IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подводный Sci-Fi - Experimental Project, А ну на место - куда сбежал
Axolotl
сообщение 05 Feb 2012, 14:06 (Сообщение отредактировал Axolotl - 08 Feb 2012, 00:46)
Сообщение #1

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Оригинальная дата создания темы - 5 Sep 2011, 17:19

В общем-то, сие есть суть абсолютно спонтанное явление, случайно вырасшее из нескольких идей, размышлений и экспериментов.
Родилось все так, что я пытался понять ошибки, допущенные в создании экрана города Пучины, и понять как сделать экран так, чтобы при огромном кол-ве элементов не было визуального перегруза - раз, и два - панорама города выглядела гамоничной и есстественной, а не как прилавок магазина с расставленными яркими игрушками на полках smile.gif
По этому поводу смотрел всякие фэнтези картинки, кои были накачаны еще во времена, когда только начинал заниматься Пучиной, и еще даже не думал, что начну делать сцену в 3D, ну и наткнулся на одну картинку, которая в своем оригинальном виде была уже как отчасти готовый экран города...ну а после некоторой прокачки скилла фотошоп-франкенштейнера, после занятий с портретами, начал над ним экспериментировать....результат - вечер работы, и вот - готовый экран Города.
Конечно все это сколлажированно из всего подряд, и основа - известная картинка, но зато, что очень радует, всего вечер работы, и вот Подводная Ski Fi Польша перед нами (кто говорил, что мы не умеем работать быстро? Ну а о качестве вам судить) smile.gif

Получается такой странный проект - готов экран города, но даже общий концепт мне самому не ясен до конца.

Концепт (до конца не ясен...?!?)
Представляется - этакий подводный Sci-Fi город, с хорошо развитыми био-технологиями (Augment Yourself!!!!), галографическими обнаженными полячками, эротично флюоресцирующими тентаклями и Czerny Jan'ом....шучу

История - На этом месте может быть ваша история

Тактика - На этом месте может быть ваша тактика и баланс

Возможные Юниты (эту часть я для себя оставлю smile.gif )

Жрицы синих мигающих лампочек smile.gif



Щупальцы, лампочки, SciFi - почти идеал


Кибернизированная медуза:


Ну этого вы уже видели, (его, правда, Серый хотел в измерение, но поскольку он как-то самоуничтожился, я не знаю...если объявится, тогда ладно, а так, пусть пока кандидатом будет)
Возможно, гамму цветовую придется менять, правда, но нужно смотреть, если дело пойдет, видно будет.


Судьба Проекта - В общем, если кто-то возьмется за скрипты, тактику и баланс, до за остальной графикой дело не встанет.
А если никто не возьмется, то как повезет, может и сам сделаю smile.gif

Экран (Полная отстройка)



В общем то в нем все есть, даже больше чем нужно, ну рамки разве что не нарезанны и дефы не сделаны, ну и анимации нету (пока), а так - все готово...все составные элементы разбираемы-собираемы (замок, префектура, гильдия (5 уровней) все апы и дауны жилищ

Внешние жилища:










С Постами обсуждения честно говоря не знаю как поступить даже??? - Создал архивчик в 10-м посте


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Feb 2012, 14:26
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
С Постами обсуждения честно говоря не знаю как поступить даже???

может, скопировать в виде поста с цитатами?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Feb 2012, 14:45
Сообщение #3

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Docent Picolan @ 05 Feb 2012, 18:26) *
Цитата
С Постами обсуждения честно говоря не знаю как поступить даже???

может, скопировать в виде поста с цитатами?


А как, может я какого-то более универсального метода не знаю unsure.gif если каждому вручную авторство вставлять, это довольно муторно, там не то, чтобы сильно много но все-таки почти сотня сообщений.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 05 Feb 2012, 17:54
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Axolotl Да, только так, ручками вставлять.

Жаль что форум не на вобле, там есть куча плюшек, например смена автора поста темы и прочее... rolleyes.gif
Часто этим пользуюсь если надо что поправить или перенести со старых веток форума на других движках.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 18:29
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Админы это и тут могут.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 05 Feb 2012, 19:09 (Сообщение отредактировал magoth - 05 Feb 2012, 19:10)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




tolich Моя в этом очень сильно сомневается... wink.gif

Зы, если только не на прямую в базе копаться, но это уже изврат какой-то... laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 19:25
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Не-а, это есть такая функция админки.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 07 Feb 2012, 13:52
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 05 Feb 2012, 15:06) *
В общем, если кто-то возьмется за скрипты, тактику и баланс, до за остальной графикой дело не встанет.

Под тактикой и балансом ты понимаешь создание раскладки: кого делать стрелком, кого летуном, какие параметры выставить монстрам?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Feb 2012, 15:04
Сообщение #9

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Iv @ 07 Feb 2012, 17:52) *
Цитата(Axolotl @ 05 Feb 2012, 15:06) *
В общем, если кто-то возьмется за скрипты, тактику и баланс, до за остальной графикой дело не встанет.

Под тактикой и балансом ты понимаешь создание раскладки: кого делать стрелком, кого летуном, какие параметры выставить монстрам?


Ну в общем да, параметры, абилки, отстройка города, но не просто навскидку накидать, а придумать какую-то интересную тактическую (в связке с экономической) особенность замка, при этом не дисбалансящую в какую-то из сторон и при этом технически реализуемую (тоже как оказалось не все просто с этим, до сих пор не могу понять до конца, как в Пучине придуманные абилки реализовать нормально (они даже работают уже, но не без багов).
Оно вроде так выглядит несложной задачей, но на практике, выходит гораздо сложнее.

Я как-то давно пробовал придумать как отбалансить две самые интересные, но дисбалансные Воговские добавки - Командиры и Опыт Стеков (точнее даже не сам опыт, а даваемые юнитам абилки при прокачке) - что-то пробовал-пробовал и как-то оно выходило не очень на практике, так золотой середины и не нашел, так без командиров и играем, опыт стеков иногда используем, но в данном Воговском виде это конечно не ахти.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Feb 2012, 21:17 (Сообщение отредактировал Axolotl - 08 Feb 2012, 00:41)
Сообщение #10

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза





Aleee
25 Sep 2011, 17:20
Название темы: " Как зарыть талант в землю".
Axolotl
25 Sep 2011, 17:22

Ты о чем? smile.gif
Лорд Хаарт
25 Sep 2011, 17:23

"Как утопить талант в бездне".
Фикс.
nosferatu
25 Sep 2011, 17:34
Экран города красивый.
Axolotl
25 Sep 2011, 17:45

Мне тоже нравится. И главное - он полностью готовый, ну не считая еще вечера-двух работы по нарезке дефов и созданию рамок

Цитата
(Aleee @ 25 Sep 2011, 21:20) *
Название темы: " Как зарыть талант в землю".



Ну вообще как и говорил

"Не обращаем внимание на название, как и на многую другую фигню инфу (все ради Лулзов) в теме
Потом название темы исправлю...пусть так пока повисит"


А так, цель сего и подход были полностью серезными, и от начала и до конца творческим, и необходимым для меня экспериментом. Над результатом старался всерьез, а название - шутка, придуманная уже опосля, и к делу в общем то отношения не имеет smile.gif



Vade Parvis

25 Sep 2011, 17:52
"Полячек" надо переименовать и отправить в Пучину. Там как раз не хватает симпатичного антропоморфного русалкоида.
GarretDRazor
25 Sep 2011, 17:54
слушай я тебя опасаться начинаю...
А так красиво вообще, и экран города под общую стилистику побольше подходит героям три чем Пучина.
Господин Уэф
25 Sep 2011, 17:58
Зтот экран города готов?! blink.gif Аксолотль, ты что аддон что ли заделать решил на подводную тематику?
Axolotl
25 Sep 2011, 18:02
Цитата
(GarretDRazor @ 25 Sep 2011, 21:54) *
слушай я тебя опасаться начинаю...
а так краса вообще, и экран города под общую стилистику побольше подходит героям три чем пучина



Изначальная цель эксперимента и была - понять ошибки с экраном Пучины, т.е эти ошибки то я давно понял, т.е что не правильно было ясно, а вот, как сделать правильно или хотя бы правильнее, это надо было понять.

Цитата
(Господин Уэф @ 25 Sep 2011, 21:58) *
Зтот экран города готов?! blink.gif Аксолотль, ты что аддон что ли заделать решил на подводную тематику?



Да нет спонтанно как-то вышло, начал работать, даже не думал, что всерьез это доделаю, но в процессе понял, что уже процентов 60-70 сделал, и не доделать было бы глупо. Правда потом еще пол ночи возился по переделке некотрых элементов, которые сделал в начале.
Господин Уэф
25 Sep 2011, 18:03
Ну и ну. Ты вообще спишь когда-нибудь, если ты такие экраны городов спонтанно делаешь?
Docent Picolan
25 Sep 2011, 18:06
в экране должны быть более крупными основные элементы. такой масштаб зданий допустим только для уникалок, рынков и всяческих умножителей прироста. здания не читаются слившись в единой, надо сказать - весьма симпатичной, луже (в лучшем смысле этого слова biggrin.gif)
а так - очень красиво
за исключением твоих же работ с пучиной - давно на этом подфоруме не хватало чего-то вот как раз такого.

ps: последнее время в геройских разделах пишу только по административным вопросам, но сделаю пару исключений. надо же куда-то девать свой не слишком полезный в быту опыт biggrin.gif
Господин Уэф
25 Sep 2011, 18:09
Цитата
в экране должны быть более крупными основные элементы. такой масштаб зданий допустим только для уникалок, рынков и всяческих умножителей прироста

В других городах может быть и так, но тут смотриться очень недурственно, именно так, как и надо.
Docent Picolan
25 Sep 2011, 18:12
Цитата
(Господин Уэф @ 25 Sep 2011, 19:09) *
Цитата

в экране должны быть более крупными основные элементы. такой масштаб зданий допустим только для уникалок, рынков и всяческих умножителей прироста

В других городах может быть и так, но тут смотриться очень недурственно, именно так, как и надо.


возможно, но местами масштаб, а главное - читаемость - в любом случае стоило бы увеличить (исключительно моё мнение, стороннего наблюдателя)
Axolotl
25 Sep 2011, 18:34
Цитата
(Docent Picolan @ 25 Sep 2011, 22:12) *
Цитата
(Господин Уэф @ 25 Sep 2011, 19:09) *
Цитата
Цитата
в экране должны быть более крупными основные элементы. такой масштаб зданий допустим только для уникалок, рынков и всяческих умножителей прироста

В других городах может быть и так, но тут смотриться очень недурственно, именно так, как и надо.
возможно, но местами масштаб, а главное - читаемость - в любом случае стоило бы увеличить (исключительно моё мнение, стороннего наблюдателя)



Да, как раз об этом тоже думал, когда над этой картинкой работал. С одной стороны - да, так сказать "условный" экран, который больше похожий на полку с товарами, с точки зрения интерфейса более удобен, нежели такой вот, но такой зато смотрится более гармонично и целостно, нежели условно, ну тут да - где-то нужно найти компромис, золотую середину. Ну это в любом случае - эксперимент. Золотые середины - так вот просто не отыскиваются. smile.gif

Цитата
(Господин Уэф @ 25 Sep 2011, 22:03) *
Ну и ну. Ты вообще спишь когда-нибудь, если ты такие экраны городов спонтанно делаешь?



Ну, тут же фотошоп, коллаж, конструктор, так сказать - не с нуля сделанно все таки, это проще. Плюс общее освещение рассеянное, полутьма, тоже были очень на руку, что сильно упростило задачу.
feanor
25 Sep 2011, 18:48
Насчет экрана - меня терзают сомнения.
Модерн Фордж, выфотошопленный из картинки, тоже неплохо смотрелся в статичном скриншоте.
Axolotl
25 Sep 2011, 18:59
Цитата
(feanor @ 25 Sep 2011, 22:48) *
Насчет экрана - меня терзают сомнения.
Модерн Фордж, выфотошопленный из картинки, тоже неплохо смотрелся в статичном скриншоте.



А что именно смущает?

Встраивать прямо в игру еще не пробовал, но пробовал его вфотошопить в геройскую менюшку экрана и посмотреть ее в включенном разрешении 800x600, вроде не страшно.
lion-killer
25 Sep 2011, 20:00
Это же Атлантида! Или город-побратим?
GarretDRazor
25 Sep 2011, 20:14
Кстати дельная мыслю возникла, почему бы с Бездной не объединить? Этот экран действительно похож на город гуманоидов, плюс немного зловещ, как раз для такого "злого города".
По картинке прямо так и не скажешь что это скай фай город.
Перепостю, а то вроде изменение не все заметили в предыдущем посту
Adept
25 Sep 2011, 20:32
Идея хорошая. Сюжет (как и, частично, монстрятник) можно было бы взять у подводного Некрополиса.

Несколько мыслей на счёт экрана (если я правильно понимаю, что тебе нужно): 1. В героях экраны городов довольно «мультяшны» (даже в тройке, по крайней мере относительно твоего варианта) 2. Лучше отличать здания от ландшафта цветом, а не мелкими "светляками". 3. Рекомендую за вдохновением обратиться к серии Might and Magic, 6-7 части.
Axolotl
25 Sep 2011, 20:39
Цитата
(GarretDRazor @ 26 Sep 2011, 00:14) *
Кстати дельная мыслю возникла, почему бы с Бездной не объединить? Этот экран действительно похож на город гуманоидов, плюс немного зловещ, как раз для такого "злого города".
По картинке прямо так и не скажешь что это скай фай город.
Перепостю, а то вроде изменение не все заметили в предыдущем посту



Ну прям для "Злого" города, он тоже вряд ли подходит (Злой - будет еще одним подводным городом shum_lol.gif )...добрым его тоже кончно сложно назвать.
Не, тут, конечно, не такой Скай-Фай, что с заводами, бластерами, космолетами и.т.д. , т.е. не как проекция наших современных технологий в не очень далекое будущее, а скорее, несколько чуждые технологие, идущие совсем другим путем развития, чем в нашем мире, ну это мои ощущения, по крайней мере.
Для злого, тут как-то не очень в этот ландшафт будут вписываться совсем уж монстроподобные существа, т.е все та же, флюоресцентность, полупрозрачность, желеобразность wub.gif (хотя последнее не обязательно), но еще и плюс много-много-много огоньков и биотехгологии smile.gif
Для злого (точнее Монстроидно-Брутального), думаю, нужен какой-то другой ландшафт и стиль.

Пора уже изменить название темы - Думаю, моя шутка про Поляков, уже исчерпана, ну и они все-таки тоже старются, хоть и пути их мне не понятны, честное слово.


_Sorcerer_
26 Sep 2011, 13:04
Экран города очень понравился, но не хватает домиков. Можно их как раз на заднем плане впихнуть
Shurup
26 Sep 2011, 13:26
Экран - не понравился. Одноцветно, размыто и скучно. На этом фоне Некрополис прям поражает контрастностью, буйством красок и дышит жизнью.

Хуже пучины во стомилионов раз)) Пучина лучше во стомиллионов раз.
_Sorcerer_
26 Sep 2011, 13:36
Так цвет же можно изменить.
hippocamus
26 Sep 2011, 13:53
Согласен, что этот город подходит под Бездну + Подводный Некрополь. Есть в нём и что-то от Предела.
Экран хорош. Не хватает на заднем плане остова разрушенного корабля (например в верхней правой части). В дополнение к гамме города - можно поинтенсивнее сделать розовый (который около ближнего большого строения), а также добавить гнилостный жёлто-зелёный, особенно если будет мертвяцкая составляющая. И их как раз можно тогда и поселить в остове корабля.
ArtisanDen
26 Sep 2011, 13:53
ИМХО, это шедевр. Именно такой должна была быть Пучина
Docent Picolan
26 Sep 2011, 14:02
Цитата
(hippocamus @ 26 Sep 2011, 14:53) *
Согласен, что этот город подходит под Бездну + Подводный Некрополь. Есть в нём и что-то от Предела.

(очередные мысли вслух стороннего наблюдателя) если смотреть на порядок вещей реалистично, то бишь на возможность серьёзной разработки города и какого-то будущего выходящего за пределы просто графики - то, надо сказать, вполне неплохая идея была бы вышеназванные проекты как раз и объединить в единую концепцию, взяв самые сильные стороны каждого. благо подводная атмосфера (бездна), с налетом стильной абсурдности (предел) и sci-fi элементами сочетается мысленно во вполне недурственную гамму lupa.gif
GarretDRazor
26 Sep 2011, 14:31
А подводный некропль мне кажется не надо соединять с бездной. Там ведь нечисть? То есть нечисть будет в одном войске с нормальными существами? Плюс опять же экран города не очень подходит под стиль "неживого" города.
Docent Picolan
26 Sep 2011, 14:35
Цитата
(GarretDRazor @ 26 Sep 2011, 15:31) *
А подводный некропль мне кажется не надо соединять с бездной. Там ведь нечисть? То есть нечисть будет в одном войске с нормальными существами? Плюс опять же экран города не очень подходит под стиль "неживого" города.

+1. поэтому я его в своём "предложении" и не упомянул. некрополь это всё-таки из другой оперы. а вот предел - доктор прописал md_house.gif
Гры2
26 Sep 2011, 14:42
А что с Пучиной будет? Мне она пока (пока о новом городе больше экрана и пары существ ничего не известно) больше нравится. unsure.gif
GarretDRazor
26 Sep 2011, 15:00
Цитата
(Docent Picolan @ 26 Sep 2011, 17:35) *
Цитата
(GarretDRazor @ 26 Sep 2011, 15:31) *
А подводный некропль мне кажется не надо соединять с бездной. Там ведь нечисть? То есть нечисть будет в одном войске с нормальными существами? Плюс опять же экран города не очень подходит под стиль "неживого" города.

+1. поэтому я его в своём "предложении" и не упомянул. некрополь это всё-таки из другой оперы. а вот предел - доктор прописал md_house.gif


Тебя тоже особенно сильно смущает та раскрытая пасть на экране города?) Конечно там еще и другие есть мелочи, но эта самая заметная)
С Пучиной только скрипты и концепт еще не случились. Это же как Аксолотль сказал просто эксперимент.
Пучина - это больше такой сказочный и красочный город, тогда как этот будет таким серым и суровым супер-нагибателем с опасными на вид гуманоидными расами.(Ну мне он так видится поэтому считаю что Бездна хорошо подходит)
nosferatu
26 Sep 2011, 16:27
Цитата
(GarretDRazor @ 26 Sep 2011, 16:00) *
таким серым и суровым супер-нагибателем с опасными на вид гуманоидными расами


lupa.gif
Axolotl
26 Sep 2011, 16:34
По поводу всего прочего, я как и говорил много раз про Пучину, что если я соберу все советы воедино, добавлю зеленого, домиков, кораблей, нежить, "предельных" монстров, то получится несвязный сумбур.
Да, каждый из советов, внутренне основывается на образе того человека, и скорее всего оно не хуже, но просто другое.
И если создать полностью как хочет тот человек, то да, выйдет хорошо, но по другому, но если смешать по кусочку от того, другого, третьего образа, не останется никакой целостности smile.gif
Т.е. скажем так, что когда начал работать с этой картинкой, то ее основа уже была почти готовым экраном, и то что было в оригинале, мне очень понравилось, вызвало свои собственные ассоциации с атмосферой и прочим. И то, что я добавлял, старался, чтобы это вписывалось в эту самую атмосферу и образ, которую я представил и почуствовал.
Соответственно, советы касающиеся изменению самой основы этого образа, скорее всего не имеют практического смысла, советы же отталкивающиеся от данной мной отправной точки образа этого мира, и касающиеся деталей, более полезны (но только если это не противоречит основе)...по моему имхо (точнее Хо) концептом должен заниматься либо один человек, а если не один, то должно быть условие, что их ощущение этой основы идут в унисон. Кажется была в одной из тем недавно притча о скульпторе который делал две скульптуры, одну по советам, а другую в тайне сам....мне очень понравилась smile.gif

Ну и, в общем так, с концепцией, графикой, выбором юнитов - у меня проблем нет, это я оставляю себе.

Но помощь нужна, нужна она в плане баланса, скриптов и прочих технических трудностей. Но, хотелось бы не по Польски не на угад в сторону уберности.

Цитата
(Гры2 @ 26 Sep 2011, 18:42) *
А что с Пучиной будет? Мне она пока (пока о новом городе больше экрана и пары существ ничего не известно) больше нравится. unsure.gif



Тоже и с Пучиной, графику я сделал, нужно заниматься балансом, а это мне тяжелее дается, и даже не потому, что не могу с этим справиться, или это не интересно, а скорее не могу себя никак заставить, тут ведь нужна не просто механическая работа, нужно именно погрузиться в это, погрузиться с головой в мир правил, цифр, баланса, всяких тонкостей, начать жить в этом, а это, как и любовь, силой не дается...хотя я знаю, что и с этим у меня есть внутри сильно резонирующая часть, но на данный момент желание заниматься графикой поглощает всё прочее, это не совсем конечно правильно, так что, если мне удастся как-то найти с собой общий язык и попасть в тот мир, то дело пойдет быстро....хотя я уже подумываю, может стоит почти по Польски поступить, выпустить примерно, а потом править, фиг знает.


Axolotl
26 Sep 2011, 17:18
Цитата
(XEL @ 26 Sep 2011, 20:50) *
Цитата
(ArtisanDen @ 26 Sep 2011, 14:53) *
ИМХО, это шедевр. Именно такой должна была быть Пучина


+1


Но я бы префразировал, "Такой подводный город - это отлично, и он тоже может (должен) быть" , но это не Пучина. Другое настроение, другая концепция, другое мировозрение, да в общем-то почти всё другое, общее, лишь подводность.
Соответственно в Пучине буду продолжать придерживаться того образа, а тут - этого smile.gif

P.S. Но насчет серьезных занятий им я пока не знаю, т.е. процесс создания этого города пока пускаю в бэкграунд, но не в коем случае не бросаю, к тому же, помимо этого, сейчас еще ввязался в другой проект... crazy.gif
ArtisanDen
26 Sep 2011, 17:21
Цитата
(Axolotl @ 26 Sep 2011, 18:18) *
Цитата
(XEL @ 26 Sep 2011, 20:50) *
Цитата
(ArtisanDen @ 26 Sep 2011, 14:53) *
ИМХО, это шедевр. Именно такой должна была быть Пучина

+1


Но я бы префразировал, "Такой подводный город - это отлично, и он тоже может (должен) быть" , но это не Пучина. Другое настроение, другая концепция, другое мировозрение, да в общем-то почти всё другое, общее, лишь подводность.


Глупости высосанные из пальца.
Docent Picolan
26 Sep 2011, 17:21
гните свою линию, товарищ Axolotl smile.gif это правильный подход, ибо если делать уступки, спорить и находить компромиссы - получится фигня, а не изначальный концепт lupa.gif потом пропадёт желание всем этим заниматься, и закончится это всё так же как заканчивается всегда - рядом вон то ещё кладбище кораблей в разделе Новые Города
Axolotl
26 Sep 2011, 17:26
Цитата
(ArtisanDen @ 26 Sep 2011, 21:21) *
Цитата
(Axolotl @ 26 Sep 2011, 18:18) *
Цитата
(XEL @ 26 Sep 2011, 20:50) *
Цитата
(ArtisanDen @ 26 Sep 2011, 14:53) *
ИМХО, это шедевр. Именно такой должна была быть Пучина

+1


Но я бы префразировал, "Такой подводный город - это отлично, и он тоже может (должен) быть" , но это не Пучина. Другое настроение, другая концепция, другое мировозрение, да в общем-то почти всё другое, общее, лишь подводность.

Глупости высосанные из пальца.



Ты о чем? Совсем не понял, что ты имеешь в виду unsure.gif
ArtisanDen
26 Sep 2011, 17:29
Цитата
(Axolotl @ 26 Sep 2011, 18:26) *
Ты о чем? Совсем не понял, что ты имеешь в виду unsure.gif


Цитата
другое настроение, другая концепция, другое мировозрение

Axolotl
26 Sep 2011, 17:51
Цитата
(ArtisanDen @ 26 Sep 2011, 21:29) *
Цитата
(Axolotl @ 26 Sep 2011, 18:26) *
Ты о чем? Совсем не понял, что ты имеешь в виду unsure.gif

Цитата

другое настроение, другая концепция, другое мировозрение




Так тогда бы и не было твоей фразы что "Именно такой должна быть Пучина", значит разница все таки есть.
По крайней мере для меня она точно есть, я же от своего лица пререфразировал фразу, а не от твоего smile.gif
Пучина, как я е вижу и хочу сделать, это нечто такое более уютное, но без крайностей, Друидство и Учёность, с небольшим налетом холодности и созерцательства. Но все таки вполне человеческое.
Тут же у меня образ, чего то более чуждого и непонятного, совсем другая культура, явные элементы Скай-Файности опять же.
Но да, я не очень вижу предмета для спора, Пучина - это Пучина, а это, это это smile.gif (блин, названия то пока нету)...и не стоит их мешать, можно и смешать, но тогда это получится третий город smile.gif
Ну, это как сравнивать сорт черного чая с сортом зеленого чая smile.gif

Я в общем то понял твою мысль, что тебе понравилась, данная концепция мне она тоже нравится, ну, будем делать потихоньку smile.gif

P.S. А "Мордор", случайно, никто не хотел сделать? smile.gif
lion-killer
26 Sep 2011, 18:01
Возможно так бы выглядел бы экран города 5-й части серии. Просто он более серьёзен, чем экраны 3-ки. На мой взгляд, он более глобальный. Тут огромный город(мегаполис). Масштабы разные.
feanor
26 Sep 2011, 18:14
Цитата
А что именно смущает?


Мутность. Монохромность. Отсутствие детализации.

Цитата
P.S. А "Мордор", случайно, никто не хотел сделать?


Всмысле? Была унылейшая тема про города по мотивам ВК, я её даже хотел сначала апнуть адекватным постом, потом - стереть, но оба раз очень вовремя вырубалось питание.
nosferatu
26 Sep 2011, 18:32
А как насчет названия "грот"?
Axolotl
26 Sep 2011, 18:35
Цитата
(lion-killer @ 26 Sep 2011, 22:01) *
Возможно так бы выглядел бы экран города 5-й части серии. Просто он более серьёзен, чем экраны 3-ки. На мой взгляд, он более глобальный. Тут огромный город(мегаполис). Масштабы разные.



Да масштабы разные, но на то и эксперимент, ну думаю можно будет нарезать дефы, и попробовать впихнуть, посидеть поиграть и посмотреть как оно будет. Может это не попадание не так страшно, для меня самого это тоже открытый вопрос.

Цитата
(feanor @ 26 Sep 2011, 22:14) *
Цитата

А что именно смущает?


Мутность. Монохромность. Отсутствие детализации.


Ну, почти тоже самое, что и выше, т.е. изначально отталкивался, от того, как уйти от чрезмерной детализации и условности, но может и перебор, действительно. Попробовать нужно.

Цитата
Цитата

P.S. А "Мордор", случайно, никто не хотел сделать?


Всмысле? Была унылейшая тема про города по мотивам ВК, я её даже хотел сначала апнуть адекватным постом, потом - стереть, но оба раз очень вовремя вырубалось питание.



Да я это, как обычно, оталкиваюсь от образов, просто нашел симпатичную Мордорскую картинку из которой в теории, можно слепить экран города, хоть там и посложне работа в несколько раз чем с этим экраном, и результат возможно будет похуже, но в принципе, осуществимо, думаю.
Ну давай твою тему "Полигона" обкатаем, и туда кину картинку, можно над ней пофлудить подумать будет. Вдруг во что-то выльется путнееsmile.gif
Docent Picolan
26 Sep 2011, 18:43
из названий ещё можно рассмотреть Пропасть, один из немногих практически свободных синонимов Бездны и Пучины. ну и звучит так, довольно агрессивно и мрачно - для sci-fi неплохо бы пошло, наверное.
Axolotl
26 Sep 2011, 18:48
Хочется в названии связь с синими лампочками подчеркнуть еще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Docent Picolan
26 Sep 2011, 18:57
[durdommod]Синелампочкопропасть! Блюлайтэбисс! Блюлайтхолл!)

есть ещё одно великолепное название - Дщерь, но я его уже занял tongue.gif [/durdommod]
Axolotl
26 Sep 2011, 20:18
Цитата
(Docent Picolan @ 26 Sep 2011, 22:57) *
Блюлайтэбисс!



Нет, лучше, БлюлайтБэйбис wub.gif
GarretDRazor
27 Sep 2011, 06:13
Разделяю мнение Аксолотля что этот город и Пучина разные и совместить их грех. Посмотрев еще раз на красочных существ Пучины вы поймете что этот экран города точно не подходит, в отличии от родного. Пучина ассоциируется у меня с чем-то вроде сказочного дракона в третьих героях.
Кстати тоже вот думаю на днях погрузиться в бездну цифр для Лимеса, хотя времени в последние дни не особо много.
GarretDRazor
27 Sep 2011, 11:38
Кстати может ты "случайно наткнешься" на экран города Лимеса? spiteful.gif




Axolotl
27 Sep 2011, 14:12
Цитата
(GarretDRazor @ 27 Sep 2011, 15:38) *
Кстати может ты "случайно наткнешься" на экран города Лимеса? spiteful.gif



Ну, если вдруг наткнусь, дам знать, но ты учитывай, во первых, что шансов найти вот прямо то, что нужно, и именно так как хочется не так много, во вторых, вот этот экран, это просто сказка для коллажа (полутьма, рассеянный свет, кругом лампочки, все в тумане), а с ярким освещенным солнцем ландшафтом будет работать на порядок сложнее, и вплести тот или иной элемент гармонично, чтобы он не выглядел, как влепленный поверх, тоже будет сложнее.
Если хочется сделать именно так представляешь, лучше все-таки делать 3D сцену, хоть и работы поболее будет и знаний для хорошего результата нужно порядком накопить.
Ну ты и сам тоже порыскай, мало ли, вдруг тоже есть где-то уже почти идеальная картинка для Лимеса smile.gif
Axolotl
27 Sep 2011, 19:18
Если попытаться акцентировать Sci-Fi составляющую этого города, то вот еще один вариант юнита.
Рендер примерный, думаю, повозившись, можно сделать еще лучше, но имхо под Sci-Fi'ный элемент города подходит идеально.


GarretDRazor
28 Sep 2011, 07:17
Нашел я картинку из которой ты город сделал... все таки я тебя боюсь...
Вот он

Как-то ты свои труды преуменьшил сказав что добавил "пару" деталей
Axolotl
28 Sep 2011, 13:58
Цитата
(GarretDRazor @ 28 Sep 2011, 11:17) *
Нашел я картинку из которой ты город сделал... все таки я тебя боюсь...
Вот он
Как-то ты свои труды преуменьшил сказав что добавил "пару" деталей


Ну я потом выложу картинку с голым фоном. Типа да, это оригинал, но не голый фон, я специально, чтобы не перегружать просторанство, некоторые постройки делел не добавлением новых к исходнику, а вырезанием из исходника, т.е. некоторые здания и элементы уже имеющиеся в этой оригинальной картинке, на голом фоне отсутствуют, и отстраиваются отдельно.

Часть синих лампочек и домиков, будет появляться только с отстройкой капитолия, здание, чуть ниже и справа от замка, это видимо будет рынок и ресурсница, здание слева от замка, таверной (но возможно еще над ней лучше подшаманить, чтобы сильнее отличалась от рынка), синие орнаментированные стены по краям расщелины снизу, это видимо будет жилище, возможно даже седьмого уровня (на апгрейде та молния будет появляться), без жилища там просто темные стены.
Axolotl
28 Sep 2011, 21:07
Вот еще вариантик подводных био-технологий, в свое время даже думал как вариант для Пучины о ней, но как раз таки из-за ее роботизированности - отверг.



Рендер опять же примерный , повозившись можно будет более в стиль встроить, но опять же, дабы не повторять ошибок Пучины, сперва всех собреу кандидатов, выберу, толком все их обдумаю, и тогда уже дефы сделаю, а то с Пучиной было, что делая хвост я не вижу всего слона целиком.

Shurup
28 Sep 2011, 22:53
Цитата
Цитата


Я один это вижу? или это так и задумывалось?
Docent Picolan
28 Sep 2011, 23:05
давно интересовал следующий вопрос, или даже -"проблема" - актуальная для всех подводных городов - не слишком ли много получится на практике юнитов "висящих в воздухе"? и как это "висение" будет оправдано? привидения, эфриты и джинны понятно дело, но подводная братва, ежели она по идее "плавает" таким образом у себя там под водой, почему на суше ведет себя точно так же? lupa.gif
(никак не критика, но размышления в слух. мне все эти висящие в воздухе товарищи даже очень нравятся, однако природа их левитации интересна)
tolich
28 Sep 2011, 23:16
It's magic bro.
ArtisanDen
29 Sep 2011, 01:40
Цитата
(Docent Picolan @ 29 Sep 2011, 00:05) *
(никак не критика, но размышления в слух. мне все эти висящие в воздухе товарищи даже очень нравятся, однако природа их левитации интересна)


Вроде не просто висящие в воздухе рыбы, вполне пристойно смотрятся.
Docent Picolan
29 Sep 2011, 02:15
а кто сказал что "непристойно". специально же уточнил - не "критика", а вопрос природы этой левитации wink.gif
Axolotl
29 Sep 2011, 02:58
Цитата
(Shurup @ 29 Sep 2011, 02:53) *
Я один это вижу? или это так и задумывалось?



О, Вот и готовый портрет для героя shum_lol.gif


Цитата
(Docent Picolan @ 29 Sep 2011, 03:05) *
давно интересовал следующий вопрос, или даже -"проблема" - актуальная для всех подводных городов - не слишком ли много получится на практике юнитов "висящих в воздухе"? и как это "висение" будет оправдано? привидения, эфриты и джинны понятно дело, но подводная братва, ежели она по идее "плавает" таким образом у себя там под водой, почему на суше ведет себя точно так же? lupa.gif
(никак не критика, но размышления в слух. мне все эти висящие в воздухе товарищи даже очень нравятся, однако природа их левитации интересна)



Да, я тебя понимаю, сам не люблю, когда в книгах, фильмах, мультиках что-то такое происходит выходящее за рамки (зачастую самими же создателями установленных законов мира) показывают и не просто никак не объясняют это, но и делают вид, что вообще ничего не обычного не происходит, и не только в плане фантастики, а вообще, например в целостности личностей персонажей...скажем когда создатели сами построили некий характер этого персонажа, а потом он вдруг что-то такое отчебучивает, ну ладно, с кем не бывает, но вы блин заметьте это от лица окружающих персонажей, в Аниме это тоже больная тема, например когда в одной ситуации персонажа как только не мутыжат (колят, режут, долбят), а он потом бегает и прыгает (не, это я тоже приму, пусть так), но когда в следующей ситуации ему в ногу втыкается кинжал, довольно не глубоко, и он потом неделю не может ходить!!! ну что-то я увлекся.

В общем, да, сам люблю, когда всё объясняется и мир строен и последователен, пусть даже это объяснение крайне обще-абстрактное или так сказать на веру, мол у нас в мире вот так, почему, ну - магия, боги, новые виды энергии или просто - а вот так у нас, но главное заметили.

Ну и в Пучине соответственно я давно уже придумал, может примерное, но объяснение, где-то уже описывал его - там у меня, эти самые маги, которые всем управляют, создали этакий вид магического поля, внутри которого существа парят (тут я решил, что раз в мире героев, герой нормально кастует полет и через горы заставляет лететь гидр, чудищ, тысячи скелетов, то заставить их парить в полуметре над землей, уж точно не проблема), но и не только, они еще и могут дышать там естественным для себя способом, и передвигаться так, если бы они были в воде, что-то вроде водной оболочки. Т.е. физически они почти не замечают разницы в условиях, ну и плюс помощь Варлоков и магические мутации, т.е. это уже особые виды, приспособившиеся.

А в этом замке я еще особо не думал, но тут, думаю, даже проще всё, продвинутые биотехнологии, существа - смесь органики и ..... ... ну и неорганики smile.gif....а что парят - так то антигравы у них smile.gif Как работают - ну они бы может и рады объяснить, но последний магистр наук, которому инженеры из БлюЛайБэйбисСити пытались объяснить что да как, кажется сперва месяц не вылазил из своей башни, а потом надолго ушел в запой и темы этой всячески избегает.
nosferatu
29 Sep 2011, 05:48
Я тебя удивлю, но люди - это тоже смесь органики и неорганики. Как и огромное количество существ на нашей планете. Или ты думаешь, что у нас скелет прочный, потому что насекомые хитина одолжили? biggrin.gif
Docent Picolan
29 Sep 2011, 12:58
ясно, ну я примерно о таком объяснении и думал)
вопрос почему никто кроме пучинцев до такого дела не догадался, конечно, возникает, но это вполне можно списать на игровую условность)
hippocamus
29 Sep 2011, 13:46
Варлоки ведь не учёные, они маги. Когда инженеры БлюЛайБейбисСити им объяснить пытались, на инженеров в экстренном порядке было скастовано "Забвение", "Печаль" и "Телепорт". После чего все жили долго и счастливо.
XEL
29 Sep 2011, 13:59
Ничего ж не мешает магу быть в той или иной степени и ученым. Тем более, многие разделы магии представляют собой по сути направления науки. Некроманты вон вообще свою школу наукой считают.
Axolotl
29 Sep 2011, 15:33
Цитата
(nosferatu @ 29 Sep 2011, 09:48) *
Я тебя удивлю, но люди - это тоже смесь органики и неорганики. Как и огромное количество существ на нашей планете. Или ты думаешь, что у нас скелет прочный, потому что насекомые хитина одолжили? biggrin.gif


Там зачем так много многоточий и смайлик стоял? Это шутка такой smile.gif
Хотя тоже спорный вопрос, я же скорее не химию имел в виду, а вообще общую структуру, по крайней мере в грубом смысле ...т.к, это тоже весьма такой вопросик с нюансами, ннасколько я понимаю. Ну как я понимаю, по грубому, тут два основных пути, это "органический" центр управления и "механическое" тело (или его части) и наоборот, центр управления - комп, а манипуляторы и пр. - живая органика. Ну и вариации...например, если у механической части, при обычном центре управления (мозг) имеется еще и свой собственный маленький комп.
Ну если что...помидорами не кидать (у нас их и так полно, лучше абрикосами спелыми), я не ученый, и знания мои в этом весьма общие.

P.S. Да и кстати, о левитации-парении, оно конечно да, но есть еще и такая сторона, что делать в замке с подводными существами, особей, имеющих чисто сухопутное телосложение, имхо даже более абсурдно, чем парящие в воздухе существа (в мире с магией, естественно)....ну это так...общие мысли...не к чьему-то конкеретному, утверждению
Docent Picolan
29 Sep 2011, 15:45
в принципе - да (по поводу сухопутных), ежели там такой "климат" что ходить ногами смысла нету, а нужно плавать - неясно что они вообще там забыли, эти сухопутные. хотя чисто зрительно отряд стоящий, а не парящий, в битве будет выглядеть более естественно. с другой стороны - наоборот, если вся подводная рать будет парить в воздухе - это как лишний стилистически объединяющий фактор)
Axolotl
29 Sep 2011, 17:56
так...пару общих мыслей, напишу здесь, так как тут эта тема подниалась, да и вообще в основе этого эксперимента лежали размышления на эту тему - про экраны городов с необычной для героев перспективой - или слишком далекой, или наоборот, слишком близкой. А также, про то, что постройки в экране могут быть не очень "выпуклыми-читаемыми" отчего немного страдает интерфейсность, но возможно добавляется общей гармоничности.

Про интерфейс мысль такая - что в общем то, "читаемыми" необходимо, быть только замку, управе, гильдие, таверне, кузнице и тем специальным постройкам, которые имеют не пассивные свойства (в общем, все те на которые есть частая необходимость кликать). А пассивным жилищам и двеллингам, в общем то это не обязательно, ну я не знаю, кто как, но я редко заглядываю в двеллинги напрямую, обычно через замок. Такая в общем мысль. Ну в героях, тоже многие здания жилищ почти незаметны и сливаются с фоном, и думаю это тоже было сделано из этих соображений.

Ну а про отличную от геройской перспективы (хотя в героях она тоже разная)...ну тут надо смотреть, пробовать, будет ли это комфортно играть с таким экраном, входить в него, отстраивать, насколько это будет добавлять или наоборот уменьшать атмосферности. Возможно, что в каждом случае это будет по разному, особенно сомнения по поводу слишком приближенных экранов, а вот на счет слишком отдаленных, мне кажется, что только добавить должно атмосферы...ну смотреть нужно unsure.gif

nosferatu
29 Sep 2011, 19:24
Цитата
(Axolotl @ 29 Sep 2011, 16:33) *
Там зачем так много многоточий и смайлик стоял? Это шутка такой smile.gif


У тебя всегда много многоточий и смайликов, но это же не значит, что все, что ты пишешь - шутка такой. wink.gif
gamehuntera
29 Sep 2011, 23:32

В Биошоке город назывался Rapture, это переводится как восторг или экстаз. А сюжет предлагаю строить вокруг внутреннего конфликта - тех, кто все время собирается проводить под "железным занавесом" и никуда не выходить, и маленькой группкой отщепенцев, которые решили нарушить вековой уклад и посмотреть на образцы наземной популяции. Ввиду этого у них не будет ни глобальных войск, ни производственных мощностей - только небольшая, компактная армия и пылкое желание разобраться в происходящем "там, наверху". Ну и соответственно периодически бросать их в самое пекло, пробуя их боевые качества против армий нежити или там пару десятков тыщ демонов. Можно натравить на них каких-нибудь полубогов вроде олимпийских или попробовать свести их с Тарнумом во время приближающейся Расплаты. Мне они видятся как некие спецподразделения, малыми силами разруливающие глобальные беспорядки, и одновременно очень неопытные в эмоциональном плане - под водой изолированное общество с закосневшими законами, так сказать имитация совершенного социума, но достаточно мертвая в отношении чувств. То есть вроде Крег Хека, которого Сандро разводит на плащ короля нечисти. Но очень образованные в сфере естественных наук и хорошо разбирающиеся в природных явлениях. И главное - они должны быть лишены поддержки базовой нации, то есть всякие старейшины их государства скорее всего обьявят их изнанниками и ренегатами.
Axolotl
05 Oct 2011, 00:42
Маленькая фигнюшка, т.е. внешний двеллинг smile.gif


gamehuntera
05 Oct 2011, 20:43
Артег по теме:



То же, но большего размера:





Axolotl
05 Oct 2011, 21:17
Синие лампочки детектед biggrin.gif
Axolotl
06 Oct 2011, 01:56
Еще один двеллинг...а значит еще лампочки biggrin.gif





Кстати, хорошей практикой оказалось, так-как тут нужно не просто что-то красивое смоделить было, в общем попадающее в стиль и допускающее большую свободу для импровизации, а достаточно точно попасть в ту картинку этого здания, которую я вставил в экран, что заметно усложняет требования задачи.

GarretDRazor Тут еще, по поводу того, что ты хотел сфотошопить себе экран для Лимеса, ты тоже учитывай, то что я выше написал, так-как, действительно, создать симпатичный экран города из той картинки которую ты мне показывал, дело простое, но вот внешние двеллинги придется уже моделить, и как и сказал, сложность задачи увеличится. Ну да ты решай, тут неоднозначно, с одной стороны, конкретная задача сильно усложнится, а с другой наоборот сильно упростится.
Axolotl
06 Oct 2011, 18:23
Вот еще один объект - видимо храм Жриц Синих Лампочек...удачно вышел, мне понравился smile.gif





Docent Picolan
06 Oct 2011, 20:14
очень хорошо смотрится. а куда флажок - наверх на шпиль или рядом со зданием? smile.gif
помню - иногда флажок, нельзя его недооценивать - менял всю композицию объекта. дополняет его, так сказать)
Axolotl
06 Oct 2011, 20:37
Цитата(Docent Picolan @ 07 Oct 2011, 00:14) *
очень хорошо смотрится. а куда флажок - наверх на шпиль или рядом со зданием? smile.gif
помню - иногда флажок, нельзя его недооценивать - менял всю композицию объекта. дополняет его, так сказать)


О ты в тему про флажок, прямо сейчас сижу и думаю, как бы оптимизировать этот хоть и не сложный, но немного нудный процесс.
Никто случаем не придумал способ оптимизации, думаю может батник написать для Imagemagic, но пока еще не придумал.

Тут, думаю сбоку-слева на "подставке" храма. Шпиль с лампочкой портить не охота, хоть и первым делом его хочется туда засунуть.
Docent Picolan
06 Oct 2011, 20:40
у меня просто была раскадровка в виде слоёв, а ей фотошопом сохранял с включением нужного кадра.
пробовал автоматизировать процесс, но уже не помню как. по сути - даже вручную это не так и сложно.
Axolotl
06 Oct 2011, 20:52
Цитата(Docent Picolan @ 07 Oct 2011, 00:40) *
у меня просто была раскадровка в виде слоёв, а ей фотошопом сохранял с включением нужного кадра.
пробовал автоматизировать процесс, но уже не помню как. по сути - даже вручную это не так и сложно.


Ну да, так и делал до этого, но это нужно каждый кадр вручную сохранять...нелюблю нудную работу...у меня психическая аллергия на нее. Вчера вот даже батник создал, чтобы автоматом тестить объекты на карте в героях. Т.е. я делаю пробный рендер, запускаю батник (который все как надо конвертит), в уже включенном дефтуле нажимаю сохранить деф, жму еще один батник и он мне вставляет деф в лод, и запускает редактор карты с уже подготовленной картой.

Я помню, как-то на подработку устроился, давно еще было, там нужно было брать ящики и ставить их на стол - весь день, берешь ящик, ставишь на стол, берешь ящик, ставишь на стол, , бреешь яйщик, стваишь на стол, беершь щяик, встаишь са нтол, шербешь кищя, витсашь ан толс, еб....ой ладно...ну вобщем крыша моего такого не выдерживает, мне день на пятый глюкать стало по страшному, я еб...брал эти ящики, ставил на стол, и мне уже казалось, что прошло часа два - смотрю на время, прошло минут двадцать, в общем на следующую неделю я не вышел.
Docent Picolan
06 Oct 2011, 21:05
согласен по поводу монотонной работы - это невыносимо, особенно для людей более или менее творческих smile.gif

а для объектов - да, в идеале вообще надо создать какую-нибудь программку, в которую только основные фреймы анимации (даже со сглаживанием) вставляешь - а она сама обрезает "муар" по краям, делает флажок, строит деф-файл и так далее.
если это уже не было реализовано в дефтуле - последний раз я им пользовался очень давно.
gamehuntera
15 Oct 2011, 04:40


Как насчет такого угря?
Axolotl
15 Oct 2011, 06:20
Цитата
(gamehuntera @ 15 Oct 2011, 08:40) *
[url="http://imageshack.us/photo/my-images/511/821large.jpg/"]
Как насчет такого угря?



Такой бы скорее в Пучину подошел, но там и так относително похожий, а тут скорее хотелось бы выделить именно чужеродно-разумную скай-файную составляющую.
Да и это же картинка, картинку юнитом же не поставишь biggrin.gif
IQUARE
15 Oct 2011, 13:21

Как насчет такого угря?

etoprostoya
15 Oct 2011, 13:25
Цитата(IQUARE @ 15 Oct 2011, 14:21) *
Как насчет такого угря?

Мимика героев символизирует smile.gif
tolich
16 Oct 2011, 01:11
Дык, они запугивают.
Vade Parvis
16 Oct 2011, 01:23
Цитата
(IQUARE @ 15 Oct 2011, 13:21) *
Как насчет такого угря?

Уже в Причале smile.gif
XEL
16 Oct 2011, 02:12
Но Причал-то в хота! tongue.gif
Axolotl
16 Oct 2011, 02:40

Ага. А задача Хотовцев не дать ей выйти fie.gif Мы защитим вас от Хоты. В данный момент человечество еще не готово к этому!!!

GarretDRazor
10 Dec 2011, 22:47
Не плохой такой юнит dry.gif





Выглядит конечно не очень удобно, но лучше чем ничего idontno.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Feb 2012, 22:09
Сообщение #11

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




отлично выглядит, кстати. вот я искал человека который хотя бы в таком виде смог бы возродить темы в Оф хоты - но как-то, рвения ни у кого не заметно idontno.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Feb 2012, 00:11
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 07 Feb 2012, 16:04) *
параметры, абилки, отстройка города, но не просто навскидку накидать, а придумать какую-то интересную тактическую (в связке с экономической) особенность замка, при этом не дисбалансящую в какую-то из сторон и при этом технически реализуемую (тоже как оказалось не все просто с этим, до сих пор не могу понять до конца, как в Пучине придуманные абилки реализовать нормально (они даже работают уже, но не без багов).
Оно вроде так выглядит несложной задачей, но на практике, выходит гораздо сложнее.

Навскидку: НММ2 хвалят за то, что игра за разные замки была весьма различна. Можно попробовать сделать для этого города почти полное отсутствие магии, зато быструю отстройку дешёвых, слабых и многочисленных войск, почти все из которых обладают усиливающими способностями(заклинаниями)

Были и идеи по поводу бродячих водных монстров

Цитата(Axolotl @ 07 Feb 2012, 16:04) *
Я как-то давно пробовал придумать как отбалансить две самые интересные, но дисбалансные Воговские добавки - Командиры и Опыт Стеков (точнее даже не сам опыт, а даваемые юнитам абилки при прокачке) - что-то пробовал-пробовал и как-то оно выходило не очень на практике, так золотой середины и не нашел, так без командиров и играем, опыт стеков иногда используем, но в данном Воговском виде это конечно не ахти.

Я как раз работаю над абилками опыта новых монстров в моде MoP, скоро можно будет оценить smile.gif

Раньше рассчитывал и балансировку командиров, там надо было некоторым командирам поменять заклинания на дебаффы, но тут уперся в проблему - ИИ на дебаффы не переучить sad.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Feb 2012, 00:17
Сообщение #13

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Iv @ 08 Feb 2012, 04:11) *
Я как раз работаю над абилками опыта новых монстров в моде MoP, скоро можно будет оценить smile.gif


А как вообще можно отбалансить абилки опыта новых монстров, если вся пачка "оригинальных" Воговских абилок прокачки весьма дисбалансна в этом плане. Нужно сперва, мне кажется, родных в порядок привести, а потом отталкиваясь от общего баланса старых, придумывать уже для новых unsure.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Feb 2012, 08:59
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 08 Feb 2012, 01:17) *
Цитата(Iv @ 08 Feb 2012, 04:11) *
Я как раз работаю над абилками опыта новых монстров в моде MoP, скоро можно будет оценить smile.gif


А как вообще можно отбалансить абилки опыта новых монстров, если вся пачка "оригинальных" Воговских абилок прокачки весьма дисбалансна в этом плане. Нужно сперва, мне кажется, родных в порядок привести, а потом отталкиваясь от общего баланса старых, придумывать уже для новых unsure.gif

Дык, старые абилки уже давно почистил smile.gif Результат - в моде, вроде на этот момент ещё никто не жаловался, хотя может быть, просто просто играют без опыта.

Что, по-твоему в абилках наиболее дисбалансно?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Feb 2012, 11:45
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Iv @ 08 Feb 2012, 12:59) *
Дык, старые абилки уже давно почистил smile.gif Результат - в моде, вроде на этот момент ещё никто не жаловался, хотя может быть, просто просто играют без опыта.

Что, по-твоему в абилках наиболее дисбалансно?


Надо будет глянуть, а то я как сам мододельством занялся, сам мало чего успел посмотреть из сделанного, да и в героев играю по той же причине гораздо реже. Сапожник без сапог. idontno.gif

А про абилки....ух....давно это было, года три назад с ними пробовал разбираться, в то время накатал бы пару страниц про абилки, сейчас надо всё вспоминать.
Вообще опыт существ мне нравится особенно в сочетании с некоторыми другими воговскими фичами (апгрейд прироста в замке за зополнительные деньги и ресурсы, по нарастающей за каждый следующий апгрейд), и с некоторыми особенными правилами игры...
Особые правила - это во первых, затяжная игра на большой карте на развитие (т.е. не Война, а временное перемирие, но не союз, а после уничтожения последнего комп. игрока - неделя на сборы и битва главными героями) + обязательно отключение возможности выпадения среди нейтральных замков и комп. игроков такого-же замка как и у нас (человеков игроков smile.gif ) имхо, появление у одного игрока второго замка родного типа - критично сдвигает баланс в пользу этого игрока, а зависит это по большей части от случайности)
И вот тут и начинает ролять фича по апгрейду прироста в замках, добавляя неоднозначности решений по использованию денег и ресурсов, углубляют экономическую составляющую игры + ресурсы (не золото) продолжают оставаться "ценными" на протяжении всей игры (при обычной (без фичи грейда прироста) затяжной игре, руда и дерево вообще почти перестают иметь какое-то значение уже в первый месяц(не считая обмена их на деньги), важность ценных ресурсов держится чуть долдьше, а потом все равно начинает меняться на деньги. С фичей грейда прироста такого не происходит.
А опыт существ связан с этим тем, что, во первых увеличивается ценность именно родного войска, которое нужно с одной стороны беречь, а с другой стороны нужно его "качать", соответственно они должны участвовать в битвах, и нельзя схитрить, копя родное войска в замке, а сражаясь, юнитами например из захваченных замков, а родных (особенно хрупких, но ценных) брать только в финальную битву. С опытом такое не прокатит.
Ух, понаписал, а про абилки даже не начал....хотя как и говорил, про них нужно вспоминать заново, но в основном, то, что некоторым замкам дается набор черезчур уж уберных абилок, вроде удара дважды, а другие замки обделены и становятся гораздо слабее в прокачанном до асов варианте, также еще много всяких тонкостей, и непонятностей, например выносные первоуровневики, которым надо совсем немного опыта до асов, слишком быстро становятся совсем уж "монстрами" (особенно гремлины и феечки (опять им досталось))...еще много чего там было, что нужно менять, но сейчас уже не помню.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Feb 2012, 12:12
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 08 Feb 2012, 12:45) *
Ух, понаписал, а про абилки даже не начал....хотя как и говорил, про них нужно вспоминать заново, но в основном, то, что некоторым замкам дается набор черезчур уж уберных абилок, вроде удара дважды, а другие замки обделены и становятся гораздо слабее в прокачанном до асов варианте, также еще много всяких тонкостей, и непонятностей, например выносные первоуровневики, которым надо совсем немного опыта до асов, слишком быстро становятся совсем уж "монстрами" (особенно гремлины и феечки (опять им досталось))...еще много чего там было, что нужно менять, но сейчас уже не помню.

В общем, рекомендую глянуть мод МоР. Набор абилок монстров - нечто среднее между ВоГовскими и поТЕшным полным отсутствием абилок, оставлены по 1-2 абилки на монстра, причем старался соблюсти логику: для опытные дегрейды получают абилки апгрейдов. Убрал наиболее дисбалансные абилки вроде иммунитета к огню у троглодитов



По поводу остальных правил - согласен, сами так же играем smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AVS
сообщение 14 Feb 2012, 16:03
Сообщение #17

VCMI developer
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 78 раз




Для таких городов и ландшафт подводный нужен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Feb 2012, 16:18
Сообщение #18

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(AVS @ 14 Feb 2012, 20:03) *
Для таких городов и ландшафт подводный нужен.


Ну тут дело неоднозначное...я и про Пучину долго думал, как лучше позиционировать подобное. В итоге с Пучиной решил, что лучше пусть это будет "условно" подводный город, т.е. в случае с Пучиной - пещеры, в которых "жилая часть" изолирована от воды специальной магией.
Почему? - ну тут просто, с одной стороны, конечно это экзотично - ландшафт морского дна, но с другой, как объяснить, что обычные сухопутные войска и герои нормально передвигаются под водой, захватывают подводные замки и пр. Представь - Феникса, огненного элементаля да или даже просто гриффона путешествующего под водой.

Но в целом, как-то украсить все-равно можно. С Пучиной например - поскольку пещеры все-таки изначально были под водой, а лишь потом туда пришли Волшебники-Ассенизаторы, то всякие ракушки и кораллы должны были все-равно остаться валяться. С этим городом, не знаю, честно говоря не думал еще, как и писал - у меня с городами все наоборот, сперва идет образ, а потом все остальное...обычно люди начинают с концепта, параметров, а лишь потом проект обрастает графикой.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AVS
сообщение 14 Feb 2012, 16:54
Сообщение #19

VCMI developer
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Axolotl @ 14 Feb 2012, 17:18) *
Цитата(AVS @ 14 Feb 2012, 20:03) *
Для таких городов и ландшафт подводный нужен.


Ну тут дело неоднозначное...я и про Пучину долго думал, как лучше позиционировать подобное. В итоге с Пучиной решил, что лучше пусть это будет "условно" подводный город, т.е. в случае с Пучиной - пещеры, в которых "жилая часть" изолирована от воды специальной магией.
Почему? - ну тут просто, с одной стороны, конечно это экзотично - ландшафт морского дна, но с другой, как объяснить, что обычные сухопутные войска и герои нормально передвигаются под водой, захватывают подводные замки и пр. Представь - Феникса, огненного элементаля да или даже просто гриффона путешествующего под водой.


Существ из этой темы на суше тоже как-то трудно представить. А на счет сухопутных под водой всегда можно придумать какую нить фишку. Сходу пара вариантов:

1) Пересадить героев на "подводную лодку" (в кавычках, потому что это может быть, например, магическое защитное поле) которая покупается в некоей "верфи".
2) Сделать подводный мир вариантом обычной воды, с возможностью атаки с поверхности (правда как это обыграть надо подумать)

Техническая реализация. Собственно вода - полупрозрачный объект, размноженный чтобы накрыть все подводное пространство (при этом для варианта 1 почва остается обычной = грязь, песок, если встраивание полностью нового типа почвы окажется слишком сложным. Для варианта 2 меняем DEF воды на новый для дна + опять же полпрозрачная толща воды).

Ну а кто поставит феникса охранять артефакт под водой ССЗБ. (Кстати, защитное поле и тут можно прикрутить, правда придется дублировать дефы для подводного мира, если окажется сложным наложить защитное поле на обычный деф в рантайме.)

ЗЫ раз уж альфаканал прикрутили, надо из него выжать по максимуму.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 14 Feb 2012, 16:59
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Уважаемый это все баян баянов и обсуждалось неоднакратно, вот если бы вы это сделали было бы хорошо.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 08:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика