IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ведьма: обсуждение, Новая игровой класс H3SW
Cthulhu_55
сообщение 15 Feb 2017, 18:08
Сообщение #281

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(feanor @ 15 Feb 2017, 21:18) *
Будут, потому что скорпион в том числе из-за сложностей и улетел.

Паука, кмк, все же легче будет изобразить. Его можно выше поднять над землей, чем скорпиона.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Feb 2017, 18:19
Сообщение #282

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Паук не нужен, так вышло.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 15 Feb 2017, 18:21
Сообщение #283

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Мне богомол у Ведьмы глаз не режет. Тем более такая роль у него была ещё у истоков Might and Magic.

Сейчас взглянул ещё раз на лайнап и подумалось, что на месте жабы бы очень хорошо смотрелось что-то более антропоморфное, может даже та же самая жаба только очеловеченная. Получилось бы как с оригинальной Цитаделью где орк-огр как бы очерчивают функциональные расы города и верхнеуровневые "монстры" не воспринимаются как основное население. Подозреваю из этого же растут и желания медузу депортировать и богомола удалить. Проблемы и с узнаваемостью образа и названием у такого юнита будут, но думаю разрешимые.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Feb 2017, 18:29 (Сообщение отредактировал Orzie - 15 Feb 2017, 18:30)
Сообщение #284

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А мне наоборот нравится, что после антропоморфного ящера идёт следующим тиром неантропоморфное земноводное. Сходство в анатомии в замке идёт через 1, что, на мой взгляд, вполне динамично и обеспечит большее разнообразие по ходу застройки замка и по ходу самой игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 Feb 2017, 18:33
Сообщение #285

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Cthulhu_55 @ 15 Feb 2017, 18:13) *
Кстати, возможно на место мантисса подошел бы гигантский паук.
Кто-то сказал "гигантский паук"? erwan.png


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 15 Feb 2017, 18:43
Сообщение #286

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Я у неантропоморфной жабы вижу один главный плюс - она меметичнее. Хотя если абилки с гипнозом или галлюцинациями не связаны, то и гнаться за образом не обязательно. Строение? По-моему у тебя глаз замылен, схожость есть только между первым и третьим, да и то различий тоже полно. Кроме того чередование через уровни не даст чередования в игре - если она будет гарнизонным юнитом, то вероятно её и строить будут не всегда (если возможность не стоить будет).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 16 Feb 2017, 07:36
Сообщение #287

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




К слову, возможно жабе и можно оставить полет. Если у жабы будет низкая скорость, она будет толстой и с полетом - получится неплохой юнит-танк, способный при обороне свободно перемещаться на нуждающуюся в обороне позицию, не блокируясь своими и вражескими юнитами, но при этом за счет низкой скорости не слишком полезный в атаке.
Так как оса, богомол и виверна скорее всего будут обычными летунами, довольно быстрыми и ценными в первую очередь при атаке, жаба будет занимать совсем другую нишу, нежели они.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Feb 2017, 09:44
Сообщение #288

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Как А-40?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sergius
сообщение 06 Apr 2017, 18:16
Сообщение #289

Newbie
Сообщений: 38
Спасибо сказали: 7 раз




Исходя из списка существ замка Ведьмы получается приблизительно следующее.

Абориген обычный легкий пехотинец. Прикрышка для ящеров стрелков.

Оса быстрый кусачий юнит. Может жалить и как то ослаблять врагов.

Ящер как и в Героях 3 единственный стрелок с вполне приличными для своего уровня параметрами.

Жаба судя по комплекции юнит с хорошим уровнем здоровья для своего уровня, но посредственными характеристиками атаки/защиты.

Богомол быстрое атакующее существо со средней защитой.

Злой Энт тихоход с большим - может чуть ниже чем у гидры здоровьем, хорошей защитой и возможно абилкой из Героев 3. По характеристикам как улучшенный дендроид.

Виверна по уровню здоровья может быть между фениксом и костяным драконом с абилкой из 3-ки.

Достаточно гибкая тактическая схема управления войсками. Если противник идет в атаку можно маневрировать и задействовать стрелков прикрытых Энтами, Жабами и аборигенами. Летуны мобильны и могут использоваться как для атаки так и для защиты.

Против более сильных стрелковых армий придется подтягивать всю пехоту где Энты хоть и тихоходные могут добиться перелома в битве.

Если есть возможность , то лучше оставить горгон и оборотней как нейтралов. Быстрые оборотни с регенерацией и хорошими показателями станут желаемым подспорьем для любой армии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 26 Oct 2019, 22:02 (Сообщение отредактировал Orzie - 26 Oct 2019, 22:05)
Сообщение #290

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Несмотря на то, что контент запланирован на более поздние релизы, чем обновление 0.8.2, вдохновение решило иначе. После непродолжительных обсуждений устаканен лайнап Ведьмы (без учёта возможных правок образа существ, которые могли бы пригодиться любому из тиров). Из интересных деталей - Жаба всё-таки становится пешим существом и уходит на пятый тир, что положительно коррелирует с её габаритами. Правда, способность накладывать Болезнь на врагов остаётся, а апгрейд (Ядовитая Жаба) способен делать то же самое на расстоянии, будучи стрелком.

Для четвёртого уровня предполагается подправить и анимировать наш старый дизайн оборотня, который будет иметь спецспособность "Ненавидит Вампиров" (причём, сделать бонус 200%-ным, как для Крестоносцев против нежити в оригинале двойки, а не 150%-ным для "ненавистников", как в оригинале тройки). Довольно предсказуемо, но это не должно быть проблемой, а помимо "фентезийно-типового" соответствия популярным стереотипам (сразу приходит на ум World of Darkness) добавляется и вполне геймплейный аргумент: почти все проклятия, накладываемые существами Ведьмы (Болезнь, Яд) на нежить не действуют. Таким образом, Оборотня можно будет попробовать сделать инструментом против рабочего стека Некромантов, который, кстати, в H3SW принадлежит к тому же тиру.

На повестке дня вопрос о покрасе штанов. Лично у меня вполне чёткая позиция, но среди нас мнения разделились, и здесь интересно было бы узнать мнение пользователей.

Нажмите для сравнения изображений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Oct 2019, 22:07
Сообщение #291

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12920 раз




Коричневые лучше, как по мне.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 27 Oct 2019, 08:03
Сообщение #292

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Плюсую. Уже есть чёрно-зелёный дуб, второе существо с таким же соотношением цветов будет смотреться скучновато.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 27 Oct 2019, 08:27
Сообщение #293

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Для "скучновато" нужен контекст. Если поместить чёрно-коричневое существо без контрастирующих цветов среди остальных существ двойки, то, внезапно, картинка может измениться:

Нажмите для сравнения изображений.


Для животного в целом сложно показать фракцию, и если ещё и намеренно убирать контрастирующий цвет, то последствия будут плачевны.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 27 Oct 2019, 08:45 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 27 Oct 2019, 08:49)
Сообщение #294

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




А может, вообще труханы жёлтыми сделать?) Пока проблема в том, что оба варианта теряются, им нужен какой-нибудь цветной акцент. Или добавить какую-нибудь жёлтую каёмку/узор.
Плюс если с волком сравнивать, кажется слишком гладким, включая цветовые переходы, ближе к кентавру, а у того шерсть вроде бы короче. Посмелее высветлить и затемнить на краях силуэт)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 27 Oct 2019, 10:36
Сообщение #295


Сообщений: 227
Спасибо сказали: 444 раза




А по моему зелёные трусы нормально смотрятся. Аляповато, но в целом в стиле двойки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 27 Oct 2019, 12:16
Сообщение #296

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Оборотни - это прекрасно, рад, что невнятных богомолов убрали. У Ведьмы в замке должен быть хоть один юнит, ассоциативно связанный собственно с проклятьями и чёрной магией, а то образ колдуньи совершенно теряется за пёстрыми дикарями (как, собственно, произошло и в тройке). Как по мне, фракция уже гораздо удачнее Крепости в плане отыгрыша ведьм как минимум за счёт оборотней и древней.

На мой взгляд, зелёные штаны делают юнита более сказочно-мультяшным, что для двойки только в плюс.
Правда, почему-то кажется, что ему не хватает чего-то сверху. Может, ему какие-нить клочки верхней одежды тоже дать? Можно как раз верх и низ разных цветов сделать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 27 Oct 2019, 14:38
Сообщение #297

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




А может оборотня в красных труселях сделать? Чтобы манил... В MM6 оборотни в красных труселях присутствуют, насколько помню.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Oct 2019, 16:40
Сообщение #298

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза





Впрочем,


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 27 Oct 2019, 21:03
Сообщение #299

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз






Оборотню не хватает пиксельности и лохматости, слишком и он замылен. Ну и горб мне кажется слишком как у верблюда. А еще в сером цвете много грязных цветов, должен быть чистый двоешный серый цвет


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 27 Oct 2019, 21:10 (Сообщение отредактировал Orzie - 27 Oct 2019, 21:18)
Сообщение #300

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 27 Oct 2019, 08:45) *
А может, вообще труханы жёлтыми сделать?) Пока проблема в том, что оба варианта теряются, им нужен какой-нибудь цветной акцент. Или добавить какую-нибудь жёлтую каёмку/узор.
Плюс если с волком сравнивать, кажется слишком гладким, включая цветовые переходы, ближе к кентавру, а у того шерсть вроде бы короче. Посмелее высветлить и затемнить на краях силуэт)

С узорами несколько сложнее, потому что добавлять существу признаки человечности чревато напрашивающимся апгрейдом, которого делать пока не хочется. Однако, вспоминая скинутого Толичем оборотня из мм6, я задумался вон о том самом золотом медальоне, который как раз может стать тем самым решением. Графоний пилибелен, я вставил черновик без каких-либо правок, который отлеживался в загашниках.

Цитата(Zum-Graat @ 27 Oct 2019, 12:16) *
Оборотни - это прекрасно, рад, что невнятных богомолов убрали. У Ведьмы в замке должен быть хоть один юнит, ассоциативно связанный собственно с проклятьями и чёрной магией, а то образ колдуньи совершенно теряется за пёстрыми дикарями (как, собственно, произошло и в тройке). Как по мне, фракция уже гораздо удачнее Крепости в плане отыгрыша ведьм как минимум за счёт оборотней и древней.

На мой взгляд, зелёные штаны делают юнита более сказочно-мультяшным, что для двойки только в плюс.
Правда, почему-то кажется, что ему не хватает чего-то сверху. Может, ему какие-нить клочки верхней одежды тоже дать? Можно как раз верх и низ разных цветов сделать.

Действительно, добавить рваную (без)рукавку того же самого бурого цвета могло бы стать хорошим решением. Здесь главное, как я писал выше, не переборщить с цивилизованностью, иначе всё будет попадать под прецедент.

Касаемо проклятий - на самом деле, здесь тема проклятий раскрывается даже несколько больше за счёт предполагаемого облика жилищ: предполагается сдобрить визуал отсылками к культу Вуду и вымышленному культу Тцантца, который, впрочем, и так имеет с ним много общего. Соответственно, здесь и туземцы окажутся при делах. Что до игрового процесса - писал выше, что попытаемся ориентировать Ведьму на большое количество проклятий, которыми будут сыпать с какой-то вероятностью её существа в бою, причём вклад каждого не должен быть слишком значительным (для геройского рандома это довольно серьёзная проблема). Скорее, Ведьма будет различными способами раздражать и напрягать оппонента.

Цитата(Macron1 @ 27 Oct 2019, 14:38) *
А может оборотня в красных труселях сделать? Чтобы манил... В MM6 оборотни в красных труселях присутствуют, насколько помню.

Точный перенос образов существ из ММ6 показал себя не всегда выгодной стратегией. В начале мы даже сделали перенос ящера, но потом убедились, что красный в таком огромном количестве просто не лезет в гамму фракции.
Поэтому красный у нас здесь используется для мелких акцентов - возможно, на супер-жабе тоже найдётся для него местечко.


Цитата(dr0n @ 27 Oct 2019, 21:03) *

Оборотню не хватает пиксельности и лохматости, слишком и он замылен. Ну и горб мне кажется слишком как у верблюда. А еще в сером цвете много грязных цветов, должен быть чистый двоешный серый цвет

Подобная осанка, возможно, будет даже лучше для оборотня - правда, перед тем, как окончательно утверждать его строение костей, придётся в общих чертах прикинуть лайнап "Еретика". У нас пока идут обсуждения по поводу возможного включения туда Бегемота, троечный прообраз которого выглядит приблизительно так же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 13:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика