IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> город волшебных зверей и лесных существ
feanor
сообщение 15 Feb 2011, 22:43
Сообщение #21

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
У них там есть какие-то особые параметры, может известно какие?

Палитра. Вроде, тема была в подфоруме пучины.

Цитата
Пока единственный способ делать эти файлы с рамками из уже работающих - открывать, вставлять новый слой, старый удалять и сохранять pcx. Потом уже менять dpi. Но вот вставлять слои по очереди для каждого дефа - это геморройно и долго.

Action сделай. Я примерно так же для Форджа делал - подобрал шайтан-последовательность действий, которая давала пристойный результат, и забил её в экшн, прогнав через него все восемьдесят бмпшек.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 15 Feb 2011, 22:46
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Ну... не на мой вкус город, но удачи. Автару терпения довести работу до конца.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 15 Feb 2011, 22:55
Сообщение #23

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Foster @ 15 Feb 2011, 08:58) *
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 08:10) *
Лучше деликатно промолчу про мир добрых и мудрых зверей.

Ты не любишь мудрых, добрых, зверей или всех разом? lupa.gif

Фостер, твой вопрос не имеет никакого отношения к моему посту. Я не выказывал в нём любовь или ненависть к мудрым и добрым зверушкам.

Эти зверушки просто неуместны в окружении других геройских городов. Такая наивно-детская или, если угодно, сказочная атмосфера совершенно не присуща геройским городам и этот городок будет смотреться чуждо на их фоне. Даже более чуждо, чем Фордж, если не принимать во внимание историю его появления.

Мудрость (не как скилл smile.gif ) и доброта - не то, что подходит для Героев. Тем паче мудрость и доброта зверей.
Это моё мнение, естественно, и оно ещё может измениться, поскольку город как таковой ещё не сформирован, список юнитов не поределён, а его история в зародышевом состоянии.

А вот как город для сказочного мода он очень даже подходит.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 15 Feb 2011, 23:13 (Сообщение отредактировал mouseland - 15 Feb 2011, 23:22)
Сообщение #24

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Цитата(FCst1 @ 16 Feb 2011, 01:41) *
Палитра индексированных цветов не меняется?
Надеюсь, не сохраняете напрямую из Фотошопа в pcx? (поясню: сначала нужно сохранить индексированное изображение в bmp, а уже после переводить его в pcx внешней программой (предпочитаю PicaView, хотя, в принципе, и IfranView, и XNView для этой цели тоже должны подойти), т.к. фотошоп при сохранении в формат pcx использует rle (?) сжатие, которое в Героях не поддерживается.


Я уже пробовала все подряд, правда такое несимметричное разрешение из обычных прог сохраняет только Irfan. (Может фотошоп тоже умеет, у меня вмето него gimp) Я вот надеялась что Image Magic справится со всем, он коммандлайновый, там можно написать батник и все картинки разом сконвертить. Все хорошо, но только не с pcx. RLE не включаю, да и уже много рамок заработало. Но хочется все-таки упростить процесс, автоматизировать его чуть-чуть, а не возиться с конвертированием каждой рамки вручную.
Похоже действительно дело в порядке цветов в палитре. Когда Image magic собирает палитру, показывает одно и то же в геройских файлах и в моих, но он выстраивает палитру в градиент, то есть пишет цвета не по порядку, как они используются. А как проверить палитру еще - не знаю. Видно пока придется помучиться, а параллельно думать над решением.


Да в следующий раз пойду в Пучину спрашивать про экран, потому что сейчас это касается pcx для Пучины, и тем более там уже есть такая тема, хотя мне сообщили, видимо по забывчивости, что вроде нигде на форуме нет отдельной темы по вопросам экрана города. smile.gif Хотя там скорее про создание экрана для Пучины, чем по исследованию технических вопросов, но все равно, там уже могли быть зачатки ответаи на мой вопрос.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 15 Feb 2011, 23:43
Сообщение #25

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
Похоже действительно дело в порядке цветов в палитре. Когда Image magic собирает палитру, показывает одно и то же в геройских файлах и в моих, но он выстраивает палитру в градиент, то есть пишет цвета не по порядку, как они используются. А как проверить палитру еще - не знаю. Видно пока придется помучиться, а параллельно думать над решением.

Ищи палитру во вкладке Image->Mode->Colour Table... Для работы с палитрой цвета должны быть индексированы. Ее также можно сохранять, загружать, модифицировать... но модифицировать уже сформированную палитру индексированного изображения использовать рекомендую только в особых случаях. Больше ничего посоветовать не могу, т.к. во-первых все уже посоветовали до меня, во-вторых - хочу спать


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Foster
сообщение 16 Feb 2011, 02:36
Сообщение #26

©2014 Dan Elliot Shive
Сообщений: 640
Спасибо сказали: 604 раза




Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 22:55) *
Фостер, твой вопрос не имеет никакого отношения к моему посту. Я не выказывал в нём любовь или ненависть к мудрым и добрым зверушкам.

Если я задал вопрос, цитируя твой пост, то имеет. wink.gif
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 22:55) *
Эти зверушки просто неуместны в окружении других геройских городов. Такая наивно-детская или, если угодно, сказочная атмосфера совершенно не присуща геройским городам и этот городок будет смотреться чуждо на их фоне.

Как мод (сказочный или новогодний) - почему бы и нет? Например, в ТРМ, тоже рассказывается о другой вселенной, достаточно отличающейся от вселенной ММ.
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 22:55) *
Мудрость и доброта - не то, что подходит для Героев. Тем паче мудрость и доброта зверей.

Ну, etoprostoya, в кампаниях HoMM встречаются мудрые и добрые персонажи, а в сюжетах бывают шутки.
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 22:55) *
А вот как город для сказочного мода он очень даже подходит.

ППКС. good.gif


--------------------
Карточная Брунгильда поёт высокий по тону отрывок из "Пиковой Дамы", поправляя шлем с крылышками. Неплохой ход, но вам придется взять карту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 19 Feb 2011, 02:14
Сообщение #27

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Цитата(Astaroth @ 16 Feb 2011, 02:43) *
Цитата
Похоже действительно дело в порядке цветов в палитре. Когда Image magic собирает палитру, показывает одно и то же в геройских файлах и в моих, но он выстраивает палитру в градиент, то есть пишет цвета не по порядку, как они используются. А как проверить палитру еще - не знаю. Видно пока придется помучиться, а параллельно думать над решением.

Ищи палитру во вкладке Image->Mode->Colour Table... Для работы с палитрой цвета должны быть индексированы. Ее также можно сохранять, загружать, модифицировать... но модифицировать уже сформированную палитру индексированного изображения использовать рекомендую только в особых случаях. Больше ничего посоветовать не могу, т.к. во-первых все уже посоветовали до меня, во-вторых - хочу спать


Вопрос о порядке цветов палитре больше не уместен, т.к. нашелся ответ. В gimp есть специальная фишка - перераспределить цветовую карту. Там именно меняешь местами цвета в индексированной палитре, не значения, а то - каким по порядку какой будет идти. Так что этот вопрос решился.
smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Feb 2011, 11:20
Сообщение #28

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Цитата(mouseland @ 19 Feb 2011, 01:14) *
Вопрос о порядке цветов палитре больше не уместен, т.к. нашелся ответ.
Скорее, неактуален.wink.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 22 Feb 2011, 00:42
Сообщение #29

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Примерные юниты для замка:

Мыш -пеший
Сова -летает
Лис-шаман -стреляльщик, кастует
Горностай -пока предполагается быстрым юнитом
Тип из расы людей-барашков, загрейженный стреляет.
Лев -мощняк (до конца не решено, возможно кто-то другой)
??? Есть предположение, что дух, призванный друидами.

Ну и у всех загрейды будут.

Кто на какой будет уровень до конца не решено. И параметры, конечно, тоже еще не продуманы. Полностью в уме придумать не получается как-то. Надо их сделать всех и хоть какие-нибудь параметры расставить, попробовать, как будет играться и по ходу балансировать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 22 Feb 2011, 03:22
Сообщение #30

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата(mouseland @ 22 Feb 2011, 00:42) *
Мыш -пеший
Сова -летает
Лис-шаман -стреляльщик, кастует
Горностай -пока предполагается быстрым юнитом
Тип из расы людей-барашков, загрейженный стреляет.
Лев -мощняк (до конца не решено, возможно кто-то другой)
??? Есть предположение, что дух, призванный друидами.

На 7-й желателен какой нибудь большой зверь, например, гигантский медведь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 22 Feb 2011, 03:33
Сообщение #31

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Как насчёт такого на 7ом уровне, mouseland? smile.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 22 Feb 2011, 10:38
Сообщение #32

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




очень понраилась идея. я большой фанат Редволла и Нарнии, так что такой город мне очень близок. А вписывается - не вписывается это вопрос уже десятый. По-моему, модель героев настолько универсальна, что туда любой качественно сделанный город впишется.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Feb 2011, 15:39
Сообщение #33

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Feb 2011, 04:33) *
Как насчёт такого на 7ом уровне, mouseland? smile.gif


Это, я думаю, для замка доисторических некромантовsmile.gif

Цитата(ArtisanDen @ 22 Feb 2011, 04:22) *
На 7-й желателен какой нибудь большой зверь, например, гигантский медведь.


Я предлагал Mouseland вытащить Окку из второго Невервинтера, но пока это до конца не решено. Просто зверюга наверное не совсем логичен в таком замке, он должен быть более разумным или магическим.

Вот Окку




--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 22 Feb 2011, 15:51
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




На 7-ой Егеря или Шарля Перро.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Feb 2011, 16:16 (Сообщение отредактировал tolich - 22 Feb 2011, 16:29)
Сообщение #35

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Еще Чака вспомни, в роли Хранителя леса.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Feb 2011, 16:36
Сообщение #36

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(tolich @ 22 Feb 2011, 17:16) *
Еще Чака вспомни, в роли Хранителя леса.


О!!! Он очень похож на того юнита, которого сейчас делаю. Только у меня он с лисьей головой (Лис друид) biggrin.gif Скоро выложу.
А людям, видимо, в городе место не найдется...как-то это немного выбивается из мира. Ну да сейчас Mouseland вернется, что-нибудь сама ответит.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 22 Feb 2011, 17:05
Сообщение #37

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза






--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 22 Feb 2011, 17:48 (Сообщение отредактировал mouseland - 22 Feb 2011, 17:49)
Сообщение #38

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Лис уже есть, только он шаман. А этот лис не совсем лесной, думаю, духов и всякие поверья он оставил пару веков назад своим прошлым поколениям, настоящий джентельмен.. если бы замок был прямо по Нарнии или Алисе в стране чудес, он бы был уместен. Тут, наверное, не совсем подходит. А из какой это игры?

На седьмой уровень действительно не решено, кого брать. Окку пока главный кандидат.
На счет скелетов динозавров, егерей и шарлей перро, думаю, серьезные комментарии, не требуются. Из таких можно отдельный замок выдающихся личностей или исторических достопримечательностей сколотить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Feb 2011, 17:53
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Наверно Кастор имел ввиду гигантского ленивца ака палисад замутить, а не скелет динозавра wink.gif


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Feb 2011, 18:02 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Feb 2011, 18:04)
Сообщение #40

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(tolich @ 22 Feb 2011, 17:16) *
Еще Чака вспомни, в роли Хранителя леса.






Похож? biggrin.gif


P.S. Я его уже доделал, кстати...выложил в Ripped Units.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 20:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика