IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

130 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
Iriniko
сообщение 22 Oct 2019, 09:04 (Сообщение отредактировал Iriniko - 23 Oct 2019, 17:09)
Сообщение #2041

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




При попытке поставить Палатку Ключника для группы объектов со Стражем Границы генерация стабильно крашится если карта создается в Редакторе карт.
RMG
HOTA_MAP_EDITOR_CRASH_LOG.TXT
В игре все нормально.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 08 Nov 2019, 13:14 (Сообщение отредактировал СЕРЁГА (JET) - 08 Nov 2019, 16:57)
Сообщение #2042


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




У Сказочных Драконов не срабатывает кнопка переключения типа атаки на рукопашную в тех раундах битвы, в которых им для каста выпало любое площадное заклинание.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 27 Nov 2019, 13:18
Сообщение #2043

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Если в редакторе карт, когда несколько событий уже создано. Вновь открыть меню "событий", и тыкнуть мышкой даблклик по пустому месту - то редкатор карт - зависнет.

Даблклик по пустому месту должен открывать выбранное в данный момент событие для редактирования. Но когда ни одно событие не выбрано - это приводит к зависанию.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 01 Jan 2020, 05:25
Сообщение #2044

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Эм, некоторые баги которые словил..
1. при попытке купить лодку поймал вылет, хотя когда позже запустил игру уже смог купить там же нормально. Скрин места и крешлог в архиве:
http://ge.tt/7HT4uR03
Карта "великая пустошь"..

2. при проверке обновлений через лаунчер HD_Launcher.exe, доступно обновление 5.0 RC70 -> 5.0 RC71 (01.01.2020), соглашаемся и скачиваем, устанавливаем, запускаем проверку обнов, и опять оно доступно, и так по кругу.. Если игру запустить с h3hota HD.exe, также пишет про обнову, а если запустить HotA_launcher.exe, пишет что обнов нет..

Пока все, может позже еще что будет.. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 01 Jan 2020, 08:47
Сообщение #2045

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Второе — к HD-моду. Хота-то тут каким местом. И, скорее всего, уже исправлено.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ermelloth
сообщение 01 Jan 2020, 12:41
Сообщение #2046

Member
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 80 раз




После установки 1.6 игра не запускается, если в папке Data присутствуют кастомизированные портреты героев (файлы hpl-номер героя-pcx и hps-номер героя-pcx). Выскакивает чёрное системное окно и ничего не происходит.

Временно удалил портреты из папки


--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 01 Jan 2020, 13:46 (Сообщение отредактировал lord_vigor - 01 Jan 2020, 13:47)
Сообщение #2047

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Попробовал нарисовать карту для нового режима Арена. Так что не уверен, баг это или фича.

1. Не совсем понятно работает объект "Место битвы" и на нем стрелочки откуда подъезжать.
В игре они отображаться как одинаковые скалы. Не понятно, что вообще должно быть?



2. Если были включены одновременные ходы (а мув поинотов у нас бесконечное количество), то при встрече - второй игрок начинает переигровку своего хода. т.е. выходит на аренах лучше одновременные ходы отключать.

3. После того, как главные герои подрались, а на карте остались еще герои, пусть даже 1 уровня. Опять начинается битва, но уже с ними. Мне казалось, после первой дуэли игра должна была закончится.

Был бы рад разъяснению. Так и должно быть или режим пока в бета-тесте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 01 Jan 2020, 13:50
Сообщение #2048

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Читайте документацию: http://h3hota.com/ru/documentation#%D1%80%...%B5%D0%BD%D1%8B
или хотя бы подсказки в редакторе карт.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 01 Jan 2020, 14:01
Сообщение #2049

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Я читал, но видать не внимательно.

Да, я допустил ошибку в моменте, что игроки не должны иметь возможности взаимодействовать друг с другом. И похоже из-за этого произошла первая битва, когда игрок сам напал на противника. А потом произошла битва-арена.

В данном случае игра не создает никакой защиты от "дурака", ведь большинство карт подразумевает, что зоны оппонентов должны пересекаться, чтобы они могли встретится для битвы. Теперь я понял, что они не должны соединяться.

Остается вопрос.
1. Как игрок должен понять, с какой стороны подъезжать к препятствию, если на камне нет никаких пометок.
2. На каком моменте у игрока должно что-то йокнуть, чтобы он понял, что пора бы уже передать ход противнику, чтобы начать финальную битву.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 01 Jan 2020, 14:05
Сообщение #2050

Нубен
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 490 раз




Я извиняюсь, но откуда вы скачали обновление?
Обычно я ориентируюсь по теме типа "Hota 1.5.0 - 1.5.4", но она не обновляется и новой с выходом обновления не появилось.
Попробовал обновиться через лаунчер, пишет о невозможности автоматического обновления и предлагает перейти на сайт и там скачать. Перехожу, а там - "В данный момент просмотр и скачивание этого файла недоступны.".


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 01 Jan 2020, 14:11
Сообщение #2051

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(lord_vigor @ 01 Jan 2020, 14:01) *
1. Как игрок должен понять, с какой стороны подъезжать к препятствию, если на камне нет никаких пометок.
2. На каком моменте у игрока должно что-то йокнуть, чтобы он понял, что пора бы уже передать ход противнику, чтобы начать финальную битву.


1. Это забота создателя карты. Если место битвы всего одно (либо несколько, из которых выбирается случайное), то на него вообще не нужно становиться, игрок будет телепортирован туда автоматически. Лучше сделать его недоступным никому из игроков. Если подразумевается выбор защищающимся игроком поля боя как на польской Arena Kowentowa, то создатель карты должен как-то разъяснить это игрокам, чтобы они понимали, куда нужно встать, чтобы выбрать это поле боя. К Arena Kowentowa прилагается сопроводительная документация с правилами, изображениями препятствий каждого каждого поля боя и т. п. От правил, я надеюсь, можно будет максимально избавиться, но от разъяснений — вряд ли.

2. Когда игрок сделает всё, что может, и сформирует героя, которого уже нельзя усилить, тогда и передаст ход. Естественно, карта не должна давать возможность усиляться за один ход бесконечно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 01 Jan 2020, 15:59
Сообщение #2052

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Цитата(XMenik @ 01 Jan 2020, 17:05) *
Я извиняюсь, но откуда вы скачали обновление?
Обычно я ориентируюсь по теме типа "Hota 1.5.0 - 1.5.4", но она не обновляется и новой с выходом обновления не появилось.
Попробовал обновиться через лаунчер, пишет о невозможности автоматического обновления и предлагает перейти на сайт и там скачать. Перехожу, а там - "В данный момент просмотр и скачивание этого файла недоступны.".

В группе ВКонтакте


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Savvash
сообщение 01 Jan 2020, 18:33 (Сообщение отредактировал Savvash - 01 Jan 2020, 18:34)
Сообщение #2053

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 102 раза




Прежде всего, огромное спасибо Хота Крю за 1.6.0!

Заметил один небольшой косяк в описании Мистицизма (и да, огромное спасибо за бафф этого навыка). В описании Экспертного Мистицизма написано, что восстанавливается 5 маны в день, хотя и по игре (затестил, восстанавливается 15), и по аналогии (5-10-15) должно стоять 15. Скрин прилагаю:


Скриншот
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 01 Jan 2020, 22:25 (Сообщение отредактировал magoth - 01 Jan 2020, 22:25)
Сообщение #2054

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Продолжение багов..
Карта Золотая лихорадка..
1. Гробница воина - не доступна для посещения.
2. Провидец Норвуд постоянно просит ресы в обмен на золото, отдашь необходимое, получаешь голду, и все по новой по кругу.
3. Святыня магического слова 1 ур., - не доступна для посещения.
Скрины: http://ge.tt/8qm8oS03
Также, на карте не нашел ни одной лодки, как и заклов вызвать кораблик, менял в ГМ на ресы не выпало.. что странно,вода то есть.. )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 01 Jan 2020, 22:49
Сообщение #2055

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
2. Провидец Норвуд постоянно просит ресы в обмен на золото, отдашь необходимое, получаешь голду, и все по новой по кругу.

Пробовал читать статью с описанием нового функционала?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 01 Jan 2020, 22:51
Сообщение #2056

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Docent Picolan @ 01 Jan 2020, 23:49) *
Пробовал читать статью с описанием нового функционала?

Его бы еще найти надо было, а после обновы уже не выводилось, а сейчас вроде в дисе кидали гляну потом..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 02 Jan 2020, 17:49
Сообщение #2057

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




HotA 1.6
HD 5.0 RC72 (генерировалась рандомка на RC71)

Фиолетовый игрок уходит в бесконечное скакание между верхом и подземельем. Для обнаружения включен чит nwcwhatisthematrix
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  stop_fiolet.zip ( 977.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kodringer
сообщение 04 Jan 2020, 00:54
Причина редактирования: Перемещено из темы анкет.
Сообщение #2058

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз




ладно. напишу о баге тут. авось кто прочтет из тех, кто сможет починить.

играем с женой по сети. в одной команде против компа.
после обновления 27 декабря (кажется) - игра стала вылетать при встрече наших союзных героев.

preconditions:
мой герой - Айне (Башня) с экспертной грамотностью.
герой жены - Алагар (Оплот).

у Айне изучены некоторые заклинания, как то "Городской портал", "Воскрешение"

steps to reproduce:
- подойти к герою для обмена вещами/заклинаниями

actual result:
1. заклинания изучаются
2. кликаю на "Ок" на окошке изученных заклинаний
3. появляется табличка
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: <path to heroes>\h3hota.exe
R6025
- pure virtual function call
4. Игра закрывается.


Ссылка на скриншот: http://ipic.su/7yIjEq.jpg



До крайнего декабрьского обновления подобных вылетов не было (


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 04 Jan 2020, 01:31 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 04 Jan 2020, 02:39)
Сообщение #2059

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Всем привет, и спасибо Команде за потрясающее обновление!

В редакторе шаблонов (который я тихонько пытаюсь приспособить под "шаблоны-кампании", шаблоны с одним игроком-человеком против усиленных халявой компьютеров на тематично настроенных зонах) есть настройка принадлежности монстров в зоне (та, с помощью которой можно сделать, например, чтобы в зоне были только монстры Инферно). Она сбоит: работает со смещением на 1 тип города - например, если отметить только Замок, Цитадель и Сопряжение, на зоне будут генерироваться монстры Оплота, Крепости и Причала. Если поставить "по типу города", смещение также происходит — стартуешь Оплотом, зона набивается гремлинами, и т. д.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 05 Jan 2020, 04:27
Сообщение #2060


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Текстовые ошибки (старые и вновь найденные):
Жрицы Моря -> Жрицы Морей
Бонусы для существ: Жрицы Моря -> Бонусы для существ: Жрицы Морей
{Жрицы Моря и Заклинательницы} -> {Жрицы Морей и Заклинательницы}
Увеличивает скорость Жриц Моря... -> Увеличивает скорость Жриц Морей...
...по своей воле они со жрицами моря... -> ...по своей воле они со жрицами морей...
«Жрицы Морей» вместо «Жриц Моря».

...она наконец в совершенстве овладела... -> ...она, наконец, в совершенстве овладела...
Пропущены 2 запятые.

…стало все… -> ...стало всё…

Когда-то здесь был Храм Моря, но теперь здесь нет ни души. -> Когда-то в этом величественном храме обитали морские чудовища, но теперь здесь нет ни души.
Храм же никуда не делся, нет только начинки.

Жилище Жриц Моря." -> Жилище Жриц Морей."
Жрицы и моря.

Эта могила свежая, и даже лопату, которой ее рыли, никто не успел унести.
«её».

Взобравшись на вершину Обзорной Башни, вы можете осмотреть окрестности.
Нужен заголовок «Обсерватория».

В Колизее сегодня показательные выступления…
Распорядитель Колизея, узнав вас, раскланивается, но на арену пускать не спешит…
Нужны заголовки «Колизей Магов» (сообщения Школы Магии и Школы Войны, к примеру, имеют заголовок).

Вы стоите перед входом в заросшее мохом строение.
«мхом».

Получить в лоб кулаком с тяжелым перстнем на пальце всегда неприятно. Именно это случилось с вами с дружеском поединке со знакомым героем…
«тяжёлым» и «в дружеском».

…ведет себя… -> …ведёт себя…

(+2 к радиусу обзора до конца недели)
Подозреваю, что здесь ссылочная ошибка, и вместо этой подсказки должен использоваться идущий ниже текст с заголовком (Астронома нет на месте. На двери обсерватории записка: «буду через неделю».), в котором разве что кавычки следует заменить на ".

Из беседки выходит пожилой рыцарь. «Я обучу вас всему, что знаю, это поможет вам в странствиях. Однако, замечу, потребуется небольшое пожертвование в пользу Лиги Рыцарей на Покое. Тысячи монет будет довольно».
Нужны " вместо « (для единообразия).

Буровой мастер выкатывает тележку с ценностями. «Мы выгодно продали добытое. Надеюсь, следующий раз получится не меньше — приезжайте за своей долей через неделю».
Нужны " вместо « (для единообразия).

…щелкните на исходный и желаемый ресурсы мышью.
«щёлкните».

…что он вас все-таки побаивается…
Старатель то ругается на истощенную жилу…
«всё-таки» и «истощённую».

«Я знаю эти пустоши как свои пять пальцев. Даже если я где-то еще не был — разберусь, как найти дорогу. Пожалуй, я могу на недельку отправиться с вами, если вам нужен проводник» …
«Эй, это же мой шатер. Заметьте, это не по моей вине мы ходим кругами» …
Нужны " вместо « (для единообразия), также «ещё» и «шатёр».


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

130 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 19:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика