IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zum-Graat. Спасибо сказали: 779
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Dec 2021, 00:09 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Mefista @ 01 Dec 2021, 18:45) *
А, и отдельная фракция греческих монстров (кто считает, что из-за этого пострадают оные в других городах?), которую он тогда определил в выскрест из канонной роли варлоков, confirmed.
Вроде бы он где-то упоминал, что в этой новой фракции будут минотавры. Почти гарантированно там же окажутся гарпии и кентавры. Возможно, мантикоры, хоть они и не древнегреческие (или даже собственно химеры, либо некое смешение двух образов). Не исключены гидры, хотя эти, мне кажется, будут в болоте с аллигаторами.
В итоге страдает по большей мере Темница/Подземелье, так как собственно "греческие монстры" составляют основу их классического лайнапа. Кто там теперь будет в войсках - предсказать сложно. ЧД-то уж точно вряд ли куда денутся. Предположу так же наличие гоблина-наездника, но так как волков под землю не завезли, предётся довольствоваться гигантской крысой или ящерицей. Напрашивается так же что-то членистоногое (паук/многоножка/жук). Наконец, гуманоидный гриб аля миконид хорошо впишется в подземную тему и ярко дополнит тёмно-сказочно-ведьмовскую атмосферу Зубхевена.
Mefista
01 Nov 2021, 19:15 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Видимо, один из двух вариантов:
1) В какой-то другой фракции планируется ещё один юнит-собака, поэтому гончую огуманоидили дабы уменьшить ощущение вторичности (хотя теперь она похожа на гнолла).
2) Автору ну очень хотелось оборотней, но в других фракциях места не нашлось, пришлось вливать в Инферно.
Так, в целом, к арту претензий нет, единственное, по моему мнению, сабелька здесь как-то не к месту... Такая зверюга лютая эффектнее бы смотрелась, "рвя и метая" голыми зубами и когтями, которые весьма внушительного размера. Тем более поза и длина конечностей наводят на мысль, что двуногая локомоция перемежается с бегом на четвереньках, чему кусок металла в руках не способствует - разве что в пасти таскать.
Mefista
01 Oct 2021, 23:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(VinnyMo @ 01 Oct 2021, 21:06) *
Вобщем то с одной стороны логично - что наука и магия в той же Башне связана сильно ... а с другой - Фабрика вообще может сильно отличаться по заклинаниям и способностям , и стандартная магия им вообще ни к чему ...и тогда Лаборатория безумного ученого - со своими , оригинальными заклинаниями выглядит уже куда интереснее и уже не как глупость с 5 лвлом стандартных заклинаний

Во многих фэнтези-сеттингах "маг" и "учёный" слова, практически, синонимы. Scholar почти всегда будет ещё и wizard (ну или warlock). Овладение магией требует высокого интеллекта (по крайней мере, в теории, на практике у нас появляется "Крэг Хэк - мастер магии земли" и прочие чудеса игровых условностей) и кому как не интеллектуальной элите быть колдунами? Зачем технику, конструктору, инженеру отказываться от столь удобного инструмента, как волшебство, если оно не какая-то редкость, экзотика, а совершенно нормальная часть мира, нужно лишь чутка поднатореть, чтобы ей овладеть?
С другой стороны, у Фабрики заклинания именно инструмент, а не цель - вряд ли здесь есть магические институты, занимающиеся постижением тайн чародейства и созданием новых заклинаний. Маги Фабрики, как мне кажется, будут скорее пользоваться тем, что уже проверено работает, для создания чего-то нового в другой сфере (технологий). А уникальные заклинания должны уж, скорее, как раз в Башне быть. По хорошему у всех фракций должна быть парочка уникальных спеллов аля "Поднятие мертвых" и "Волна смерти", но это уже не к тройке
В принципе, довольно перспективен концепт техно-фракции, в которой развитие технологий связано как раз с некой врождённой неспособностью изобретателей к магии в принципе. На ворожбу они положиться не могут, приходится выдумывать альтернативные подходы к уже решённым задачам. Но это будет город, сильно отличный от Фабрики.
Vade Parvis, Mefista, Zabuza-san, Valintinus, Striker X Fenix, redar2013, VinnyMo
01 Oct 2021, 22:42 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Довольно неоднозначный образ созерцателя/бехолдера, Открытый мозг, рандомно рассыпанные по лицу глаза (в том числе растущие... на рогах?), пучок несимметричных щупалец самых разных форм и размеров - перед нами или жертва не совсем удачных экспериментов (явно не особо жизнеспособная), или нечто чужеродное из других измерений, чему место в Пределе или как минимум в Инферно. На природную пещерную фауну тварюшка вовсе не тянет. В связи с чем возникают у меня сомнения о её вписываемости в Подземелье в его текущем воплощении (а судя по тролльной ведьме и кобольду - оно будет гротескно-сказочным, скорее тёмные подземные фэйри, чем вивисекторы-чернокнижники). Я бы его скорее к Химеранам отправил, или в тот же Инферно в компанию к червю (благо, мордой товарищ весьма напоминает какодемонов из новых Думов).
Mefista
05 Aug 2020, 17:08 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Мелькнула в голове мысль о дуллахане. Его вовсе не обязательно именно так называть - сойдёт и "безголовый/адский/тёмный всадник". Т.к. рыцари смерти у Некров пешие, то ниша тёмных потусторонних всадников свободна. Кроме того, позволяет использовать образ кошмаров без ощущения "перекрашенного единорога" (может возникнуть ощущение перекрашенных кавалеристов, но раз уж сосуществуют кавалеры и номады, то третий не лишний).

(Это, кстати, дуллахан-казак из армии злого оккультиста Распутина в Pathfinder. Нет, я не махнул стопарик, всё абсолютно серьёзно).
Mantiss, Mefista
30 Jul 2020, 20:30 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Наткнулся на арт и сразу пришла мысль, что если бы тройка создавалась по принципу "ашановских героев", и вместо кучи тооонких отсылок на разные культуры у нас было бы правило "одна фракция = одна слизанная земная культура", то великие эльфы и боевые гномы в восточноазиатском Оплоте могли бы выглядеть как-то так.

Художник
hippocamus, Dead_89, Mefista, SerAlexandr, Арысь-Поле
30 Jul 2020, 01:39 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Andriushka @ 29 Jul 2020, 23:48) *
Скелет-лучник ... являясь тем же самым юнитом ... фактически является совсем другим юнитом.
Vade Parvis, Mefista, Haart of the Abyss, Qed'Maen, Axel_Templar, Odin, Valintinus, Striker X Fenix, призрак коммунизма, VAS_SFERD, Elendion
29 Jul 2020, 11:08 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 29 Jul 2020, 07:45) *
Про огнеметчицу еще вопрос, странным выглядит само то, что название юнита Механник - Огнеметчик, но оба держат огнемет изначально, не является ли это ошибкой?

Странным выглядит ваш пост, учитывая, что юнита с названием "Огнемётчик" в ролике вовсе нет. Базовый юнит именуется механиком (Mechanic), улучшенный - инженером (Engineer). К тому же команда больше года назад уже заявляла, что название "огнеметчик/ца" - условное, в игре будет совсем другое. Что все мы (за исключением вас) успешно наблюдаем.
hippocamus, Mefista, Qed'Maen, DrSlash, PushKing, Striker X Fenix, Lokos, redar2013, Slavic boy
23 Jul 2020, 18:04 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(feanor @ 23 Jul 2020, 15:17) *
Все еще считаю, что Лавкрафт - это Ведьма. И совсем чуть-чуть Дервиш.
Лавкрафт - это и Ведьма (шабаши, ритуальные пляски вкруг костра, вонючие луизианские болота, злые негры), и Дервиш (утерянные в пустыне города, мистики с восточным колоритом), и Еретик/Оккультист (внезапно, пришельцы из космоса и/или других миров; органические массы тентаклей и прочие пульсирующие плоти), и Некромант (склепы с катакомбами, гули-вурдалаки, полчища призраков, вампиры у него тоже мелькали, да и реаниматора Герберта Уэста можно вспомнить), и Чернокнижник (уж по крайней мере горделивый "непонятый" гений, проводящий какие-то стрёмные эксперименты над живыми существами - один из самых любимых образов в рассказах Лавкрафта и его культистов).
Пытаться всё разнообразное творческое наследие дедушки Ктулху втиснуть в рамки одной фракции - это не для Героев подход. Это у него все эти ведьмы, демоны, зомби, инопланетяне да тёмные культы - все в итоге сводятся к некому абстрактному Злу, то бишь все ниточки ведут к Великим Древним, а через них к Иным Богам. А у нас это самое Зло размазано по 4-5 фракциям, у которых общего бэкграунда вроде нет, и тыкнуть в одну и сказать: "Вот тут - ловкрафт, а вот тут - ниловкрафт" - это несправедливо ct_walk.gif
Mefista, Qed'Maen, Doctor Tea, markonphoenix, redar2013
16 Jul 2020, 22:08 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Радикальный вариант, навеянный постом Мантисса - нынешнюю Ведьму заменяем на какого-нибудь Вождя и превращаем в аборигенную фракцию силы (хотели же ещё одного воина?). Ведьму же делаем героем данной фракции, что открывает нам доступ к использованию всяких чёрных котов-бегемотов и прочих ведьмино-сатанинских образов.
troll.gif troll.gif troll.gif
Qed'Maen
16 Jul 2020, 18:47 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(Mantiss @ 16 Jul 2020, 14:26) *
Кадавр.
Демон-обжора.
Грех — чревоугодие.
Кажется, именно под него в шестерке косит странная дрянь со щупальцами.
Не, бридеры там отвечают за размножение. В шестёрке у каждого юнита Инферно есть "патрон" среди ашановских демонических лордов, и они лишь частично коррелируют со смертными грехами. Суккубы - похоть, джаггернауты - гнев и церберы - обжорство (прям по Данте), но остальные сложнее - маньяки у нас воплощают безумие, мучители - боль и бридеры - размножение/распростанение (а совсем точно - proliferation, не уверен как адекватно перевести на русский, стремительное размножение в пространстве, как у сорняков и крыс, короче).

Цитата(Qed'Maen @ 16 Jul 2020, 15:56) *
А грех Жадности отобразить кем-нибудь более солидным, типа не менее классичных-мифологичных Баалзебубов: тут и озвученный многими крылатый демон, и инсектоидные черты для отсылки к криганам (в упреждение -- я знаю, что у криган от насекомых только роевой строй), и многие другие хотелки оказываются покрытыми одним образом.
Вот под этим концептом я готов подписаться! Ну уж по крайней мере невнятных ММшных летучих пиявок я бы на демонических мух заменил.
Qed'Maen, redar2013
15 Jul 2020, 19:15 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(DrSlash @ 15 Jul 2020, 18:32) *
Ну, и один герой — скорее исключение из правила, чем само правило.
Ломающие новости - Замок изначально планировался африканским городом, но до релиза дошёл один-единственный портрет...
Mefista, Haart of the Abyss, Qed'Maen, DrSlash
15 Jul 2020, 00:08 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Кстати, на счёт злых японцев-захватчиков в поп-культуре - тут мне на ум сразу приходят ДнДшные хобгоблины. Те самые, которые являются эталонной LE расой, существуют всё время в состоянии войны, живут в лагерях, спят с оружием в обнимку, всё время набигают на всех вокруг и держат в рабстве своих убогих собратьев-гоблинов.
А выглядят эти товарищи вот так:


Хотя здесь не Япония, больше Китай, но ориентализм очевиден, да и для рядового западного игрока это всё загадочный далёкий Утай.
DF2 Guest
14 Jul 2020, 23:35 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(Mefista @ 14 Jul 2020, 23:21) *
У троечного Инферно меня всегда вымораживало отсутствие полноценного крылатого демона - вроде стереотипно и круто, ан нет, окромя беса, передвигающегося как курица, никого.
А потому что этот образ оказался невозбранно приватизирован Башней.

Ну и в двойке он есть, правда, в другом замке, так что тут с крылатыми демонами трудновато будет без ощущения жёсткой вторичности.
Mefista
14 Jul 2020, 20:38 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(Лорд Хаарт @ 14 Jul 2020, 19:46) *
Но вот использование японских мотивов в архитектуре (как это сделали в Оплоте) и одёжке (как это местами делали в двоечных портретах) не-японской по существу фракции всем этим проблемам не подвержено, и если не переборщить, то будет полностью НВЦшным по духу решением.
Воспользуюсь этим поводом, чтоб запостить недавно найденный арт для вдохновения:

Тут, кстати, столь характерный для героев замечательный культурный микс - кроме очевидных японских ханни и кабуки, здесь есть ворота в виде балийской Рангды, на вагонетке красуется индийский ракшас, а тенгу на башенках внезапно носят короны, характерные для тайских демонов. Хоть прям так бери и пихай на экран города, да-да.

Цитата
Ну, собственно, этот незаконорожденный сын ДнД как раз в Героях успешно прописался, в четвёрке даже вытеснив огра обычного.
В двойке-то его как раз нема - здесь улучшенный огр вовсе даже не маг, а лорд) Хотя на они, как раз, похожи больше, чем троечный огр-маг, который взял от прообраза только имя и понял его слишком буквально - вышел обычный огр, который ещё и маг. От они и ДнДшного огромага там ничего. А у двоечного рога (шлем с рогами), клычки торчат, да и оружие такое не особо традиционно варварское, а как раз больше японское.
XEL, Qed'Maen, DF2 Guest, redar2013
09 Jul 2020, 20:46 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(WarZealot @ 09 Jul 2020, 20:30) *
Проблема в том, что сам концепт ползучей органической массы - это не по-двоечному. Как я уже писал выше, двойка за рамки мегапопулярных мифологических образов не выходит вообще, тут даже
Да с этим никто и не спорит, вроде, тут создатели сознательно расшатывают двоечные скрепы, чтобы втиснуть отсылку на криган.

Цитата
Почему, в таком случае, никого не смущает похожесть цербера на варварских волков?
Некоторых смущает. Над цербером в своё время бились здесь в обсуждениях, мелькали предложения даже совсем отказаться от концепта как раз из-за похожести на волков (и на анубисов заодно). Но в итоге решили просто максимально отдалить визуал. Кажется, порешили церберу дать морды бульдогов, хотя не уверен, что это принятый окончательный вариант.
feanor, Doctor Tea
07 Jul 2020, 16:52 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Shurup @ 07 Jul 2020, 15:39) *
Коалти с неровными губами не вызывали божественного трепета, и часто ставали предметом охоты
Суровые там, видать, племена, что регулярно охотятся на тварей, по силе приближающихся к драконам, да ещё в таких масштабах, что "негодные" генетические линии полностью исчезают.
Shurup, redar2013
01 Jul 2020, 01:38 Horn of the Abyss: Factory
Требую суда Гуглом! Требую суда поисковиками!


Кто-нибудь видит принципиальную разницу между платьями голубыми и cyan?

Цитата
Разница между cyan и голубым примерно как между коричневым и оранжевым.

Которая в общем-то тоже иллюзорна и индивидуальна. Вот какого цвета брат наш орангутан? Коричневый или рыжий? Мудрый человек скажет медный и будет, шельма, прав
drevoborod
29 Jun 2020, 13:31 Horn of the Abyss: Factory
Изгои из Башни в ростере героев Фабрики уже есть. Выход - нужно делать коатлей гигантскими големами из папье-маше, наполненными источниками магической энергии, которые с блёстками вылетают наружу при гибели юнита. Креативный подход ded.gif
Mefista
25 Jun 2020, 22:28 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(DF2 Guest @ 25 Jun 2020, 21:21) *
Шут слишком рыцарский образ, со злом он совсем не вяжется.

Общественное сознание с вами не согласно. Даже использования Пиколановского метода "проверки гуглом" по сухому запросу "jester" сразу выдаёт подборку явно недобрых товарищей в числе первых двадцати картинок:
А пятая картинка в результатах - и вовсе ссылка на некий хоррор-фильм про "Полночного шута":

И это, заметьте, просто "jester", без всяких уточнений типа "evil" или "dark". Если у гугла первые ассоциации с этим образом - это монструозные костюмы на Хэллоуин и фильмы ужасов, то со злом он вполне "вяжется".
Qed'Maen
25 Jun 2020, 15:31 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 25 Jun 2020, 14:23) *
3. Да, вполне подходящий кандидат в нейтралы. У нас уже было две его модели, последняя — не далее как год назад (даже и модель жилища создавалась). Но пока не полностью довольны её внешним видом.

Право слово, что-то это меня обрадовало чуть ли не больше, чем новости по Фабрике.
А он будет нежитью или от любых ассоциаций с Некрополем отказались?
Odin, redar2013, Aeternus
24 Jun 2020, 00:17 Horn of the Abyss: Factory
Мелкое мнение-вкусовщина - я бы улучшенную форму назвал багряной, а не багровой. Кроме того, что само слово "багряный" более поэтичное, лично для меня сочетание "багряный коатль" звучит как-то изящнее, чем "багровый коатль".
Mantiss, Seiffear, Mefista, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus
23 Jun 2020, 12:21 Вопросы
пятая часть
Идея боевого музыканта выглядит симпатично с атмосферной точки зрения, но вот именно как юнита я его ни вижу. Скорее, мне он представляется в качестве уникальной "боевой машины" Замка.
В седьмой части у каждой фракции 2 вида "средств поддержки" - один атакующий, другой поддерживающий (кроме некров, у которых одна Мать Намтару объединяет обе функции). Эти средства поддержки могут быть как боевыми машинами (баллиста, палатка, пирамидки у магов), так и уникальными единичными юнитами (весталки у людей, безликие у тёмных эльфов). В общем, занятная система (один из плюсов седьмой части на мой взгляд). И вот условный боевой музыкант, как мне кажется, мог бы как раз играть такую роль - занимать слот, допустим, палатки или тележки в "инвентаре" героя, а в бою стоять в сторонке и каждые n ходов обвешивать союзников какой-нибудь Радостью и/или бафать им параметры. Драться он неспособен - максимум давать хилую ответку.
Замковый музыкант мне, правда, представляется скорее трубачом, а (орка-)барабанщика можно отдать варварам.

Это всё, конечно, для Хоты не подходит, а так, мысли на тему.
Dead_89, Qed'Maen, Snake_B, Valintinus, Striker X Fenix, Joric, drevoborod, redar2013
06 May 2020, 00:31 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Раскрываем хоррор-потенциал сипух


XEL, hippocamus, Qed'Maen, El Summer, Leo_fern
25 Apr 2020, 22:49 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Slavic boy @ 25 Apr 2020, 22:11) *
Цитата(redar2013 @ 25 Apr 2020, 21:56) *
Нелепо? Скорее даже концепт ужасен... Вообще мне дезигн фракций в 7 не понравился...

Ну, лично для меня, ходячие суслики - это угарно. Ну а по поводу плохого дизайна фракций я могу сказать, что, если сравнивать гномов, то семерочные гномы лучше пятерошных. Тут хотя бы не шесть гномов и дракон. Какое - никакое разнообразие.

Скажем так, гномов унылей чем пятёрочных сделать было бы затруднительно. Так что в данной ситуации скорее не заслуга седьмых, а ужасный провал пятых.
Хотя в целом с точки зрения дизайна юнитов семёрка, на мой взгляд, лучшая из "ашановских" героев как минимум. На досуге прошёл тройку сценариев в честно спираченной версии и вполне проникся атмосферой. Академия там и вовсе визуально лучшая в серии, как по мне. Близка к идеальной и Темница.
hippocamus, Striker X Fenix, Slavic boy

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:19
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика