IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
> 7ой уровень Форджа, идеи
ваш вариант
ваш вариант
Вариант 1 ака Башенка [ 7 ] ** [10.45%]
Вариант 2 ака Шагоход [ 37 ] ** [55.22%]
Вариант 3 ака Носорог [ 17 ] ** [25.37%]
Вариант 4 - другое... [ 6 ] ** [8.96%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
XEL
сообщение 06 Feb 2012, 05:36
Сообщение #241

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Дракон-киборг - нормальная идея.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 06 Feb 2012, 07:24
Сообщение #242

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Мне дракон-киборг понравился, хотя нагатанк по последнему концепту тоже хорошо смотрится, главное что не с гусеницами которые меня так угнетали.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 06 Feb 2012, 11:28
Сообщение #243

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Ересь.

Надо попросить Доцента скинуть архив Форджа, очень уж лень заново аргументировать, почему именно это ересь.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Jun 2014, 20:00 (Сообщение отредактировал Axolotl - 05 Jun 2014, 11:40)
Сообщение #244

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз








Давно хотел попробовать что-то мехаобразное соорудить. Вот результат.
Поскольку моя голова еще пока плохо мыслит подобными формами - делал, основываясь на различны концептах (немного и из Агаровского взял)
Пока не уверен во всех деталях, поэтому на свежую голову еще гляну и что-то возможно подправлю.
Да. Я сделал анимацию выстрела - но это на всякий случай. Основная идея была - именно рукопашник. Сперва думал сделать что-то более механическое в качестве орудия (типа шипастого шара), но потом придумал такие вот реактивные "кулаки-горелки".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Jun 2014, 13:27 (Сообщение отредактировал Axolotl - 05 Jun 2014, 13:27)
Сообщение #245

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Такой вопрос. Я его сделал, сейчас вот еще мелочи подправлю и можно считать готовым, т.е. то, что я для себя хотел, я тем самым сделал, но если под Героев делать, то нужно еще сколько-то времени потратить, чтобы сделать портретики, спрайт для карты приключений, даунгрейд, деф собрать.
Поэтому, собственно вопрос - практические планы в Героях на него у кого-то есть и какие, если есть?

Ну и если планы таки есть, то второй вопрос - альфа канал. Как вы видите, он с некоторым кол-вом полупрозрачных эффектов ("Горелка" (как при стоянии так и при ударе-выстреле, реактивный огненный шлейф при ударе, молнии при повреждении и взрыв при смерти). Что-то с этим надо делать!?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 Jun 2014, 13:39
Сообщение #246

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза





Огонь горелки вылезает сквозь края.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 05 Jun 2014, 14:17
Сообщение #247

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Axolotl @ 05 Jun 2014, 14:27) *
второй вопрос - альфа канал. Как вы видите, он с некоторым кол-вом полупрозрачных эффектов ("Горелка" (как при стоянии так и при ударе-выстреле, реактивный огненный шлейф при ударе, молнии при повреждении и взрыв при смерти). Что-то с этим надо делать!?

Imagemagick
for %f in (*.png) do convert %f -channel A -ordered-dither h4x4a h4x4a_%~nf.png
или
for %f in (*.png) do convert %f -channel A -ordered-dither o8x8 o8x8_%~nf.png

Если результат всё равно не нравится, можно попробовать такие значения вместо h4x4a, o8x8:
o2x2,o3x3,o4x4,o8x8,h4x4a,h6x6a,h8x8a,h4x4o,h6x6o,h8x8o,h16x16o,c5x5b,c5x5w,c6x6
b,c6x6w,c7x7b,c7x7w


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Jun 2014, 14:28
Сообщение #248

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Etoprostoya @ 05 Jun 2014, 18:17) *
Цитата(Axolotl @ 05 Jun 2014, 14:27) *
второй вопрос - альфа канал. Как вы видите, он с некоторым кол-вом полупрозрачных эффектов ("Горелка" (как при стоянии так и при ударе-выстреле, реактивный огненный шлейф при ударе, молнии при повреждении и взрыв при смерти). Что-то с этим надо делать!?

Imagemagick
for %f in (*.png) do convert %f -channel A -ordered-dither h4x4a h4x4a_%~nf.png
или
for %f in (*.png) do convert %f -channel A -ordered-dither o8x8 o8x8_%~nf.png

Если результат всё равно не нравится, можно попробовать такие значения вместо h4x4a, o8x8:
o2x2,o3x3,o4x4,o8x8,h4x4a,h6x6a,h8x8a,h4x4o,h6x6o,h8x8o,h16x16o,c5x5b,c5x5w,c6x6
b,c6x6w,c7x7b,c7x7w


Не, вопрос не совсем в том. Вопрос скорее, если планы практические на него есть, в зависимости от места применения, нужно ли вообще с этим что-то делать - или возможно лучше так и сделать с прозрачностью пнг'шки.
А Все эти фильтры я конечно знаю, да и свой собственный ступенчатый с более рэндомным-спрееобразным распределением пикселей имеется (я его где-то тут описывал). Но вообще, да, результат не часто получается как есть прямо хорошим, чаще всего нужно комплексно отстраивать настройки в рендере под определенный фильтр, чтобы что-то более менее сносное выходило. Но возни конечно много с этим (обычно возни с этим больше, чем желание этим заниматься)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 05 Jun 2014, 15:12
Сообщение #249

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




лучше деф с дизерингом (хоть каким-то) и пнг-шки с альфой.
Потому что вменяемой реализацией альфа канала еще неизвестно, когда кто-то разродится.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 21 Jul 2014, 01:59
Сообщение #250


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




На днях приснился лайнап Форджа. Точно помню, что на седьмом уровне во сне был гидратанк (явно не без влияния нагатанков и дракоголемов образ появилсся) - киборг из гидры с несколькими дополнительными механическими головами и на гусеницах. Если подумать, интересный концепт, не самый бредовый из возможных, хоть на серьёзного юнита всё равно не канает :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Jul 2014, 02:32
Сообщение #251

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(DrSlash @ 21 Jul 2014, 02:59) *
На днях приснился лайнап Форджа. Точно помню, что на седьмом уровне во сне был гидратанк (явно не без влияния нагатанков и дракоголемов образ появилсся) - киборг из гидры с несколькими дополнительными механическими головами и на гусеницах. Если подумать, интересный концепт, не самый бредовый из возможных, хоть на серьёзного юнита всё равно не канает
Правило коммьюнити MM/HoMM: если вы придумали интересный концепт — скорее всего, ранее его уже изобразил Агар


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 21 Jul 2014, 08:25
Сообщение #252

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Кажется, это я тогда с этого взял)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Sep 2014, 10:23
Сообщение #253

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 12 Sep 2014, 12:16
Сообщение #254

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Цитата(Axolotl @ 04 Jun 2014, 21:00) *


Давно хотел попробовать что-то мехаобразное соорудить. Вот результат.
Поскольку моя голова еще пока плохо мыслит подобными формами - делал, основываясь на различны концептах (немного и из Агаровского взял)
Пока не уверен во всех деталях, поэтому на свежую голову еще гляну и что-то возможно подправлю.
Да. Я сделал анимацию выстрела - но это на всякий случай. Основная идея была - именно рукопашник. Сперва думал сделать что-то более механическое в качестве орудия (типа шипастого шара), но потом придумал такие вот реактивные "кулаки-горелки".

Отлично!

И да, в подтверждение слов выше на тему идейности Агара) См. левый нижний угол -- там робот весьма подобного вида.




--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 12 Sep 2014, 12:20
Сообщение #255

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Эм, это ж лентяевское.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 12:39
Сообщение #256

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Kastore @ 12 Sep 2014, 16:16) *
И да, в подтверждение слов выше на тему идейности Агара) См. левый нижний угол -- там робот весьма подобного вида.


Ну, вообще, образ и форма скорее традиционные весьма. Я когда придумывал форму, набрал штук десять концептов разных подобных роботов, Агаровский в том числе (который именно Агаровский, с шипастыми руками) - и основываясь на них сделал уже свой концепт, а потом его замоделил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 12 Sep 2014, 19:41
Сообщение #257

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Цитата(Agar @ 12 Sep 2014, 13:20) *
Эм, это ж лентяевское.

Пардон, ведь точно Лентяевское. Это видимо с похмелья глюк. Главное, что гуглил по Дону Комодорру, и вылетело из головы.

Но могу с уверенностью теперь говорить, что наши художники обладают провидческим даром.)


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 20:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика