IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 9959
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Adept
Вчера, 15:46 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Добавил два варианта Оплота под VCMI - "Осенний Оплот" - который наши делали, и "Другой Оплот" - с китайского форума.
Оплот преобразован в мультипроект.
Также добавлен самый старый Заповедник, который в стиле 4-ки. Я так понимаю, что это та же команда делала - но он сильно отличается внешне, и довольно интересен.
Adept
Вчера, 01:56 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Я как программист хочу отметить тот аспект, который никто что-то не хочет замечать.
Вот, например - в рамках ХотЫ шла речь о альтерветках. В частности, в Некрополе шла речь о верфольфе/оборотне, где-то на 3-м уровне.
Атмосферное существо, ассоциирующееся с ночью и неупокоенностью, где-то родственное вампирам (ну, якобы тоже вирус, заражающий живых). Но если вампир мёртвый (хотя есть другие сказания, то всё же вампиризм обычно срабатывает после смерти) - то оборотень - живой. И вот это сущая проблема для некроманта. И личи задевают, и "Волна смерти", и "Поднять нежить" не работает, и чужие вампиры отъедаются - а Первой Помощи и Воскрешения не видать... Для инферналов это бы не было проблемой - лишняя возможность для демонения. Естественно - такую альтернативу игрок за Некрополь бы не выбирал в большинстве случаев.
Зато Мумии заходят как влитые! Только что мораль [Крестьянам smile2.gif] портят не на -2, а на -3.
Поэтому в нынешнем виде Некрополь сильно уязвим к наличию не-нежити в своих рядах.

Чтобы подобное могло зайти - нужно, чтобы инферналы были тоже в какой-то степени неживыми (к криганам это не применимо). И нужна более глубокая связь между некромантией и демонологией. Даже не знаю какая.
5-чная демонология мне нравится - да, это тоже увеличение численности армии - но на время боя.
3-чная подобна некромантии, но сложнее в использовании на порядок (хотя в хороших руках и эффективнее), и конфликтует с некромантией.
Qed'Maen, redar2013
20 Feb 2019, 21:27 Скачать TPM
текущая версия - Ao1 Repack
Ну вот как бы.
Играбельная версия, с непорезанными артефактами, без каскада ошибок.
Единственно что у меня после выхода вылазит окошко винды о необходимости завершить программу. Это проблема dll-ки всё-таки.
Также добавил какой-то старый ХД-мод, который поддерживает воговский экзешник.
Эру поставил 1.81 - постабильнее будет.
https://yadi.sk/d/nzd5MH-k-vi8yw
J_o_X, FCst1, Qed'Maen
20 Feb 2019, 00:46 Гавань от поляков
под VCMI, версия 1.03
Ну что же. Раз наши бросают - поляки берут и делают.
Бастион, Собор... Вот и Гавань подоспела. Да ещё в мае того года, оказывается.
Того и глядишь - Убежище, Святилище, Предел принимать будем...

Скачать Гавань под VCMI
Zum-Graat
20 Feb 2019, 00:05 MDT Alternative creatures
Големный дракон слабый. Мелкий какой-то. Действительно - лучше бы мехдракон, хоть по типу 4-ки.
Суккубы слегка из стиля выбиваются. Дриады тоже, но меньше. Но это больше придирки. Полурослики и крестьяне оригинала куда больше из стиля выбиваются.
Паладины и оборотни как влитые!
Ещё не нравятся элементали клизмы smile2.gif песка которые. Такое было бы лучше:

Баланс... будет альтернативным. В ВЦМИ очень легко балансить. Появится куча модов на баланс, лишь бы вообще игровой процесс был играбельным.
Насчёт ресурсов - мне всегда нравилась идея сделать Паладинов 7-м уровнем слабеньким (на уровне Огнептиц), но не требующим ресурсов. Только для постройки, и грейда.
Adept
19 Feb 2019, 02:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 18 Feb 2019, 21:37) *
Цитата(Zum-Graat @ 18 Feb 2019, 20:28) *
Стрелок же заявлен как высокоуровневый юнит.

А где это было упомянуто?
Я ожидаю стрелков на 4 уровне по той логике, что если поставить его на третий, то будут 2 очень похожих существа - стрелок и корсар
Но меня убедили в вк, что стрелки 3 ур, поэтому на форуме я его туда и поставил
cowboy2.gif

Я тоже думаю, что стрелок Фабрики не выше 4 уровня.
Но вообще, относительно других проектов - у меня были идеи даже человека-мага 7-го уровня.
Конечно, у такого юнита должны быть дополнительные свойства - но кто мешает их дать?
Ну и было бы нелогично давать этому юниту высокие хп. А так - можно и Паладина запилить.
Например:
- игнор физ.дамага, если он меньше 80 хп.
(или)
- игнор первых двух повреждений.
(не говоря о всяких регенах и рессуректах по типу феникса - тогда юнит с 60 хп может стать сущей катастрофой).
Striker X Fenix
18 Feb 2019, 20:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 18 Feb 2019, 20:28) *
Цитата(PushKing @ 18 Feb 2019, 19:14) *
3-й Уровень: Стрелок

Стрелок же заявлен как высокоуровневый юнит. Я бы уровень 5 ожидал. Выше уже жирновато для обычного человечка.
Ну, прецеденты есть. Кавалерист и Чародей - 6-й уровень.
Паладины были вообще высшими.
Striker X Fenix, redar2013
18 Feb 2019, 19:56 Новые идеи для HotA
Цитата(redar2013 @ 18 Feb 2019, 19:50) *
Ну а что, накладная почва "Нефтяное пятно". При применении в бою на этой почве заклинаний школы магии огня - массовое возгорание...
На Огненных полях нет возгорания, а на нефтяном пятне - есть...

Docent, жалко. Сама идея пиратского города была ведь неразрывно связана с активным задействованием воды.
Но - понятно, теперь львиная доля людских ресурсов брошена на Фабрику, очевидно...
А это одна из моих "мечт" - мелководье. Глубоководье никакое не нужно. И мелководье можно не анимировать.
Ну или хотя бы мост полноценный. Суть та же - проходимый и по воде и по суше тайл.
18 Feb 2019, 17:40 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Qed'Maen, вряд ли. Наверняка дата отдельной "спасибы" не хранится.

PS. Да, не хранятся. Вот, например, ты себе за своё сообщение поставил спасибо ))
На самом деле это я поэкспериментировал - хранятся только номера поблагодаривших пользователей.
Qed'Maen
18 Feb 2019, 14:40 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich, Zum-Graat
18 Feb 2019, 13:10 Дивный животный мир
малоизвестные и не очень твари
tolich, Mefista
18 Feb 2019, 11:17 H3LORD
Цитата(Iv @ 18 Feb 2019, 09:32) *
Рынок и кузня

Да и таунхолл.
Mefista, Qed'Maen
18 Feb 2019, 09:49 Вопросы по редакторам карт и шаблонов
Iriniko
Нет, ещё группы бывают - там будут объекты с малой ценностью под общей охраной.
И в зоне 10000-10000 практически никогда не появится объект с ценностью 10000. Будут в интервале где-то 2500-7500, вроде. Сав объяснял, поищи.

Iriniko
Нет, ещё группы бывают - там будут объекты с малой ценностью под общей охраной.
И в зоне 10000-10000 практически никогда не появится объект с ценностью 10000. Будут в интервале где-то 2500-7500, вроде. Сав объяснял, поищи.
Iriniko
18 Feb 2019, 09:12 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
О, Укупник! )))
Qed'Maen
13 Feb 2019, 12:10 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(ZahaR @ 13 Feb 2019, 11:31) *
В тысячный раз отвечаю, что не все игроки, фанаты и любители Героев обязаны, знать, разбираться и чтить лор и историю смежной с Героями игры (М&М)
Большой пласт игроков, в основном не сидящих на форумах просто любят Героев - стратегическую фентезийно - средневековую игру.
А почему разработчики обязаны подстраиваться именно под них?
Захотят - почитают лор, и станут его "чтить", как это сделал я в одно время (да, серию ММ я не проходил, только в 7-ку поиграл немного) - благо, сейчас летописей Энрота собранных воедино, хватает.
Не захотят - пусть принимают как есть просто так, навскидку. Или не принимают. Всем нравиться не получится, игра - не пряник.
Arkin Hgarod, Kastore, Арысь-Поле, samec, Axel_Templar, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Zum-Graat, Swoob, redar2013
12 Feb 2019, 11:25 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(KPATOC @ 12 Feb 2019, 09:15) *
Так же как и красные/черные драконы, магоги, ифриты, не?
Ну так об этом же и речь. Можно сказать, что огонь наносит дополнительный урон (допустим, по элементалям воды, нимфам - по крайней мере так было бы логично) - а основной урон по всем. Как выстрел лича - бьёт всех, и нежить - но дополнительным уроном он её не цепляет.
Odin, Striker X Fenix, redar2013
11 Feb 2019, 16:38 Вопросы
пятая часть
Цитата(Sav @ 08 Feb 2019, 13:27) *
Из последних задач довольно интересным было добавление новой почвы — хотя это ни в коей мере не было задачей «от себя и для себя», как генератор, интерес был в том, что это первая моя самостоятельная работа по расширению количества элементов (тем более, таких сложных, как почвы, чего раньше вообще никем не делалось). До этого я всегда опирался на разработки Entuser'а (расширение числа артефактов, существ, классов героев, героев, городов), и хотя то же расширение доступностей героев по сложности может даже и превышало всё остальное расширение количества героев; и расширение количества артефактов я полностью переписал по-своему — но это не было полноценным собственным расширением.
О, Сав! Представляешь, каким интересным занятием окажется добавление 9-11 игроков! ))
Это, наверное, очень трудно, и абсолютно никто к этой вещи даже не прикасался, даже NWC.

И судя по тому, что ты написал (новые решения и алгоритмы) - тебе не интересно переписать ИИ? Понятно, что онлайну это не особо нужно - там главное - соперник; но ведь унылый, вдоль и поперёк изученный ИИ - это всё равно недостаток. А игра против более сильной, сопротивляющейся "среды" - всё таки тоже мотивирует к росту мастерства...
Adept, Odin
11 Feb 2019, 16:19 Обсуждение "небольших модов.."
Цитата(Richter @ 11 Feb 2019, 15:15) *
Небольшая модификация добавляющая статистику пройденного расстояния героя, просмотр по нажатию клавиши "X"

Richter
А почему такое число?
Логичнее было бы 1 км, а по диагонали - sqrt(2).
Richter
09 Feb 2019, 19:02 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 09 Feb 2019, 15:50) *
Он самый.

Вполне возможно. Туманом скрыто именно то место где должен быть флаг.
Вроде объект не флажкуемый - на мини-карте в этом месте вроде нет "цвета игрока". Хотя не сильно понятно, да и, может, потому что объект закрыт тьмой.
09 Feb 2019, 11:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 08 Feb 2019, 17:39) *
Максимум, что я бы ввёл - постройка типа "Железнодорожный вокзал". Если возведён в двух городах Фабрики - позволяет перебрасывать юнитов из гарнизона одного города в другой без участия героя. Вариация Городского портала Инферно.

К примеру так: телепортировать можно только юнитов, и доступны будут на следующий день.
Есть и + и - по сравнению с вратами инферно - можно без героя телепортировать.
08 Feb 2019, 00:39 Вопросы
пятая часть
А звуки существ? Подыскиваются подходящие в библиотеках? Или делаются с нуля? Или подыскиваются и обрабатываются?
Всегда интересовало, как всякие эти "дзынь", "буль", "шварк", шаги, шарканье и прочие делаются...
Qed'Maen, drevoborod, Zum-Graat
06 Feb 2019, 23:23 Конкурс новых городов
Время воображения!
Мне тоже кажется, что задавший тему не должен участвовать - иначе он оказывается в привелегированном положении - эта ведь идея уже обосновалась в его мозгу...
А конкурс лучше заканчивать действительно - скажем, в 8:00 понедельника.

И ещё - есть такое мнение, чтобы выставлять проекты на голосование в другой теме - и, может быть , даже анонимно. Чтобы личные симпатии и антипатии не влияли на голосование.
Нет, кто хочет - тот посмотрит, да - где чей проект. Но без акцента на это.

И правило - "проект под спойлер" - кажется, надо прописать явным образом. На всякий пожарный.
Qed'Maen
05 Feb 2019, 19:30 Конкурс новых городов
Время воображения!
Ну, как-то вот так.
Убрал под спойлер, чтобы других не сбивать своими идеями.

Немного поправил.
Qed'Maen, KypaToP_HM, KPATOC, Zum-Graat, redar2013
05 Feb 2019, 13:11 H3SW: Портретная тема
Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
Цитата(Zum-Graat @ 05 Feb 2019, 12:53) *
За героя-медузу моё увожение, в Троечке всегда удивляла куча вроде бы примитивных троглодитов среди героев, но ни одной медузы. Типа со змеиным хвостом неудобно на лошади ездить? biggrin.gif Хотя героев-водных элементалей такая проблема не смущала...
Да, наличие медузы и циклопа - радует smile2.gif
Mefista

140 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23 February 2019 - 00:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика