IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждения
tolich
сообщение 21 Jul 2012, 16:15
Сообщение #41

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(Sav @ 21 Jul 2012, 13:04) *
А вообще, я, конечно, говорю о вещах, связанных с моддингом H3.
Какая разница. Если я не могу делать всё, что захочу, с тем, что якобы для меня сделали другие люди, не спросив у них разрешения, то это они сделали, на самом деле, не для меня, а для себя. Если же они сделали не для себя, а для других, они обычно позволяют делать с этим всё, что угодно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Jul 2012, 16:15 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 21 Jul 2012, 16:16)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




nosferatu, ну, для начала бы с Форджем разобраться smile.gif Пока что организация новых проектов городов непосредственно в рамках ХотА не имеет смысла, поскольку для сколь-нибудь активной работы (в первую очередь графической) над ними всё равно нет свободных ресурсов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2012, 16:23
Сообщение #43

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 065
Спасибо сказали: 17740 раз




Да и кстати, Nosfreatu, в Хоте же нет таких отношений - что все члены комманды, обязаны делать все, что было решено нужным добавить в Хоту. Так-что ни графика, ни код, ни музыка только от этого факта, вступления в Хоту, ни появятся.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Jul 2012, 19:50
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 21 Jul 2012, 17:23) *
Да и кстати, Nosfreatu, в Хоте же нет таких отношений - что все члены комманды, обязаны делать все, что было решено нужным добавить в Хоту. Так-что ни графика, ни код, ни музыка только от этого факта, вступления в Хоту, ни появятся.

Я знаю. В лучшем случае появится (если появится), когда дойдет очередь. Но встроить город сам я точно не смогу. Следовательно, остается единственный выход - присоединиться к Хоте. А если уж присоединяться, то полностью. Чтобы и графика и все остальное были на уровне.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 20:30
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Axolotl)
Не хочешь же ты сказать, что, допустим, ты утверждаешь что-то, аргументируешь, вроде бы видишь все свои доводы объектиыными и адекватными, а вот, допустим, я, уперся и говорю, что нууууу неееет, все не так, все так, как я сказал и не собираюсь ничего из данных твоих доводов принимать - разве это автоматом доказывает неадекватность твоего утверждения?

Разумеется, опровергать надо аргументировано.

Цитата(Axolotl)
Во вторых, существуют вещи, где нет правых и не правых, и в принципе не может существовать объективности, единой для всех.

Цитата(Axolotl)
Ну а в третьих - есть некоторые вещи, которые, вообще только автор и должен делать такими, какими он их видит.


Ну, тут уже зависит, насколько это для кого принципиально. То, что сильно принципиально для всех, надо решать до включения. А в мелочах можно и уступить.

Цитата(nosfersatu)
В таком случае, Sav, не мог бы ты поднять у вас тему о том, можно ли добавить монолит в ХотА и если можно, то какие следует провести изменения?

Я, конечно, могу, но лучше просить об этом того, кто заведомо хорошо относится к проекту. smile.gif Я могу посмотреть концепт и определить своё личное мнение по определённым моментам, но оформлять подобного рода темы не умею.

Цитата(nosfersatu)
Но встроить город сам я точно не смогу.

Заменить уже можешь, даже руководство есть. Возможно, появятся инструменты и для встройки. Не думаю, что стоит спешить со включением в Хоту, особенно если тебе это как таковое не нужно.

Цитата(tolich)
Какая разница. Если я не могу делать всё, что захочу, с тем, что якобы для меня сделали другие люди, не спросив у них разрешения, то это они сделали, на самом деле, не для меня, а для себя. Если же они сделали не для себя, а для других, они обычно позволяют делать с этим всё, что угодно.

Под "для кого-то" я имею ввиду что-то в духе "для чьего-то проекта". То есть, конечно, в том числе и для себя, но то, что нужно прежде всего тому, "для кого", возможно, по его просьбе. Если всё это делалось закрыто, не считаю, что этому "кому-то" было бы правильно без спроса (или заранней договорённости) открывать сделанное другим для его проекта.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2012, 20:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jul 2012, 20:52)
Сообщение #46

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 065
Спасибо сказали: 17740 раз




Цитата(Sav @ 22 Jul 2012, 00:30) *
Разумеется, опровергать надо аргументировано.


Конечно, но ты отталкиваешься от каких-то если не идеальных, то достаточно простых систем, люди не такие упорядоченные и логичные. И спроы бывают на весьма не однозначные темы. Бывают моменты когда оба оппонента уверенны в том, что они полностью аргументировали, привели все доводы, а в системе - Аргумент-Контраргумент, либо впали в цикл, либо попросту запутались, либо ушли в совершенные абстракции, либо тупо застопорились на одном из аргументов, когда один считает это хорошим, понятным доказательством, а другой не считает за аргумент вообще.
Ну и возвращаясь к моему второму пунтку - часто кто-то что-то оспаривает, считая, что это вопрос именно однозначный, и в нем обязательно должен быть кто-то прав, а на самом деле это вопрос - как с чаем и сахаром.


Цитата
Ну, тут уже зависит, насколько это для кого принципиально. То, что сильно принципиально для всех, надо решать до включения. А в мелочах можно и уступить.


Ну, как правило, основной концепт и его ключевые моменты конечно же принципиально важны для автора. Вроде бы как раз про основы речь и идет, а не о мелочах.

Да кстати, еще о соавторстве, все таки, мне кажется, что соавторство, это что-то изначально задуманное, решенное и реализованное совместно. А помощь - это помощь.
Скажем, в своих проектах я могу быть принципиален и решать по своему, а допустим, делая экран осады для Форджа, мне и в мыслях не было, допустим, начать качать права. что я мол теперь соавтор и давайте считайтесь со мной, и давайте на седьмой уровень делать "Босса-Вертолета" biggrin.gif Ну я утрирую в примере, но смысл, думаю, ясен. smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Jul 2012, 21:10
Сообщение #47

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(nosferatu @ 21 Jul 2012, 17:11) *
добавить монолит в ХотА и если можно, то какие следует провести изменения?

носф, безотносительно того есть ли вообще в этой затее смысл - тебе сначала надо иметь какой-никакой "базовый пакет" - то бишь относительно готовый лайнап юнитов и отнсительно готовый экран. чтобы можно было делать более или менее развернутые выводы.
вступление в Хоту с этим вряд ли сильно поможет - у нас художников активных мало, моделеров и вовсе почти нет, при этом и те и другие уже довольно сильно заняты. то бишь доводить какой-то проект до общего уровня дополнения никто не будет, проект сам по себе уже должен быть на этом уровне, или хотя бы к нему приближаться lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 21:29
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Axolotl)
Конечно, но ты отталкиваешься от каких-то если не идеальных, то достаточно простых систем, люди не такие упорядоченные и логичные. И спроы бывают на весьма не однозначные темы. Бывают моменты когда оба оппонента уверенны в том, что они полностью аргументировали, привели все доводы, а в системе -Аргумент-Контраргумент, либо впали в цикл, либо попросту запутались, либо ушли в совершенные абстракции, либо тупо застопорились на одном из аргументов, когда один считает это хорошим, понятным доказательством, а другой не считает за аргумент вообще.

Возможно, в отдельных случаях всё и будет так плохо, но, мне кажется, если правильно подходить к процессу спора и уметь признавать несостоятельность собственных аргументов, вероятность появления таких случаев сведётся к минимуму. Никто же не мешает прочитать спор ещё раз, увидеть зацикливание и т. п. или признать своё мнение построенным только на эмоциях, если оно так и есть.

Цитата(Axolotl)
Ну, как правило, основной концепт и его ключевые моменты конечно же принципиально важны для автора. Вроде бы как раз про основы речь и идет, а не о мелочах.

Если не сошлись в основах - слияния быть не должно.

Цитата(Axolotl)
Да кстати, еще о соавторстве, все таки, мне кажется, что соавторство, это что-то изначально задуманное, решенное и реализованное совместно. А помощь - это помощь.

Это-то так, но если один проект стал неотделимой частью другого - то это нельзя назвать просто помощью.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Jul 2012, 21:35
Сообщение #49

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Носферату, это правильное решение!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2012, 23:02
Сообщение #50

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 065
Спасибо сказали: 17740 раз




Цитата
Если не сошлись в основах - слияния быть не должно.


Ну да, я почти так в самом начале и написал "Но если расхождение идет в самой основе, то лучше им и не пытаться - лучше делать два отдельных проекта, а друг-другу не мешать."
Но в случае, когда это скажем два человека, все кардинально просто - они либо начинают сотрудничать, либо нет, и всё.
Но когда людей (чье мнение вроде как существенно) набирается пара десятков, несхождения во мнениях очень сложно избежать. И какого-то идеального решения, как подобное урегулировать - я, честно говоря, не вижу.

Цитата(Axolotl)
Это-то так, но если один проект стал неотделимой частью другого - то это нельзя назвать просто помощью.


Да, конечно, каждая сторона (это вообще касается глобальной позиции индивидуальной свободы каждого) вправе предъявить другой стороне любые условия, а та в свою очередь свои, и каждая из них в ответ вправе согласиться или нет - это прописные истины. Но все это, в таком случае, должно быть заранее согласованным - и без дальнейших сюрпризов, это одно.
Ну а второе, это то, о чем писал выше - множество мнений. Мнений, иногда, противоположных (нет, не сторон, а именно внутренних расхождений). Т.е. как одна сторона может договориться с другой, если одна из сторон внутренне противоречива.

Цитата(Мастер-Ломастер @ 22 Jul 2012, 02:58) *
Город-то интересный. Надеюсь в ХОТу войдет. Но я добрый - приму к себе в аддон.


О Господи! МЯУ?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 23:21
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Axolotl)
Но когда людей (чье мнение вроде как существенно) набирается пара десятков, несхождения во мнениях очень сложно избежать. И какого-то идеального решения, как подобное урегулировать - я, честно говоря, не вижу.

Я считаю, что вопрос "зачем делать" существеннее, чем "зачем не делать", и если есть какие-то нерешаемые разногласия по поводу того, нужно ли это делать вообще, лучше считать, что делать не нужно. Так надёжнее, закрывается путь к ухудшению результата и проделыванию лишней работы.
А в идеале - создание механизмов, позволяющих людям реализовывать идеи без включения в другие проекты.

Цитата(Axolotl)
Но все это, в таком случае, должно быть заранее согласованным - и без дальнейших сюрпризов, это одно.

Собственно, поэтому я и стал вообще говорить об этом. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 07 Dec 2013, 09:42
Сообщение #52

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Посмотрел Темный Мир. Классный фильмец. Что скажу - из него можно подчерпнуть идеи для Монолита.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 11 Dec 2013, 06:06
Сообщение #53

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




а насколько процентов сделан монолит ? и почему не сделать пробник под vcmi?


--------------------
вильгельм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 11 Dec 2013, 06:20
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(дядя боб @ 11 Dec 2013, 07:06) *
а насколько процентов сделан монолит ? и почему не сделать пробник под vcmi?

Где-то на 6%
Техническая состовляющая практически по нулям, из графики существ есть только даунгрейд одного юнита, экран города существует только в концептуальном плане. Так что остается ждать доброго моделлера, который придет и поможет все сделать хотя бы по графической части.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 12 Dec 2013, 15:00
Сообщение #55

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




ну что только удачи пожелаю чтобы скорее сделать)))


--------------------
вильгельм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Dec 2013, 15:04
Сообщение #56

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Цитата(nosferatu @ 11 Dec 2013, 06:20) *
Техническая состовляющая практически по нулям
Техническую составляющую возьмёт на себя VCMI, не забывай! Взгляни, кто тебя спрашивает! )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 21 Dec 2013, 00:00 (Сообщение отредактировал дядя боб - 21 Dec 2013, 03:03)
Сообщение #57

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




КСТАТЕ ЗАГЛЯНИ К ПОЛЯКАМ В БАНК СУШЕСТВ ТАМ ЕСТЬ ШИКАРНАЯ НЕЧИСТЬ БУДЕТ В ТЕМУ


--------------------
вильгельм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 21 Dec 2013, 03:06
Сообщение #58

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




СМОТРЕЛ ЕЩЕ РАЗ НАРОБОТКИ СУПЕР!!!!!!!!ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ МОНОЛИТА


--------------------
вильгельм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 Dec 2013, 09:02 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 21 Dec 2013, 17:41)
Сообщение #59

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Практически за пять лет было не сделано практически ничего. Да и сейчас не делается. Так что ты с нетерпением скорее второго пришествия дождешься.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Dec 2013, 20:07
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Господин Уэф @ 21 Dec 2013, 10:02) *
Практически за пять лет было не сделано практически ничего. Да и сейчас не делается. Так что ты с нетерпением скорее второго пришествия дождешься.

Я бы не назвал это ничем...


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 10:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика