IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гениальные игры, не получившие развития и признания.
Iv
сообщение 21 Aug 2015, 15:33
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Ууу, так навскидку даже не вспомню. Я игру-то опознал по пушке на заставке. М.б., просто не понравилась какая-то совсем примитивная графика, хотя графика в Arnhem меня устраивала, или возможно тем, что так и не понял, как мои действия отражаются на результате.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 21 Aug 2015, 16:58 (Сообщение отредактировал Theodor - 21 Aug 2015, 16:58)
Сообщение #42

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Четвертые герои. Пожалуй, одна из самых недооцененных игр. Жаль, что на ее механику положили болт и не стали развивать дальше. R.I.P.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Aug 2015, 21:10
Сообщение #43

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(Theodor @ 21 Aug 2015, 16:58) *
Четвертые герои. Пожалуй, одна из самых недооцененных игр. Жаль, что на ее механику положили болт и не стали развивать дальше. R.I.P.
Игра хорошая, но до бренда "Герои меча и магии" не дотягивает. У неё другая механика! Назвали бы "Юниты меча и магий" crazy.gif

Цитата(Nestor @ 21 Aug 2015, 11:56) *
Но если речь о Dune II...
[ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ РУГАТЕЛЬСТВА УДАЛЕНЫ] Говорить о том, что Dune II не получила развития - означает говорить о том, что, скажем, CoD не получил никакого развития.
Я имею в виду именно игру Dune. То что её концепция стала базовой для многих RTS - это верно, но это развитие игромеханики, а не развитие самой игры!
СОД не мог получить или не получить развития, так как это аддон, а не отдельная игра. И - получил развитие! Вог и Хота! ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 21 Aug 2015, 21:22
Сообщение #44

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 21:10) *
Цитата(Theodor @ 21 Aug 2015, 16:58) *
Четвертые герои. Пожалуй, одна из самых недооцененных игр. Жаль, что на ее механику положили болт и не стали развивать дальше. R.I.P.
Игра хорошая, но до бренда "Герои меча и магии" не дотягивает. У неё другая механика! Назвали бы "Юниты меча и магий" crazy.gif

Вообще-то, четверка полностью оправдывает свое название) В ней ГЕРОИ именно ГЕРОИ, а не какие-нибудь ПОЛКОВОДЦЫ wink.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 21 Aug 2015, 21:36 (Сообщение отредактировал Corkes - 21 Aug 2015, 22:26)
Сообщение #45


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




По вашей логике, как тогда назвать Might and Magic? Ведь там партия героев.

По мне так, Канегемское ГММ подходит именно для стратегии с элементами RPG, а не RPG с элементами стратегии, в которой даже специализаций героев нет.

И ещё, как назвать, согласно вашей логике, предыдущие части, если там герои полководцы? Мне "полководцы" и стратегия с элементами RPG больше по вкусу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 21 Aug 2015, 22:21
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Might and Magic: Duel of Champions хорошая карточная игрушка ,намного лучше остальных творений юбиков в ветке меча и магии . Приятный интерфейс,очень красиво нарисованные карты ,интересная механика завлекают поиграть в это чудо . Но вот недавно игра перешла к другой компании ,которая фактически и зарыла эту игру . Они выпустили всего одно обновление основанное на наработках прошлой компании ,при том интернациональной версие досталось меньше нововведений ,чем китайской,кароче всё печально и я не думаю.что они смогут сделать сами что-то новое sad.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Aug 2015, 23:25 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Aug 2015, 02:01)
Сообщение #47

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hippocamus @ 22 Aug 2015, 01:10) *
Я имею в виду именно игру Dune. То что её концепция стала базовой для многих RTS - это верно, но это развитие игромеханики, а не развитие самой игры!
СОД не мог получить или не получить развития, так как это аддон, а не отдельная игра. И - получил развитие! Вог и Хота! ))


Ну ты уж определись, сперва ты именно про Вторую Дюну написал. Что же касается первой части, игра конечно вполне неплоха для того времени, но ее механику можно назвать скорее жанровым экспериментом. Или даже небольшим "заигрыванием" с механиками, технически тогда еще невозможными (полноценный, большой открытый мир).
Если же о непосредственно смешении параллельного глобального квеста и нелинейного сюжета со стратегией и экономикой, таким, чтобы квестовая часть влияла на стратегическую - то тут да, на вскидку не припоминаю чтобы еще где-то было такое продолжено активно. Правда вписать нелинейные квесты в иные, мало подходящие казалось бы для этого жанры, пробовали и раньше, например Mech Warrior или Wing Commander. Тогда вообще эпичные, развернутые сюжеты были популярны.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Aug 2015, 00:25
Сообщение #48

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Axolotl
именно про вторую и писал. первая интересна, но не реиграбельна!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Aug 2015, 01:59 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Aug 2015, 14:20)
Сообщение #49

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hippocamus @ 22 Aug 2015, 04:25) *
Axolotl
именно про вторую и писал. первая интересна, но не реиграбельна!


А, ну значит я не правильно понял твою фразу "Я имею в виду именно игру Dune"...Ну а про серию тут уже сказал, имхо, у игры чтобы стать классикой, вовсе не обязательно должно быть десять частей. А в остальном, как также уже было сказано, механика игры как-раз получила более чем обширное развитие. РТС был одним из самых популярных в свое время жанров.
Ну а больше у игры уникального, что еще могло бы получить развитие, вроде и нету. Кроме разве что самой "вселенной" Фрэнка Херберта.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Aug 2015, 02:15
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Dune 2 ну никак нельзя назвать забытой или не получившей развития. Она:
1) По сути, является основоположником жанра классических RTS как такового (да, это не первая RTS — но именно от неё пошли основные ветви популярных RTS-серий).
2) Является родоначальником и эталоном игровой механики для целого направления RTS "вествудовской школы".
4) Имеет кучу неофициальных портов, ремейков и расширений. Включая мультиплеерные варианты и ремейки на современных движках.
5) Имеет два официальных прямых продолжения — Dune 2000, являющуюся скорее качественным "HD-ремейком" (что, в принципе, не так плохо: это практически та же всеми любимая Dune 2, но ещё более красивая, снабжённая фирменными вествудовскими роликами с живыми актёрами — и всё-таки не лишённая некоторых своих изюминок в геймплее), и эпическую Emperor: Battle for Dune, где разработчики уже по полной программе дали волю фантазии.

P.S. У нас, кстати, в мегадрайвовскую версию Dune 2 вовсю шпилили в "натуральном" виде ещё в начале 2000-х (в том числе и я).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 22 Aug 2015, 08:46
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цезарь кстати имеет множество продолжений по стилю и механике: Фараон и аддон Клеопатра, Зевс и аддон Посейдон, еще что-то про мезоамериканцев и китайцев. Отдаленно можно назвать потомком Цезаря Тропико некоторые элементы похожи, хотя игра конечно про другое.

Четверку я бы назвал - Государства Меча и Магии, хотя логичнее конечно было бы так назвать части с 1 по 3 где роль героя по сравнению с 4 снижена, но 4 плоха тем что это существенно измененная механика и попытка починить то что не сломано, поэтому как полноценная отдельная игра в серии МиМ она не плоха, а как продолжение 3 ужасна.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 22 Aug 2015, 09:22
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




The Temple of Elemental Evil одна из лучших РПГ по редакции D&D.
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura ну тут без комментариев.
Krush, Kill 'n' Destroy сколько времени было на нее убито, аж страшно вспомнить.
LoK - моя любимая серия игр. Имеет умопомрачительный сюжет, лихо закрученный по спирали. Одна из тех игр где ты действительно сочувствуешь ГГ. Концовка второго SR2 просто порвала, такого еще не где не было, а в концовке LoK Defiance я аж прослезился. Что тут еще сказать готическая атмосфера, непревзойденная озвучка, муз сопровождение, анимация, графика в свое время. Жаль очень жаль, что история не закончена. Да хотели сделать продолжение, по видео было не плохо, игра была закрыта, а вышел лишь мультиплеер, ну хоть что то, но явно не то.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 22 Aug 2015, 09:47
Сообщение #53

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Цитата(Sar @ 22 Aug 2015, 10:46) *
Цезарь кстати имеет множество продолжений по стилю и механике: Фараон и аддон Клеопатра, Зевс и аддон Посейдон, еще что-то про мезоамериканцев и китайцев. Отдаленно можно назвать потомком Цезаря Тропико некоторые элементы похожи, хотя игра конечно про другое.

Так вроде бы даже Цезарь 4 выходил?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 22 Aug 2015, 10:40
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




DRONыч,угу но он вообще фу ,нету той атмосферы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 23 Aug 2015, 10:16
Сообщение #55

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9184 раза




Про четвёртых Героев уже на момент выхода иногда говорили Age of Might & Magic.
А что? Неплохая линейка вышла бы. В дополнение к основной линии.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Aug 2015, 19:17
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mantiss @ 23 Aug 2015, 10:16) *
Про четвёртых Героев уже на момент выхода иногда говорили Age of Might & Magic.
А что? Неплохая линейка вышла бы. В дополнение к основной линии.

Да, как отдельную линейку развивать ее было бы отлично. Причем если развивать ее с точки зрения РПГ, то подобная форма тактических боев была бы весьма оригинальна. Только нужно было бы ввести более тактичный баланс, вместо стратегического. В котором ценность одного юнита была бы выше, количество юнитов в стеке меньше, а развитие героя медленнее. Чтобы он задумался, прежде чем идти в одно рыло против пятерых крестьян.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 23 Aug 2015, 19:42
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Собственно, получается чистый и незамутнённый Lords of Magic.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 24 Aug 2015, 17:44
Сообщение #58

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Эхххъ, какая благодатная тема... Жаль что сейчас в отпуске и с телефона особо не попишешь, но вернусь и накатаю целую простыню ;р


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 26 Aug 2015, 22:52
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Вот бывает же, сказал "Старкрафт", и понеслось. Ваха, "эльдары-протоссы", "зерги-тираниды"...Ну, хоть "дредноутов-драгунов" нет.

Говоря о гениальных забытых играх и о Вахе (только не сороковой)...давайте лучше, что ли, Тень Рогатого Крыса обсудим? Вполне гениальная игра и вполне не получившая признания (хотя и относительно известная среди любителей жанра), хотя и она получила в развитие в виде Дарк Омена и...больше ничего. Марк оф Хаос едва бы назвал продолжением. Всё-таки жаль, что кроме тройки этих игр (онлайновуху за игру по вахе, естественно, не считаю) по этой вселенной ничего не выходило, и теперь, после "ребута" Эпохи Сигмара едва ли что-то выйдет, кроме "Тотальной войны"...А ведь как бы здорово подошел бы этой вселенной фэнтези-варгейм в духе Rites of War, Fantasy General/КВ и Warhammer 40000: Armageddon, который, кстати, практически полностью перенял у Fantasy General систему боевого духа. "Практически" потому, что эта система работает с багами: эффект от нее малозначителен, и юниты почти никогда не отступают. Но я уверен, что в будущем это исправят, как и неработающий трейт area и опасный ландшафт.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 26 Aug 2015, 22:59
Сообщение #60

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
давайте лучше, что ли, Тень Рогатого Крыса обсудим?

Хорошо, кто у вас в конце одержал верх? Дворфы? Или эльфы?
А если серьезно, то отличный варгейм, стоящий наравне (на мой вкус) с Темным Знамением. В свое время был очень разочарован тем, насколько не дотягивает Метка до уровня предшественников.
На мой, кстати, взгляд очень хорошо смотрелся бы варгейм для сороковика на движке Блицкрига.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 10:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика