IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чего Вам не хватает в героях?
Mantiss
сообщение 14 Sep 2015, 16:58
Сообщение #21

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 024
Спасибо сказали: 9186 раз




Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 16:33) *
Реальность, что Энрот, Эрафия и Джадам находятся на Аксеоте? И с каких пор Эрафия континентом стала? По-моему, раньше этот континент Антагричем звался, да? Или все мои знания о вселенной являются плодом моего больного воображения?

Нет. Но у ле Бредона оригинальная вселенная смешана в голове в жуткую кашу. Ниваловцы в своё время такой отведали сполна.
Вот тут можно глянуть на сохранившиеся в сети до сих пор результаты.



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Sep 2015, 16:59
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 17:33) *
Реальность, что Энрот, Эрафия и Джадам находятся на Аксеоте? И с каких пор Эрафия континентом стала? По-моему, раньше этот континент Антагричем звался, да? Или все мои знания о вселенной являются плодом моего больного воображения?
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=705000


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 14 Sep 2015, 17:00 (Сообщение отредактировал Corkes - 14 Sep 2015, 17:03)
Сообщение #23


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Iv @ 14 Sep 2015, 18:57) *
Все варгеймы смотрят на эту фразу недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

2D-варгеймы это слишком тру и сурово, не играл, наверное, ни в одну игру из этого жанра.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 14 Sep 2015, 17:00
Сообщение #24

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




В тройке мне не хватает механики четверки biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Sep 2015, 17:06
Сообщение #25

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 024
Спасибо сказали: 9186 раз




Цитата(Theodor @ 14 Sep 2015, 17:00) *
В тройке мне не хватает механики четверки biggrin.gif

Какой именно? Их там много.

1) Динамический до предела туман войны.
2) Замена героев на героических юнитов.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Sep 2015, 17:18
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Theodor @ 14 Sep 2015, 18:00) *
В тройке мне не хватает механики четверки biggrin.gif
По большей части её следовало бы развивать отдельно, в линейке игр с большим уклоном в РПГ-шность. Что-то в духе гибрида KB, традиционных cRPG (от последних в первую очередь требуются полноценное взаимодействие с NPC и разветвлённые диалоги) и тактических RPG/варгеймов, с углублённой версией четвёрочной механики боя и отдельными элементами четвёрочной же механики для карты приключений (насыщенность и атмосферность которой при этом не должна уступать, опять-таки, четвёрке). Плюс, возможно, в эту смесь также хорошо зашли бы элементы ККИ.

Очень жаль, что ничего подобного мы, вероятнее всего, никогда не увидим.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Sep 2015, 21:31
Сообщение #27

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Vade Parvis @ 14 Sep 2015, 21:18) *
По большей части её следовало бы развивать отдельно, в линейке игр с большим уклоном в РПГ-шность.


Немного в сторону на тему "развивать отдельно"...мне вот еще кажется, что с самого начала у King's Bounty от NWC была еще и другая уникальность, которую бы тоже можно было развить. Мне кажется, что King's Bounty во многом имеет Ружлайковую механику. Это короткие "забеги", рэндомные уровни и их наполнение, дающие уникальность каждого забега. А глядя на современную инкарнацию ружлайка (Binding of Isaac, Rogue Legacy, Spelunky), видится большой потенциал куда и как можно бы было развить эту часть KB'шки.
Куда развить? В первую очередь это система анлоков (новых артефактов, объектов, существ, зон, классов) - которые, помимо уникальности каждого забега, будут давать ощущение развивающегося мира. Также, ступенчатое разветвленное прохождение. Ну и элемент "рисков и наград" в виде челленджей или же просто "рулеточных".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 15 Sep 2015, 07:20
Сообщение #28

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Axolotl @ 15 Sep 2015, 02:31) *
рэндомные уровни


Это ж только в КБ2 появилось.

И да
Цитата(Cthulhu_55 @ 13 Aug 2015, 23:18) *
Вчера приснилось нечто вроде смеси рогалика и kings bounty. Нужно было путешествовать по рандомно-генерируемым островам и материкам, командуя армией, сражаясь с врагами и отыскивая сокровища. Притом можно было выбрать класс и расу - и то и другое сильно влияло на игру, в частности, на возможность найма войск, изучения заклинаний и прочая. Сохраниться было нельзя, так что играть нужно было весьма аккуратно.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Sep 2015, 08:54
Сообщение #29

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Cthulhu_55 @ 15 Sep 2015, 07:20) *
Это ж только в КБ2 появилось.
Ограниченная рандомность там была:
- состав враждебных и дружественных бродячих армий (причём, первый генерировался при старте карты, второй - при взаимодействии, с помощью ASL можно было выбрать подходящую армию),
- распределение злодеев по замкам (в рамках своих континентов),
- распределение заклинаний по городам,
- расположение артефактов (в рамках своих континентов), внешних жилищ, дружественных бродячих армий, подземных переходов - всё это генерируется на месте части фиксированных сундуков,
- содержимое фиксированных сундуков, не попавших в предыдущий пункт.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 15 Sep 2015, 08:58
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mantiss @ 14 Sep 2015, 15:31) *
Цитата(nosferatu @ 14 Sep 2015, 14:55) *
Цитата(Wic @ 14 Sep 2015, 14:08) *
Реал-тайм режима, возможности играть 5x5 и турниров с призами по 100К$.
А еще уникальных способностей для каждого героя, улучшающихся с уровнем, золота за ластхит крипов, башен, которые стоят на дорогах и бьют слабых героев, более ветвистой системы сборников, чтобы герои били автоатакой и переименовать игру в Defense of the Might and Magic.
Думаю, реал-тайм имелся в виду не тот, что из RTS, а тот, что "одновременный ход до встречи".

Я знаю просто заметил забавное сходство.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 15 Sep 2015, 09:57 (Сообщение отредактировал IQUARE - 15 Sep 2015, 16:22)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 16:33) *
Цитата(IQUARE @ 14 Sep 2015, 17:22) *
Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 09:05) *
Цитата(Царь XEL @ 14 Sep 2015, 14:52) *
Единого документа по лору, ведь из-за его отсутствия много проблем по этой части, так как в мире Аксеот много разных континентов - Энрот, Эрафия, Джадам, Чедиан.

Это шутка, да?

Увы, это жестокая реальность.

Реальность, что Энрот, Эрафия и Джадам находятся на Аксеоте? И с каких пор Эрафия континентом стала? По-моему, раньше этот континент Антагричем звался, да? Или все мои знания о вселенной являются плодом моего больного воображения?

Мантисс ответил насчет Ле Бретона, который разместил вышеуказанные континенты на Аксеоте.
Эрафия, кстати, всегда была континентом, а не только крупнейшим государством на нем. Название "Антагарич" появилось не сразу.

Цитата
2D-варгеймы это слишком тру и сурово, не играл, наверное, ни в одну игру из этого жанра.

Как насчет фэнтези 2д-варгеймов? (Кодекс войны, Фэнтезийный Генерал и т.п., хотя этих "т.п." практически нет) Они не настолько суровы в плане освоения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Sep 2015, 10:26 (Сообщение отредактировал Axolotl - 15 Sep 2015, 13:46)
Сообщение #32

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Cthulhu_55 @ 15 Sep 2015, 11:20) *
И да
Цитата(Cthulhu_55 @ 13 Aug 2015, 23:18) *
Вчера приснилось нечто вроде смеси рогалика и kings bounty. Нужно было путешествовать по рандомно-генерируемым островам и материкам, командуя армией, сражаясь с врагами и отыскивая сокровища. Притом можно было выбрать класс и расу - и то и другое сильно влияло на игру, в частности, на возможность найма войск, изучения заклинаний и прочая. Сохраниться было нельзя, так что играть нужно было весьма аккуратно.



Это хорошо. У меня уже давно эта идея витает и даже не просто витает, а давно и серьезно обдумывается. Уже целый концепт-док на эту тему есть, правда в нем вопросов больше, чем решений, но тем не менее.
И вот эта тема тоже об этом была. http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=35...st&p=695917
Сейчас правда появилась еще "революционная" идея в какую сторону можно бы было повернуть эту концепцию, но там без тестов сложно сказать успешная она или нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 16 Sep 2015, 11:44 (Сообщение отредактировал Theodor - 16 Sep 2015, 11:56)
Сообщение #33

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Если серьезно, то в тройке (да и вообще в героях) не хватает текстовых квестов. Эта штука очень сильно бы освежила игру. В самом деле, чтобы сделать такой квест, не надо владеть навыками программирования - достаточно знать законы логики и построение алгоритмов. Зато сколько откроется возможностей для картостроителя! Надеюсь, многие со мной согласятся smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Sep 2015, 11:57
Сообщение #34

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Зато в WoG-е они есть (например, рыбалка в колодце и пещера приключений).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 16 Sep 2015, 15:04
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Theodor @ 16 Sep 2015, 12:44) *
Если серьезно, то в тройке (да и вообще в героях) не хватает текстовых квестов. Эта штука очень сильно бы освежила игру. В самом деле, чтобы сделать такой квест, не надо владеть навыками программирования - достаточно знать законы логики и построение алгоритмов. Зато сколько откроется возможностей для картостроителя! Надеюсь, многие со мной согласятся smile.gif
Это, опять же, идеально подошло бы к чему-то более KB-подобному smile.gif Как и четвёрочная механика боя.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 16 Sep 2015, 15:14
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Это, опять же, идеально подошло бы к чему-то более KB-подобному smile.gif

Можно это отрицать, но герои это уже распространенная 2D РПГ платформа, и не учитывать мнение тех кто рассматривает игру именно в этом разрезе нельзя.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 17 Sep 2015, 10:40 (Сообщение отредактировал DrSlash - 17 Sep 2015, 11:15)
Сообщение #37


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Не хватает возможности надыбать у союзника ресурсов во время своего хода и попросить ресурсов у союзника-бота (ну это всё к дипломатии относится).
Побольше бы рукотворных декоративных объектов -- домиков, руин, колонн, статуй и т.д. Альтернативные варианты внешних видов для существующих объектов (врата подземного мира, квестхаты).
Заполнить незанятые ниши в нейтралах (дикари вроде тех что в Н3SW, наёмники, люди-варвары с топорами).
Скриптование квестов и событий, привязка их друг к другу и т.д. В общем, максимальное доведение их до уровня четвёрки, развитие её идей в этой области.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Sep 2015, 15:23
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Сулейман @ 16 Sep 2015, 16:14) *
Можно это отрицать, но герои это уже распространенная 2D РПГ платформа, и не учитывать мнение тех кто рассматривает игру именно в этом разрезе нельзя.
Текстовые квесты именно в "Героях" — не пришей кобыле хвост, такой режим резко диссонировать с основным геймплеем, вместо того, чтобы гармонично его дополнять, и будет смотреться прилепленным "для галочки". Для РПГ-подобных же квестов в рамках карты приключений вполне хватило бы квестовых возможностей четвёрки, максимум — с добавлением функционала для создания разветвлений в диалогах.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 17 Sep 2015, 15:29
Сообщение #39

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 024
Спасибо сказали: 9186 раз




Цитата(Theodor @ 16 Sep 2015, 11:44) *
Если серьезно, то в тройке (да и вообще в героях) не хватает текстовых квестов. Эта штука очень сильно бы освежила игру.

Угу. Играете вы карту с друзьями. Все ждут с нетерпением своего хода. И тут ты такой начинаешь текстовый квест проходить. Друзья за такое вполне могут освежить пивом. Вылитым на макушку.
Или играете вы онлайн с таймером. И тут квест. Ты с ужасом осознаёшь, что таймер сливается на квест по получению одного, не факт, что нужного артефакта или тысячи золотых, но ничего не можешь поделать.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 17 Sep 2015, 15:44
Сообщение #40

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Mantiss @ 17 Sep 2015, 15:29) *
Цитата(Theodor @ 16 Sep 2015, 11:44) *
Если серьезно, то в тройке (да и вообще в героях) не хватает текстовых квестов. Эта штука очень сильно бы освежила игру.

Угу. Играете вы карту с друзьями. Все ждут с нетерпением своего хода. И тут ты такой начинаешь текстовый квест проходить. Друзья за такое вполне могут освежить пивом. Вылитым на макушку.
Или играете вы онлайн с таймером. И тут квест. Ты с ужасом осознаёшь, что таймер сливается на квест по получению одного, не факт, что нужного артефакта или тысячи золотых, но ничего не можешь поделать.

На сюжетных сингловых картах это будет прекрасно смотреться. Еще и повысит интерес игры против ИИ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 03:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика