IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10080
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Apr 2019, 19:36 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(VAS_SFERD @ 20 Apr 2019, 17:54) *
В целом, игра без ДД и ТП и остальных пунктов должна кардинально преобразиться и стать похожей на изначальное представление разработчиков о геймплее героев. Теперь зона досягаемости игрока сильно уменьшается, приходится делить силы между героями. Мелких стычек может стать больше. Появится возможность получать преимущество благодаря правильной макроигре. Противостояние игроков друг с другом будет более продолжительным, так как невозможность быстро перебрасывать силы может мешать реализовать своё преимущество. Но сами игры будут растягиваться на дни. Хотя на что-нибудь подобное в формате многодневного турнира с целой группой игроков на карте сразу я бы посмотрел.

Инферно получает неоспоримое преимущество.
VAS_SFERD
20 Apr 2019, 01:39 Ума палата
заменимая
Очевидно, этот текст общеизвестен, но я увидел его впервые. Впечатлил...
Может, кто тоже не видел.

Знаменитое "Письмо Кирилла", ставшее источником многих мемов: "корованы", "домики деревяные набигают" и т.д.

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 – зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 – зона злого… (в горах, там есть старый форт…) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно… P.S. Я джва года хочу такую игру."
Etoprostoya
17 Apr 2019, 19:17 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
XEL, tolich, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr
15 Apr 2019, 16:56 Ищем...
...
Можно через Miranda NG зайти, подключить свой аккаунт и сохранить базу контактов (со всей перепиской). Мирандовские базы имеют универсальный формат и читаются чем угодно.
Mefista
15 Apr 2019, 01:04 Трибунал
Цитата(Macron1 @ 14 Apr 2019, 23:19) *
Эта фракция - зло в чистом виде. Она стремится убить любые попытки живых существ избежать небытия.
Мне эта идея напоминает древнегреческий Аид, куда души мертвых попадают после смерти и бесцельно существуют там.
Эта фракция - вызов разуму в чистом виде, ибо отрицает право на выживание и приспособление.
Ну почему, не соглашусь...
Написано было, что эти психопомпы стараются не вмешиваться и не попадаться на глаза - но слишком уж усилились некроманты.
То есть на само существование личей и вампиров они как раз закрывали глаза, позволяя им реализовывать "право на выживание и приспособление". А возмутились они тогда, когда стали появляться орды скелетов и зомби, костяных драконов - то что является уже как раз насилием над душами, у которых отобрали право на освобождение через смерть.
Mefista, Zum-Graat
11 Apr 2019, 12:26 Новые идеи для HotA
Цитата(Mantiss @ 11 Apr 2019, 11:10) *
Обдумывалось.
По факту это получается ни разу не догоняющее развитие, а трудно или даже небалансируемое развитие.
Я как-то не очень жажду провоцировать ситуации, когда игроки начнут жаловаться на то, что кому-то вот из нейтралов повыпадали всякие ништяки, а другому не выпало ничего годного и т.д.
А почему должно быть догоняющее развитие?
Кому нужен навык для того, чтобы не выигрывать, а меньше проигрывать?

Орлоглаз навык магический, и причём навык чисто для странствий. Но не магическая разведка (её функцию выполняют заклинания), а магическая дипломатия, только присоединяются не войска, а заклинания.

Вот чтобы соблюсти дух навыка, могу предложить такие его усиления:
1) способность получать заклинания из святынь без посещения (или хотя бы сразу знать, какому заклинанию там учат).
2) способность знать, какое заклинание на лежащем свитке.
3) способность читать заклинания из свитков и книг, находящихся в рюкзаке (а то и в чужом).

Заклинания, записанные в чужую книгу как раз сложнее для изучения, так как книга - это по сути память героя.
Qed'Maen
29 Mar 2019, 13:27 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Axolotl @ 29 Mar 2019, 10:46) *
Цитата(hippocamus @ 29 Mar 2019, 03:24) *
А что если вообще несколько оторвать юнитов от фракций?
Дать им по паре родных почв, прописать в нескольких фракциях?
Например, те же Кентавры вполне рулят и у эльфов, и у варваров, пусть живут в разных жилищах, и имеют, возможно разные грейды.
Те же Ифриты могут быть и у сопряжения и у демонов, так как те преуспели в магии Огня и вызове. Джины тоже (башня-сопряжение).
Дракон может жить и в подземелье - и в башне у варлока.
Гномы, вампиры...

Ммм, что-то пока не пойму как именно ты это себе представляешь? Т.е. я легко вижу систему типа King's Bounty, но там вообще нет геройских фракций и отстройки замка.
А если все таки, как ты пишешь, фракционное разделение будет и будут замки, то как это все будет устроено? Некая не совсем понятная привязка через внешние жилища? Как быть с уровнями существ? Или это разветвленный выбор отстройки изначально присутствующий в каждом замке? Т.е. этакие множественные альтерветки?
Опиши подробнее.
Не совсем альтерветки, а скорее альтергрейды. А может и альтерветки.
То есть сам Кентавр является существом 2-го уровня, и его жилище может быть отстроено в городах эльфов, варваров, пусть даже чародеев (наверное - разные жилища). Специально не хочу писать "Оплот", "Цитадель" - потому что это будут уже не привычные фракции 3-ки. А вот грейдятся те же Кентавры в каждом городе по-разному. У эльфов как в тройке, у варваров - метатели копья, у чародеев стрелки из лука с зачарованнием.

Тогда по сути не будет особенно споров о принадлежности существа конкретному лайнапу (иначе неизбежны неудовольствия, затруднено расширение системы - как, например, сейчас наличие дварфов в Оплоте мешает разработке целого ряда фракций) - они расселены повсюду, но одомашниваются по-разному. Можно будет купить кентавров у эльфов - улучшить у чародея.
Ну а костяк из существ, составляющих фракцию - конечно, должен быть уникальным.
Mefista, Zum-Graat, redar2013
28 Mar 2019, 23:24 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Axolotl @ 28 Mar 2019, 23:10) *
Да, я вижу плюсы в предлагаемом тобой размытом и универсальном подходе, но не уверен, что это компенсирует описываемые мной минусы. К тому же, я вижу много минусов такой размытости и в плане подачи образов, скажем, тех же экранов городов, т.к. все получается более смазано и серо, без какой-то яркой уникальности образа. Да, я понимаю, что и моя, и твоя версия являются лишь теориями и сложно хоть как-то проверить, но, может, на какие-то мысли наведем друг друга.

А что если вообще несколько оторвать юнитов от фракций?
Дать им по паре родных почв, прописать в нескольких фракциях?
Например, те же Кентавры вполне рулят и у эльфов, и у варваров, пусть живут в разных жилищах, и имеют, возможно разные грейды.
Те же Ифриты могут быть и у сопряжения и у демонов, так как те преуспели в магии Огня и вызове. Джины тоже (башня-сопряжение).
Дракон может жить и в подземелье - и в башне у варлока.
Гномы, вампиры...
Mefista, Сулейман, Qed'Maen, Zum-Graat, redar2013
28 Mar 2019, 00:13 Руины
Новый город для Vcmi
Что-то я правда не сильно представляю, как этим фонарём атаковать. Не, ну влупить, конечно, можно...
Может быть это так понятый "канделябр", которым расправляются с проштрафившимися игроками в преферанс?.. ))
Mefista
27 Mar 2019, 11:58 Фракция Снежной королевы
из обсуждения об Идеальном наборе фракций
Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2019, 11:48) *
Тогда не совсем понял смысл этой фразы: "нужно и "выживальщиков" и эту фракцию делать единой."

Это я на вот этот пост писал.
Axolotl
27 Mar 2019, 11:25 Фракция Снежной королевы
Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2019, 07:23) *
Я думал, что изначально речь шла о фракции "Снежной Королевы" как о отдельном городе, существующим именно параллельно с фракцией Северян. Об этом и Zum-Graat писал, и я именно так это представлял.
Смешение же этих концепций – не уверен, честно говоря. Нет, можно, конечно, аккуратно добавить элементы и отсылки к Снежной Королеве во фракцию Северян или наоборот для увеличения элементов того самого конструктора, но это будут лишь отсылки. А вот именно такой микс "в лоб" считаю, что будет лишь в ущерб обоим концептам. Как в плане лайнапа, так и в плане Экрана Города, и как следствие общему их образу. Да, можно получить в итоге довольно необычную фракцию, но обе темы будут снова недораскрыты, и при этом обрубится возможность добавления их по отдельности.
Вообще, в данном вопросе все упирается в общее кол-во фракций, но эту тему я, пожалуй, подниму более подробно в соседней ветке по идеальным героям.
Так северян я учитываю как Кронверк. И подземная демоническая фракция Тартара.
Adept
24 Mar 2019, 20:20 Каких существ вы мечтали видеть в Тройке
Ваш личный Топлист
Просто пока оставлю это здесь...

tolich, samec
23 Mar 2019, 23:29 Фракция Снежной королевы
Цитата(Axolotl @ 23 Mar 2019, 22:30) *
Да, фракция "Снежной Королевы" не очень Геройская по своей концепции.
Ну почему? Я вижу её как антипод двоечной Волшебнице. У той цветущие сады, роскошь, пир души, оттого и добрый благодушный нрав - и холодный цинизм Королевы (а не зло) от постоянных лишений и ограничений.
Нет, Вендиго очень даже в тему. Это ситуативный союзник. Неудобный и дорого обходящийся, но необходимый, потому что Вендиго сильны в данных условиях.
И лайнап фракции не избежал извечного проклятия - "человек-маг на 5-м уровне" ))
(привет Замок, Некрополис, Причал, Инферно - а также Кронверк и Собор)
Так что я бы сделал следующий финт ушами.
5-й уровень мы двигаем... да-да, на самый 7-й. Делаем эту колдунью (зиму, Снежную королеву, "иную") с довольно хилым здоровьем - архикрутым и опасным кастером, имеющим необычную защиту (навскидку - блокирование урона, если он ниже определённой отметки, или блокирование первых двух любых атак, или мистический запрет на атаку, пока она не походила в этом раунде (можно сделать не абсолютным, а обыграть зеркало Снежной Королевы - а в 4-ке было заклинание Зеркало боли - если её атаковать пока она не походила - то каждый наш отряд получает 25% от нанесённых ей повреждений (от осколков)).
А вот где разместить Вендиго с Фенриром - надо думать. Видимо, Вендиго на 5-м, Фенрир -на 6-м. Пусть извиняет.

Да, вот ещё. Волшебница (условная двоечная) сама не появляется на поле боя. Да, это фактор силы.
Мы же не должны ей сильно в этом уступать. Поэтому, если и появляться - то на 7-й уровне.
Это тоже достойно.
В конце концов, некромантские правители Личи и Рыцари смерти появляются на 5-м и 6-м.
Adept, Doctor Tea, Zum-Graat
23 Mar 2019, 22:37 Новые идеи для HotA
Цитата(magoth @ 23 Mar 2019, 22:21) *
Неужели расшарить новые классы для этого дела нельзя ?!
Ну, хоть второй вариант возможен уже +..
Ну, во-первых, герой может изучить только 8 вторичных навыков, больше не будет, потому что не ставится цели во что бы то ни стало встраивать в игру новые плюшки, и это неклассично. Поэтому и увеличивать общее число вторичных навыков сильно тоже не выйдет (без костыльных ограничений).
А во-вторых - тоже сильный закос на магию, точнее на усложнение системы - делать не стоит.

Некоторые заклинания добавлены будут, будут перекосы устранены в балансе.
А по некоторым твоим уже возникают воспросы:
Зачем "Призвать дирижабль" и "Разрушить дирижабль"?
Чем в данном случае не угодили стандартные корабельные, только с привязкой к другой стихии? Дирижабль - это тоже корабль. Так же точно как нет смысла создавать навык "Воздухоплавание" - можно использовать ситуативную Навигацию и для бонусов дирижаблю. Заодно и навык будет небесполезен даже на картах без воды.
Striker X Fenix, redar2013
23 Mar 2019, 22:19 Фракция Снежной королевы
Цитата(Zum-Graat @ 23 Mar 2019, 21:35) *
Фракция получилась очень плохой и "негеройской" - единственная роль, которую они могут отыгрывать - это, собственно, "зимние ведьмы" biggrin.gif Но, блин, "ябсыграл".
Как по мне - неплохая фракция. Но ничего сильно "злого" в ней как-то нет. Вендиго только.
Да и отыгрывать можно как раз много чего. Хоть тех же ходоков, хоть злые сказки про персонифицированную лютую зиму и деда мороза, хоть "выживальщиков" в экстремальных условиях.
Adept, Mefista, Doctor Tea, Zum-Graat
23 Mar 2019, 16:23 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich
23 Mar 2019, 15:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 23 Mar 2019, 13:55) *
Гиппо, это ответ на мой вопрос, или в общем и целом ?!
Ну ты ж спрашивал - я объяснил.
magoth
19 Mar 2019, 00:23 Вопросы
пятая часть
Цитата(Striker X Fenix @ 19 Mar 2019, 00:04) *
Паровоз может выполнять роль каравана.
Ага. Который можно грабить. Банк такой )
redar2013
18 Mar 2019, 23:25 Юмор
геройский и не только
Mefista, Etoprostoya, J2K
17 Mar 2019, 16:04 Видео
ранее известная как "YouTube theme"
Кто в Израиле растёт на деревьях?
https://vk.com/video-91009841_456239233
magoth
17 Mar 2019, 15:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 17 Mar 2019, 11:42) *
Хоббит и дикий запад, каньоны... Очевидна ли связь? Да как-то не особо, но в городе должным быть существа которые известны каждому, потому пусть будут, но по идее такими существами нужно заполнять дыры уже.
Хоббит - нативный обитатель каньона (хз почему) - и это уже канон (см. герои 2)
Цитата
Коатль.... какая связь? Единственное что всплывает это Кеатцолькоатль из индейской религии, но во первых как много ассоциаций будут у игроков?
Такие ассоциации и будут. Кетцалькоатль. Вполне узнаваемый образ.
Цитата
Как итог имеем самого влитое существо - ковбой, но который вызывает споры в плане техновизации.
Уже писалось - во-первых основная идея не #техника, а #изобретатели, а вот как раз эти джентльмены удачи оборудованы самыми передовыми приспособлениями штучного производства (допустим, прототипа прибора ночного видения)
Цитата
Но дорогой гиппо вы увели меня в сторону) Хотелось обсудить техновизацию в фентези, а не рассматривать адекватность лайнапа)
Извиняюсь. Только как я сказал выше - ещё нет предмета для обсуждения. Никакой техники нам не показали. Она, по большому счёту, додумана. Обоснованно или нет - не знаю. Увидим.
redar2013
16 Mar 2019, 23:54 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 16 Mar 2019, 22:57) *
Сопрежение опущу все таки, ибо набор существ собирался в спешки - "быстрее-быстрее кого можешь придумать? Феникса, фею не добавили, ок засунем сюда".
Как раз Феникс и Фея меньше всего напрягают ))
Цитата
Например, я когда думаю о коньонах в голову явно приходят койоты, кактусы, скоробеи(у и вообще жуки которые живут в почве), ковбои(с лассо и мустангом), индейцы, внезапно ржавые драконы.
А почему ты строишь фракцию от ландшафта? Ландшафт всего лишь должен подчеркнуть идею, но не задавать главную тему.
Иначе на траве одни Заповедники будут актуализироваться... Да и болото у меня мало ассоциируется с пиратами. Не, ну в "Пиратах Карибского моря" они плавали по каким-то болотам к Калипсо - но вот и весь ассоциативный ряд.
Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
16 Mar 2019, 22:02 Новые идеи для HotA
Цитата(Axolotl @ 16 Mar 2019, 20:26) *
Вряд ли, конечно, такое решится когда-нибудь реализовать в Хоте, но кто знает.
Идеи о смешанных армиях нейтралов витают давно и то, что это добавило бы тактического и вообще разнообразия также, думаю, очевидно.
Появилась мысль о том, как это еще можно бы было реализовать не изменяя целиком всю механику тройки. Сделать нейтральных героев с войском, которые никуда не ходят, стоят на карте и точно также охраняют какой-нибудь артефакт или объект. Встречаются не слишком часто, но всё-таки регулярно. Главное, модельку для таких героев сделать как-нибудь так, чтобы даже при взгляде мельком невозможно было перепутать с обычным героем.
Сочетания войск, понятно, делать не рэндомно, а, скажем, из вручную прописанных вариантов или случайно, но по табличке совместимых войск. Давать ли этим героям магию – вот это уже неоднозначный вопрос.
Также, еще забавный момент, что таким образом можно бы было добавить кучу интересных портретов для этих нейтральных героев.
Вроде говорилось, что такими могли бы быть водные охраны. Их же всё равно с нуля делать надо, привычных стереотипов нет, словить обвинение в неклассичности тут маловероятно, потому что классичности никакой и не было.
Только вот водные зоны не в большом приоритете...
А если делать героев - магию, считаю, дать нужно - хотя бы для повышения ценности Орлоглаза.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
16 Mar 2019, 17:16 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 15:28) *
На мой взгляд, гном-механик не особо вписывается в Оплот, где из технологий - одна палатка первой помощи. Да и берсеркер - образ больно агрессивный для такого спокойного умиротворённого города. Хотя, как неоднократно высказывалось, сами гномы в Оплоте как у собаки пятая нога, так что может они и должны выбиваться)
Ага. Гномов в Фабрику вместо Хоббитов.
Хоббитов на 1-й уровень Оплота (можно даже не менять жилище гномов).
Кентавров на 2-й уровень Оплота.
Статы, естественно, причесать.
Dead_89
16 Mar 2019, 11:36 Новые идеи для HotA
Пояса.

Армейский ремень.

Даёт к уровню +1 Тактики, +1 Нападению, +1 Брони, +1 Стрельбы, если навыка нет - работает как базовый, но не учитывается при прокачке.

Пояс Стихий.
с такой бляшкой:

Даёт к уровню +1 всех стихий, если навыка нет - работает как базовый, но не учитывается при прокачке.

Пояс Наемника.

Даёт к уровню +1 Разведки, +1 Поиска Пути, +1 Удачи, +1 Зоркости, если навыка нет - работает как базовый, но не учитывается при прокачке.

Пояс Некроманта.

Даёт +5% к поднимаемой нежити, требуется для сборника Плаща Короля Нежити.
magoth

142 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2019 - 03:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика