IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Классификация богов, Classification of everyone God
SnoRT
сообщение 03 Jun 2006, 10:53 (Сообщение отредактировал SnoRT - 19 Jun 2006, 15:30)
Сообщение #1

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Таксс... Тема была не по теме, поэтому исправляем. Теперь классификация, как она есть.

1) Замок (Castle):
Возможное имя Бога: Творец.
Возможные способы получения кармы: Самый хороший герой; большой прирост; целительная магия; много ресурсов.
Возможные способы потери кармы: Большие потери в бою; захват чужищ жилищ.
Возможные влияния Бога: Кастует помогающие заклинания в бою/Увеличивает прирост существ в замках и двеллингах/Накладывает случайные благословения (как у Сфинкса)/Переманивает на сторону игрока жилища и замки врагов.

2) Оплот (Rampart):
Возможные имена Бога (Верней Богини wink.gif): Жрица мира, Хранитель жизни.
Возможные способы получения кармы: Развитие Оплота; захват жилищ.
Возможные способы потери кармы: Пока что все варианты неприемлимы...
Возможные влияния Бога: Изменяет здоровье войск/Увеличивает сопротивление магии/Увеличивает армию героя.

3) Башня (Tower):
Возможное имя Бога: Хронос.
Возможные способы получения кармы: Посещение магических строений, консервоторий и прочих подобных объектов; развитие Гильдий Магов; Герой-маг.
Возможные способы потери кармы: Много героев-воинов (Верней приоритет на стороне таковых).
Возможные влияния Бога: Даёт героям новые заклинания/Увеличивает ману и урон магией/Увеличивает Силу и Знания.

4) Инферно (Inferno):
Текущее имя Бога: Вельзевул.
Текущие способы получения кармы: Жертвование существ богу; знание заклинаний школы огня.
Текущие способы потери кармы: Нарушение жертвенного обещания; наличие ангелов/архангелов; посещение священных мест; наличие Оплотов и Замков.
Текущие влияния Бога: Даёт колдовскую силу героям; увеличивает прирост бесов; увеличивает урон магией огня.

5) Некрополис (Necropolis):
Возможные имена Бога: Мортус, Хель.
Возможные способы получения кармы: Множественные убийства; развитие некромантии.
Возможные способы потери кармы: Живые в армиях героев; много живых героев.
Возможные влияния Бога: Увеличивает процент Некромантии/Воскрешает погибшего героя, а так же побеждённого вражеского.

6) Темница/Подземелье (Dungeon):
Возможное имя Бога: Посланник тьмы, Ночной покровитель.
Возможные способы получения кармы: Единый хозяин под землёй; захват чужих замков.
Возможные способы потери кармы: Потеря замков, особенно Подземелья.
Возможные влияния Бога: Показывает нейтральные и вражеские замки.

7) Крепость (Fortress):
Возможное имя Бога: Архатепт, Хуви.
Возможные способы получения кармы: Нет.
Возможные способы потери кармы: Нет.
Возможные влияния Бога: Возможность ударить два раза в бою.

8) Цитадель (Stronghold):
Текущее имя Бога: Арес.
Текущие способы получения кармы: Герой-воин; герой-разведчик; все боевые машины у героя; выигранные битвы; выигранные битвы без использования магии.
Текущие способы потери кармы: Проигранные битвы.
Текущие влияния Бога: Накладывает неготивные заклинания на врагов; восстанавливает здоровье во время боя; увеличивает атаку и защиту в бою.

9) Сопряжение (Conflux):
Текущее имя Бога: Дух пустоты.
Текущие способы получения кармы: Магическая сила больше 30-ти; наличие всех навыков стихий; наличие всех заклинаний защиты от стихии; наличие заклинаний на вызов элементалей.
Текущие способы потери кармы: Существа-не элементали в армии; нападение на элементалей-нейтралов.
Текущие влияния Бога: Атакует врагов заклинаниями в бою; вызывает в бой элементалей; позволяет обменивать ресурсы на элементалей.

Все мысли, идеи по всем этим пунктам оставлять здеся smile.gif


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sergiyua
сообщение 20 Jun 2006, 10:41
Сообщение #2

Искатель истины героев!
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 2 раза




Касательно оплота. Потеря кармы:
1) ввести диалог нападения на войска оплота - предложение присоединиться, или купить. Если отказ то карма минус 2.
2) изучение некромантии (магии)
3) использование артефактов некрополя.

Добавлено ([mergetime]1150789282[/mergetime]):
Плюс кармы: За перестройки городов в оплоты.


--------------------
World Script Team останется в памяти.
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 28 Jun 2006, 10:30 (Сообщение отредактировал SnoRT - 28 Jun 2006, 10:31)
Сообщение #3

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Sergiyua @ 20 Jun 2006, 18:41)
Касательно оплота. Потеря кармы:
1) ввести диалог нападения на войска оплота - предложение присоединиться, или купить. Если отказ то карма минус 2.
2) изучение некромантии (магии)
3) использование артефактов некрополя.

Добавлено ([mergetime]1150789282[/mergetime]):
Плюс кармы: За перестройки городов в оплоты.

1) Эмм... И это как, всегда? Даже без какой-нибудь дипломатии или влияния?
2) Хех. Ну это маловероятно wink.gif Нанимать героя-некроманта смысла нет - не будет даваться +1 морали за всех существ одного типа, и ещё и отниматься за нежить в армии. А если скелетов не брать, то замучаешься их удалять после каждого боя. Некроманта и так, думаю, не наймёт никто. Если уж в хижине ведьмы случайно попадётся некромантия... Ну, во-первых, игроку и так сильно неповезёт, а если ещё за эту глупую случайность снимать карму...
3) Вот это можненько yes.gif


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 28 Jun 2006, 12:18
Сообщение #4

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Тут хочется сказать про Конфлюкс. Может, уменьшим потерю кармы из-за нападения на нейтральных "союзников"? А то некоторые места становятся просто непроходимыми (неохота терять карму).
И еще про Инферно. Только что играл за Инферно, присоединял и тут же приносил в жертву существ. Через 2 недели карма стала более 30. ИМХО, нужно повысить порог жертвоприношения.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 28 Jun 2006, 12:23
Сообщение #5

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Про Конфлюкс, уже обнаружил когда играл smile.gif Поставил на 1. Про Инферно - как же ты наприсоединял стока? gigi.gif Хорошо.


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 28 Jun 2006, 13:01
Сообщение #6

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




2 SnoRT

Про инферно: присоединял сначала по мелочи: бесов, гномов. Потом захватил жилище Кошмаров. Зтем Горынычей. И после этого мог нападать хоть на кого: командир прокачался до 20 левела! spiteful.gif Присоединял 1/5 армии противника biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 28 Jun 2006, 14:25
Сообщение #7

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




О двеллингах я как-то не подумал... И правда надо бы увеличить... На 500 назад?


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 28 Jun 2006, 14:45 (Сообщение отредактировал DracoLich - 28 Jun 2006, 14:48)
Сообщение #8

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Приблизительно да... А еще у меня на начало второго месяца прирастало 10 Архидьяволов! shok.gif spiteful.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 28 Jun 2006, 14:50
Сообщение #9

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Аха, тоже заметил. У тебя небось карма за 30 была, прирост должен был увеличится, например, на 5. Но учёт прироста ведётся без цитадели и замка в городе, т.е. если при постройке этих строений не только обычный, но и бонусный прирост возрастёт тоже... Надо будет поделить на 1,5.


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 28 Jun 2006, 16:40
Сообщение #10

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(SnoRT @ 28 Jun 2006, 15:50)
Аха, тоже заметил. У тебя небось карма за 30 была, прирост должен был увеличится, например, на 5. Но учёт прироста ведётся без цитадели и замка в городе, т.е. если при постройке этих строений не только обычный, но и бонусный прирост возрастёт тоже... Надо будет поделить на 1,5.

и желательно увеличивать их прирост не везде, а только в замке игрока. тогда и делить не надо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 09 Jul 2006, 12:59
Сообщение #11

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Чуваки, срочно нужна история бога Оплота (в соответствующую тему), одно влияние и по одному действию на "плюс" и на "минус". Хотя последние три вещи могу и сам докумекать, но историю уже не осилю. Также желательно написать начальную историю бога Оплота, которая показывается при первом шаге.


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 02 Aug 2006, 08:58
Сообщение #12

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Влияние : Помощь природы (первый раунд оперники завязаны корнями дендроидов (при карме 30-39), Слепы (40-49), парализованы (50-))

4 уровень = Зов природы (увеличивает скорость юнитов Оплота на карма/10, (дает способность бить с разбега), мин/макс. урон +карма/5)

Так, я не писатель, но что-то написал... Прошу строго не судить
История:
Все знают, что АвЛи участвовал в войне с криганцами наравне с Эрафией. Но не все знают, что кроме Джелу, эльф Аврен тоже учавстовала, причем подчас более остальных. Она не дала силам демонов проникнуть незамеченными, со своим отрядом перекрывала пути подкреплений... Но Демоны все же перехитрили ее... Аврен была поймана в ловушку, а ее отряд перебит. Ксерон лично хотел уничтожить эльфа, который убил столько Адских существ. И когда Ксерон, уже готовый сжечь ее, начал тянуть свою горящую руку к Аврен, что-то ярко вспыхнуло... Все демоны были ослеплены, и только Ксерон успел телепортироваться. Это явилась богиня Природы... Она без труда уничтожила всех демонов поблизости. Аврен была спасена. "Ты нужна этому миру, Аврен. И сейчас не твое время умирать..." Жрица Природы улыбнулась и исчезла во вспышке чистого света...
Скоро вся АвЛи знал о том, что у них есть собственный бог, который до этого считался несуществующим.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 14 Aug 2006, 10:18
Сообщение #13

Lawful Good Айболит M.D.
Сообщений: 838
Спасибо сказали: 150 раз




Насчет Оплота... Я подумал, можно сделать бонус войскам эльфов на траве (Большой), грязи(Средний), Джунгли (Большой). Соответственно и снижение статсов у врагов - типа растения помогают.
Возможно также большое снижение статсов нежити. И назвать это "Костяная блоха". Она питается костями, и поэтому ее жутко боится нежить.

Вот я не знаю, что впихнуть во влияние, а что на четвертый уровень...
Влияние Драколича понравилось, насчет уровня не знаю... Не слишком ли слабо?
Хотя четвертый уровень все равно придется балансировать...


--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Soul Reaver
сообщение 14 Aug 2006, 16:24
Сообщение #14

А что вы хотите тут увидеть?
Сообщений: 359
Спасибо сказали: 9 раз




Привет всем! Я не вернулся, просто выдалась минутка. Как вижу вернулся Снорт! Тоже не надолго хе-хе. Короче я даже и не знал что в нет смогу выйти, так что даже идей нет. Как и Снорт жду осени. Всё по той же причине что и у Снорта. Не про ДСЛ а про счет. Вообще я вкурсе всего (спасибо БТ). Но всёже над влияниями попробую посидеть. Щас... Что нибудь в голову придёт... Ага! Значит так.

4 уровень.

1)Типа кожа дракона. На всех войск накладывает каменную кожу. С самого начала боя (типа драконы сбрасывают кожу вот и эльфы её используют).

Хм... Идея!

Помните в Глобале кентавры стреляли копьями? Может такой уровень сделать? Или на худой конец чтоб вместо улучшенных кентавров можно было нанимать Сильванских кентавров.

В принцепи можно и тоже с лучниками. Пусть нанимаються снайперы.
Можно и огненные, с снежными...

Тоже с драконами (всмысле наём существ 8 уровня).

Манна там востанавливается всегда до максимума.

Заклинания природы 3 уровня.

Всё! Больше ничего в голову не лезет. Кстати жаль что мы ушли с нашего форума. Можно былоб банер разместить. Вот бы нас в рекламу кинуть. Может народ потяниться? Вот на всякий случай нарисовал банер. Не очень качественно. А что вы хотели. Я же не знал что в нет выйду.

Короче всё. Может ещё зайду позже. yes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________2.gif ( 203.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 282
 


--------------------
by-nokia.ru - темы, игры, и видео для Nokia.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 17 Aug 2006, 02:42 (Сообщение отредактировал SnoRT - 17 Aug 2006, 02:47)
Сообщение #15

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Так, разберём немного Оплот.
Идея Драколича (про корни дредов, слепоту, паралич в бою), конечно, могла бы быть использована, но она уже в активе. У бога Цитадели. Хотя, я не против, можно и это взять. Только не будет ли это смотреться как-то... Эммм... В общем, ведь уже есть нечто подобное. Хотя это ведь ни одно и тоже. Бог цитдели накладывает заклинания, а это же не спеллы. Как считаете? Я в общем, не против. Уже всю голову себе изломал, лучше всё равно ничего не придумал.
Про уникальный навык Драколича. Я уже сделал им похожий навык, увеличивающий скорость юнитов в бою и героев на карте.
Идея БТ про почву... Это идёт как влияние или просто бонус к Оплоту? wink.gif Хотя, как влияние, может и неплохо. Можно подумать.
Идея Ривера про каменную кожу слабовата. Это уровню к первому...
Также Ривер говорил про наём сильванских кентавров, грейженных снайперов... Дело в том, что я это уже сделал. Раньше smile.gif Только с одними снайперами. Хотя можно с Драконами...
Вот, вроде всё smile.gif


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 17 Aug 2006, 13:58
Сообщение #16

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата
Идея Драколича (про корни дредов, слепоту, паралич в бою), конечно, могла бы быть использована, но она уже в активе. У бога Цитадели.

Только я никак не пойму, почему бог Варваров (не шибко умных) накладывает ЗАКЛИНАНИЯ? ИМХО, туда нужно что-то другое... Например, шанс нанести супер-удар (1,5*урон) или блок (33%) Будет куда реалистичнее, ведь Килгор (или как его там?) Варвар, а не маг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 17 Aug 2006, 15:05
Сообщение #17

Lawful Good Айболит M.D.
Сообщений: 838
Спасибо сказали: 150 раз




Я сам удивляюсь этому. А насчет Килгора - есть предложение, что богом варваров будет Валлгала. И изредка кто-нить из боевых магов может швырнуть оттуда заклятье.


--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 17 Aug 2006, 15:13
Сообщение #18

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Валлгала - в какой-то там мифологии (точно не помню, за столько лет забыл biggrin.gif) место, куда отправляются души великих ВОИНОВ после смерти


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 17 Aug 2006, 15:27
Сообщение #19

Lawful Good Айболит M.D.
Сообщений: 838
Спасибо сказали: 150 раз




Не забывай, что у нас фэнтези.


--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Aug 2006, 18:52
Сообщение #20

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Ну и что? Валгалла - это везде место. А место не может быть божеством. На крайняк предмет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 15:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика