IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12647
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Apr 2009, 15:08 Юмор
геройский и не только
ТАРАС И ЕГО БУЛЬБА. СЦЕНАРИЙ ФИЛЬМА

...
Запорожская Сечь.
По улице идет толпа пьяных полуголых людей. Это козаки. Посередине Сечи стоит единственная ржавая пушка, к пушке цепью прикован Боярский-Шило без шляпы. Козаки пляшут мимо него.

Козак в зимнем кожухе: Каналья! Шило! Тысяча чертей! Ты свободен! Я заплатил за тебя все долги! Вот твоя расписка! Гуляй, рванина!

Козаки пляшут дальше, Боярский-Шило медленно шевелит губами, читая расписку.

Боярский-Шило: «Все, что сделано предъявителем сего, сделано по моему личному приказу, и для блага государства. Ришелье». Тысяча чертей!

Срывает с ноги цепь, убегает вдаль.
...

http://leit.livejournal.com/563687.html

Добавлено ([mergetime]1239797316[/mergetime]):
Оттуда же:
Боярский-Шило стреляет. Пуля попадает Андрию точно в лоб, отскакивает и разбивает кружку в руке Тараса. Андрий и Остап гордо глядят на всех.

Андрий: This is BURSA, пять лет на первом курсе! У Остапа еще крепче...

Все козаки с уважением пьют за здоровье молодых Бульбенков. Слышен шепот: «Видал, какие отморозки... добрые, добрые будут козаки... оружия не давать, еду приносить на вилах...».
Дмитрий Медведев
14 Apr 2009, 19:07 Новые шрифты
от Ivor&Qwertyus
Цитата(Master Of Puppets @ 10 Apr 2009, 09:12)

Если не затруднит, выложите, пожалуйста, свой. Объём-то мизерный.

http://ifolder.ru/11604217
Написал бы словами, я бы раньше увидел и выложил smile.gif
MasterOfPuppets
13 Apr 2009, 17:02 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
BlackBred, а ты часто пользуешься заклинанием Маскировка?
Дмитрий Медведев
12 Apr 2009, 18:33 Юмор
геройский и не только
Цитата(FCst1 @ 12 Apr 2009, 17:20)
Орфография хромает...

Она не хромает. Ей просто ноги оторвало..
Дмитрий Медведев
10 Apr 2009, 13:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
MasterOfPuppets
10 Apr 2009, 11:26 Портреты героев
новые лица
SAG19330184
10 Apr 2009, 08:17 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Цитата(Karbofos @ 09 Apr 2009, 21:32)
Итак, это заклинание, которое зверь колдует на одного зверя (или небольшую область). Околдованный зверь в черед своего хода бежит атаковать того, кто на него повесил заклинание.
...
По-моему, такое спецсвойство очень органично влилось бы в игру и весьма ее разнообразило.

Оно забавно смотрелось бы у лепрекона. Этакий мелкий вредный насмешник.
"И смеётся он, и хохочет он,
эта сука одноглазый лепрекон"(с)
lion-killer
08 Apr 2009, 09:34 Новые шрифты
от Ivor&Qwertyus
MasterOfPuppets
06 Apr 2009, 15:08 Обсуждение Модов и Дополнений
и решение вопросов по разделу
Цитата(FCst1 @ 06 Apr 2009, 15:47)
Iv, как знать... для многих новая графическая оболочка - мод.

"Три миллиона леммингов не могут ошибаться!"©

Цитата(Aleee @ 06 Apr 2009, 16:04)
По мне так вообще этих подфорумов развелось... Даже уповая на возможность легкого добавления своих городов в 3.59 (где-то обсуждалось, насколько я помню, но я как бы там ни было категорически против этой идеи), все эти увлеченные люди-"генераторы идей" на подфорумах доброй половины "новых городов", не имея в активе ни одного реально им помогающего моделлера/художника, вываливают на людей тонны ненужного и неосуществимого текстового хлама.

И если это еще как-то оправдано у организованных команд, то уж никак не требуется кучке "придумывателей", а тем более для обсуждения скина+кампании. Разве что разбить все на темы вида "Обсуждение квадранта восьмого карты №1" и "Кнопка "Выход" в нашем скине".

ППКС
MasterOfPuppets
06 Apr 2009, 13:12 Обсуждение Модов и Дополнений
и решение вопросов по разделу
Цитата(hippocamus @ 06 Apr 2009, 13:41)
> Я за создание подфорума ТРМ, но в разделе "Карты"

Почему?

Ну не тянет ТРМ на полноценный мод. Это кампания с рюшечками, а значит, правильней будет поместить в раздел "карты"
Aleee
04 Apr 2009, 23:04 Краткая инструкция по созданию портретов
для Photoshop
Итак, вы имеете картинку, из которой хочется сделать портрет.
Открываете картинку в фотошопе, выбираете инструмент "Прямоугольная область", выбираете стиль "Заданные пропорции" и ставите ширину 1, высоту 1,1. Выделяете нужную часть картинки.


Теперь копируете выделенную область Ctrl-C и создаете новый рисунок Ctrl-N.
PhotoShop создает новый рисунок по размеру скопированного изображения


В получившийся пустой рисунок (уже нужных пропорций) просто вставляем скопированное Ctrl-V


И уменьшаем размер до нужных 58*64. Ctrl-Alt-I


Теперь нужно поменять режим получившегося портрета на "Индексированные цвета".


При смене режима появляется окно с запросом каких-то данных, просто нажмите в нём ОК.


Теперь можно сохранить портрет в формате PCX с нужным именем


И снова выбираем инструмент "Прямоугольная область", только выбираем стиль "Заданные размеры" и ставим ширину 48, высоту 32. Выделяем нужную часть картинки для мелкого портрета и повторяем всё сначала smile.gif


PS Фотошоп при записи action почему-то запоминает конкретные размеры скопированной картинки при создании нового документа, поэтому просто записать последовательность действий в action не получилось dry.gif
Docent Picolan, hippocamus, lion-killer, Doctor Tea
04 Apr 2009, 15:53 Шрифты
сказочно-геройские
SAG19330184
02 Apr 2009, 16:38 Идеи для HotA
предложения
Цитата(hippocamus @ 02 Apr 2009, 16:28)
По идее там долно быть строение, повышающее удачу входящего на 1.

Добавлено ([mergetime]1238675292[/mergetime]):
Вообще это твоё субъективное восприятие, что Оплот очень сильный. Чем он сильнее Замка? Но это не мешает Замку иметь и верфь, и братство меча, и конюшни, да ещё и маяк!
У Оплота же - Сокровищница (бесполезна довольно таки - если денег много - то нафига ещё? а если мало - то она ничего и не даст.
Фонтан Удачи = Братство меча в Замке.
Таиственный пруд - дорогая и бесполезная постройка.

Постоянное повышение удачи - перебор. Мой выбор - однократное (раз в неделю) повышение скорости героя.
Название строния - Родник свежести, что-нибудь в этом роде.
Или повышение резиста каждому посетившему герою на 5%.
lion-killer
02 Apr 2009, 11:48 Идеи для HotA
предложения
Цитата(bak @ 01 Apr 2009, 18:12)
Я бы сделал проще - комендант имеет в зависимости от его профиля и уровня отстройки замка характеристики в пределах от 2 до 4, в случае наличия в замке и коменданта и героя - их бонус войскам суммируется.

"Рак" (с)
Aleee
02 Apr 2009, 08:42 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(tolich @ 01 Apr 2009, 22:37)
Если фейрик подготовил файербол, а я не могу им в землю между вражескими юнитами шпульнуть - это баг. АИ это делает ПРЕВОСХОДНО!

Та же фигня с кольцом холода.

Нажми "F", насколько я помню. Появится курсор заклинания.
gamehuntera
01 Apr 2009, 09:13 Идеи новых артефактов
предложения
А нейтралы? Марида?
lion-killer
31 Mar 2009, 13:49 Идеи для HotA
предложения
немного - это 50%

Добавлено ([mergetime]1238496546[/mergetime]):
Скрипт-пак http://dracolich.narod.ru/script78_v31.rar - Опыт за отпускание монстра, учеба свитков в замке и захват мельниц и лепреконов. Автор - DracoLich.
shardshooter
28 Mar 2009, 16:11 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Огненная плеть кастуется на любую клетку поля боя, затем случайно бьёт по любой ближайшей клетке, затем следующей и т.д.

Знание магии огня кроме усиления заклинания даёт ещё и контроль над 1/2/3 клетками прохождения заклинания. Самые сильные 4 и 5 клетки всё равно остаются без контроля.
GORynytch, lion-killer, Adept
28 Mar 2009, 12:49 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
У меня давно была мысль о заклинании "Огненная плеть". Кастуется на клетку поля боя, и идет по 5 случайным подряд идущим клеткам поля, позже выложу картинку с алгоритмом прохождения. Удар по каждой следующей клетке удваивается, максимальный - на конце, но определить местоположение этого конца не получится.
GORynytch, Vade Parvis, lion-killer
27 Mar 2009, 17:35 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
Некоторые заклинания интересны, но их вполне можно поместить на 5ый уровень и не заморачиваться с 6ым.
Vade Parvis, lion-killer
27 Mar 2009, 15:36 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
Цитата(Тамерлан @ 27 Mar 2009, 15:16)
Я так сказал!

Когда я вижу такую фразу, очень хочется ответить: Не говорите мне, что я должен делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Vade Parvis
27 Mar 2009, 09:40 Идеи: новые навыки
Цитата(Spartak @ 27 Mar 2009, 01:45)
на место одной из них поставить магию рун.

Spartak, когда ты в очередной раз будешь писать про магию рун, распиши её, всё-таки поподробнее, где эти руны брать, как они будут действовать и как усиливаться с развием этой магии.
Пока твои слова звучат как - "а давайте добавим в НММ тирьямпампацию!"

В качестве примера посмотри пост #30 lion-killer'a про навык "любимец народа"
lion-killer
26 Mar 2009, 11:48 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
bak,
И какой смысл было выносить это в отдельную тему?
Если придут следующие борцуны, их можно будет посылать в эту тему.

Существа в героях традиционно обезличены, превращены в игровые фишки. Это уже стало традицией. Расчеты всегда проводятся для всего стека, индивидуальных ролей у существ в отряде нет. Даже абилки с определенным шансом активации всегда включаются для всех существ стека.
Да, и опыт идёт именно для всего стека. Такая же игровая условность, как и одинаковые параметры для любого бойца в отряде. При необходимости я могу перечислить кучу логических несообразностей в НММ. И что?

Но вот беда - содержимое стеков можно тасовать как угодно. В результате чего стеку невозможно, не надругавшись над здравым смыслом, приписать какую-то индивидуальную переменную. А если сделать опыт распределяющимся по закону среднего арифметического, то при смешении ветеранов с салагами будет налицо деградация ветеранов (в принципе нечто немыслимое) и дармовой рост опыта у салаг (в принципе, это можно еще как-то принять).
С т.з. здравого смысла всё нормально: ветеран обучает молодое пополнение, но поскольку он занят обучением новичков, он уже не может действовать так же эффективно, как в составе отряда ветеранов.

Однако вернемся к примеру с дюжиной супер-ветеренов и сотней новичков. При смешении их получится 110 воинов со средним уровнем опыта, из которых 100 получили этот опыт даром. Не принимая никакого участия в войне, просто из-за игровой условности.
Понятие "боевая учеба" тебе что-нибудь говорит?

Вообще, тут налицо методологический конфликт: ты считаешь, что опыт параметр исключительно индивидуальный, а я - что вполне можно принять условный параметр "опыт отряда".
В играх серий Panzer general и Warhammer игрок воюет отрядами, и отряды могут получать опыт.
То, что отряды там нельзя поделить - такая игровая условность, как и невозможность передвижения войск без героя в НММ.

Cupfer,
Сравните хотя бы, насколько неуклюже это выглядит в Heroes (и будет выглядеть при любой реализации) по сравнению с Warlords.
А как быть людям, не игравшим в Warlords? smile.gif

Совершенно ненужное усложнение, опыта героев вполне достаточно для полноценной интересной игры.
Ты забыл добавить ИМХО.
Я считаю, что опыт только расширяет геймплей героев. Без него играть можно, но с ним - интереснее.

Т.о. с точки здравого смысла опыт отрядов/подразделений - вещь сполне нормальная. Спор может идти только об игротехнической стороне дела. Но вот незадача - существует много стратегий, где игрок воюет отрядами, и отряды могут получать опыт. biggrin.gif

С мой т.з., опыт - альтернатива апгрейду. В плане игротехники не нужно допускать ситуации, когда достигший макс. уровня базовый отряд становится сильнее апгрейда.

Добавлено ([mergetime]1238057320[/mergetime]):
Цитата(XEL @ 26 Mar 2009, 11:27)
Имхо лучше не надо ломать традиции.

Да! И убрать специализации, да и вторичные навыки тоже не нужны.
Vade Parvis
25 Mar 2009, 17:50 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
Цитата(bak @ 25 Mar 2009, 17:17)
мнение нескольких человек для меня играет роль.  Никакую. Подите спросите на западных геройских порталах.

"А что скажет Анна Петровна?" (с)
Для меня мнение западных геройских порталов играет такую же нулевую роль.

Цитата(bak @ 25 Mar 2009, 17:17)
опыт - атрибут некого конечного объекта. А именно - отдельного юнита.
...
Вот был у меня очень опытный отряд, осталось от него скажем 50 очень крутых ветеранов, я их поделил поровну и смешал с 7 отрядами новичков по 1000 человек - что получится?

Опытные бойцы обычают новичков. Средний уровень отряда вырос, но не до уровня ветеранов.

Как пример: 1941 год. Советская дивизия разгромлена, и отведена на переформирование. Выжившие получили боевой опыт, и пополненная дивизия уже не представляет собой сборище новобранцев.

Цитата(bak @ 25 Mar 2009, 17:17)
А если я хочу собрать стек из 50 ветеранов обратно - что мне делать? Вряд ли удастся.

А вот это - уже игровая условность.

Цитата(bak @ 25 Mar 2009, 17:25)
Сначала дайте объяснения, а зачем опыт вообще нужен?

Расширение геймплея. Если армия участвовала в нескольких боях под управлением разных полководцев (героев), опыт получили не только полководцы, но и сами войска.

Добавлено ([mergetime]1237992606[/mergetime]):
Цитата(зачем? @ 25 Mar 2009, 17:42)
так почитаешь, больше противников опыта, чем желающих ввести его

Нет. Просто есть несколько очень активных противников опыта в Героях.
Для проверки можно организовать голосование, использует ли местный люд опыт
Vade Parvis
25 Mar 2009, 13:06 Идеи: Специализации и стартовые навыки
В рамках приведения Конфлюкса к порядку и балансу запланированы следующие смены специализаций:
Имя - было - стало
Лакус - Водные - Тактика
Монер - Психи - Логистика
Эрдамон - Земляные - +1 ртути (?)
Фьюр -Огненные - Нападение
Гриндан - +350 зол. - Медлительность
major, lion-killer

140 страниц V  « < 132 133 134 135 136 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 06:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика