IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Арысь-Поле. Спасибо сказали: 3214
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
08 Aug 2020, 07:31 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
Целая серия редизайнов персонажей из Crusaders (!) of Might and Magic

https://www.artstation.com/jefftalbot

[attachment=6007:jeff_tal...er_drake.jpg]
[attachment=6008:jeff_tal...around_b.jpg]
[attachment=6010:jeff_tal...orations.jpg]
[attachment=6009:jeff_tal...ia_final.jpg]
[attachment=6012:jeff_tal...ion_wip6.jpg]
[attachment=6011:jeff_tal...n_lineup.jpg]
[attachment=6013:jeff_tal..._callout.jpg]
XEL, tolich, DrSlash, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy
29 Nov 2019, 15:49 Играли ли вы в Героев?
Первых, естественно ))
Открыла для себя заново первую часть.

Честно говоря, я не люблю онлайн в Героях: как ни странно, из-за того, что приходится ожидать ход других игроков! Не по нутру даже пятёрка, в которой придумали какой-никакой режим для этого.
Но вот хотсит обожаю. Друзья, знакомые, возлюбленные - все рано или поздно проходят через совместную игру) Далеко не все из них играют хорошо, но чрезмерно заморачиваться - не то, чего я жду от игры. Голову предпочитаю ломать на других фронтах)

Приобщила к единичке мужа. И это первая часть, которая ему по-настоящему понравилась в хотсите. Причиной тому, думаю, простота первой части (но ни в коем разе не примитивность). Голый концепт, как он есть, без тучи навыков. А ещё единичка более чем казуальна внешне. Может, к ней, а не к тройке, даже стоит приобщать абсолютных новичков?

В отличие от двойки, которая в геймплейном плане переходная, корявенькая, единичка играется на ура. Гибкая настройка сложности, прозрачная тактика (легко запомнить, например, скорость движения абсолютно всех существ), неплохой ии, практически отсутствуют бесполезные заклинания. Словом, с геймплейной точки зрения единичка достаточно уникальна и может предложить опыт, отличный от той же тройки. "Самая стратегичная" из всех частей, имхо. Интересно, какой бы стала серия, если бы пошла не по пути развития RPG-элементов?

С удовольствием бы поиграла в подобие ремастера, с допиленным интерфейсом и прочими примочками. А пока радуюсь ТЕ с неудачей и прочими сетками =).gif

PS Письма Морглина/Джерико в мануале прекрасны. Отличный пример того, как можно показать развитие характера персонажа через смену стиля повествования) Однако какой же он редиска. Скверным характером Арчибальд явно в папашку.
XEL, hippocamus, Mefista, ivyl, Doctor Tea, leiz, Slavic boy
08 Nov 2019, 12:18 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Мне кажется, идея с "возвращением" Арлекина в коробку чем-то перекликается с лампой джиннов. Т.е. может сыграть как неплохой намёк на их призрачную сущность.

И проблем с "комичностью" не будет, потому что уже есть Некрополис в стиле Хэллоуин)
Orzie
28 Oct 2019, 18:55 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Если в тройке вайфу - Стиг (хотя ей неудобно играть из-за навыков), то в двойке выбираю его. Тем более, что в SW-моде таки можно выбирать :3

Меньше цвета, больше смысла. Далеко не все штуки стоит красить, на самом деле. Думаю взять за привычку рисовать его раз в год для оценки прогресса)

[attachment=5946:Arie_redraw.png]
XEL, lion-killer, Mefista, Haart of the Abyss, Orzie, Azbxcy Mnlokp
27 Oct 2019, 08:09 Требуется помощь художников!
Если сил не хватает, то, увы, ничего с этим не поделаешь, у всех 24 часа в сутках(
Лучше уж медленно двигаться, чем стоять на месте)
Mefista
24 May 2019, 20:17 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Досмотрела ещё 20-го.
Я не из тех, кто следил с 2011-го, начала смотреть тогда, когда выходил 7 сезон.
И... Последний сезон ЗАТЯНУТЫЙ, несмотря на всего-навсего 6 серий. Местами прямо-таки скучала, а такого отвратного послевкусия, как после четвёртой серии, давно не было ._.
Интересного кот наплакал, то, что есть, растягивали невыносимо. Часть интриг повисла в воздухе: видимо, не хотели книжки спойлерить.
Но, в целом, если Мартин допишет книги, то в сериале не будет никакой ценности. Абсолютно. Потому что фанфик по мотивам в последних сезонах откровенно слабый на фоне предыдущих, с опорой на текст. Я стала ощущать, что сценарий как-то провисает, с того момента, как Сансу сплавили Болтонам, ибо что-то не стыковалось (о том, что цикл не дописан, тогда ещё не знала, к слову). Дальше смотрела хоть с интересом, но уже ради концовок линий. Ничему не удивлялась, хотя это и проработка персонажей поначалу и привлекли.
...
Хорошо, что читать стала позже) Иначе от сериала бы только плевалась. Выбросили весь лиризм и ряд неплохих персонажей, ничего не предложили взамен.
Сулейман
01 Feb 2019, 12:17 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Не нашла подходящей темы, открывать не хотелось, потому сюда)

Сделала недавно карту для единички. Так сказать, в подарок одному человеку )
Называется "Истощённые земли". Ух, как всё-таки сложно в редакторе с проходимостью. Провела кучу плейтестов, но уверена, что какой-нибудь да найдётся уголок, где, по идее, пройти нельзя, но получается.
[attachment=5909:EXHA1234.zip]
XEL, Mefista, Haart of the Abyss, Orzie
06 Jan 2019, 10:57 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
но в силу отсутствия умения кодить/рисовать приходиться лишь писать здесь свои предложения и надеяться, что их увидят.

Вместо того, чтобы критиковать, можно было бы за это время чему-нибудь научиться и пилить Герои своей мечты.
Zabuza-san, Tovio
03 Jan 2019, 11:30 H3SW v0.8.1: Отчёты об ошибках
Ошибки версии 0.8.1
В общем, не помогло ни то, ни кроме. Кроме того, когда всё вернула на места, вернулись графические лаги. До того долго крутила HD-мод, чтобы этих лагов не было.
Пока сыро, играть не получается(
Windows 7 64bit, если что.

ЗЫ Дервиш очень понравился эстетически. От музыкальной темы так вообще то ли ММ6, то ли ММ9 веет, что-то знакомое слышится) И графон атмосферный. Тактику пока не распробовала, но много ли поймёшь за один прогон.
Mefista
05 Dec 2018, 10:59 Арысь-Поле
Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
А нет, всё-таки ребята доделали.
Финальная ld-версия.
https://ldjam.com/events/ludum-dare/43/peacemaker
Vade Parvis, Doctor Tea
13 Nov 2018, 15:32 Вуглускры против Драконов
Опрос: Экзотика или Устоявшийся образ для существ
Освежать традиционные образы можно и нужно, но до тех пор, пока образ остаётся узнаваемым. Если для того, чтобы опознать в звере грифона, нужно подписать "грифон", то это плохой дизайн именно грифона. Для этого существуют законы композиции и т.д., в общем, то, что учат в худшколах и чем должны владеть художники в принципе.
В чисто текстовом виде, имхо, экзотичные дизайны редко срабатывают, потому что читатель сам фантазирует во время чтения. И не у всех фантазия богатая. Всё, что можно - создать впечатление, передать своё видение на 100% никак. Три-четыре ярких детали сработают лучше пространного описания.
Nestor, Adept, Mefista, Axolotl, Foster, Doctor Tea, Ethereal
22 Oct 2018, 11:46 Фракция с динозаврами
[attachment=5794:highterrant02.jpg]
Axolotl, Striker X Fenix
22 Oct 2018, 11:41 Фракция с динозаврами
Ох, насколько я не люблю, когда пещерных людей пихают к динозаврам, настолько мне нравятся эти вещи по отдельности.
Проблема в том, что древние ящеры, хоть и разнообразны концептуально, требуют каких-нибудь интересных абилок. В этом плане, имхо, отлично сделали в King's Bounty: летун-птерозавр, жирный тирекс, два людоящера - самец-воин и самка-шаман, тормозная вариация на тему трицератопса с тараном и... своего рода песчаный червь, плодящий полипы-стрелков.

[attachment=5795:boss3.jpg]

Дай мне волю, я бы все фракции из динозавров делала
Dead_89, Axolotl, Striker X Fenix
18 Oct 2018, 13:35 World of Darkness
Vampire the Masquerade, Werewolf the Apocalipse и другие
Эх, а вот я бы с удовольствием поиграла или, чем чёрт не шутит, поводила бы по WoD.
Adept
05 Sep 2018, 15:07 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Цитата
Новосиб, 16ое?)

*машет рукой* пойдём с мужем)
Adept
15 May 2018, 16:47 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата
архетипический сюжет

Проще даже на сами архетипы опираться, которых, кстати, немного. У Юнга всего 4, у Кэмпбелла - 9, у Пирсон (судя по Википедии) - 12.
Если смотреть, например, на единичку с точки зрения Юнга, то всё складывается: есть эго (варвар), тень (чернокнижник), ментор (рыцарь как морально развившийся варвар) и анима (волшебница).
Adept
11 May 2018, 05:49 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Хм, интересно, были ли попытки составить всеобъемлющий справочник хотя бы по Энроту? Механика в одном месте есть, а сюжет - по крупицам :с
XEL, Ben, Mefista
17 Feb 2018, 16:22 Арысь-Поле
Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
С третьего захода я прошла Might and Magic 9. И возвращаться на Чедиан больше не собираюсь.
Игра делает больно.
Делает больно интерфейс, в котором каждую хренюшку приходится продавать в три клика и который висит на хоткеях. Делают больно баги: у меня на 2/3 прохождения сломался сюжетный квест, и до конца я дошла с выкачанного из сети чужого сейва. Делают больно бегающие по всему городу учителя-NPC, из-за которых приходится нарезать круги. Однообразные их модели всё только усложняют. Делают больно огромные пустые города. Делают больно псевдоскандинавские имена и убогие диалоги. Делают больно слабые негативные состояния, из-за которых ценность магов в игре несколько снизилась.
Есть, конечно, и маленькие проблески свежих идей. Например, качаться из стартовых классов в продвинутые стало по-своему интереснее из-за ветвления. Сокращение числа навыков пошло, скорее, на пользу (хотя бестолковое монстроведение и всякие рукопашные бои оставили, а ту же алхимию, которая хоть и не слишком полезная, но которая вносит толику разнообразия в геймплей, убрали). Очень порадовал мёртвый до того вор: гномка-убийца + вампирящие кинжалы = вечный донор для разделения жизни. Из-за большего числа атак оставляла позади гладиатора с двумя копьями. Душегуб у лича довольно забавный, ближе к финалу очень помогает. А вот опробованные благодаря чужому сейву маги и паладин не порадовали: палыч так и остался мусорным классом, а око шторма у магов... Раз в день... кому это вообще пришло в голову?
Да и вообще с вампирящим оружием можно почти забить на магию: даже страшные состояния, вроде паралича, временные, тварей, сопротивляющихся физическому урону, мало, да и свитков падает столько, что при необходимости их можно затащить и воинами. Или теми же свитками оружие заколдовать.
Сюжет игры куцый, умещается в страницу ворда, диалоги неписей тупые и бессмысленные... а вот концовка (не считая финального ролика, вогнавшего в тоску) даже занятная на фоне предыдущих частей. Из идеи о фатуме, втемяшенных в голову бессмысленных затеях и деконструкции "избранных" в иных обстоятельствах могла бы получиться прекрасная игра. Суд Скрелоса по-своему впечатлил, несмотря на геймплейную простоту.
В общем и целом - обидно. Видно, что игра просто-напросто не доделана. Местами локации довольно симпатичны и занятно обставлены, но в них не хватает жизни. Как будто авторы успели только кое-как закодить основной сюжет и квесты на продвижение (и не убрали текстовые заглушки, ибо сценарий готов не был), а остальное - что успели. Кто знает, если бы разработку не форсировали, могло бы получиться неплохое продолжение, в котором геймплей, скорее, плавно эволюционирует, нежели переворачивает всё с ног на голову, как в HoMM4.
А пока... никому, кроме тех, кто желает пройти всю серию, посоветовать ММ9 не могу. Даже поделие от Уби воспринимается легче (хотя критические для прохождения баги я ловила, но то было на ХР или эмуляторах, так что под вопросом).
Vade Parvis, Шалвенд, Mefista, Orzie, Praktik
02 Jan 2018, 14:39 Разрабатываемые сейчас постапокалиптические cRPG
О, ретрофутуризм - совсем другое дело) Настолько другое, что даже ша пишу про что-то подобное.
Вообще если знать, где гулять, можно много чего интересного насмотреть) И конструктивизма, и заброшки всякой, и промышленного. Жаль, что современная застройка настолько пёстрая и неоднородная, что эстетики от неё никакой :с
Vade Parvis, Mefista
02 Jan 2018, 08:28 Разрабатываемые сейчас постапокалиптические cRPG
Ребят, а что вообще такого интересного в теме постапокалипсиса? Ведь вышел на улицу - и вот он, родимый, так зачем ещё в играх "выживать", если в реале этого навалом?)
У меня лично нет иных объяснений популярности этой темы, кроме "духа времени": переживаем так распад СССР, девяностые и современность, более того, говорим себе, что эта безнадёга бесконечна, ведь в постапокалиптических мирах нет надежды на спокойную жизнь, так? Но разве эти размышления вообще достойны того, чтобы их закреплять и транслировать? Это смирение с реальностью, обречённой на разруху и застой? Ведь под лежачий камень вода не течёт :с
Mefista
31 Dec 2017, 21:46 Поздравления
Поздравляем всех!
С наступившим всем, у кого он наступил и промахнулся х)
XEL, hippocamus, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Adept, SerAlexandr, XMenik, ivyl, KypaToP_HM, Ethereal
29 Nov 2017, 11:27 Арысь-Поле
Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Не удержалась и хватанула на распродаже Age of Wonders 3.
Что сказать...
С этой серией как-то не задавалось. В первой части угнетала пустота глобальной карты, странноватый интерфейс и непривычные глобальные заклинания, а вот второй не ушла дальше обучения. Вероятно, сказывается родство игры с Civilization: при всей любви к пошагу Цива очень быстро нагоняет тоску.
А с третьей частью, кажется, удалось подружиться.
Начну с минусов: сеттинг такой же чертовски неинтересный, как и был. После десятка игр-книг у меня сформировалась стойкая аллергия на типичный фэнтезийный зоопарк, фабулу и сюжет. Наличие слова "эльф" в книжке для меня достаточный аргумент, чтобы отправить книжку на помойку (и справедливо, ибо написаны эти книжки обычно плохо). То же касается игр: созерцание типичных эльфов, орков и гоблинов отбивает у меня половину интереса к игре. Единственное исключение за последние годы - Battle for Wesnoth: сеттинг несколько компенсирует ставка в кампаниях на личности персонажей и диалоги, ну и геймплей, конечно.
Так что "эксклюзивными сценариями" и энциклопедией по миру Age of Wonders не заманишь. Уверена, что сама интересней придумать могу.
Перевод усугубляет положение, корявый донельзя.
А вот управление стало значительно удобней. При том, что игра по атмосфере сильно похожа на первую часть, отсутствие необходимости вчитываться в мелкий текст и разглядывать кучки пикселей внезапно оживило бои. Интересные и долгие, как и раньше.
Хотя в интерфейсе хватает мелких косяков, но жить с этим можно.
Распробовать местные классы пока не успела, но радует то, что на глобальной карте наконец-то есть чем заняться. И красот, и объектов для взаимодействия достаточно. А отрисовка карты как бумажной при максимальном удалении - очень симпатичная находка.
Так что на фоне бедности Линукса на игры и захиревших любимых серий это даже не рак, а вполне съедобная рыба. Уж не знаю, нравится ли она фанатам, но ожидание того стоило.
Vade Parvis, Orzie
27 Nov 2017, 20:37 Арысь-Поле
Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Приобщаюсь к "Вангерам" под линь (внезапно порт и внезапно хороший). Не давали мне покоя все эти раффа и табутаски. На этот раз удалось пробить порог вхождения, теперь хочется прямые руки)
XEL, Nestor, Vade Parvis, Qed'Maen
30 Aug 2017, 19:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Zabuza-san
10 Aug 2017, 15:34 Уроки рисования
и прочие материалы, способные помочь в вопросе
Можно поиграть с пропорциями. Длина рук, ног, их количество и т.д. А вообще восприятие во многом зависит от лица. Если лицо относительно приятное, то в зловещую долину вид не попадёт. А уж остальное тело - вопрос вкуса, вон, есть же всякие гарпии, и ничего)
Vade Parvis, Adept

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 16:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика