Идея универсальных существ мне, честно говоря, сомнительна. Это добавляет вторичности, уменьшает общее разнообразие существ. Т.е. то же самое почему мы при составлении новых фракций стараемся по возможности избегать подобных повторов. А тут сознательно это сделаем у всех. С альтернативами как таковыми вопрос не раз обсуждался и было немало обоснованной критики. Особенно если это будет распространено по всем фракциям, а не фишка парочки. Но это если от тройки отталкиваться. Возможно, при сильно отличающейся системе в этом и может быть смысл.
Увеличение кол-ва существ на фракцию также ставит массу балансных вопросов и не уверен, что оправдывает эту заморочку.
Dead_89
05 Apr 2019, 23:32 Идеальный набор фракций
Вообще, в плане вариаций одинаковых существ у меня такая идея. Немало существ имеют в фентези/культуре/фольклоре всевозможные разновидности. В лайнап разных фракций их всех пихать, понятно, не стоит, а вот в уникальные банки или в виде нейтралов (возможно, даже таких, которых нельзя нанять*) они бы зашли отлично. Скажем, тролли. Один вид можно выдать какой-то фракции, а какие-нибудь пещерные, болотные, горные отлично бы смотрелись в уникальном банке или как привязанные к какой-то местности нейтралы. Так же можно было бы сделать и каких-то особых рыцарей, диких грифонов, урук-хаев, стрелковые вариации рукопашников (или наоборот).

* Невозможность нанимать подобных существ дает к тому же возможность наделить их интересными абилками, которые не выдашь обычным существам по причине баланса.
Qed'Maen
05 Apr 2019, 15:34 Идеальный набор фракций
Цитата(Mantiss @ 05 Apr 2019, 17:34) *
Я уверен, что методы должны быть разными. Более того, я уверен, что в большинстве случаев есть более чем один удачный метод решения задачи.
Другое дело, что я являюсь сторонником единообразного подхода. Т.е. если уже начали делать одним методом, то надо всё делать им. Значит любое дополнение к игре должно строить фракции по заданной методологии. Максимум что можно - расширение методики, но уж никак не замена.

Не до конца согласен. Хотя, возможно, ты именно это и называешь "расширением методики". Для меня в тройке кажется важным цель – фракция должна быть понятна (пусть и для относительно(!) узкой аудитории). Понятна без оглядок на лор, кампанию, какие-то запрятанные куски инфы, т.е. по самому уже экрану города, лайнапу, названиям, абилкам, героям. А вот методы и конкретные решения для достижения этой цели могут уже заметно отличаться для разных фракций.
Где-то может быть больший упор на роль, где-то антураж, где-то расу. Где-то нам намеренно придется делать уход от слишком грубых ассоциаций, где-то, наоборот, делать акцент. Где-то решения по, скажем, составу лайнапа очевидны, а где-то придется хитрить, чтобы добавить подходящего существа седьмого уровня или летуна. Где-то выдержанность нужна (как с Некромантами), а где-то придется разбавлять, чтобы избежать однобокости (гномы, темные эдьфы).
Где-то антураж сам несет за собой прицепом роли, а где-то нам нужно их намеренно акцентировать.
И все эти нюансы в сумме могут давать довольно разный подход при сравнении принципов формирования каких-то двух фракций.
Zum-Graat, redar2013
03 Apr 2019, 23:04 Идеальный набор фракций
Цитата(Mantiss @ 03 Apr 2019, 21:32) *
Ну так и тёмных эльфов с Forge разной степени невменяемости тоже навалом. Очевидность пути не означает его правильности.

Ну, как бы, три (+1) примера, и три совершенно разные ситуации и причины.

Если у Египта я особых проблем не вижу вообще (кроме необходимости для хорошей реализации быть осторожным и выполнить ряд условий, в том числе приведенных тобой).

У Тёмных Эльфов также нет особых проблем в контексте яркого типажа, ролей, связанного лайнапа с давно напрашивающимися существами т.п. Но есть другая проблема. Нишевость типажа. Если про рыцарей и демонов знают все. Да даже про гномов с кирками и топорами большинство. То вся та культура, связанная с Андедарком, ярко и понятно воспримется любителями или хотя бы знающими о них, но для человека, который не сталкивался, фракция окажется не до конца понятной. Но я бы лично, если отталкиваться от героев с оригинальным кол-вом фракций более 15-ти, все-таки рискнул добавить эту нишу. При общем разнообразии парочка нишевых фракций не будет проблемой.

С Форджом в данном контексте вообще никаких проблем. Но есть проблема совершенно иного плана – того, на почве которого ведутся войны вот уже сколько лет. "Технологии в Фентези"

У Крепости же и вовсе проблема обратного толка. Излишняя размытость с недостатком акцентов как на ролях, так и культурах. И ведьмы не ведьмы, и туземцы не совсем туземцы, и ацтеки где-то там вдали прячутся. Один болотный "зверинец" + хорошее техническое исполнение с атмосферностью и вытягивают. Тут скорее та проблема (да, гипотетическая), на которую, я указываю в дискуссии с Адептом, при его подходе.
Mefista, Zum-Graat, redar2013
03 Apr 2019, 15:31 Идеальный набор фракций
Цитата
Короче, не будет игрок играть за египтян.
И за абстрактных пустынников игрок тоже играть не будет.

То-то я насчитал около пяти проектов по пустынным городам с разной степенью уклона в Египет. И я не уверен, что это все из них)))
Про Роли мы уже как-то хорошо подискутировали, и я по-прежнему считаю, что Роль – понятие широкое и она лишь одна из частей, образующих фракцию. Также я остался убежден, что при игре в Героев отыгрыш идет на всех уровнях – мы и правитель, мы и народ, мы и Герои (разных ролей), да даже немного самих существ мы иногда отыгрываем. Я вот прекрасно представляю все то, что бы я отыгрывал за такой город. И, полагаю, далеко не я один.

Цитата
И такая роль есть. Собственно, на самом деле таких ролей даже много, но вот чтоб "ваще в точку" и без лишних пересечений с каким-нибудь болотом или некрополем - одна. Это торговцы.

Так и есть, также как и то, что это не единственная роль (в широком смысле). Сюда же пойдут и работорговцы, фараоны, кочевники, уникальные жрецы, фараоны и еще всякие мелочи. Все это вместе, переплетаясь с антуражем и бытом и образует концепт фракции.
Самое забавное, что эти роли желательно, но даже не обязательно специально акцентировать – они сами неизменно и неизбежно выползут в придачу к антуражным отсылкам. Но, конечно, вплести это дополнительно в механику будет несомненно правильно.
magoth, Сулейман, Zum-Graat
03 Apr 2019, 14:03 Идеальный набор фракций
Цитата(Zum-Graat @ 03 Apr 2019, 15:42) *
Я согласен с Adept по поводу того, что просто микса земных культур не совсем достаточно для хорошей фракции, и необходимо добавить ещё какую-то объединяющую идею, выделяющуюся черту. В случае с пустынниками - я бы, может быть, сделал акцент на бедуинах и кочевниках, трудностях путешествия по пустыне....
Таким образом:
Египетская фракция - неприемлемо.
Пустынная фракция с чертами египтян, арабов и шумеро-аккадцев - удовлетворительно.
Пустынная фракция с чертами египтян, арабов и шумеро-аккадцев, раскрывающая темы кочевников, странников и стражей древних секретов - идеально.

Я то согласен. Ведь таковым и было мое описание данной фракции, и мне это даже неоднократно приходилось подчеркивать. Вот только Адепт как раз далеко не во всем был согласен с такой концепцией.

Джины – отличный вариант для данной фракции, я об этом тоже говорил, но другой момент, что у данной фракции куча ярких подходящих вариантов. Тот же мужик на ковре самолете мне нравится не меньше (но и не больше) Джинов.
А вот вставлять обоих вряд-ли стоит.

Цитата
Размазать "индейские" элементы по разным фракциям и при этом ещё иметь отдельный "индейский" город - это как-раз таки не сложно. Ну лично у меня слово "индеец" вызывает как минимум 5 разных ассоциаций:
1) Индейцы крайнего севера, постепенно переходящие в инуитов (которых традиционно индейцами не называют, но тоже аборигены Америки и ряд культурных деталей совпадает).
2) Индейцы Канады и США, живущие в лесах, прериях и пустынях, с пышными головными уборами, характерной одеждой с бахромой (я не знаю, как это по-научному называется), мокасинами, вигвамами и тотемными столбами.
3) Индейцы Центральной Америки, живущие в джунглях, с каменными пирамидами, нефритовыми масками и жертвоприношениями.
4) Индейцы Амазонии, тоже в джунглях, но совсем "дикие", с раскрашенными лицами, пирсингами и плевательными трубочками.
5) Индейцы Анд, в горах, с шапочками-чульо и характерными вязаными накидками.
И это только у меня, обывателя в этом вопросе. Нужно ли всё это в пределах одной фракции? По-моему, выйдет борщ похлеще любых троечных фракций (да ещё и в расизме наверняка обвинят lupa.gif ).

Микс миксу – рознь. Это как в музыке. Жанры смешивают как только не, но подход бывает тупо "в лоб", когда, скажем, обычному кельтскому коллективу, исполняющему музыку также точно, как он ее обычно исполняет, добавляется африканская перкуссия. И это редко интересно. А бывает более комплексное смешение, на более глубинном уровне, когда уже мутируют сами мелодические ходы, лады, находятся интересные точки пересечения, сочетания инструментов, гармоний. Также и тут – не нужно одновременно делать папуаса и американского индейца как они есть. Единый стиль не то что желателен, он необходим(!). Смешанный, но целостный, единый. Без грубой эклектики. Особенно в архитектуре. В троечных экранах этому правилу тоже более менее следуется. Кстати, в экране города Оазиса с этим есть проблема.

Но, к счастью, нам тут почти и делать ничего не нужно, т.к. все уже сделано за нас. В фентези это смешение уже давно произошло. И я бы даже сказал, что это одна из главных причин нужности таких фракций. Вот славянская культура, например, не нашла такого широкого отражения в фентези, поэтому фракция с сильным акцентом на Славян – все-таки считаю экзотикой. А вот элементы, отсылки тут и там (как я делал это в ковене) – запросто. Или тем же северянам.
Вот, например, про экран города. Разве можно сказать, что это поселение относится к какой-то имеющейся аборигенской культуре или что это грубый винегрет? Нет, но ассоциативно представляются именно какие-то аборигены – любые. Или вот вообще отличное авторское решение.

Dead_89, Zum-Graat
03 Apr 2019, 08:36 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Etoprostoya @ 03 Apr 2019, 11:40) *
Всем по лучу добра, а кто против, тому два!

SerAlexandr

173 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 April 2019 - 17:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика