IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

333 страниц V  « < 245 246 247 248 249 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Ben
сообщение 09 Mar 2019, 20:23
Сообщение #4921

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Sav @ 09 Mar 2019, 20:06) *
Что же касается «любителей Героев», то они только и делают, что поливают Хоту дерьмом, и после определённого времени чтения подобных вещей делать для них что-то не сильно хочется.


Людей с сектантским подходом и там, и там много. Нельзя же действительно обижаться на все сообщество из-за кого-то конкретного. Нужно просто всегда осознавать опасность сектантства и не поддерживать эти вещи.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Mar 2019, 20:49
Сообщение #4922

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Это просто частный пример, но таких показательных моментов очень много. Примеров бескомпромиссного враждебного отношения к оригинальной игре. На деле, а не на словах.

Абсолютно несправедливая точка зрения. Я никогда не высказывался по поводу SoD-а хоть сколько-нибудь негативно или с агрессией. Наоборот, постоянно рекомендую его запускать, например, в случаях когда на HotA человек не может получить корректный доступ к контенту — оригинальные кампании RoE/AB/SoD или карты, требующие содовские механики (тот же Парагон). Примеры подобных ответов можно найти в ВК каждые несколько страниц. Если бы враждебное отношение действительно имело место быть — рекомендации переходить на SoD в отдельных случаях вряд ли бы выглядели уместно.
Ну и, как я понимаю, форум HeroesWorld вы читаете. Могли, вероятно, заметить такой пост. Напрямую советую пользователям при падении хотовского лобби идти в содовское.
Можно ещё вспомнить древние стримы Шоу-турнира Тварыны, где прям голосом позиция проекта озвучивалась — у Хоты нет цели заинтересовать всю аудиторию Героев, всегда останутся консервативные игроки, предпочитающая оригинал. И это совершенно нормально.

Да и о какой враждебности к оригиналу вообще может идти речь, даже с идеологической точки зрения? HotA же не новая игра, а дополнение, которое на оригинале базируется. При этом, мы поддерживаем связь с разработчиками этого самого оригинала, бывшими участниками New World Computing (и они высказываются о HotA весьма положительно). Да и развитие SoD-а (интерфейс, багфиксы и т.д.) сейчас происходит в рамках HD-мода, автор которого в команде HotA состоит. С позиции "враждебности", видимо, надо было бы послать к чёртовой матери и NWC-шников, и Бараторча.

Цитата
Не последний человек из команды Хота, nik312 проголосовал "Не поеду если будет только SoD". При этом он непроголосовал за компромиссный вариант "Поеду буду играть в микс SoD&HotA". Большинство проголосовало за компромиссный вариант, и это весьма разумно. Проголосовавших "Не поеду если будет только SoD" всего 3 редких человека.

Голос же означает, что участник (Ник, в данном случае) не поедет на турнир, если будет микс SoD+HotA, а не то, что он тем или иным образом проведение турнира в таком виде не поддерживает. Передёргиваете. Лишённый эмоциональной окраски ответ по существу пытаетесь представить как какую-то почти фашистскую ненависть от членов команды HotA к оригиналу.

Ну и сам подход с оценкой мнения отдельных участников команды — некорректный. С позиции проекта высказывается только его руководство. В команде, с учётом не постоянно активных участников, больше двадцати человек. Абсурдно отказывать им в праве на собственную точку зрения. Среди участников проекта есть, допустим, совершенно не заинтересованные в онлайн-игре люди (даже с откровенной нелюбовью к "спортивным" Героям, убеждённые ценители синглплеера и кампаний). Это же не будет означать, что HotA как проект с этой точкой зрения согласен.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 09 Mar 2019, 20:49
Сообщение #4923

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Почему ты решаешь что и кому можно и нельзя, кто и как должен голосовать? Никто никому ничего не должен, как бы слезны мольбы ни были.
Любят у нас на 2 стула разом сесть:
"Мы вашу васяно-хоту, конечно, презираем, но встройте улучшения в нашу любимую версию!"
"Как так Вам интересно работать только с Вашей версией игры? Враги геймеров! Мы за что Вам деньги платим (на самом деле нет)"


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Mar 2019, 21:17
Сообщение #4924

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Docent Picolan @ 09 Mar 2019, 20:49) *
положительно). Да и развитие SoD-а (интерфейс, багфиксы и т.д.) сейчас происходит в рамках HD-мода, автор которого в команде HotA состоит. С позиции "враждебности", видимо, надо было бы послать к чёртовой матери и NWC-шников, и Бараторча.


Ну вот подход Бараторча к игре мне как раз и нравится, по крайней мере тот подход, который был до вступления им в команду Хоты smile.gif То есть это такой здоровый консерватизм, когда какие-то изменения оригинала происходят крайне редко, можно даже сказать, раз в несколько лет, и, по сути, одобряются сообществом по факту использования. Причем в любом случае эти изменения являются опциональными.

А подход Хоты - это, как ни крути, создание новой игры (надеюсь, что ничего обидного не сказал, это же имхо). Понятно, что есть взаимодействие с сообществом, но все равно изменения проектируются и осуществляются централизованно. Оригинал NWC - это тоже централизованное создание игры, но оригинал есть оригинал. Думаю, все всё понимают.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Mar 2019, 21:27
Сообщение #4925

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Ben @ 09 Mar 2019, 21:17) *
Ну вот подход Бараторча к игре мне как раз и нравится, по крайней мере тот подход, который был до вступления им в команду Хоты smile.gif

То есть, до релиза полноценного HD-мода? Бараторч, напомню, вступил в команду в 2009 году, когда HD-мод находился на этапе самой ранней разработки. Фактически, было реализовано только непосредственное изменение разрешения игры, да и то — с оговорками.

Цитата
А подход Хоты - это, как ни крути, создание новой игры (надеюсь, что ничего обидного не сказал, это же имхо). Понятно, что есть взаимодействие с сообществом, но все равно изменения проектируются и осуществляются централизованно. Оригинал NWC - это тоже централизованное создание игры, но оригинал есть оригинал. Думаю, все всё понимают.

Ну не близок вам подход Хоты — и замечательно. У всех свои вкусы, своё понимание правильного и неправильного. Кому-то ближе опциональность, кому-то единый геймплей. Но обвинения Хоты во враждебности к оригиналу или к остальному комьюнити — это клевета.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 09 Mar 2019, 21:29
Сообщение #4926

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Чет странную тему вы подняли.. как по мне чем больше проектов хороших и разных тем лучше для игры..
Ну и вспоминайте про караван с собачкой иногда.. smile.gif

Пара вопросов, по игре и ее ограничениях в целом(все по Хоте):
1. Какое число строений можно запихнуть в город, само число ограниченно или нет, и есть ли возможности для его расширения?
2. Какое максимальное число грейдов юнита в одном строении?
3. Возможно ли изменение изначального назначения строения, например, было одним, а в этом замке оно другое, и все в нем другое.
4. С магией и навыками что ни будь разрешилось, в плане их изменения и расширения?
Пока все.. smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Mar 2019, 21:32 (Сообщение отредактировал Ben - 09 Mar 2019, 21:34)
Сообщение #4927

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Docent Picolan @ 09 Mar 2019, 21:27) *
Кому-то ближе опциональность, кому-то единый геймплей. Но обвинения Хоты во враждебности к оригиналу или к остальному комьюнити — это клевета.


Вижу, я вас все-таки задел. Хотя совсем не ставил такой цели. Обвинение в клевете - это достаточно серьезные слова, не бросайтесь ими (я ведь не обзывал вас, скажем, лицемером). Клевета - это когда человек намеренно говорит неправду. А я в данном случае мог ее сказать только ненамеренно, то есть попросту мог быть неправ. Understand ? Но я все-таки думаю, что в значительной степени прав. Таково мое мнение, что тут поделаешь ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Mar 2019, 21:39
Сообщение #4928

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Ну, я когда про клевету написал — хотел даже пояснить, что слово громкое и пафосное, но именно так выглядит ситуация со стороны. Утверждения ошибочны, признаков недопонимания я не наблюдаю, вы довольно неплохо разбираетесь в ситуации. Однако, ошибочную позицию продолжаете отстаивать, значит — да, намеренно говорите неправду. Иметь личное мнение, безусловно, никто не запрещает, но здесь ведь не оценочное суждение — существуют объективные факты, доказывающие, что позиция проекта отличается от описанной.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 09 Mar 2019, 21:49
Сообщение #4929

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Docent Picolan @ 09 Mar 2019, 21:39) *
Ну, я когда про клевету написал — хотел даже пояснить, что слово громкое и пафосное, но именно так выглядит ситуация со стороны. Утверждения ошибочны, признаков недопонимания я не наблюдаю, вы довольно неплохо разбираетесь в ситуации. Однако, ошибочную позицию продолжаете отстаивать, значит — да, намеренно говорите неправду. Иметь личное мнение, безусловно, никто не запрещает, но здесь ведь не оценочное суждение — существуют объективные факты, доказывающие, что позиция проекта отличается от описанной.


Ну, что ж, значит с вашей стороны ситуация выглядит так. А с моей стороны выглядит так, что либо вы лицемерите, либо самого себя обманываете (и всех других вместе с собой).
Объективные факты привели и вы, и я (но мои вы как всегда не заметили по причинам, изложенным выше). При желании и других фактов можно привести много, но просто вижу, что смысла в этом нет. Да и слово "факты" здесь и вправду пафосное, как-будто речь идет об обвинении и расследовании.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Mar 2019, 21:54
Сообщение #4930

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 21:29) *
Пара вопросов, по игре и ее ограничениях в целом(все по Хоте):
1. Какое число строений можно запихнуть в город, само число ограниченно или нет, и есть ли возможности для его расширения?
2. Какое максимальное число грейдов юнита в одном строении?
3. Возможно ли изменение изначального назначения строения, например, было одним, а в этом замке оно другое, и все в нем другое.
4. С магией и навыками что ни будь разрешилось, в плане их изменения и расширения?
Пока все.. smile.gif
1. Ну 40 же. И сюда относятся в т.ч. декоративные элементы (водопад). А расширить конечно можно - но пока не было необходимости.
2. Грейд юнита не привязан жёстко к строению. Может быть привязан к герою (Джелу и Дракон), к артефакту, к накладной почве, заклинанию, дню недели, свойству самого юнита и проч. И грейдов может быть сколько угодно.
3. Если это возможно средствами ERM в WOG, то почему должно быть невозможно в ХотЕ? Но наш подход классический, а значит таверна должна служить для найма героев, а орда для увечличения прироста. Поэтому такое не практикуется и вряд ли будет.
4. Где разрешилось? В 1.5.4 нет новых навыков и заклинаний, а в перспективе - будут. Изменения вроде и так уже были - и навыков, и заклинаний.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 09 Mar 2019, 22:16
Сообщение #4931

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(hippocamus @ 09 Mar 2019, 22:54) *
1. Ну 40 же. И сюда относятся в т.ч. декоративные элементы (водопад). А расширить конечно можно - но пока не было необходимости.
2. Грейд юнита не привязан жёстко к строению. Может быть привязан к герою (Джелу и Дракон), к артефакту, к накладной почве, заклинанию, дню недели, свойству самого юнита и проч. И грейдов может быть сколько угодно.
3. Если это возможно средствами ERM в WOG, то почему должно быть невозможно в ХотЕ? Но наш подход классический, а значит таверна должна служить для найма героев, а орда для увечличения прироста. Поэтому такое не практикуется и вряд ли будет.
4. Где разрешилось? В 1.5.4 нет новых навыков и заклинаний, а в перспективе - будут. Изменения вроде и так уже были - и навыков, и заклинаний.

Ога, по первым двум пунктам все понятно.. Третий хз, я не любитель Вогов и ЕрМ, имха - ересь еще та, особенно в граф части, поэтому сказать неча, а как оно будет в Хоте посмотрим.. Но подобное вообще зависит от целесообразности/уместности прочего, "классический подход" тут может сыграть дурную шутку.. ,)
Четвертый, вот я испрашиваю "возможно ли?".. Изменить то можно, а вот добавить новые ?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Mar 2019, 22:21
Сообщение #4932

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 22:16) *
Четвертый, вот я испрашиваю "возможно ли?".. Изменить то можно, а вот добавить новые ?!
Возможно. Я ведь даже больше сказал - что именно будут добавлены. И про это уже писалось. Из навыков по крайней мере про новое сопротивление (не дварфовского, а големного типа).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 09 Mar 2019, 22:39
Сообщение #4933

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Гиппо, у тебя нет случаем нормальной текстурки для задника Гг в игре ?! или у кого еще.. А то чет малевать потянуло всякую мелочевку, а куда его сунул не помню, а игру ковырять ломно, ничего не установлено по этой части..
+ Напомните какие размеры итемов и всяких артов, в том числе и навыков Гг бывают..?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Mar 2019, 23:36
Сообщение #4934

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Объективные факты привели и вы, и я (но мои вы как всегда не заметили по причинам, изложенным выше). При желании и других фактов можно привести много, но просто вижу, что смысла в этом нет

Не только заметили, но и прокомментировали. По Нику момент я объяснил, по поводу правок ГСК объяснил Сав. Ни тот ни другой случай о враждебности не говорят, при этом приведены примеры случаев, которые напрямую говорят о "дружелюбности", и вами они не оспаривались.

Других фактов озвучено не было, хотя заявлено в двух сообщениях, что их "очень много", и просто "много". И нет, смысл их привести как раз-таки есть — налицо принципиально разный взгляд на одну и ту же проблему. Как правило, в подобных случаях одна из точек зрения оказывается неверной. При более детальном анализе можно разобраться и изменить мнение. Но вы, вероятно, и сами не очень-то хотите, раз не видите в этом смысла.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Mar 2019, 00:07
Сообщение #4935

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 22:39) *
Гиппо, у тебя нет случаем нормальной текстурки для задника Гг в игре ?! или у кого еще.. А то чет малевать потянуло всякую мелочевку, а куда его сунул не помню, а игру ковырять ломно, ничего не установлено по этой части..
+ Напомните какие размеры итемов и всяких артов, в том числе и навыков Гг бывают..?
У меня нету, я ни разу не художник. Вот у Доцента попроси.
А размер чтобы узнать - распотроши деф. Иконки навыков тоже ведь разные есть.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 10 Mar 2019, 00:41
Сообщение #4936

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Доцент, а доцент ? задником и размерами иконок для всякого разного поделишься ?! rolleyes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Mar 2019, 01:05
Сообщение #4937

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Вопрос про "задник гг" не совсем понятен. Речь о фоне для портрета героя?
У артов размер 44*44. Есть ещё их версии для бонусов, там стандартное 58*64, как портрет героя.
У навыков несколько дефов — SECSK32.def (32*32), SECSK82.DEF (82*93), Secskill.def (44*44) и снова бонусы: SSkilBon.def.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 10 Mar 2019, 01:21
Сообщение #4938

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Docent Picolan @ 10 Mar 2019, 02:05) *
Вопрос про "задник гг" не совсем понятен. Речь о фоне для портрета героя?

Ога, фона всего всего окна для куклы героя..
+ коричневые задники для навыков и прочего на что ложиться арт, помнишь "артилерию" или "врата города" делали когда-то ?! Вот оттуда бы фон мне получить..

Цитата
У артов размер 44*44. Есть ещё их версии для бонусов, там стандартное 58*64, как портрет героя.
У навыков несколько дефов — SECSK32.def (32*32), SECSK82.DEF (82*93), Secskill.def (44*44) и снова бонусы: SSkilBon.def.

Спасибки.. yes2.gif

Зы, Прога которая потрошила дефы мм-архивер, правильно помню ?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Mar 2019, 02:00
Сообщение #4939

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




У дефов навыков фон — всегда на первом кадре.

Цитата
Ога, фона всего всего окна для куклы героя..

Единого такого фона не существует, есть несколько разных. Меню одного героя, меню встречи и т.д. В битмаплоде в MMarchive ищется без проблем, в принципе.

Цитата
Зы, Прога которая потрошила дефы мм-архивер, правильно помню ?!

Нет, Def Preview. Всё лежит на сайте у sergroj.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
planetavril
сообщение 10 Mar 2019, 10:17
Сообщение #4940

Advanced Member
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 60 раз




factory image


perhaps the side towers that start from the ground by removing the brown part below?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

333 страниц V  « < 245 246 247 248 249 > » 
Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 15:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика