IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику t800. Спасибо сказали: 221
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
03 Jul 2016, 01:32 Free Heroes II
обсужение свободного движка
Собрал fheroes с поддержкой кампании для Андроид ( ставить можно на планшет или телефон)



Скачать инсталятор fheroes2 c поддержкой кампания под Андроид можно здесь

http://wiki.kvkozyrev.org/fheroes/fheroes2-campain-v1.apk

(Примечание: Инсталятор сам закачивает необходимые файлы heroes2.agg)
hippocamus, dr0n, Cthulhu_55
01 Jul 2016, 16:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Throutle, Zabuza-san
27 Jun 2016, 22:39 Free Heroes II
обсужение свободного движка
Собрал fheroes2 c поддержкой кампаний под Windows у меня в Virtualbox на XP вроде работает.



Вот ссылка для скачивания http://wiki.kvkozyrev.org/fheroes/fheroes2cam-win32.zip

В архиве собранная игра под Windows с настроенными кампаниями (T-800 и две оригинальные из Heroes2 за Роланда и Арчибальда)

(Примечание: Для запуска игры необходимы файлы heroes2.agg и heroes2x.agg из оригинальных Heroes2 - их надо положить в папку Data)
hippocamus
26 Jun 2016, 17:15 T-800 Mod
Выложил кампании для T-800 Мod, а также модификацию движка fheroes2



Сскылки для скачивания см. в соседней теме http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=11...mp;#entry725498
magoth
26 Jun 2016, 17:10 Free Heroes II
обсужение свободного движка
Фух! Наконец то закончил с Кампаниями для Free Heroes вроде все работает!



Если кто хочет можете протестировать и написать в этой теме (или в T-800 Мod ) что вы думаете о кампаниях и удачно ли это вышло.

Вот ссылка для скачивания на новый движок с настроеными кампаниями (T-800 и две оригинальные из Heroes2 за Роланда и Арчибальда) В архиве исходники и уже собранная игра под Ubuntu

http://wiki.kvkozyrev.org/fheroes/fheroes2_cam_v1.zip

(Примечание: Для запуска игры необходимы файлы heroes2.agg и heroes2x.agg из оригинальных Heroes2 - их надо положить в папку Data )

Насколько я понимаю также игру можно собрать под Windows и Андроид потому, что за основу я брал оригинальные исходники про которые было написано, что они собраются под Linux, Windows и Андроид
hippocamus, magoth
24 Jun 2016, 21:49 T-800 Mod
Фух сегодня весь день занимался изменением Midi запакованных в heroes2.agg как оказалось, это совсем не просто
потому что извлечь и отредактировать это только пол дела. Но самая большая проблема оказалось как обратно их запаковать в heroes2.agg! Дело в том что в существующем наборе тулзов есть только программа пребращования
xmi2midi.exe но програмки которая бы преборазовывала бы Midi в XMI которые понимает игра оказывается нет.
Поэтому пришлось гуглить что такое XMI и как можно в него преобразовать Midi, оказолось что
Надо скачать програмку Midpak см. http://www.vgmpf.com/Wiki/index.php?title=Midpak которая умеет преобразвывать midi в XMI поставить ее в Dosbox (потому что програмка 1992 года и работае только под DOS) и ей преобразовать файлы Midi в XMI которые потом запаковщиком надо упаковать обратно в heroes2.agg и в результате у меня получилось вот так

Seiffear, magoth, Vade Parvis, Haart of the Abyss, Kislolord, J2K, Господин Уэф, Эроласт, Zabuza-san, Orzie, Cthulhu_55
24 Jun 2016, 10:17 T-800 Mod
В программе MuseScore (она получше. чем NTed, так как она реже вылетает) изменил тему Лавы из Героев Меча и Магии II.

Теперь в игре будет звучать вот такая музыка!



Чем-то напоминает Blood и войдёт в Т-800 Mod.
Zabuza-san
23 Jun 2016, 19:59 T-800 Mod
Решил освоить программу NTed. Это программа для Ubuntu, в ней можно рисовать ноты. Нашёл сайт с нотами (на нём и Годизлла brags.gif и всё такое), скачал "Terminator Main Theme" вставил ноты в NTed изменил по своему партитуру и экспортировал в Midi



И получилось вот такая музыка для T800 Mod clapping.gif



А вот и сами ноты

Mantiss, Vade Parvis, Эроласт, Cthulhu_55
10 May 2016, 16:16 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились




hippocamus
08 May 2016, 20:49 Анекдоты
и прочие смешные истории
Если посмотреть фильм "Нечто" 1982 задом наперед, то фильм будет про то, как огненные монстры лечили уродов.
DrSlash
03 May 2016, 15:40 Смешные картинки
XEL
27 Mar 2016, 16:39 Годзилла: Возрождение
Игра-платформер про Годзиллу в разработке
Вот наконец-то и изображение игрового процесса игры (каким он должен быть):

Vade Parvis, nosferatu
18 Mar 2016, 12:25 Редактирование кода игры
Предлагаю писать сюда инструкции по редактированию кода игры Heroes of Might and Magic II


Для почина!

Чтобы при посадке-высадке на(из) корабля, не обнулялся ход для Версии HMM2 от Буки
Надо заменить следующие байты по указанным адресам.

Код
Посадка героя игрока-человека:
3C9BD: 90 90 90 90 90 90 90
Высадка героя игрока-человека:
3C85E: 90 90 90 90 90 90 90

Посадка героя AI:
44F3D: 90 90 90 90 90 90 90
Высадка героя AI:
44E58: 90 90 90 90 90 90 90
hippocamus
13 Mar 2016, 15:28 T-800 Mod
Новый постер мода:



Надпись "Герои Меча и Магии II" в стиле второй части, и надпись "Т-800 МОD" более реалистичная.
Лентяй
16 Nov 2015, 14:19 T-800 Mod
Цитата(Axolotl @ 16 Nov 2015, 15:47) *
Горы не горы, но где это территориально?


Это за платиной на речке Талгарка в ущелье налево от шлагбаума по дороге в Алматинский заповедник, мы туда в это воскресенье в поход ходили. И эти скалы мне так понравились что я их решил вставить фоном в замок. Вот.
Axolotl, Day7, Zabuza-san
15 Nov 2015, 15:35 T-800 Mod
Сегодня ходил в горы! И нашел классное место для замка! Сделал фотки и хочу их вставить фоном в один из замков в T-800 Mod.









В какой замок еще не решил но место мне очень понравилось

Axolotl, Zabuza-san, Corkes, Cthulhu_55
19 Oct 2015, 17:37 Кто мы есть
Цитата(Vade Parvis @ 15 Oct 2015, 20:43) *


Зато за эти три дня я сделал Свой Форум и на нем для Годзиллы создал целый раздел... barb_metal.gif barb_metal.gif barb_metal.gif Вот!...
hippocamus
14 Oct 2015, 22:12 T-800 Mod
Решил в T-800 Mod поставить свою музыку в замок.
Вот сыграл на фортепиано и записал видео.



Осталось только придумать как переделать его в MIDI.
SaintDark, El Summer, Cthulhu_55
14 Oct 2015, 16:31 Жалобы
на юзеров, аватары, подписи, статусы
Подаю жалобу на пользователя по имени (Доктор Слеш).
DrSlash
06 Oct 2015, 16:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
DrSlash
05 Oct 2015, 15:30 t800
Сокращённо Tails with 800 iq
Есть собственный сайт-визитка, форум и вики. В настоящее время Фанат Тейлза, делаю про него игру, называется Tallynsy Adventure. В игре главный герой, правда, не сам Тейлз, а его двоюродный брат Теллинси,и имя другое из-за того,что Google не разрешает использовать продукт SEGA, которые и сделали Соника. Так что Теллинси, да уж. Подробнее об игре здесь.
Doctor Tea, RED
04 Oct 2015, 17:36 Diablo и Diablo: Hellfire
Цитата(Cthulhu_55 @ 04 Oct 2015, 13:43) *
Цитата(t800 @ 29 Sep 2015, 20:40) *
в Диабло I геймплей - отстой... А в Диабло II музыка отстой

Еретик!


Я сперва не понял, кто такой еретик, но посмотрел в Вики-Цитатнике и мне понравилось:

Цитата
Еретик — это человек, не согласный с вашими взглядами на то, о чём вы даже не слышали



tolich
14 Sep 2015, 14:08 Free Heroes II
обсужение свободного движка
Цитата(Эроласт @ 14 Sep 2015, 12:22) *
Если тип берется из сохранения - тогда да, все логично.

Попробуй в функции Game::NewCampain переставить строку "Settings::Get().SetGameType(Game::TYPE_CAMPAIGN);" в конец, перед операцией "return STARTGAME". Тогда тип должен будет принудительно меняться на TYPE_CAMPAIGN уже после загрузки сценария и можно будет использовать сейвы стандартных.


Получилось! yahoo.gif yahoo.gif

Поставил Settings::Get().SetGameType(Game::TYPE_CAMPAIGN);
перед командой return STARTGAME скопировал стандартный save
после выигрыша попал опять в команию а не в рейтинг yahoo.gif yahoo.gif

А почему опять в кампанию а не в выбор кампании? Разобрался с командой как можно сразу запускать игру кампании а не через меню. yahoo.gif yahoo.gif

Для этого надо в файле newgame.cpp

Команду

Код
std::string file = Dialog::SelectFileCampainLoad();


Поменять на

Код
std::string file = "files/campain/T-800 Epizode 1.sav";


Нажал на кнопку кампнии и сразу запустилась игра.

Потом в файле gameover.cpp я сделал вот так

Код
if (Settings::Get().GameType(Game::TYPE_CAMPAIGN))
{
    res = Game::NEXTCAMPAIN;
}
else
{
    res = Game::HIGHSCORES;
}
И попробовал собрать игру. Но она заругалась сказал что NEXTCAMPAIN нету в Game тогда я в файле newgame.cpp скпопировал код команд для кампании
и тут же вставил чуть ниже и поменял в его названии NewCampain на NextCampain отправил на сборку она опять заругалась что
NEXTCAMPAIN гдето нет. Тогда я сделал поиск на слову NEWCAMPAIN

Код
danya@danya:~/fheroes2-code-3277-trunk/fheroes2$ grep -rl 'NEWCAMPAIN' src/
src/fheroes2/game/fheroes2.cpp
src/fheroes2/game/game.h
src/fheroes2/game/game_newgame.cpp


И во файлах fheroes2.cpp game.h где строчки с командами NEWCAMPAIN скопировал ниже и поменял
в них NEWCAMPAIN на NEХTCAMPAIN, потом в файле newgame.cpp вернул на место команду
std::string file = Dialog::SelectFileCampainLoad();

В командах для NEXTCAMPAIN написал

Код
int Game::NextCampain(void)
{
   std::string file = "files/campain/T-800 Epizode 1.sav";
    if(file.empty() || !Game::Load(file)) return MAINMENU;
    return STARTGAME;
}


Потом собрал игру и все заработало сейчас после окончания первой игры компании сразу же запускается вторая! yahoo.gif yahoo.gif







И еще VDV_forever сказал когда доделаю кампании можно будет запустить турнир. cavalrykb.gif cavalrykb.gif cavalrykb.gif

И я подумал что для турнира наверное надо чтобы вычислялся рейтиг. А чтобы можно было сделать много сюжетных линии наверно надо чтобы игра следующие эпизоды не сама из себя брала как я сейчас сделал , чтобы из текстового файлика t800.txt который положить в папочку campain и чтобы в нем записавать имена сейвов в том порядке как их надо загружать так будет проще эпизоды добавлять и даже КАМПАНИИ! Чтобы так было: кампания называется T-800 берет из файлика T-800.txt , а если называется Chapaev то берет из файлика Chapaev.txt . Не подскажите какими командами это сделать?
Mantiss, Orzie, Cthulhu_55
13 Sep 2015, 19:17 Free Heroes II
обсужение свободного движка
Цитата(Лорд Хаарт @ 13 Sep 2015, 18:24) *
Цитата
Я сделал поиск по TYPE_CAMPAIGN и нашел в файлике game.h такую команду

Код
enum { TYPE_MENU = 0, TYPE_STANDARD = 0x01, TYPE_CAMPAIGN = 0x02, TYPE_HOTSEAT = 0x04, TYPE_NETWORK = 0x08, TYPE_BATTLEONLY = 0x10, TYPE_LOADFILE = 0x80, TYPE_MULTI = TYPE_HOTSEAT | TYPE_NETWORK };


Кажется мне, что это команда, делающая из разных переменных одно число, хранящее в двоичной записи в разных разрядах данные о разных характеристиках игры. Стандартная игра записана числом 1, загрузка сохранённой игры — шестнадцатеричным числом 80 (128 в десятичной записи, 10000000 в двоичной). Игра тут обращается к каждому двоичному знаку переменной, смотря, ноль там или единица, для разных параметров. Обычно такой формат используется, когда может быть несколько таких состояний одновременно (число 16 в шестнадцатеричной=22 в десятичной=10110 в двоичной обозначало бы игру, являющуюся battle-only, кампанией и хотситом одновременно; никаким другим сочетанием параметров такую сумму тут не получишь) — например, флаги существ в большинстве игр, так как проще завести одно такое число, чем по переменной на каждый флаг — но зафига он использован тут, не очень ясно.


Получилось yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Сперва я сделал поиск по всем файлам на TYPE_CAMPAIGN и нигде кроме в game.h болше не нашел
Тогда я решил просто попробовать в файле newgame.cpp в код команды

Код
int Game::NewStandard(void)
{
    Settings & conf = Settings::Get();
    conf.SetGameType(Game::TYPE_STANDARD);
    conf.SetPreferablyCountPlayers(0);
    return Game::SELECTSCENARIO;
}


Вместо TYPE_STANDARD подставить TYPE_CAMPAIGN и посмотреть что получится.
Подставил. Собрал игру. Запустил Standart Game. Выиграл и попал в меню выбора Кампани!!!!!
Тогда я подумал наверно игра при создании кудато пишет в в savе файл этот TYPE_STANDARD = 0x01 или TYPE_CAMPAIGN = 0x02. А я эпизоды делал из сейвов стандартный карт когда они создавались как TYPE_STANDARD И просто решил их пересоздать заново теперь когда стандартная игра создается как TYPE_CAMPAIGN потом переименовал их в .сam удалил в папочке campain свои старые эпизоды и полжить туда новые в которых вместо TYPE_STANDARD игра поставила TYPE_CAMPAIGN. А потом я опять вернул на место TYPE_STANDARD в команде

Код
    conf.SetGameType(Game::TYPE_STANDARD);


И опять пересобрал игру. Запустил. И все заработало!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

И теперь когда выигрываешь сценарий кампании сразу попадаешь в меню выбора кампании.
А когда выигрываешь стандартную игру попадаешь в рейтинг. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Mantiss, Эроласт, Cthulhu_55
12 Sep 2015, 12:34 Free Heroes II
обсужение свободного движка
Немного разобрался в командах и как их изменять! brags.gif brags.gif brags.gif

Первое! Чтобы легко было менять команды это надо делать не через блокнотик.
А через редактор Anjuta потому что у него подсказки! brags.gif brags.gif brags.gif

Чтобы этот редактор поставить надо дать такую команду

Код
danya@danya:~$sudo apt-get install anjuta


И в этом реадакторе надо открыть MakeFile в папочке fheroes2 и редактор сразу увидит все исходые файлы и если файл открыть
редактор сам делает подсказки.

Я отрыл файл game_newgame.cpp и там где была команда int Game::NewCampain(void)
и вместо них написал такие команды которые я скопировал из файла game_loadgame.cpp
там эти команды загружают сохраненные игры.

Код
int Game::NewCampain(void)
{
  // Settings::Get().SetGameType(Game::TYPE_CAMPAIGN);
  // VERBOSE("New Campain Game: under construction.");
  // return Game::NEWCAMPAIN;
  
    Cursor & cursor = Cursor::Get();
    cursor.Hide();
    cursor.SetThemes(cursor.POINTER);

    Display & display = Display::Get();
    display.Fill(ColorBlack);

    // image background
    const Sprite &back = AGG::GetICN(ICN::HEROES, 0);
    const Point top((display.w() - back.w()) / 2, (display.h() - back.h()) / 2);
    back.Blit(top);

    cursor.Show();
    display.Flip();

    //std::string file = Dialog::SelectFileLoad();
    std::string file = Dialog::SelectFileCampainLoad();
    if(file.empty() || !Game::Load(file)) return MAINMENU;
    return STARTGAME;

}


Но только вместо команды Dialog::SelectFileLoad(); я написал Dialog::SelectFileCampainLoad();
И попробовал собрать игру. Это можно делать прямое в редакторе. Просто нажать Собрать Проект!
Но редактор собрать игру не смог а заругался что команда SelectFileCampainLoad() не описана в каком то
Dialog тогда я решил посмотреть где записана команда SelectFileLoad()

Для этого я дал такую команду

Код
danya@danya:~$ grep -rl 'SelectFileLoad' fheroes2-code-3277-trunk/fheroes2/src/
fheroes2-code-3277-trunk/fheroes2/src/fheroes2/game/game_loadgame.cpp
fheroes2-code-3277-trunk/fheroes2/src/fheroes2/game/game_newgame.cpp
fheroes2-code-3277-trunk/fheroes2/src/fheroes2/dialog/dialog.h
fheroes2-code-3277-trunk/fheroes2/src/fheroes2/dialog/dialog_selectfile.cpp


Потом открыл в редакторе dialog.h и dialog_selectfile.cpp
Нашел там команды SelectFileLoad

Код
std::string Dialog::SelectFileLoad(void)
{
    const std::string & lastfile = Game::GetLastSavename();
    return SelectFileListSimple(_("File to Load:"), (lastfile.size() ? lastfile : ""), false);
}


прото скопировал их и изменил FileLoad на FileCampainLoad

Код
std::string Dialog::SelectFileLoad(void)
{
    const std::string & lastfile = Game::GetLastSavename();
    return SelectFileListSimple(_("File to Load:"), (lastfile.size() ? lastfile : ""), false);
}


И еще я поменял надпись File to Load на Campain to Play
Код
std::string Dialog::SelectFileCampainLoad(void)
{
    const std::string & lastfile = Game::GetLastSavename();
    return SelectFileListSimple(_("Campain to Play:"), (lastfile.size() ? lastfile : ""), false);
}


И все получилось! Редактор перестал ругаться и собрал игру! brags.gif brags.gif brags.gif

И сейчас когда нажимаешь кнопку компании. Отображаются игры компании.
И можно запустить игры Компании T-800 brags.gif brags.gif brags.gif



Правда не могу понять что надо как сделать чтобы после окончания первого эпизода сразу запускался следующий
и чтобы нельзя было запустить до того как сыграл предыдущий потому что сейчас они все запускаются sad.gif
Mantiss, Haart of the Abyss, Orzie

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 23:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика