IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нарушение Лауфулами Гудами Деклары, чисто опрос. никакого флуда
Разрешено ли нарушение деклары лауфулам. Описано ниже.
Разрешено ли нарушение деклары лауфулам. Описано ниже.
Да. [ 13 ] ** [36.11%]
Нет. [ 18 ] ** [50.00%]
Не знаю. [ 1 ] ** [2.78%]
Деклара вообще дело Лидера клана, а мы можем Лидера и не слушать... [ 4 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Korben
сообщение 12 Jul 2007, 16:56
Сообщение #1

Смотритель ЗООпарка
Сообщений: 217
Спасибо сказали: 0 раз




Суть проста.
Гуд лауфул мало того что бегал в группе с персонажем которому война от их клана, еще и принял его в клан. Когда-то приняли так персонажа с геноцидом. Предыдущий опыт ничему не научил. Да и с чего это научит если не было наказания.
У лауфулов есть отмаза "Лидер редко появляется".. help clanprice никто не отменял и 30к купе на смену отсутствующего лидера не проблема даже для 1 персонажа, не то что для клана. И сначала нужно поменять деклару, а потом принять человека. Имхо.


--------------------
житель ЗООпарка
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 13 Jul 2007, 11:22
Сообщение #2

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Я ответил "Да": Считаю что всем и всё разрешено.
Законы и правила воспринимаю как прайслист.


--------------------
...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 13 Jul 2007, 12:00
Сообщение #3

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Восприятие законов и правил Вивом - его личное дело, все решает восприятие законов и правил Бессмертными)
Хотя я тоже ответил "да", но по другой причине: деклара - это объявление всему миру, что "такой-то чар является другом/врагом такого-то клана". Это ни в коем случае не ПРИКАЗ, это не ПРАВИЛО и не ЗАКОН. Declare с английского переводится как объявление, это как если Галахад вышел на МСМ и сказал в Херо: "мы нелюбим Юрнеро." Что мешает ему соврать, или потом изменить отношения с Юрнеро, не объявляя об этом? Они не принимали на себя обязательств никогда не врать и не твоирть подлостей) Фактически, они только этим и занимаются.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t_p
сообщение 13 Jul 2007, 12:24 (Сообщение отредактировал t_p - 13 Jul 2007, 12:29)
Сообщение #4

Demigod
Сообщений: 230
Спасибо сказали: 20 раз




Моя запуталась, то грят, что нельзя лауфуллу дружить с хаотом, ведь в любой момент может обмануть и предать. А тут оказываеться, что Лидер клана, где большинство лауфуллов, будучи сам лауфулл, может обмануть всех вокруг, и, это будет нормально. Я наверно отстал от жизни, он мне до сих пор кажется, что лауфулл-то должен за слова свой отвечать...
И если почитаем по хуиз, то там написано "Лидер клана Инквизиторов объявил войну". Опять же я наверно не прав, но кажется, что это есть частный случай диплы. Случай который приносить чутка РП, так же как и дипла. И раз лидер объявил войну, то в клан уж таких не должны принимать. А если идти дальше то давайте уберем такие понятия как добро/зло, лауфулл/хаотик - зачем они нужны если это не больше чем объявление.


--------------------
Для меня очень важно, что мое мнение очень важно для вас.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 13 Jul 2007, 12:28
Сообщение #5

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Флуд таки будет :)
Думаю, что опять ситуация достаточно стандартная: Когда делали declare, имели ввиду одно, а сейчас по каким-то причинам (возможности существования и важности которых не отрицаю) даётся иная трактовка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 13 Jul 2007, 12:52
Сообщение #6

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Имхо тогда нужна частная деклара
типа decla demien и показывается отношение demien-а к другим чарам, т.к. клановая воспринимается как субъективно лидерская деклара.


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
risky
сообщение 13 Jul 2007, 13:05 (Сообщение отредактировал risky - 13 Jul 2007, 13:05)
Сообщение #7

God
Сообщений: 273
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Demien @ 13 Jul 2007, 15:52)
Имхо тогда нужна частная деклара
типа decla demien и показывается отношение demien-а к другим чарам, т.к. клановая воспринимается как субъективно лидерская деклара.

И по whois name 2 страницы спама))


--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.Даже если ты победил - ты всё равно отмодерировано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berel11
сообщение 13 Jul 2007, 13:12
Сообщение #8

Member
Сообщений: 57
Спасибо сказали: 0 раз




что-то тут не видно 2 борцов за справедливость biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1184321553[/mergetime]):
да они не отстанут smile.gif 2 может и успокоится на время, но гандошкин нет smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 13 Jul 2007, 13:12 (Сообщение отредактировал weaw - 13 Jul 2007, 13:13)
Сообщение #9

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Demien @ 13 Jul 2007, 12:52)
Имхо тогда нужна частная деклара
типа decla demien и показывается отношение demien-а к другим чарам, т.к. клановая воспринимается как субъективно лидерская деклара.
Вообще говоря, так оно и есть, просто сама declare доступна только лидерам. Вопрос, который (как я думаю) хотел поставить korben, звучит так: Считается ли declare частью клановой дипломатии с необходимостью соответствующих (не)действий?
Ответ поступил от уважаемого Шайдара: Нет, не считается.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zarag
сообщение 13 Jul 2007, 13:18
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 313
Спасибо сказали: 0 раз




я ответил "ДА"

вопрос:
Разрешено ли нарушение деклары лауфулам. Описано ниже.

Собственное почему именно лауфулам? Хаот своего лидера не должен чтоли слушаться? Если соблюдать деклару, то всем, а если нет... то при чем тут лауфулы? smile.gif


--------------------
Ты была королевой ночи
Но они наточили мечи
Ты была сожжена инквизиторами на костре.
Знай что будешь ты отмщена
Да поможет мне в том Сатана

Все инквизиторы кровью рыгать будут
Смерть инквизиторам, СМЕРТЬ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Yakodzuna
сообщение 13 Jul 2007, 14:06
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 303
Спасибо сказали: 2 раза




Зараг, дело в том, что лауфулу это Инки. они обидили Гандошкина. вот он теперь задается вопросом а могли ли они это сделать) хотя и так полклана во фризе)))


--------------------
Ночь.Улица.Фонарь.Аптека.
Ларек.Менты и дискотека.

Сердце рвется на четыре.
Нету счастья в этом мире.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Glover
сообщение 13 Jul 2007, 14:19
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 9 раз




declare ставит лидер. если лидер объявил кого-то тем-то, то это означает что клану надо с етим кого-то делать тем-то... если ТАК решил ВАШ лидер, ТО клан обязан исполнять его решение.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zarag
сообщение 13 Jul 2007, 14:25
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 313
Спасибо сказали: 0 раз




Согласен с Гловером. Но при чем тут лауфулы или хаотики?


--------------------
Ты была королевой ночи
Но они наточили мечи
Ты была сожжена инквизиторами на костре.
Знай что будешь ты отмщена
Да поможет мне в том Сатана

Все инквизиторы кровью рыгать будут
Смерть инквизиторам, СМЕРТЬ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 13 Jul 2007, 14:33
Сообщение #14

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(пусик @ 13 Jul 2007, 14:07)
Второе ("Remove unused variable ethos.") было уже - первый человек что-то заметил и сказал по этому поводу только через 4 или 3 дня.
Это, по-моему, ни о чём не говорит. Все вобщем итак знают примерно, кто каких мировоззрений в смысле персонажа и в смысле игры тоже.
Цитата(Glover)
...если ТАК решил ВАШ лидер, ТО клан обязан исполнять его решение.
Ну, если лидер решит, что его надо убить, я не всегда это поддержу. И вообще буду спорить, если не согласен :)
Опять : нужно вернуть к Шайдару, который трактует declare как никуда не ведущее объявление и не от имени клана, а от имени персонажа.
Шайдар, конечно, не совсем корректно это сделал, потому что упор на слове "объявление" и, получается "объявление войны" это тоже так, слова, но основное он, вроде высказал. И я бы, подумав, всеми бы руками уцепился за эти его слова на вашем месте. Ибо по сути они означают: "Да положите вы на declare вообще. Она НИЧЕГО не значит и никакими законами несоответствия не преследуются."


--------------------
...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 13 Jul 2007, 16:40
Сообщение #15

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Поясню, что написал в начале темы. Да, деклара никого ни к чему не обязывает, если Лидер не издал приказ по клану ее соблюдать неукоснительно. Типа "у нас война с Гандоши - будьте добры оправдывать и его убивать по обнаружению, а кто будет спорить - тут же вылетит из клана". В любом случае, ВНЕ клана об этом не узнают. То есть мы видим, что в декларе участвует один клан.
Дипломатия похожа на деклару, но она затрагивает более серьезные области общественных взаимоотношений - она регулирует отношения между двумя кланами, рейды и всякое такое, потому и накладывает больше обязательств.
Посему, за соблюдением деклары следит Лидер, назначивший ее, а за соблюдением Дипломатии - Бессмертные.
ЗЫ В любом случае, когда на чаре деклара - это его ни к чему не обязывает. Его ж не спрашивают, когда ставят.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jinjer
сообщение 13 Jul 2007, 17:08
Сообщение #16

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 349
Спасибо сказали: 4 раза




Тогда наф она нужна, деклара эта?
Чисто выразить свое фи некоему чару?
Причем возможность доступная _только_ лидерам? смысл?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Crist
сообщение 13 Jul 2007, 17:09
Сообщение #17

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 967
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Shaidar @ 13 Jul 2007, 16:40)
ЗЫ В любом случае, когда на чаре деклара - это его ни к чему не обязывает. Его ж не спрашивают, когда ставят.


В данном случае, я думаю, имеется в виду не поведение чара, которому поставили деклару, а поведение тех, от кого поставлена деклара, всё-таки если лидер ставит в делкаре войну чару, а секондер этого чара принмает без снятия деклары, то это нонсенс какой-то, усугублённый лауфульностью клана в какой-то мере. Видимо это и имелось в виду.
Исходя из вышенаписаного мной вопрос в опросе действительно составлен несколько некорректно.


--------------------
Ночь, улица, алтарь, Нью Талос
Бесмысленный и тусклый свет
Живи еще хоть 300 тиков
Всё будет так ... возврата нет

Умрёшь, начнёшь опять сначала
И повторится всё как встарь
Ночь, ледяная рябь Иштара
Нью Талос, улица, алтарь!

Спасибо Блоку :)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
toril
сообщение 13 Jul 2007, 18:51 (Сообщение отредактировал toril - 13 Jul 2007, 18:56)
Сообщение #18

Мой брат Пифон
Сообщений: 630
Спасибо сказали: 10 раз




Знаете вспоминаетьсЯ старое biggrin.gif Когда лафул типа клерика кидал телы и просил о помощи с должным уважение spiteful.gif Типа того !!! извените пожалуста можно у вас попросить о помощи, Я тут новенький и мне нужно 10 монет dry.gif непринесетели вы мне их в такуюто арию Я там !! Или Я тут заблудилсЯ и мне ненайти выхода idontno.gif невыведетили вы менЯ biggrin.gif Ну добрый человек туда шол его там ждало тоже несколько не меннее добрых людей, которые естествено с полным лутом убивали первого shok.gif Вывод человек законопослушный ему действительно были нужны деньги и он их заработал laugh.gif и попути оделсЯ shum_lol.gif Это к тому что РП писано длЯ всех а соблюдають его не многие!! и бывает больше зла от гуда законопослушного чем от хаотика!!!! А Этносы и характеры нужны !!! только многие невидЯт смысл idontno.gif хотЯ он есть!!!! Распределение людей по кланам, в каждом клане есть ограничение dry.gif И распределение игравого шмота dry.gif Лично Я больше полезности невижу. А что вижу достаточно чтобы решить что присутствие этого дает игравой баланс!!! Это к тому что Я за все времЯ проведенное в DF2 невидел чтоб ктото Деклару соблюдал и могу сказать соблюдать небудет!!! НесмотрЯ на штрафы!!


--------------------
Я знаю точно наперед сегодня кто нибуть умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ninika
сообщение 13 Jul 2007, 19:09
Сообщение #19

Maneki Neko
Сообщений: 49
Спасибо сказали: 0 раз




имхо в данной ситуации иммы по-любому должны вмешаться. это не дипла, но это нарушение РП


--------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
toril
сообщение 13 Jul 2007, 19:34 (Сообщение отредактировал toril - 13 Jul 2007, 19:36)
Сообщение #20

Мой брат Пифон
Сообщений: 630
Спасибо сказали: 10 раз




Поэтому Я всегда соблюдал РП играЯ нейтрал нейтрал smile.gif В скае у которого был совсеми вар smile.gif


--------------------
Я знаю точно наперед сегодня кто нибуть умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 05:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика