IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Альтернативная русификация WoG, 3.58 f, от Qwertyus'а
Как вы относитесь к новой русификации?
Как вы относитесь к новой русификации?
Мне она неинтересна [ 6 ] ** [15.79%]
Попробовал, не понравилось. [ 1 ] ** [2.63%]
Так себе, до этого были лучше. [ 1 ] ** [2.63%]
Хорошая попытка. [ 10 ] ** [26.32%]
Отлично, требую продолжения банкета! [ 20 ] ** [52.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Qwertyus
сообщение 16 Aug 2009, 16:55 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 29 Sep 2009, 19:32)
Сообщение #21

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Приглашаю всех желающих принять участие в бета-тестировании нового русифицированного релиза - справки для редактора карт WoG. В принципе, Справка готова к использованию, нужно только распаковать её в каталог Героев, заменив оригинальные файлы. Справка сделана на основе Справки от Буки и исходников Справки, предоставленных мне Сергеем Роженко (за что ему отдельное спасибо). Справка полностью отредактирована так, чтобы соответствовать стилю и содержанию альтернативной русификации от Qwertyus'а. Для наилучшего соответствия пришлось подкорректировать и саму русификацию, но патч с исправлениями пока не готов, поэтому местами в тексте Справки будут попадаться некоторые термины, которые не будут 100% совпадать с терминологией интерфейса редактора карт (тексты редактора будут исправлены чуть позже).

В Справку внесено очень много исправлений и дополнительной информации, для наибольшего удобства её использования картостроителями. Много времени ушло и на то, чтобы полностью восстановить работу контекста Справки - теперь правильная справочная информация появляется при любом нажатии кнопки "Справка" (или "Что это?") в редакторе карт. Работают также все ссылки внутри Справки, расширен список ключевых слов для поиска.

Много информации добавлено в подсказки к объектам карты. Для того, чтобы все подсказки работали, вам потребуется установить патч для редактора карт Сергея Роженко, версии 3.3. Если у вас будут какие-то предложения по улучшению - пишите, приму во внимание.

Прямая ссылка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 24 Sep 2009, 00:19
Сообщение #22

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Сегодня возникла проблема - хост, на который я заливал файлы для скачивания с прямых ссылок, заразился каким-то вирусняком, так что все прямые ссылки временно убраны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 24 Sep 2009, 11:53
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Qwertyus - кинь мне старую ссылку, я скачаю, проверю на вирус и перезалью на маил ру
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 24 Sep 2009, 16:57
Сообщение #24

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Лучше заливать на файлообменники multiupload.com и letitbit.net.


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 24 Sep 2009, 18:01
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




На мэил лучше ибо без всяких задержок и ограничений
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 29 Sep 2009, 20:18
Сообщение #26

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Проблемы с вирусами нет, ссылки восстановлены.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alshturman
сообщение 05 Feb 2010, 15:35
Сообщение #27

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 29 раз




отличная штука!!! +1
а версия для Феникса планируется? wub.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DemiChron
сообщение 24 Mar 2010, 03:35 (Сообщение отредактировал DemiChron - 24 Mar 2010, 03:35)
Сообщение #28

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, русификация великолепна, но после установки с сожалением увидели, что базируется она на скриптах 2004 года sad.gif.
Вопрос автору, планируете ли русифицировать скрипты из script_update пака 2006 года?

Конкретно раздражает отсутствие(а точнее древность) 2-х скриптов, отвечающих за апгрейд экономики, и продвинутые боевые машины 3. 73-й и 54-й скрипты соответственно.
Апгрейд экономики в вашем варианте всегда стоит 7к золота и 2 мифрила, что убивает насмерть экономическую часть игры, в более поздней версии скрипта экономика апгрейдиться по возрастающей 7-9.5-14 и т.д. рост экспоненциальный, поэтому скажем экономика +6 стоит порядка 200-400 тысяч, что уже лишено смысла и является естественным ограничителем.
Продвинутые боевые машины 3, в вашем варианте не позволяют использовать на поле боя катапульты как балисты, не позволяют покупать в замке дополнительные катапульты.

И есть ещё 1 крайне печальный момент, но он вряд ли относиться к русификации, а скорее присущ всем виденным мной версиям скриптов. Касается он только 2-х командеров, эльфийского и варварского, а точнее их специализаций. Вкратце суть бага: При включенных опциях объединяющих навыки палаток+баллист+катапульты в один(забыл название sad.gif ) данный навык Героя не суммируется с навыком Командера, что сводит на нет их специализации, если кто знает как поправить - буду крайне признателен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 14 May 2010, 22:57
Сообщение #29

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Всем здрасте, пока что я занят проектом, далёким от Героев, и никаких геройских обновлений ближайшее время не планирую. Отвечу на вопросы. Феникс слишком живая субстанция и находится в развитии, так что вряд ли я займусь адаптацией перевода под него. Скрипты от Драколича работают стабильнее, чем скрипт-апдейт, на который очень много раз жаловались, а мне не хотелось бы становиться соавтором баг-пакета. В ВоГе слишком многое зависит от личных предпочтений и совместимости скриптов друг с другом. Если у кого-то есть продолжительный опыт использования каких-либо обновлённых (или абсолютно новых) скриптов без появления новых багов, поделитесь (можно написать в личку), возможно, это окажется полезным для релизов в будущем. Однако учтите, что по ЕРМ я не специалист, так что переделывание каких-либо скриптов не моя стихия. Если какая-то WoG-опция портит геймплей, проще её не использовать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 15 May 2010, 09:57
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Привет, Qwertyus. А что за проект?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 15 May 2010, 14:15
Сообщение #31

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Обсуждение этого будет оффтопом smile.gif . Но когда всё будет готово, создам тему в общем игровом форуме.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 May 2010, 15:43
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Русификация в целом очень понравилась, хотя пользоваться довелось не слишком долго (впрочем, планирую поставить, когда снова засяду играть). Отдельный респект за перевод названий 3 лвл. Некрополя — это самый удачный и вписывающийся в их образ вариант из виденных мною.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 15 May 2010, 16:24 (Сообщение отредактировал Doomђammer - 15 May 2010, 16:26)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




А как там называется 3 уровень Некрополя? Всегда интересно было, как бы получше перевести их название.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 May 2010, 16:25
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Если я ничего не путаю, то Дух —> Умертвие.

Добавлено ([mergetime]1273929931[/mergetime]):
Или наоборот, не помню уже.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 15 May 2010, 19:22
Сообщение #35

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Wight -> Wraight, если я правильно помню.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 15 May 2010, 19:24
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Да. Это по-английски. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 15 May 2010, 19:33
Сообщение #37

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Стражи могил -> Умертвие wink.gif в моём варианте. Причём слово "умертвие" взято из русского перевода "Властелина Колец", ещё до появления пятых Героев. А "стражи могил" от "стражей" в одной из версий перевода от Буки, но мне захотелось дать юниту более "мертвецкое" название.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 16 May 2010, 06:18
Сообщение #38

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата
Добрый день, русификация великолепна, но после установки с сожалением увидели, что базируется она на скриптах 2004 года .
Вопрос автору, планируете ли русифицировать скрипты из script_update пака 2006 года?

вопрос автору, планируете ли вы рассказать, каково играть на фиксах, которые вносят бОльшие баги, чем исправленные?
Цитата
суть бага: При включенных опциях объединяющих навыки палаток+баллист+катапульты в один(забыл название  ) данный навык Героя не суммируется с навыком Командера, что сводит на нет их специализации, если кто знает как поправить - буду крайне признателен.

не используй 3ий варфар. там черт ногу сломит в этих 3к строчках.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DemiChron
сообщение 03 Jun 2010, 01:10
Сообщение #39

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(DracoLich @ 16 May 2010, 13:18)
вопрос автору, планируете ли вы рассказать, каково играть на фиксах, которые вносят бОльшие баги, чем исправленные?


При всем моем уважении - мы играем уже 4 года. Мы - это человек 40. На наших настройках нас в целом все устраивает кроме перечисленного, и крайне печальной имбовостью андедов - поэтому за них никто не играет sad.gif.


Цитата(DracoLich @ 16 May 2010, 13:18)
не используй 3ий варфар. там черт ногу сломит в этих 3к строчках.


3-й варфар самый удачный, с ним игра наиболее интересна. Разумеется имхо, но мы так играем. Видимо надо самому лезть в это неудобоваримое чтиво... Мб, подскажете где взять описание переменных?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 03 Jun 2010, 03:03
Сообщение #40

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Ответ "На наших настройках нас в целом все устраивает" не слишком конкретен smile.gif . Просто, если речь идёт о переводе какого-либо апдейта, то для меня это значит, что перевести нужно всё. А т. к. на скрипты из этого пака идут постоянные жалобы на глюки, мне сложно решать, что там стоит перевода, а что - нет. Я лично сроду апдейтов не использовал и "на своих настройках" меня всё вполне устраивало и в оригинальном ВоГе. При этом значительной части глюков ВоГа, о которых пишут люди, я в игре не видел (или не замечал, а значит - мне они играть не мешали). Опять же упомяну про сокращённый фикс - его я перевёл, т. к. мне за его качество поручились (да там и переводить не особо много пришлось). В-общем, если есть те обновлённые скрипты, за которые вы можете поручиться, напишите конкретно. Но опять же, насколько я знаю, иногда скрипты глючат от совместного использования. А у вас, к примеру - что-то отключено, потому и не глючит тот скрипт, который включен. Но это не значит, что все захотят играть с таким же подбором скриптов, как у вас. Короче, без обсуждения конкретных вариантов обойтись сложно.

P. S. А сокращённый-то фикс попробовали? Или вам в нём чего-то не хватает?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 02:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика