IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Серия Fallout, общее обсуждение
Vade Parvis
сообщение 03 Jan 2014, 21:21
Причина редактирования: Добавлена цитата на исходный пост для сохранения связности
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(XEL @ 03 Jan 2014, 20:37) *
Ну вот, стараниями Беспез... Беседки Fallout теперь почти всегда ассоциируется у людей исключительно с пулп-фикшеном, обложками "Эмейзинг сторис" 1930-х — 1940-х годов и с детскими игрушками 1950-х

P.S. Комментарии к публикации работы достаточно красноречивы — ну и явные Vault-Boy'зы, конечно, ясно показывают, что сам автор имел в виду.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 03 Jan 2014, 21:47
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Да, в первых двух Фоллаутах были лазерные пистолеты, которые выглядели более футуристически.

Но мне нравится дизайн этого рейгана сам по себе.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 04 Jan 2014, 01:41
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Цитата(XEL @ 03 Jan 2014, 22:47) *
Да, в первых двух Фоллаутах были лазерные пистолеты, которые выглядели более футуристически.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Jan 2014, 11:21
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Интересно, как выглядели рейганы Избранных Крона
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kislolord
сообщение 04 Jan 2014, 16:16
Сообщение #5

Нафигатор форума DF2
Сообщений: 862
Спасибо сказали: 761 раз




Цитата(Vade Parvis @ 04 Jan 2014, 02:21) *
Fallout теперь почти всегда ассоциируется у людей исключительно с пулп-фикшеном, обложками "Эмейзинг сторис" 1930-х — 1940-х годов и с детскими игрушками 1950-х

Так-то Fallout 3 сам по себе не стал таким популярным, как предшественники. А потому у тех, кто играл в предыдущие части, ассоциация явно останется от Fallout 1-2.
Как минимум потому что там работы над атмосферой, интерьером было значительно больше.
В моём сознании, например, Fallout 1-2 и Fallout 3 совсем разные игры, разные вселенные, разный лор. Одна идея, но абсолютно различная реализация/подход.

Цитата(IQUARE @ 04 Jan 2014, 16:21) *
Интересно, как выглядели рейганы Избранных Крона
Цитата(XEL @ 04 Jan 2014, 02:47) *

Мне нравится дизайн этого рейгана сам по себе.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Jan 2014, 08:55
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Цитата(Kislolord @ 04 Jan 2014, 16:16) *
Цитата(IQUARE @ 04 Jan 2014, 16:21) *
Интересно, как выглядели рейганы Избранных Крона
Цитата(XEL @ 04 Jan 2014, 02:47) *

Мне нравится дизайн этого рейгана сам по себе.
Fixed.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 05 Jan 2014, 18:54
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Интересно, как выглядели рейганы Избранных Кхорна

Еще раз fixed


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2014, 18:55 (Сообщение отредактировал XEL - 05 Jan 2014, 18:56)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Цитата(Saruman @ 05 Jan 2014, 19:54) *
Цитата
Интересно, как выглядели рейганы Избранных Крона

Еще раз fixed

Fixed обратно. И так много Вахи на этом форуме. Might and Magic II достойна внимания не меньше.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Jan 2014, 19:02
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(XEL @ 05 Jan 2014, 19:55) *
Цитата(Saruman @ 05 Jan 2014, 19:54) *
Цитата
Интересно, как выглядели рейганы Избранных Крона

Еще раз fixed

Fixed обратно. И так много Вахи на этом форуме. Might and Magic II достойна внимания не меньше.

[TooManyWaha mode on]Тем более, в кодексе нет вида войск "Избранные Кхорна", а рейган в варгире CSM не фигурирует[/TooManyWaha mode off]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Jan 2014, 19:08
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Избранным Кхорна не нужны рейганы :-) Только топоры, только хардкор!

Цитата(IQUARE @ 05 Jan 2014, 18:02) *
[TooManyWaha mode on]Тем более, в кодексе нет вида войск "Избранные Кхорна", а рейган в варгире CSM не фигурирует[/TooManyWaha mode off]
Ну, если считать это просто "самооценочным" эпитетом — то "избранными Кхорна" вполне могут считать себя что рядовые ХСМ-кхорниты, что кровавопактовцы, что обычные бойцы-ренегаты, поклоняющиеся Кхорну)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 06 Jan 2014, 23:38
Сообщение #11

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Kislolord @ 04 Jan 2014, 17:16) *
В моём сознании, например, Fallout 1-2 и Fallout 3 совсем разные игры, разные вселенные, разный лор. Одна идея, но абсолютно различная реализация/подход.


Вот-вот, и я о том же... Я по дефолту к при/си/три/и т.д.-квелам которые появляются более чем через 3 года относительно предыдущей части и/или сделанным другой компанией разработчиков отношусь как к самостоятельным играм, иногда могу их мысленно апнуть до спиноффа (вот сюда бы я и отнёс Нью Вегас относительно 1-го и второго, а вот просто трёшка и сюда влезает с большим скрипом) и крайне редко они оказываются выдержаны в том же духе и исполнены на том же уровне как предыдущие и их можно с чистой совестью считать полноценным продолжением...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 06 Jan 2014, 23:59 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 06 Jan 2014, 23:59)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Проблема в том, что их обычно в маркетинговых целях очень старательно педалируют в качестве "самых-самых труЪ-продолжений", и обычно стремясь "задавить" или "подменить" ими классические игры, стараясь оставить в умах игроков (в основном молодых, конечно) от классики лишь какие-то наиболее общие и стереотипные черты, которым новодел вроде как будет соответствовать, и всячески подчёркивая, что всё остальное либо абсолютно правильно, либо является "улучшающим" отказом от черт оригинала. За примерами далеко ходить не нужно — помимо обсуждаемого беседковского отношения к Fallout со сверхагрессивным насаждением потоков китча и "гламурного постапока" на тему убежища №101 (включая тонны мерчендайза, естесно) в сочетании с фактическим игнором оригинальной серии кроме как в самых общих и простых чертах, см. маркетинг Юбисофта по отношению к M&M.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kislolord
сообщение 07 Jan 2014, 09:04
Сообщение #13

Нафигатор форума DF2
Сообщений: 862
Спасибо сказали: 761 раз




Опыт независимых разработчиков уже неоднократно доказал, что для создания хорошей игры не нужна красная тряпка, а у некоторых людей кой-чего ещё осталось в черепах чтобы отличить хороший продукт от шлака. А для фанатов жанра достаточно чтобы игра просто была в определённом жанре. Качество — по-прежнему превыше всего.
На кого рассчитан подобный маркетинг я искренне не понимаю. Как раз фанаты серии не оценят подобную попытку, посчитают её за обман. А что до "молодых игроков", то они и не слышали о столь "древних" играх. Тем более, при текущем, почти бесконечном предложении.

[Я тут ещё долго расписывал свои мысли, задавал наивные риторические вопросы, но потом совсем уехал и стал размышлять о социализме, ресурсо-ориентированной экономике, культурной революции и о том, как космические корабли бороздят космическое пространство]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 08 Jan 2014, 15:33
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Реквестирую право на существование треда по глобальной модификации фоллов.
Тема богатая, и лично я бы многое вложил туда, с описанием наиболее крупных, трудоёмких проектов, с рецензиями и возможно даже ссылками.
Если кто-то cares, конечно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Jan 2014, 15:51 (Сообщение отредактировал Axolotl - 08 Jan 2014, 15:53)
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата
Опыт независимых разработчиков уже неоднократно доказал, что для создания хорошей игры не нужна красная тряпка


Это у некоторых независимых разработчиков в основном есть такая цель - Сделать Хорошую Игру. А у таких больших компаний цель одна - бизнес.

Цитата
Как раз фанаты серии не оценят подобную попытку, посчитают её за обман.


Ну, у них там идеология на счет пиратства несколько иная, у нас даже если человек на 100% в этом плане принципиален против пиратства и все покупает, то все равно чаще всего пользуется позицией "Try Before Buy" - т.е. скачал попробовал, если вечер поиграл и не снес, то покупаешь. А там, как-то много людей кто именно "покупает не глядя"..да потом порой пишет, что зря деньги потратил, игра фуфло.
Ну и еще на предзаказы многие ведутся, т.к. фичи, т.к. скидки.

А для молодых игроков - ну тут чисто реклама.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Jan 2014, 15:59
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Цитата(Orzie @ 08 Jan 2014, 15:33) *
Реквестирую право на существование треда...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 08 Jan 2014, 16:24 (Сообщение отредактировал Orzie - 08 Jan 2014, 16:30)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(tolich @ 08 Jan 2014, 16:59) *
Цитата(Orzie @ 08 Jan 2014, 15:33) *
Реквестирую право на существование треда...


Тут и так две темы по фоллауту, в каждой из которых то же самое можно было бы написать. Речь идёт именно об отдельной, и чтобы мама с папой не наругали.
Писать долго, и не хочу, чтобы потом перенесли в общее и чтобы оно потом в постах утонуло.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Jan 2014, 16:51 (Сообщение отредактировал Axolotl - 08 Jan 2014, 17:03)
Сообщение #18

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(Orzie @ 08 Jan 2014, 20:24) *
Писать долго, и не хочу, чтобы потом перенесли в общее и чтобы оно потом в постах утонуло.


Тут обычно наоборот, если оффтоп в теме, то его скорее могут выделить в отдельную тему, а наоборот, только в каких-то гротескных случаях, когда кто-то откроет тему с вопросом типа "народ, я из таверны и пьяный..никак не могу вспомнить, где замок, а где управа, подскажите,что слева, что справа?"
Так что если тема хоть сколько-то осмысленная то не тронут ее.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Jan 2014, 19:53
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Orzie @ 08 Jan 2014, 16:24) *
Писать долго, и не хочу, чтобы потом перенесли в общее и чтобы оно потом в постах утонуло.
Не перенесут, создавай смело. У нас тут только бывший когда-то модератором игрового форума юзер серый мерджизмом (впоследствии перешедшим в злостный удализм) страдал одно время (сейчас как раз стараюсь мало-мальски восстановить то, что он за краткое время наворотил в этом плане пару-тройку лет назад) — да и то там сложная и специфическая ситуация была (человек в итоге совсем "пошёл вразнос" и посносил все собственные темы, предварительно затерев содержимое всех своих постов).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 12 Jan 2014, 01:46
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

20 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 09:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика