IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику XEL. Спасибо сказали: 37751
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:39 Анекдоты
и прочие смешные истории
Звонок по телефону в доме сантехника:
— Здравствуйте, это ваш домашний врач. У меня засорился унитаз. Не могли бы вы срочно зайти ко мне?
Сантехник:
— Ох, как вы не кстати Я как раз выхожу с подругой в ресторан и уже в черном костюме и лаковых туфлях.
Доктор:
— Герр Мюллер, но ведь, если у вас что- то болит, то я, как врач, всегда прихожу к вам по первой же просьбе. Не могли бы и вы оказать мне такую же услугу?
Через полчаса сантехник появляется у врача в доме в черном костюме и лаковых туфлях, осматривает засорившийся унитаз, бросает в унитаз пару таблеток и говорит:
— Так, теперь понаблюдайте за ним до завтра, если не поможет, то позвоните еще раз.
tolich
Вчера, 16:21 Where No Man Has Gone Before
вселенная Star Trek
DrSlash
20 Feb 2019, 13:50 Юмор
геройский и не только
tolich, Dead_89, Adept, Mefista, Qed'Maen, SerAlexandr, J2K, KypaToP_HM, stoned_golem
17 Feb 2019, 23:29 Неиспользованные существа, идеи, концепты
Даём волю фантазии!
Цитата(Orzie @ 17 Feb 2019, 22:33) *
имя подбирали уже под готовый портрет - вероятно, наиболее подходящий.

Наверное, так и было, либо удачное совпадение.

Цитата(Orzie @ 17 Feb 2019, 22:33) *
новый персонаж-некромант, базированный во внешности на оригинальной Калиндре

Целия? Не ассоциировалась у меня с Калиндрой, хотя некоторое сходство есть.

Что занятно, она названа в честь Целии из ММ4, которую отряд игрока спасает от превращения в зомби. А Чарити и Дарлана из ММ3 - паладин и клирик.
Kastore
17 Feb 2019, 15:14 Юмор
геройский и не только
Цитата(Mantiss @ 09 Oct 2013, 16:22) *
Я не люблю, когда грааль в конфлюксе,
Когда гедоном фениксы меня,
Когда хамач нещадно глючит,
Или когда не выпала земля.

Я не люблю, когда герой двоится,
И если двое на меня,
А пуще не люблю, когда ИИ боится,
И гадит мне из недоступного угла.

Я не люблю, когда мне лезут в зону,
Тем более, когда её берут.
Я ненавижу карту проходить на время,
И если кампанейцы мрут.
Отвратны мне лечение и зоркость,
Особенно, когда насильно их суют.

Я ненавижу воговские ляпы,
Испортившие чудную игру.
И как бы опции не ставил,
Я это никогда не полюблю.

tolich, Adept, Kastore, Mefista, SerAlexandr, nik312, KypaToP_HM, Tovio, Iriniko, stoned_golem
17 Feb 2019, 12:22 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Vade Parvis, Throutle, SerAlexandr, KPATOC, markonphoenix
16 Feb 2019, 22:04 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr
13 Feb 2019, 20:51 Horn of the Abyss: Factory
tolich, кстати, энротский Крэг Хэк сражался с роботами:

hippocamus, Vade Parvis, tolich, Kastore, DrSlash, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
13 Feb 2019, 16:11 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, SerAlexandr, XMenik
13 Feb 2019, 12:26 Horn of the Abyss: Factory
ZahaR, а я и не про сами слова Доктора Слэша говорил, просто твой надменный ответ ему стал для меня поводом ответить на твои рассуждения о технологическом уровне мира Героев несколькими страницами ранее.

Я в последнем абзаце своего поста уже тебе сказал, что ты и твои единомышленники вольны не разбираться и не знать. Но, НЕ ЗНАЯ И НЕ РАЗБИРАЯСЬ, приходить и рассуждать о "средневековых технологиях мира Героев" - дурной тон. И я и мои единомышленники точно так же имеем полное право вам на это указать.

Это не какое-то огромное достижение, однако мои познания о лоре ММ и Героев глубокие без кавычек. В отличие от твоих. Я не считаю эти свои познания поводом кичиться и не считаю тебя обязанным знать то же, что и я. Только вот ты кичишься своим незнанием.
hippocamus, Spartak, Kastore, Арысь-Поле, samec, Axel_Templar, DrSlash, Striker X Fenix, redar2013
13 Feb 2019, 11:15 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(tolich @ 13 Feb 2019, 08:55) *
Цитата(XEL @ 13 Feb 2019, 03:18) *
А у ZahaR на аватарке портрет варвара.
Варвар, но который с роботами не сражался и на звездолётах не летал. (Этот портрет конкретно из первых героев.)

Это всё один Крэг Хэк.

Это самый первый Крэг Хэк, сражавшийся с роботами. Андроидам, он, правда, не помогал и на звездолётах не летал.

А вот этому парню довелось:

Ну и ещё один, на закусь, Асхановский.

Портрет в первых Героях все равно, по сути, взят из ММ3. Я потому и сказал, что на аватарке портрет варвара, а не сам варвар.

Crag the Hack тоже помогал упомянутому андроиду - разоблачив Ложного Аламара. Если, конечно, игрок пройдет ММ1, по-прежнему имея Крэга в отряде. И этот Крэг не просто летал на звездолете, корабле-мире VARN, он родом с него.

А Крэг Хэк с Энрота - потомок космических пришельцев, летавших на корабле-мире (тоже VARN, хотя и, скорее всего, не тот конкретный, что в ММ1) и колонизировавших родную планету Крэга больше тысячелетия назад smile.gif
Adept, Kastore, Axel_Templar, Striker X Fenix, redar2013
13 Feb 2019, 10:58 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(ZahaR @ 13 Feb 2019, 09:30) *
Цитата(DrSlash @ 12 Feb 2019, 20:22) *
Скажу по секрету, у Древней Греции уже была и технологическая, и материальная база для производства примитивных автомобилей и конвейеров.

рука-лицо fp3.gif
давно так не смеялся

Вот ты, правда, извини меня за некоторую грубость, но твои рассуждения с умным видом про технологическую пропасть и отсутствие материальной базы куда смешнее. Причем они еще и невежественны, ведь представляют собой настойчивые категоричные высказывания о том, о чем ты не знаешь. Или скорее отказываешься признавать, потому что это не вписывается в твою аргументацию.

Как и упоминал Вейд ранее в теме, планета Энрот - мир, обладающий высокими технологиями и пришедший в упадок по ряду причин (плюс магия, которая тоже в некотором роде высокая технология; и тоже пришедшая в упадок). На момент 12 века после Безмолвия широким слоям населения технологии уже неизвестны и недоступны. Многие из них пришли в негодность или были разрушены. Однако значительная часть артефактов и прочего наслелия тех времен сохранилась.

Все это - часть лора Героев, такая же полноправная, как квазисредневековые элементы. Мир Героев 1-3 (и ММ 6-8) - это созданное в рамках социального эксперимента общество, в которое до определенного момента активно внедрялись высокие технологии и которое деградировало из-за последствий глобальной космической войны и внутренних распрей.

Если брать, к примеру, предысторию Forge, то обретению основателями этой фракции материальной базы для создания хай-тек армии посвящена целая игра (одна из двух ее сюжетных линий), Might and Magic VII. Кузница не появляется с бухты-барахты посреди фэнтезийного мира, она - результатов частичного обретения его жителями того, что они уже имели, но утратили. У Фабрики концепция и предыстория не в точности такие же, как у Кузницы, но близкие по своей сути.

Любой человек волен относиться к сай-фай элементам в Героях, как хочет, принимать их или не принимать. Аргументация, апеллирующая к вопросу эстетической и стилистической уместности, это одно дело. Но приходить и говорить, что этого в принципе не может быть в этом мире, да еще и, не разобравшись, делать выводы насчет уровня развития, - банальная ошибка.
Seiffear, hippocamus, IQUARE, Kastore, Qed'Maen, samec, Axel_Templar, DrSlash, KypaToP_HM, Savvash, Striker X Fenix, Nuckelavee, Lizardmen, Joric, stoned_golem, redar2013
13 Feb 2019, 03:53 Horn of the Abyss: Factory
Насчет идиотов слишком грубое обобщение, но основная мысль очень верная.
Mefista, redar2013
13 Feb 2019, 03:18 Horn of the Abyss: Factory
А у ZahaR на аватарке портрет варвара, сражавшегося с роботами, помогавшего богоподобному андроиду, посвященного в дела космической сверхцивилизации ученых и летавшего на звездолете.
Seiffear, IQUARE, Vade Parvis, Arkin Hgarod, Kastore, Арысь-Поле, samec, Axel_Templar, DrSlash, Lizardmen, redar2013
12 Feb 2019, 15:21 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III

Хитоми Мирумото - персонаж коллекционной карточной игры «Legend of the Five Rings» фирмы Alderac Entertainment Group (1995 г.), одноименной настольной ролевой игры той же фирмы (1997 г.) и ряда фэентези-романов, связаных с этими играми. В Might and Magic VI она же - эксперт магии воды в Свободной гавани.
tolich
12 Feb 2019, 15:05 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, Throutle, SerAlexandr, XMenik
12 Feb 2019, 14:51 Смешные картинки
tolich, Mefista, SerAlexandr
12 Feb 2019, 13:36 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr, XMenik
09 Feb 2019, 19:28 Ума палата
заменимая
Ты в моей власти. Смотри на меня: я — средоточие всех зол. Смотри внимательно. Своей властью я поработил все времена, все галактики, все измерения. Но многие по-прежнему ищут меня; им нужно зеленое сокровище. Но узри, как я уничтожаю их.

tolich
09 Feb 2019, 14:45 Смешные картинки
hippocamus, tolich, Mefista
06 Feb 2019, 08:09 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, XMenik, KPATOC
05 Feb 2019, 20:55 Ваш рабочий стол
Заходишь - тратишь траффик
SerAlexandr
05 Feb 2019, 02:57 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, Kastore, XMenik, DrSlash