IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О новых городах вообще, О процессе создания нового города
Necronix
сообщение 12 Apr 2006, 08:30
Сообщение #41

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Сайт бут,но не сейчас. И,может даже,не очень скоро ...


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Apr 2006, 14:31
Сообщение #42

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Данный форум очень похож на мозговой штурм.
Что-то типа революции в мире героев, вроде развала СССР. Создаются новые царства и только время покажет насколько они жизнеспособны...

Кину еще несколько идей, которые озвучивались на разных форумах за последние года 4.

1) Замок насекомых. (Где-то валялось полное описание, включая здания и ессно существ). Самый крутой воин - Mantis (Почему и запомнил smile.gif )
2) Замок убийц. Магии нет вообще, зато все войска с крутыми способностями. У героев магические навыки "труднокачабельны". + хитрые здания портящие жизнь оппонентам (магический дампер, улучшение хранилища ресурсов на воровство чужих ресурсов и т.д.) + способности к игнорированию фортификаций и скрытность.
3) Воздушный замок. Все создания замка летают насколько я помню. Стрелков нет. Вроде среди войск были тени, очередные драконы и какие-то кренделя на коврах самолетах.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sago
сообщение 14 Apr 2006, 16:10 (Сообщение отредактировал Mitsuomi - 14 Apr 2006, 16:14)
Сообщение #43

Angry
Сообщений: 499
Спасибо сказали: 2 раза




я добавлю
4) Горный Город, существа Великаны, гномы и.т.п из Скандинавской Мифологии, магии нет, Сопротивление магии у всех существ Города, Шахты работают быстрее.
Например шахта золота Доход был 1000 оставил там Дварфов Рабочих стало 1500.


--------------------
To become old and wise You must be first young and stupid!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 07 May 2006, 12:10
Сообщение #44

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Вопрос по замене городов.
Можно об этом чуть по-подробнее. В смысле, каким образом будет проводится замена? Патчем, скриптом (кучей скриптов) или еще чем-то. А то этот вопрос меня очень пугает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 09 May 2006, 11:10
Сообщение #45

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




горой скриптов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_apxangel_*
сообщение 11 May 2006, 14:41
Сообщение #46







а где можно достать этих героев?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 May 2006, 11:36
Сообщение #47

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Тут вот уже городов напредлагали больше чем их в игре было. Думаю пора переводить процесс из количества в качество. Очевидно, что большую часть городов никто делать не будет. Просто по то простой причине, что делать город долго и сложно, а придумывать и представлять легко и весело. Так почему бы сделать акцент на втором? Итак, господа теоретики, предлагаю следующую простую забаву:
1) Придумывается система построения городов. (например в 4 версии героев это была магическая звезда + варвары в центре.) Поскольку речь идет у нас о героях 3, то на систему накладывается ограничение: СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАМКИ ДОЛЖНЫ В НЕЕ ОРГАНИЧНО ВПИСЫВАТЬСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
2) Придумываются недостающие замки под систему. Для замков продумывается абсолютно все важное, НО НИКАКИХ ЭСКИЗОВ. Можно брать и изменять замки уже озвученные на форуме. Естественно, не присваивая себе авторских прав.
Первая цель у такого занятия простая – получение удовольствия от процесса. Вторая цель глубже – исследовательская.

Если идея понравится, то выложу через неделю свою систему и пару замков к ней.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 May 2006, 13:04
Сообщение #48

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Я попробую выложить несколько схем.

Схема замков «Стихия/мировоззрение»
Каждому замку присваивается две характеристики – профилирующие стихия и мировоззрение. Стихий четыре (огонь, вода, воздух, земля); мировоззрений – три (добрые, нейтральные, злые). Итого имеем систему из 4х3=12 замков. Это можно организовать как таблицу. Пытаемся расположить замки. Неоднозначность есть в случае с варварами, подземельем и сопряжением. Первые однозначно нейтралы, а вот с магией не все ясно. Существа есть и с тягой к огню (огры-маги) и к воздуху (птицы грома). У героев магов вероятность выпадения всех магий одинакова (по 3). Остается только смотреть на выбор героев воинов (земля и воздух по 3, остальное ниже). В итоге получаем ВОЗДУХ. У подземникв все ясно с магией (земля), с мировоззрением тоже вроде бы (зло). Только на этом месте (земля+зло) стопудово стоят некроманты. Думаю, что на самом деле подземники агрессивные, чем злые. Т.е. скорее ближе к варварам. Так что определю-ка я их в нейтралы. Ну а с Сопряжением система однозначно не проходит. Они вне ее. В итоге имеем табличку.

Стихия/Характер------Good---------------Neutral--------------Evil
Fire-----------------------xxxxx-------------xxxxx---------------Inferno
Water--------------------Castle-------------Forterss--------------xxxxx
Air-----------------------Tower-------------Citadel--------------xxxxx
Earth--------------------Rampart----------Dungeon------------Necropolice
+ Conflux

Как видно в сетке еще 4 свободных места. Теоретически можно поместить на зло+воздух новый город Bastion, на зло+воду – Гавань (другой воды не осталось), нейтралитет+огонь – Убежище (все зло уже занято. Для русского города осталось связка добро+огонь.
Вот такая простенькая система

Схема замков «Стихийный союз/мировоззрение»
Здесь основными критериями будут уже знакомое мировоззрение и пара стихий. Всего пар 6 (огонь+воздух, воздух+вода, вода+земля, земля+огонь, огонь+вода, земля+воздух). Для выявления этой пары будем использовать только один параметр – вероятность выпадения навыка соответствующей магии у героев. Получим таблицу уже на 18 замков.

Пара стихий/характер--------Good----------Neutral------------Evil
огонь+воздух-------------------xxxxx--------xxxxx--------------Inferno
воздух+вода--------------------Castle--------xxxxx--------------xxxxx
вода+земля---------------------Rampart-----Fortress------------xxxxx
земля+огонь-------------------xxxxx--------Conflux------------Dungeon
огонь+вода---------------------xxxxx--------xxxxx--------------xxxxx
земля+воздух------------------Tower-------Citadel-------------Necropolis

Как ни странно пересечений и спорных моментов не возникло. Попробуем добавить еще городов. Bastion планируется как нейтральный вовздух+земля, но это место уже занято варварами. Из нейтральных все кроме огонь+воздух связаны с водой. По картинкам Убежища видно подземелье и подземную гавань. Значит зло/земля+вода. У Гавани вообще широкий выбор нейтральный или злой/воздух+вода и вся линейка антагонистов огонь+вода. Для русского города остается замечательная ниша добро/огонь+воздух или земля+огонь.

Ваши мысли?


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 28 May 2006, 19:46
Сообщение #49

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




idontno.gif Всё, конечно, красиво. Но я не понял. Объясни в кратце, что ты хотел этим сказать? lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 May 2006, 21:37
Сообщение #50

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




В кратце? Количество городов уже зашкаливает. Пора это дело систематизировать.
Уф. Вроде короче нельзя.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 02 Jun 2006, 12:41
Сообщение #51

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Да интересно построенная теория. токо для полноты системы надо ввести строчку - без стихий (теоретически такие города, без магии, можно создать).

И может тогда, Русский город может занять место - добро но без магического наклона.

А что разве нельзя делать два разных города с одинаковым характером и одинаковыми стихиями...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gig@Byte
сообщение 07 Jun 2006, 23:19
Сообщение #52

Герой нашего времени
Сообщений: 76
Спасибо сказали: 0 раз




Remedy: Вот бы хотя б один новый город когда-то увидеть
наверное дело ограничеться Бастионом - да и то ... только анимашки (Мое мнение)


--------------------
Опять эта адская машина мне ругается матов:
[MySQL] бу-бу-бу бу-бу
I cant connect mysql


Я не злопамятный, я запишу!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
EaglE-OwL
сообщение 16 Aug 2006, 08:12
Сообщение #53

АнтиБурЖуЙ
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 0 раз




IMHO:

1)Если новые города создадутся, а они создадутся, то версия 3.59 вряд ли окажется финальной. Будет необходимо проверить баланс городов, выявить недостатки и т.п. и т.д etc.
2)Судя по картинкам новые города не очень органично вписываются в оформление героев(сравните почти мультяшную графику инферна и сопряжения с графикой бастиона)
3)И вообще в это надо будет поиграть


--------------------
Все поглотил ХАОС и из хаоса появились МЫ
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 16 Aug 2006, 10:52
Сообщение #54

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Цитата
1)Если новые города создадутся, а они создадутся, то версия 3.59 вряд ли окажется финальной.
Да не в том дело, что ВоГ будет некуда развивать (совершенству нет предела), а в том, что он создаётся уже более 5 лет - огромный срок для любительского проекта. Ведь все мы люди, и никто не может работать бесконечно. Дело не в цифрах, а в людях. Много раз говорили, что 3.59 будет последней (если вдруг ничего не переменилось, но вряд ли).
Но это если брать в расчёт именно новую версию ВоГ. А так, конечно - ещё будут выходить новые новые города (тавтология, хм smile.gif ), любительские дополнения (типа WST), и т.д. Так что с этой точки зрения на 3.59 всё не остановится.

Цитата
Будет необходимо проверить баланс городов, выявить недостатки и т.п. и т.д etc
Это должна делать любая уважающая себя команда по созданию нового города ещё в процессе его создания. Кстати, мы (NTG) как раз сейчас этим и занимаемся smile.gif

Цитата
сравните почти мультяшную графику инферна и сопряжения с графикой бастиона
Так это даже хорошо, если там графика мультяшная, а у нас серьёзная smile.gif И я бы не сказал, что в Инферно графика мультяшная...


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 30 Nov 2006, 14:58
Сообщение #55

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




А город Аниме никто не хочет сделать?
Было бы интересно поглядеть rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 30 Nov 2006, 17:30
Сообщение #56

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




мддяяя боже упаси.


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 10 Feb 2007, 15:38
Сообщение #57

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Ммм... Мммм.... Вот это классная идея gigi.gif


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 17 Feb 2007, 12:48
Сообщение #58

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Лина круче всех!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_killjoy_*
сообщение 11 Mar 2007, 15:20
Сообщение #59







Можете объяснить... если я захочу с друзьми сделать новый город и допустим нарисуем всю новую графику и и сбалансируем статсы для монстров, то добавить его нельзя будет, т.е. только заменить? Где то писали что нельзя добавлять новые города, из за того что в одной из папок 3-х героев находиться почти предельное количество файлов... или что-то вроде этого.

Просто у мня есть наработки и графика кое-какая для города и пары монстров (давно уже было сделано)...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 12 Mar 2007, 08:31
Сообщение #60

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Нет, только заменить. Добавлять может только Слава Сальников (ZVS).


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика