IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Предложение: новые текстуры для HD мода., Текстуры в HD мод из официального HD издания
QweSteR
сообщение 30 Jan 2015, 12:57 (Сообщение отредактировал QweSteR - 30 Jan 2015, 13:00)
Сообщение #1

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Приветствую. Предлагаю добавить в HD мод текстуры из официального переиздания Героев 3 HD. Все текстуры переносить не нужно, ведь не все они одинаково хороши. В первую очередь предлагаю перенести текстуры рессурсов и юнитов (для карты), улучшенные боевые карты, некоторые другие уданые объекты и юнитов на карту боя. Может быть заимоствовать новые элементы интерфейса, если они реализованы лучше старого и т.д.

Реализовать можно через модуль или опционально через сам HD мод.

\\заранее извиняюсь. я с некоторой терминологией не знаком. т.ч. позволил себе вольное изложение.

\\сравнение ФАН HD и ОФФ HD http://goo.gl/Lm4e4t (в папке "FAN_HD vs OFF_HD").


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 30 Jan 2015, 13:29 (Сообщение отредактировал Shurup - 30 Jan 2015, 13:30)
Сообщение #2

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Я не разработчик HD-мода, но при этом программист по роду деятельности поэтому далее мое ИМХО и взгляд с моей колокольни:

- Я не увидел в ЮБИ-ХД (далее ЮХ) ничего, что стоило бы полностью перетащить в HD-mod, более менее рессурсы (но нельзя сказать, что с ними что-то ужасно в оригинале).
- Если переносить юнитов (закрывая глаза на детали реализации), то как быть с теми юнитами, которые не присутсвуют в ЮХ-версии (и это речь даже не о ХотА, Вог и прочие совместимые моды, а банально существа АБ и СОД)?
- Формат в котором в данный момент в ЮХ хранятся игровые ресурсы не совместим с сабжем ветки, потому либо их нужно конвертить в старый формат (что вряд ли даст прирост качества), либо допиливать существующую версию на поддержку больших спрайтов. Во втором случае, помимо того, что это геморно, вопрос остается с выборочностью, что оставить, что заменить. HD-мод вроде не вмешивается в процедуру отрисовки оригинала, а только увеличивает область, где отрисовывается карта, диалоги, и откуда приоритетнее брать рессурсы, а только потом управляет эфектами всей игровой области, такими как сглаживание.
Представь, что baratorch сделает механизм, который позволит отрисовывать мельницу не из оригинала, а из ЮХ-версии, из папки с модом. Потом приходит команда перфекционистов из ХотА и исправляет правый верхний пиксель в мельнице и заменяет в своем моде графику мельницы. Вопрос, какую мельницу должен увидеть игрок, запустивший Хоту под HD?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 30 Jan 2015, 19:36
Сообщение #3

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Всё это печально. Модельки ресов и юнитов на карте мира смотрятся хорошо. И ещё некоторые здания.

Цитата
Представь, что baratorch сделает механизм, который позволит отрисовывать мельницу не из оригинала, а из ЮХ-версии, из папки с модом.

Так ведь можно модулем реализовать подгруз новых текстур? Честно, вот HD-мод многие готовы использовать (и используют), а с фан дополнениями не каждый готов связываться.

Чёрт! Я от офф-HD "ожидал" ХОТЯ БЫ зимние версии новых зданий...

А такой вопросик. В сети говорят, что дополнений не будет (Дыхание Смерти и т.д.). Как бы нет исходников у разработчиков, исходники давно утерены. Это так?
Я около 6 лет назад задавал вопрос: можно ли сделать HD-мод для HOMM3? Мне тогда тоже мододелы сказали, что исходники утерены. Я это отчётливо помню.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 30 Jan 2015, 19:44
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




QweSteR, для HD-мода уже месяц как доступны бета-обновления, осуществляющие апскейл графики с продвинутыми алгоритмами фильтрации, в духе тех, что использовались при апскейле спрайтов для УГ-переиздания. Делается это всё "на лету" и без ненужной отсебятины плохих художников, и работает в том числе и с фанатским контентом. Данное решение куда проще и эффективней и намного красивей по результату.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 30 Jan 2015, 20:02
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Чёрт! Я от офф-HD "ожидал" ХОТЯ БЫ зимние версии новых зданий...

Ну, вон, говорят, в одном "фан дополнении, с которыми не каждый готов связываться" многие объекты обзавелись вариантами под снег:

А труженики из конторы DotEmu (разработчик юбисофвтоского HD) зато отрисовали крупные версии недоступных в редакторе объектов оригинала, типа Рынка Времени и несуществующих кнопок в меню.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Jan 2015, 21:28
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Docent Picolan @ 30 Jan 2015, 20:02) *
Ну, вон, говорят, в одном "фан дополнении, с которыми не каждый готов связываться" многие объекты обзавелись вариантами под снег:
Когда-то видел скрины из этого фан-мода, неужто он ещё жив? Неужто вышел? Как-то он назывался вроде Горячая бездна, что ли (HotAbyss?)
Цитата(Docent Picolan @ 30 Jan 2015, 20:02) *
А труженики из конторы DotEmu (разработчик юбисофвтоского HD) зато отрисовали крупные версии недоступных в редакторе объектов оригинала, типа Рынка Времени и несуществующих кнопок в меню.
Ну, Рынок времени всё-таки нужен, он есть на РОЕ-картах, а вот затухающий костёр...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 30 Jan 2015, 21:30
Сообщение #7

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Ну, Рынок времени всё-таки нужен, он есть на РОЕ-картах, а вот затухающий костёр...

там вообще _все_ перерисовано
заглушки артефактов, мельничное колесо из Крепости, панельки ресурсов из беты


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 30 Jan 2015, 22:12
Сообщение #8

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Имхо, если там и есть что-то, достойное замены, то все равно нет смысла делать это какой-то выборкой, так, что часть объектов будет так, а другая иначе выглядеть.
Т.е. если что-то менять, то хоть сколько-то комплексно и с оглядкой на то, как оно будет друг с другом смотреться. В Героях, на карте, и так довольно много огрехов.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Jan 2015, 22:34
Сообщение #9

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




feanor
Уверен, что у них не было человека, который бы разбирался в игре хотя бы на уровне Доктора Чая; ну а Макрон... имел бы у них профессорскую степень, жаль, его не пригласили! )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 31 Jan 2015, 04:16
Сообщение #10

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Макрон уже давно в поте лица конвертит "золотой запас" свеженькой супер-графики, с их новыми монстрами под очередной vcmi-мод...
ждите его теперь не раньше марта


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 31 Jan 2015, 08:13 (Сообщение отредактировал Mantiss - 31 Jan 2015, 08:14)
Сообщение #11

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(QweSteR @ 30 Jan 2015, 12:57) *
Приветствую. Предлагаю добавить в HD мод текстуры из официального переиздания Героев 3 HD. Все текстуры переносить не нужно, ведь не все они одинаково хороши. В первую очередь предлагаю перенести текстуры рессурсов и юнитов (для карты), улучшенные боевые карты, некоторые другие уданые объекты и юнитов на

Такая затея может закончиться для HD-мода и его автора весьма печально. Сейчас юбики смотрят на него сквозь пальцы, поскольку мод без самой игры не работает. И вообще работает с игрой, которую не они делали.
А тут будет совсем другой расклад - кто-то рипает ИХ игру, кто-то распространяет ИХ графику бесплатно, кто-то уже без вариантов каких-либо отмазок выигрывает конкуренцию с ИХ продуктом.
Мод и так в опасности, честно говоря. Если бы на недавнем онлайн видео УГ не сидело три идиота, то гхм.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 15:37 (Сообщение отредактировал QweSteR - 01 Feb 2015, 15:40)
Сообщение #12

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Vade Parvis @ 30 Jan 2015, 19:44) *
QweSteR, для HD-мода уже месяц как доступны бета-обновления, осуществляющие апскейл графики с продвинутыми алгоритмами фильтрации, в духе тех, что использовались при апскейле спрайтов для УГ-переиздания. Делается это всё "на лету" и без ненужной отсебятины плохих художников, и работает в том числе и с фанатским контентом. Данное решение куда проще и эффективней и намного красивей по результату.


Ссылка на 3.808 beta 2 Update и 3.808 beta 1 Update не работают.

Цитата(Docent Picolan @ 30 Jan 2015, 20:02) *
Ну, вон, говорят, в одном "фан дополнении, с которыми не каждый готов связываться" многие объекты обзавелись вариантами под снег:

А труженики из конторы DotEmu (разработчик юбисофвтоского HD) зато отрисовали крупные версии недоступных в редакторе объектов оригинала, типа Рынка Времени и несуществующих кнопок в меню.


Я знаю про него. Аддон называется Horn of the Abyss. Сам в него не играл, но мне он нравится. Horn of the Abyss от автора HD мода.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 01 Feb 2015, 15:42
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




HoMM3 HD 3.808 beta 2 Update


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 16:00 (Сообщение отредактировал QweSteR - 01 Feb 2015, 15:49)
Сообщение #14

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(baratorch @ 01 Feb 2015, 15:42) *


Спасибо, друже )

А про какой рынок времени выше идёт речь? И что за затухающий костёр?

Просто пользуюсь случаем. Потом официально презентую.., когда будет готово.

Я взялся за переиздание карты "Война сильнейших" (War of the Mighty), здесь все подробности http://goo.gl/Lm4e4t
Нетерпеливые могут играть - карта полностью играбельна, но рекомендую подождать финальную версию.
В оригинале карта крайне скупа на дизайн, но ИНТЕРЕСНАЯ. Я взялся за качественную правку дизайна, добавил несколько "новых" локаций, доп.здания, контент "Дыхание Смерти", расширил спектр врагов и т.д. Оригинальный баланс постарался максимально сохранить. Но комп игрок будет усилен за счёт бонус-событий. Вот такие дела.
Вполне могу успеть закончить в конце следующей недели, если буду достаточно уделять ей время и не лениться.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 01 Feb 2015, 16:02
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 16:49) *
А про какой рынок времени выше идёт речь? И что за затухающий костёр?
Рынок времени — вырезанный в финальной версии игры объект, спрайт которого, однако, сохранился в ресурсах — а сам он встречается на одной из RoE'шных карт в качестве объекта-"пустышки" (благодаря этому появлению, собственно, и известно название "рынок времени"). Затухающий костёр — неиспользованная ранняя версия спрайта костра, менее "декоративная" и изящная, которая сохранилась в ресурсах.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 16:09 (Сообщение отредактировал QweSteR - 01 Feb 2015, 16:11)
Сообщение #16

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Vade Parvis @ 30 Jan 2015, 19:44) *
QweSteR, для HD-мода уже месяц как доступны бета-обновления, осуществляющие апскейл графики с продвинутыми алгоритмами фильтрации, в духе тех, что использовались при апскейле спрайтов для УГ-переиздания. Делается это всё "на лету" и без ненужной отсебятины плохих художников, и работает в том числе и с фанатским контентом. Данное решение куда проще и эффективней и намного красивей по результату.


Протестировал. Начну с железа. Ноут, 17+", 1600х900.

Между
1600\900 origina 16-бит
и
32-бит (stretchable) Nx \UltraSal+ Bicubic SharperX2
визуальной разницы нет.

В чём прикол?

Цитата
Рынок времени — вырезанный в финальной версии игры объект, спрайт которого, однако, сохранился в ресурсах — а сам он встречается на одной из RoE'шных карт в качестве объекта-"пустышки" (благодаря этому появлению, собственно, и известно название "рынок времени"). Затухающий костёр — неиспользованная ранняя версия спрайта костра, менее "декоративная" и изящная, которая сохранилась в ресурсах.


Надеюсь в редакторе есть.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Feb 2015, 16:10
Сообщение #17

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Затухающий костёр — неиспользованная ранняя версия спрайта костра, менее "декоративная" и изящная, которая сохранилась в ресурсах.
Она еще и багованная. В ней кадры называются так же, как и в обычном костре, что вызывает трудноконтролируемые баги с отображением.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 16:16
Сообщение #18

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
А тут будет совсем другой расклад - кто-то рипает ИХ игру, кто-то распространяет ИХ графику бесплатно, кто-то уже без вариантов каких-либо отмазок выигрывает конкуренцию с ИХ продуктом.
Мод и так в опасности, честно говоря. Если бы на недавнем онлайн видео УГ не сидело три идиота, то гхм.


Это какая ещё опасность? Глупости...

--
Я не нашёл рынок времени в редакторе HD издания. Или я не так понял?


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Feb 2015, 16:31
Сообщение #19

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Я знаю про него. Аддон называется Horn of the Abyss. Сам в него не играл, но мне он нравится. Horn of the Abyss от автора HD мода.

Лол

Цитата
Это какая ещё опасность? Глупости...

Прошу в трэд восхитительных историй про моддинг фоллаута, например.

Цитата
Я не нашёл рынок времени в редакторе HD издания. Или я не так понял?

Нету его в редакторе, в том-то и фишка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 16:39 (Сообщение отредактировал QweSteR - 01 Feb 2015, 16:45)
Сообщение #20

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Прошу в трэд восхитительных историй про моддинг фоллаута, например.

Бла-бла-бла-бла. В итоге народ моды делает. И в Стим залит Ф2 со встроенным ФАН-HD модом. Кого вы тут все боитесь?
Плевать Я хотел на Беспезду и Юбисофт. Им ровным счётом плевать на нас.
Фанатскому HD быть!

Мне очень нравится отображение юнитов и ресов на карте. Я очень хочу это видеть в HD моде. Всё остальное сделано убого. Верх убожества - Некрополис.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика