IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оперные саундтреки, +Опрос: Предпочтения в ОСТ
Каковы ваши предпочтения в саундтреках?
Каковы ваши предпочтения в саундтреках?
The Succession Wars [ 0 ] ** [0.00%]
The Price of Loyalty [ 0 ] ** [0.00%]
Смешанные (просьба указать) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Kivo
сообщение 05 Mar 2014, 20:50
Сообщение #21

Newbie
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 9 раз




TSW
- Knight
- Necro

PoL
- Main Theme for sure
- Sorc
- Use the Necro theme from PoL for Barbarian instead. It fits really well in my opinion. At first it's a bit quiet, but then it gets aggressive. The TSW and PoL Barbarian theme is too relaxed and quite boring...

Don't mind - Wizard, Warlock


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Mar 2014, 21:31
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(IQUARE @ 05 Mar 2014, 18:33) *
Не совсем очевидна связь между светлой магией и заботе о природе и "сказал безумец в сердце своем: нет бога". Или это намек на варлоков?

В целом на тех, кто не заботиться о мире или разрушает его, о дисгармонии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Mar 2014, 21:34
Сообщение #23

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Хороший вопрос и сложный. Хотел было отписаться в двух словах, но когда стал слушать — двух слов не хватило)
Вообще, меню, некоторые темы городов и ландшафтов для меня прежде всего идеал в MIDI. Более того, играл я изначально именно с MIDI и именно в SW, поэтому миди-версии тамошних тем для меня особая статья, мешающая объективно оценить где музыка лучше. В приступе ностальгии это дело непростое ꞉) Впрочем, в памяти уже одни версии наложились на другие и трудно вспомнить какая же больше мне все-таки нравилась.
Ну и, я не очень люблю вокал в геройской музыке, треки хороши отдельно — но в игре я их слабо воспринимаю. Привычка играть с MIDI или в тройку свою роль тоже играет, конечно. Может быть просто надо вслушаться.

В общем, послушав заново и попытавшись оценить с какой-то долей объективности:

0. Меню — явно миди-версия (та, которая в теме фигурирует в разделе PoL-а, но если мне не изменяет память она во всех версиях была единственной темой в миди).
1. Knight - SW, своего рода фуга, одна из самых любимых тем за всю геройскую серию. PoL-овская раздражает мажорностью. Прям так хорошо и чудесно всё у кнайта в замке. Так и хочется напасть на него с десятком черных драконов и надрать его пафосную рыцарскую задницу ꞉)
2. Barbarian - PoL и SW примерно одинаково нравятся. PoL-овскую версию слушал меньше, но каждый раз слушая нахожу в ней что-то интересное. SW-шная версия довольно печальная (кажется, она отчасти повторяет тему Визарда) и как-то отдает русским романсом. Представляется желтозубый Thundax поющий "Я вас любил... "
3. Sorceress - SW-шная версия как-то отдает ирландцами, не очень нравится. Есть ощущение, что версия из PoL была в качестве MIDI-версии в SW. И вообще, что некоторые темы в MIDI были другие в SW или в будущем ставшие PoL-овскими. Если кто-то помнит наверняка — подскажите, всегда путался в этом.
В общем, в полной версии с вокалом она объективно лучше, так что PoL.
4. Warlock - SW, опять-таки очень неплохая полифония, PoL-вская версия мрачней, но двоечные варлоки замок совсем не мрачный. Вторая часть PoL-вской темы тоже отдает полифонией, но музыкально она слабее.
5. Wizard - SW, PoL-овская как и тамошний рыцарь слишком отдает тошнотворным благоденствием, при всей своей мелодичности. Тянуть один мажорный бас на протяжении минуты не самая лучшая затея. Гармонически скучная тема.
6. Necromancer - вот тут особый случай, в SW абсолютно великолепная тема, активное этакое "бетховенское" начало и середина тревожная — всё есть для идеальной темы Некроманта. Но PoL-овская радует контрастом начала и тем, что начинается после 40 секунды. Пусть это и самая простенькая секвенция, но вместе с мелодией производит впечатление. Так что, нравятся мне обе — SW и PoL

Цитата
как же не хватает нормального нормального форумного тэга для музыкального плеера.
Дико не хватает, хотя бы как саундклауд

так предложите. нормальный тег в виде кода, добавлю хоть прямо сейчас. в том числе и какую-то модификацию ютьюбовского.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Mar 2014, 21:41
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну, что-нибудь типа Youtube_audio или как-то. Чтобы был бегунок флешплеера не отходя от кассы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Mar 2014, 22:04
Сообщение #25

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Было бы ОЧЕНЬ здорово, если бы были приведены ссылки на альбомы саундтреков обычных (я их забыл уже) и вокальных (их я никогда и не слышал). Или на торрент. Не говорю о счастье прямых ссылок на mp3, заключённых в тег [ mp3]
Не имея возможности сравнить - голосование в общем беспредметно...

ЗЫ. искать лом.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Mar 2014, 22:19
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата
3. Sorceress - SW-шная версия как-то отдает ирландцами, не очень нравится. Есть ощущение, что версия из PoL была в качестве MIDI-версии в SW. И вообще, что некоторые темы в MIDI были другие в SW или в будущем ставшие PoL-овскими. Если кто-то помнит наверняка — подскажите, всегда путался в этом

Ну, друиды все-таки
Есть еще один саундтрек из ME (упоминался уже в теме), но он, как по мне, соркам не подходит, скорее сереговскому палисаду (оригинальному концепту)
Цитата
Есть ощущение, что версия из PoL была в качестве MIDI-версии в SW. И вообще, что некоторые темы в MIDI были другие в SW или в будущем ставшие PoL-овскими. Если кто-то помнит наверняка — подскажите, всегда путался в этом.

Уже и не помню, какая мелодия у волшебниц в PoL (неудивительно, что она не запомнилась), MIDI-версия по звучанию аналогична теме Мутаре из AB. Миди-тема варлоков стала PoLовской
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 19 Apr 2014, 15:13
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А как вам такой саундтрек? :>



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 19 Apr 2014, 17:40
Сообщение #28

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Норм, но узнаваема в основном только в начале. Да и, вообще саунд оригинал не особо запоминаем. Вот если бы Меtal версию темы боя. Вот это бы было узноваемо и круто.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 19 Apr 2014, 17:44
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Может запилю, если смогу себя заставить. Возможности есть. Правда, я слабо себе представляю митол тему боя - во всяком случае, для двух из трёх.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 26 May 2014, 07:39 (Сообщение отредактировал Orzie - 26 May 2014, 07:41)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Итак, первый шаг к написанию оперной темы замка Ведьмы сделан.

Пусть Ведьма - и нейтральный замок в реалиях The Succession Wars Mod, решено было использовать цитаты из "Так Говорил Заратустра", каковое произведение использовалось в классической (не PoL) двушке как источник текстов для саундтреков злых фракций. В связи с тем, что для добрых фракций используются цитаты из Библии, то Ницше всё же показался лучшим вариантом, тем более, что в своих трудах он не сколько отрицает наличие Бога, сколько трактует его существование по-иному, через принцип сверхчеловека и "бога внутри нас".

Итак, в новой теме Ведьмы вас с вероятностью 90% ожидает этот текст:

"Und hüte dich vor den Guten und Gerechten! Sie kreuzigen gerne Die, welche sich ihre eigne Tugend erfinden, - sie hassen den Einsamen."

В переводе он означает "Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретает для себя свою собственную добродетель", что в общем-то идеально подходит замку нейтрального элайнмента и, в частности, многократно перекликается с концептом Ведьмы, который на данный момент уже неплохо проработан в ключе лора вселенной ММ и будет отшлифован к версии The Succession Wars Mod 1.0, а далее - будет ещё и дополнительно показан/рассмотрен в новых кампаниях, посвящённых дальнейшей судьбе Энрота после победы Роланда Айронфиста в кровопролитной гражданской войне.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 29 May 2014, 06:20 (Сообщение отредактировал Maximus - 29 May 2014, 06:26)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(IQUARE @ 05 Mar 2014, 21:19) *
Цитата(Maximus97 @ 05 Mar 2014, 13:55) *
Из PoL - Варвар, Сорка, Визард, Некр
Из SW - Рыцарь.
Везде нравится - Warlock.
Итого, лидирует саундтрек PoL.

И чем же wo ist dein sieg лучше oder gehst du jetzt selber? По-моему, первый варвару не очень подходит, скорее рыцарю. Про некра было сказано выше. Насчет сорки - странно, что всем нравится PoLовская, обычно я встречал другое мнение. Вы саундтреки, случаем, не путаете (в буковской PoL используются SWшные саундтреки). А есть еще и миди-саундтреки

PoL-овский варвар звучит очень проникновеннно!
PoL-овский некр - очень мрачная и атмосферная тема, в начале темы возникают ассоциации с закатом солнца, при игре на пианино возникают ассоциации с ночью и тьмой. SW-шный некр черезчур "брутален" (ИМХО).
PoL-овская сорка - более лиричная тема, нежели "волыночный марш" из SW. Разумеется, лиричная тема больше подходит соркам.
PoL-овский визард - SW-шный аналог неплох, но слишком "брутален" для Визарда. В ПоЛовской теме куда больше ощущается волшебная атмосфера и почему-то возникают ассоциации с восходом солнца и утром.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 May 2014, 09:31 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 May 2014, 09:41)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Кстати, небольшой спойлер. Правда, это из оригинальной SW темы варлока, но сделано просто для того, чтобы проверить возможности.

http://hdd.tomsk.ru/file/aquatnpt


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 01 Jun 2014, 21:19
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Цитата
как-то отдает русским романсом

Мне услышалась "Не отрекаются любя", не?)


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 01 Jun 2014, 21:36 (Сообщение отредактировал tolich - 19 Nov 2023, 18:33)
Сообщение #34


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Мне в двоечных саундтреках в детстве что только не слышалось) В варварском городе в оригинале, например: "О, да... Испуг. Лесть... Свежесть."

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 01 Jun 2014, 23:00 (Сообщение отредактировал tolich - 19 Nov 2023, 18:34)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




DrSlash, я про эту тему и говорю, кстати)

Ну же, скажите мне, что я не сумасшедший, есть же что-то.


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 04 Jul 2014, 14:48
Сообщение #36

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




SW - сорка, маг, некромант
PL - рыцарь, варвар
Варлоковские нравятся обе

Кстати вот такой вариант:
Цитата
Можно сделать три опции - чистый SW, чистый PoL и "выбор редакции".

мне кажется идеальным.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 09 Jun 2015, 06:01
Сообщение #37

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Пришла мысль. Может, задействовать саундтрек первых героев? Он в целом похож по стилю на двушный.
Единичные треки могли бы несколько разнообразить ту же боевую музыку, которой в двушке всего 3 композиции. Так что если делать меню выбора между саундтреками городов, можно куда-нибудь туда же прикрутить кнопки типа "включить единичные баттл-темы", "единичная музыка городов (работает, естессно, только с варлоком, рыцарем, соркой и варваром)". Это как пример.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Jun 2015, 09:00 (Сообщение отредактировал Orzie - 09 Jun 2015, 09:24)
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Пока что в планах было только включить единичную тему "Lurking Enemy", то есть музыку хода противника на карте приключений. Она действительно напоминает двоечную атмосферой и инструментарием, тем более, что в тройке три таких темы, а в двойке и единичке по одной.

Остальные единичные саундтреки (да, я смотрю из FLAC единичного переиздания) по стилю откровенно не подходят, начиная от самого настроения и заканчивая выбором инструментов (очень много флейты, клавесина) и собственно верхастым миксом. Задействованы будут только короткие джинглы посещения объектов карты приключений.

Ещё пока раздумываю о добавлении Combat Theme 1 и Combat Theme 4 к имеющимся трём саундтрекам битвы. Они хотя бы чуть-чуть похожи, но выбиваются опять же верхастыми резкими ударными и по музыке более примитивны, и мидюшны, помимо того. Мастерингом там вряд ли можно чего-то добиться, хотя к специалисту я обращусь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ethereal
сообщение 15 Jul 2015, 16:20
Сообщение #39

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 366 раз




В своё время я состряпал музыкальное сопровождение для трёшки из композиций Clannad, Enya и Keiko Matsui. Удалось подобрать композиции к всем замкам и ландшафтам. Получилось очень хорошо. Может и вам стоит обратить внимание на их творчество?


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 15 Jul 2015, 16:31 (Сообщение отредактировал DrSlash - 15 Jul 2015, 16:32)
Сообщение #40


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Ethereal, во первых, творчество вышеуказанных личностей совершенно не подходит двойке (да и тройке, раз уж на то пошло). Во вторых, какой смысл брать чужие саундтреки, когда есть возможность записать свой, лучше вписывающийся в игру?

Если и брать какие-то временные заглушки пока саундтреки не записаны, так это Куплеты Мефистофеля еретику, но там и самого города пока нет.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 13:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика