IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Подводный Sci-Fi - Experimental Project, А ну на место - куда сбежал
Axolotl
сообщение 14 Feb 2012, 17:08
Сообщение #21

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(AVS @ 14 Feb 2012, 20:54) *
Существ из этой темы на суше тоже как-то трудно представить. А на счет сухопутных под водой всегда можно придумать какую нить фишку. Сходу пара вариантов:

1) Пересадить героев на "подводную лодку" (в кавычках, потому что это может быть, например, магическое защитное поле) которая покупается в некоей "верфи".
2) Сделать подводный мир вариантом обычной воды, с возможностью атаки с поверхности (правда как это обыграть надо подумать)

Техническая реализация. Собственно вода - полупрозрачный объект, размноженный чтобы накрыть все подводное пространство (при этом для варианта 1 почва остается обычной = грязь, песок, если встраивание полностью нового типа почвы окажется слишком сложным. Для варианта 2 меняем DEF воды на новый для дна + опять же полпрозрачная толща воды).

Ну а кто поставит феникса охранять артефакт под водой ССЗБ. (Кстати, защитное поле и тут можно прикрутить, правда придется дублировать дефы для подводного мира, если окажется сложным наложить защитное поле на обычный деф в рантайме.)

ЗЫ раз уж альфаканал прикрутили, надо из него выжать по максимуму.


Как и сказал Saruman, это уже обсуждалось в теме Пучины, в том числе объяснение того, как подводные существа могут существовать вне нее (может конечно немного притянуто, но все-таки не то, чтобы совсем уж бред, имхо)
Ну а с подводной лодкой, тоже не все так гладко. Населять "дно" одними только подводными юнитами - огромный удар по балансу всей игры, хочется ведь сделать, чтобы город был не только как аддоном к редактору для создания сценариев, но полноценным мультиплеерным городом.
Исходя из этого по поводу "Ну а кто поставит феникса охранять артефакт под водой ССЗБ." - дык вот, рэндом и поставит. И не ставить- нельзя, по вышеописанным причинам.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AVS
сообщение 14 Feb 2012, 17:29
Сообщение #22

VCMI developer
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Axolotl @ 14 Feb 2012, 18:08) *
"Ну а кто поставит феникса охранять артефакт под водой ССЗБ." - дык вот, рэндом и поставит. И не ставить- нельзя, по вышеописанным причинам.


Так я обходной маневр и для этого предложил вобщемто.

Из того что уже обсуждалось с сухом остатке я увидел только "нужен новый подводный уровень", я же предлагаю превратить существующую воду в полноценную игровую площадь. (Редактор случайных карт от этого будет не в восторге).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Feb 2012, 18:03 (Сообщение отредактировал Axolotl - 14 Feb 2012, 18:04)
Сообщение #23

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(AVS @ 14 Feb 2012, 21:29) *
я же предлагаю превратить существующую воду в полноценную игровую площадь. (Редактор случайных карт от этого будет не в восторге).


Про воду как полноценную игровую площадь (насыщенную объектами) - это то, над чем уже проведена некоторая работа в Хоте. И возможно (по крайней мере я на это очень надеюсь) даже с расчетом на редактор случайных карт. Некоторое кол-во новых водных объектов и моих в том числе уже даже вошло в "Новогоднюю" Хоту.
Ну а в рамках этого города ничего сказать не могу, как и писал - проект с самого своего основания будет пока в полузамороженом состоянии, до лучших времен, а пока продвижки по нему имеют почти случайный характер.
Пучина - город располагающийся в подводных пещерах изолированных от воды магическими барьерами.

Ну и опять же - с грандиозными предложениями, требующими серьезной технической работы, это не ко мне. Я конечно потихоньку решаю тех. проблемы Пучины, но мне это не очень легко и быстро дается. Сеьезных программеров нет ни в Пучине, ни тут - с графикой я работаю быстро и много, а вот за скрипты сажусь "по праздникам", а что-то более серьезное в плане кодинга я просто-напросто не умею.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AVS
сообщение 14 Feb 2012, 18:22
Сообщение #24

VCMI developer
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Axolotl @ 14 Feb 2012, 19:03) *
Цитата(AVS @ 14 Feb 2012, 21:29) *
я же предлагаю превратить существующую воду в полноценную игровую площадь. (Редактор случайных карт от этого будет не в восторге).


Про воду как полноценную игровую площадь (насыщенную объектами) - это то, над чем уже проведена некоторая работа в Хоте. И возможно (по крайней мере я на это очень надеюсь) даже с расчетом на редактор случайных карт. Некоторое кол-во новых водных объектов и моих в том числе уже даже вошло в "Новогоднюю" Хоту.
Ну а в рамках этого города ничего сказать не могу, как и писал - проект с самого своего основания будет пока в полузамороженом состоянии, до лучших времен, а пока продвижки по нему имеют почти случайный характер.
Пучина - город располагающийся в подводных пещерах изолированных от воды магическими барьерами.

Ну и опять же - с грандиозными предложениями, требующими серьезной технической работы, это не ко мне. Я конечно потихоньку решаю тех. проблемы Пучины, но мне это не очень легко и быстро дается. Сеьезных программеров нет ни в Пучине, ни тут - с графикой я работаю быстро и много, а вот за скрипты сажусь "по праздникам", а что-то более серьезное в плане кодинга я просто-напросто не умею.


Для меня техническая сторона не такая уж и проблема (а то что не требует обратной разработки вообще не проблема)

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Feb 2012, 18:38
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(AVS @ 14 Feb 2012, 22:22) *
Для меня техническая сторона не такая уж и проблема (а то что не требует обратной разработки вообще не проблема)


Ну вот, буквально пару часов назад, описывал некоторые текущие тех. проблемы с Пучиной http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=23...st&p=515741
можешь глянуть, если нужно будет, могу подробнее суть проблемы (проблем) описать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 16 Mar 2019, 00:01
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Я так понимаю, все материалы по экрану города потеряны навсегда?
Или нарезанный экран в каком-то виде сохранился?


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 05:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика