IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Black Phantom. Спасибо сказали: 469
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Dec 2023, 13:56 Альтернативный редактор кампаний Heroes III
Тема для обсуждения, ссылка на пост в "Полезных программах": Перейти к посту

Особенности:
1. Поддержка кампаний версий RoE, AB, SoD, WoG, HotA, Chronicles
2. Поддержка карт разных версий в составе одной кампании
3. Возможность создания и редактирования кампаний HotA
4. Возможность добавления стартовых бонусов для HotA (герои, монстры, артефакты, строения)
5. Возможность добавления стартовых бонусов WoG (монстры, артефакты)
6. Мощный модуль Map Info (размер, версия карты, кол-во игроков, условия победы, и.т.д)
7. Возможность смены шаблона кампании "на лету"
8. Редактирование сценария кампании в режиме "одного окна"
XEL, magoth, XEPOMAHT, Amelrix, Zabuza-san, KypaToP_HM, Iriniko, Aeternus, Grossmaster
10 Dec 2023, 13:54 Полезные программы
"Геройский" софт
Альтернативный редактор кампаний Heroes III
Автор: Black Phantom
Версия: 1.0 (07.12.2023)
Язык: английский

Особенности:
1. Поддержка кампаний версий RoE, AB, SoD, WoG, HotA, Chronicles
2. Поддержка карт разных версий в составе одной кампании
3. Возможность создания и редактирования кампаний HotA
4. Возможность добавления стартовых бонусов для HotA (герои, монстры, артефакты, строения)
5. Возможность добавления стартовых бонусов WoG (монстры, артефакты)
6. Мощный модуль Map Info (размер, версия карты, кол-во игроков, условия победы, и.т.д)
7. Возможность смены шаблона кампании "на лету"
8. Редактирование сценария кампании в режиме "одного окна"

Отчет VirusTotal:
см. здесь

Ссылка:
Скачать с Google Drive

Обсуждение:
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=39462
XEL, hippocamus, magoth, SerAlexandr, Zabuza-san, KypaToP_HM, PushKing, Gong Zigoton
10 Jul 2023, 22:33 HotA Map Editor Portable version
Всем привет!

Я собрал PORTABLE-версию редактора карт HotA 1.6.1. Кому нужно - налетайте!


(*) Не требует наличия игры
(*) Не требует установки/настройки (по принципу - "скачал и запустил")
(*) Компактный размер (15.5 Mb в сжатом виде)
(*) Поддерживает генерацию карт
(*) Поддерживает все DEF-объекты HotA 1.6.1
(*) Содержит все изменения HotA (портреты, DEF-файлы, текстовые файлы)
(*) Два варианта использования: 7z архив с файлами или одним файлом SFX-EXE

Авторы редактора: HotA Crew
Автор PORTABLE-сборки: Black Phantom
Версия редактора HotA: 1.6.1
Язык: Английский (США)
Просмотр форматов карт: RoE, AB, SoD, HotA
Сохранение форматов карт: HotA

ССЫЛКИ:

Вариант 1. Архив
Имя файла: h3_me_hota_1_6_1_en_portable.7z
Тип файла: *.7z (7-Zip Archive)
Размер: 15,5 Mb (16 337 516 bytes)
CRC32: 1745787F
https://drive.google.com/file/d/1jjn3W1BhyR...iew?usp=sharing
Инструкция: скачать архив *.7z, разархивировать все файлы в нужную директорию, запустить h3hota_maped.exe


Вариант 2. EXE
Имя файла: h3_me_hota_1_6_1_en_portable.exe
Тип файла: *.exe (SFX 7-Zip)
Размер: 15,7 Mb (16 490 173 bytes)
CRC32: A37E5860
https://drive.google.com/file/d/1nEuS3ehHV4...iew?usp=sharing
Инструкция: скачать *.exe файл, запустить скачанный файл

N.B. Некоторые антивирусы считают файл *.exe подозрительным из-за модуля 7zsd_LZMA2.sfx от Олега Н. Щербакова, а некоторым не нравится файл h3hota_maped.exe из за перехватов памяти.


Нужна PORTABLE-версия редактора карт для «классических Героев 3»? И такая есть у меня:

Авторы редактора: NWC, 3DO
Автор PORTABLE-сборки: Black Phantom
Версия редактора: 3.00 (H3 Complete)
Язык: English
Просмотр форматов карт: RoE, AB, SoD
Сохранение форматов карт: RoE, AB, SoD

ССЫЛКИ:

Вариант 1. Архив
Имя файла: h3_me_complete_en_portable.7z
Тип файла: *.7z (7-Zip Archive)
Размер: 10,1 Mb (10 613 849 bytes)
CRC32: 6CE91CCB
https://drive.google.com/file/d/1asK7I36Fxh...iew?usp=sharing
Инструкция: скачать архив *.7z, разархивировать все файлы в нужную директорию, запустить h3maped.exe


Вариант 2. EXE
Имя файла: h3_me_complete_en_portable.exe
Тип файла: *.exe (SFX 7-Zip)
Размер: 10,2 Mb (10 747 557 bytes)
CRC32: 8C108DAA
https://drive.google.com/file/d/1pOSL1LRf_J...iew?usp=sharing
Инструкция: скачать *.exe файл, запустить скачанный файл

N.B. Некоторые антивирусы считают файл *.exe подозрительным из-за модуля 7zsd_LZMA2.sfx от Олега Н. Щербакова

Поддержать автора сборки донатом:
BTC: bc1q3jn869ywq6gu07ymcrldex2lwnlfqqrsq2x52z
Hi everybody!

I have created a PORTABLE version of the Map Editor for Horn of the Abyss 1.6.1. Surely it will be useful to someone.

(*) Does not require the HotA game
(*) Does not require installation/configuration
(*) It has a compact size (15.5 Mb in compressed form)
(*) Supports random map generation
(*) Contains all objects of HotA version 1.6.1
(*) Contains all HotA changes (portraits, .def files, text files)
(*) Two options to use: 7zip archive with files or sfx-exe version

Editor creators: HotA Crew
Build Creator: Black Phantom
HotA Map Editor version: 1.6.1
Language: English
Map viewing: RoE, AB, SoD, HotA
Map saving: HotA

Download links:

Archive:
File Name: h3_me_hota_1_6_1_en_portable.7z
File Type: *.7z (7-Zip Archive)
Size: 15,5 Mb (16 337 516 bytes)
CRC32: 1745787F
https://drive.google.com/file/d/1jjn3W1BhyR...iew?usp=sharing
Instructions: download the *.7z archive, unzip all files to the desired directory, run h3hota_maped.exe

EXE-file:
File Name: h3_me_hota_1_6_1_en_portable.exe
File Type: *.exe (SFX 7-Zip)
Size: 15,7 Mb (16 490 173 bytes)
CRC32: A37E5860
https://drive.google.com/file/d/1nEuS3ehHV4...iew?usp=sharing
Instructions: download the *.exe file, run the downloaded file

N.B. Some antiviruses consider the *.exe file to be suspicious due to the 7zsd_LZMA2.sfx module by Oleg N. Scherbakov and some do not like the h3hota_maped.exe file due to memory interceptions


Need a PORTABLE Map Editor for "classic Heroes"? There is also this one:

Editor creators: NWC, 3DO
Build Creator: Black Phantom
Map editor version: 3.00 (H3 Complete)
Language: English
Map viewing: RoE, AB, SoD
Map saving: RoE, AB, SoD

Download links:

Archive:
File Name: h3_me_complete_en_portable.7z
File Type: *.7z (7-Zip Archive)
Size: 10,1 Mb (10 613 849 bytes)
CRC32: 6CE91CCB
https://drive.google.com/file/d/1asK7I36Fxh...iew?usp=sharing
Instructions: download the *.7z archive, unzip all files to the desired directory, run h3maped.exe

EXE-file:
File Name: h3_me_complete_en_portable.exe
File Type: *.exe (SFX 7-Zip)
Size: 10,2 Mb (10 747 557 bytes)
CRC32: 8C108DAA
https://drive.google.com/file/d/1pOSL1LRf_J...iew?usp=sharing
Instructions: download the *.exe file, run the downloaded file

N.B. Some antiviruses consider the *.exe file to be suspicious due to the 7zsd_LZMA2.sfx module by Oleg N. Scherbakov:

Donate to the author of PORTABLE versions:
BTC: bc1q3jn869ywq6gu07ymcrldex2lwnlfqqrsq2x52z
Всіх вітаю!

Я зібрав портативну версію редактора карток HotA 1.6.1. Кому треба - налітайте!

(*) Не потрібно встановленої гри
(*) Не вимагає установки/налаштування (за принципом - "завантажив і запустив")
(*) Компактний розмір (15.5 Mb в архівованому вигляді)
(*) Підтримує генерацію карт
(*) Підтримує всі DEF-об'єкти HotA 1.6.1
(*) Містить всі зміни HotA (портрети, DEF-файли, текстові файли)
(*) Два варіанти використання: 7z архів з файлами або одним файлом SFX-EXE

Автори редактора: HotA Crew
Автор портативного складання: Black Phantom
Версія редактора HotA: 1.6.1
Мова: Англійська (США)
Перегляд форматів карток: RoE, AB, SoD, HotA
Збереження форматів карток: HotA

ПОСИЛАННЯ:

Варіант 1. Архів
Назва файлу: h3_me_hota_1_6_1_en_portable.7z
Тип файлу: *.7z (7-Zip Archive)
Розмір: 15,5 Mb (16 337 516 bytes)
CRC32: 1745787F
https://drive.google.com/file/d/1jjn3W1BhyR...iew?usp=sharing
Інструкція: завантажити архів *.7z, розархівувати всі файли в потрібну директорію, запустити h3hota_maped.exe


Варіант 2. EXE
Назва файлу: h3_me_hota_1_6_1_en_portable.exe
Тип файлу: *.exe (SFX 7-Zip)
Розмір: 15,7 Mb (16 490 173 bytes)
CRC32: A37E5860
https://drive.google.com/file/d/1nEuS3ehHV4...iew?usp=sharing
Інструкція: завантажити *.exe файл, запустити завантажений файл

N.B. Деякі антивіруси вважають файл *.exe підозрілим через модуль 7zsd_LZMA2.sfx від Олега Н. Щербакова, а деяким не подобається файл h3hota_maped.exe через перехоплення пам'яті.

Потрібна портативна версія редактора карток для «класичних Героїв 3»? І така є в мене:

Автори редактора: NWC, 3DO
Автор портативного складання: Black Phantom
Версія редактора: 3.00 (H3 Complete)
Мова: Англійська (США)
Перегляд форматів карток: RoE, AB, SoD
Збереження форматів карток: RoE, AB, SoD

ПОСИЛАННЯ:

Варіант 1. Архів
Назва файлу: h3_me_complete_en_portable.7z
Тип файлу: *.7z (7-Zip Archive)
Розмір: 10,1 Mb (10 613 849 bytes)
CRC32: 6CE91CCB
https://drive.google.com/file/d/1asK7I36Fxh...iew?usp=sharing
Інструкція: завантажити архів *.7z, розархівувати усі файли в потрібну директорію, запустити h3maped.exe


Варіант 2. EXE
Назва файлу: h3_me_complete_en_portable.exe
Тип файлу: *.exe (SFX 7-Zip)
Розмір: 10,2 Mb (10 747 557 bytes)
CRC32: 8C108DAA
https://drive.google.com/file/d/1pOSL1LRf_J...iew?usp=sharing
Інструкція: завантажити *.exe файл, запустити завантажений файл

N.B. Деякі антивіруси вважають файл *.exe підозрілим через модуль 7zsd_LZMA2.sfx від Олега Н. Щербакова

Підтримати автора складання пожертвуванням:
BTC: bc1q3jn869ywq6gu07ymcrldex2lwnlfqqrsq2x52z
Mantiss, izrukvruki, hippocamus, lion-killer, Berserker, Chainsaw_Charlie, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, PushKing, Grossmaster, Koven1Nordsiard, Gong Zigoton
03 Jul 2023, 16:38 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(tolich @ 03 Jul 2023, 15:57) *
Цитата(Black Phantom @ 03 Jul 2023, 13:57) *
Кажется, с 2014 )
Не совсем, разок в 15-м появился.
Цитата(Black Phantom @ 19 Mar 2015, 00:29) *
Давненько меня здесь не было, даже Герои 3 HDE мимо меня прошли biggrin.gif


Сходил на концерт Paul Romero и тут же вспомнил про форум и себя образца 2007-2015 smile.gif)
Dracodile, XEL, hippocamus, Vade Parvis, Axolotl, Арысь-Поле, DOC'a, Koven1Nordsiard, Gong Zigoton
03 Jul 2023, 13:57 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(XEL @ 03 Jul 2023, 13:49) *
Black Phantom, сколько лет, сколько зим! Рад снова видеть тебя на форуме.

Кажется, с 2014 )
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Zabuza-san, Gong Zigoton
03 Jul 2023, 11:48 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
02.07.2023





Dracodile, XEL, Vade Parvis, tolich, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, DOC'a, void_17, Gong Zigoton
19 Mar 2015, 00:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup, XEL, hippocamus, Vade Parvis, lion-killer, Starseeker, Throutle, Light Fantasy Knight, Эроласт, Арысь-Поле, Corkes, Orzie, Скорпион, Сурок
16 Feb 2014, 16:49 Полезные программы
"Геройский" софт
MMArchive 1.0.3 (Advanced version)
Устаревшая версия! Новая версия: https://grayface.github.io/ru/wog/#MMArchive

Прогрмама MMArchive для работы с архивами *.lod, *.snd, *.vid, содержащая плагины, которые описывают все файлы, содержащиеся в h3sprite.lod и h3bitmap.lod. Все файлы распределены по категориям. Очень пригодится разработчикам модов.

Автор программы: Sergey Rozhenko
Автор плагинов: Black Phantom

Скриншоты:



Ссылка:
http://yadi.sk/d/H2HyXlSSHyYGv
sergroj, Qwertyus, Bes, Iv, Docent Picolan, XEL, fireman, hippocamus, Alex-ander, Algor, Starseeker, dik X.B., Throutle, Berserker, J2K, Господин Уэф, Axolotl, Эроласт, Barral, Sav, Corkes, Orzie, zeryss
08 Feb 2014, 22:37 Heroes III: Horn of the Abyss 1.3.2
Оптимизированная версия
Цитата(Barral @ 08 Feb 2014, 21:59) *
Black Phantom, у меня буковская платина. Можно как-то прикрутить цифровое опслучае е количества существ на карте (так как это реализовано в Хоте)?
И ещё, в последней Хоте "Усилитель Некромантии добавляет 5% некромантии всем героям вместо 10%", надо бы пофиксить.
Кстати, шрифты стали частично Хотовские, частично платины (хотелось бы видеть только хотовские).

Ок, это завтра поправлю. А по поводу шрифтов - Помимо 2 измененных, в Hota используются стандартные шрифты SoD, поэтому, могу предложить в этом случае, ставить аддон поверх Дыхания Смерти.



Цитата(J2K @ 08 Feb 2014, 23:24) *
Да простит меня Черный Фантом, но я все же укажу на словно, оптимизация отличная и сокращение размеров на лицо. Но! Вся оптимизация идет в отрыве от разработчиков. Твне мне памятна первая оптимизация дистрибутива героев. Размер безусловно меньше, но были косяки в совместимости с HD. Так и теперь, устранив "лишние" файлы работоспособность осталась, но вот некоторые мелкие шероховатости остались. Я сам сторонник того, чтобы ничего лишнего не было. Даже скрипт какой-то делал, который из архивов удалял Thu mbs.db (да, я знаю толк в извращениях). Но вот что-то удалять можно если только ты каждый свой файл в лицо знаешь, а тут надо было с командой поговорить, чтобы потом не тратить время на фиксы.

Так вот, несмотря на то, что я тут уже наговорил, я с удовольствием возьму эту сборку за основу для приобщения незнакомых с хотой. И в связи с этим мини-просьба. Можно фиксы как-то включить в общую сборку, ну чтобы не по несколько файлов таскать. Да, кроме малого размера люблю и малое количество файлов. Вот как-то так.

Ок, все вычищу и перезалью. Просто я сделал сборку, чтобы показать - как можно, остальное меня мало волнует. А учитывая факт, что я и команда хота все равно не придем к единому мнению касательно локализации, то сборка, вероятно, так и останется "вне закона"

А по поводу моей сборки Полного Собрания - я ее делал еще до появления аш-ди мода, и говорить, что она с чем-то несоместима - все равно, что обвинять руководство Московского Метро, построенного 80 лет назад, что станции рассчитаны на 8 вагонов, а не на 14, и, поэтому не справляются с нагрузкой в часы-пик
hippocamus, J2K
08 Feb 2014, 20:00 Heroes III: Horn of the Abyss 1.3.2
Оптимизированная версия
Цитата(Sav @ 08 Feb 2014, 19:35) *
Насчёт отличий этой сборки от официальной - тут были удалены многие хотовские текстовики. То есть это значит, что в этой сборке неверное описание некоторых изменённых игровых элементов (например, того, что карты картографа стоят 10000, что некромантия имеет процентовку 5-10-15 и ещё некоторые), нет цифровых описаний количеств существ у вражеских героев и некоторых хотовских правок перевода.

Надеюсь, в будущем оптимизироваться будут официальные сборки, без подобных ситуаций.

Я сделал фиксы, исправляющие указанные Sav'ом недочеты. Такие недочеты действительно имеют место быть, но на работоспособность игры в целом не влияют.
Кому интересно вот ссылки:
Для версии "Полное Собрание": http://yadi.sk/d/a87vf96PHY7U6
Для версии "Дыхание Смерти": http://yadi.sk/d/43oEIU0KHY89C

Установка: распаковать архив в папку c игрой и запустить файл "Data\install.bat".

P.S. К слову, размер этих дополнений около 60 Kb, что принципиально ситуации с общим размером HotA не меняет.
hippocamus, Vade Parvis, Throutle, Berserker, Barral
08 Feb 2014, 16:58 Heroes III: Horn of the Abyss 1.3.2
Оптимизированная версия
Работоспособность оптимизированной версии не гарантируется (Команда HotA).

Здравствуйте, дорогие любители игры Герои Меча и Магии III!

Меня зовут Кирилл, на этом форуме и мире Героев я больше известен под никнеймом "Black Phantom".

Когда-то, в своем детстве я активно увлекался третьими "Героями", сначала был простым игроком, потом пробовал делать карты.

Затем разрабатывать небольшие дополнения, некоторые из которых до сих пор можно найти в недрах этого форума.

Когда-то даже состоял в командах по разработке Кремля, а также в команде разработчиков Horn of the Abyss. Занимался, в основном, различными описаниями и списками внутренних ресурсов Героев III.

И хотя я особо не преуспел в создании карт и дополнений к Героям III, есть все же одна вещь, освоенная мной на высоком уровне. Это знание всех внутренних структур и файлов игры, а также умение структурировать и оптимизировать их.

В силу различных обстоятельств, вот уже довольно продолжительное время, я отошел от мира Героев. Хотя периодически захожу на форум DF2, чтобы почитать последние новости.

И вот, зайдя несколько дней назад, с радостью узнал о выходе новой версии HotA - 1.3, сразу же скачал и установил ее. Это здорово, т.к. последняя версия, с которой я имел дело, была самая первая - 1.0. Изменений много, как много и новых оригинальных идей, которые были реализованы.

Конечно же, хочется поблагодарить команду разработчиков за такую замечательную игру, за то, что Герои III до сих пор не забыты, почти 15 лет спустя...

Лишь один, как мне кажется, отрицательный момент, привлек мое внимание - размер дистрибутива. Установочный пакет HotA 1.3 занимает, без малого, 145 Мб - для сравнения почти столько же занимала вся игра Герои III: Возрождение Эрафии.

Конечно, я не смог побороть соблазн, и распотрошил все файлы и ресурсы, и, знаете, мне стало грустно. Размер установщика, да и самого дополнения можно было сделать куда меньше, причем, без каких-либо урезаний, а просто путем анализа файлов, с последующей их оптимизацией.

Я понимаю, что в век Мегабитного интернета, пара лишних десятков Mb не представляют большой проблемы, но все же, лично мне приятно осознавать, что в моей любимой игре нет ничего лишнего. А у кого-то, возможно, интернет до сих пор помегабайтный

В общем, потратив пару дней, я сделал оптимизированную версию HotA. За основу была взята последняя на текущий момент версия - 1.3.2

Итак:

Heroes III HotA 1.3.2 (optimization by Black Phantom):

- размер самих файлов HotA 1.3.2 был сокращен с 178,11 Мб до 84,96 Мб (экономия составила 52,3% - это больше, чем в 2 раза!).
- размер программы установки был сокращен со 143,84 Мб до 77,67 Мб (экономия составила 46%).
- общее время установки сокращено в 4(!) раза.
- теперь в панели «Установка и удаление программ» Windows версии 7 и выше правильно указывается размер дополнения. Раньше указывался размер всей игры, включая оригинал.
- теперь HotA можно установить как на "Полное Собрание", так и на "Дыхание Смерти", причем основой для локализации будет исходная версия, т.е. стилистика перевода останется прежней.
- программа автоматически определяет путь не только к "Дыханию Смерти", но и к "Полному Собранию". Причем, сначала идет поиск пути к "Полному Собранию", а уже затем к "Дыханию Смерти".
- при установке на "Полное Собрание" отсутствуют вылеты игры, связанные с конфликтом некоторых текстовых файлов.

Скачать мою версию Вы сможете по ссылке ниже [application/exe, 77.7Mb]
http://yadi.sk/d/qn9dY0fJHXbCB

P.S. Также удивила и стандартная программа обновления HotA, которая вместо нескольких файлов заново качает и замещает все игровые ресурсы, включая архивы *.vid и *.snd

К сожалению, я не вел лога оптимизации, поэтому точного списка удаленных/модифицированных файлов нет. Но могу заверить, что работоспособность игры сохранена полностью, а изменений в самой игре не заметят даже многие разработчики HotA.

Если команде HotA будет интересно, то я смогу разъяснить, какие файлы и почему были удалены или заменены. Также рад буду обсудить все детали.

Я не прошу, чтобы моя версия стала стандартом де-факто - меня все равно никто не послушает. И делать оптимизацию и программу установки для будущих версий мне тоже никто не предложит, хотя, со своей стороны, был бы очень рад.

Моя цель - показать, настолько можно уменьшить затраты, если подходить к вопросу со знанием дела. Кому нравится - могут качать установщики и обновления в разы превышающие, реально требуемые объемы.

P.P.S. Эта тема, наверняка, будет удалена, как ненужная, но мне как-то все равно.

Спасибо всем за внимание! До свидания, дорогие друзья!
Bes, XEL, major, hippocamus, Mugaisa, IQUARE, Agar, Nestor, Vade Parvis, Ogion Stranniy, lion-killer, dik X.B., Kastore, Throutle, nosferatu, Сулейман, Spektanto, Kislolord, Berserker, J2K, Barral, Sav, QuestLion, Zabuza-san, Axel_Templar, Black Dragon
22 Apr 2012, 22:21 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
- Скажите, как Вы оцениваете данный форум?
- Очень плохая музыка, я думал лучше будет много супер-модераторов, очень много...

)))

Vade Parvis
03 Apr 2012, 22:22 Heroes III Complete Super Repack
Оптимизированная версия игры
Ошибка возникает из-за отсутствия в моей сборке 2-х файлов:
GARRIPOP.pcx и HPSRAND4.pcx.
Они присутствовали в оригинале, но были удалены в моей сборке, т.к. они не использовались в стандартной версии.
О том, что они используются в HD Mod узнал только что.

Есть два решения:

1) Написать baratorch'у с просьбой исправить в следующей версии каким-либо образом.

2) Скачать мой хот-фикс и положить файлы из архива в папку "Data" в каталоге с игрой:
http://narod.ru/disk/45127071001.3435bb116..._hotfix.7z.html

Само собой разумеется, что перезаливать архивы с игрой я не буду.

J2K, Dendroid3000
02 Apr 2012, 16:39 Heroes III Complete Super Repack
Оптимизированная версия игры
1. Добавил патчи-NoCd для русской и английской версии, см. первое сообщение темы.

2. Данная сборка не содержит видеороликов и озвучки с диска, т.к. это дополнительно около 500 Mb и ужать их уже не получится smile.gif

tolich
02 Apr 2012, 08:55 Heroes III Complete Super Repack
Оптимизированная версия игры
Цитата(Sav @ 02 Apr 2012, 09:41) *
Это абсолютно точно, вплоть до каждого файла во всех lod, snd и vid архивах, включая неиспользуемые? Если так, то это очень хорошо.

Инфа близка к 146%, т.к. на анализ файлов при создании моей сборки ушла львиная доля времени, но на всякий случай еще раз все проверю и напишу на ЗФ, я как-то даже выкладывал список неиспользуемых файлов до падения базы.
Vade Parvis, Sav
02 Apr 2012, 08:08 Heroes III Complete Super Repack
Оптимизированная версия игры
Господа, моя сборка всего лишь инструмент - то, как им распоряжаться решать Вам. Просто, например, удобнее скачать такую сборку для установки модов или аддонов, чем скачивать образ диска (~650 Mb) или искать какие-либо фанатские сборки, в которых много чего понапихано и размер которых может превышать оригинал не на одну сотню метров.

Например, размер версии SoD, которя лежит в этой теме:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26464
составляет около 400 Mb - разница с моей версией (400 - 259) = 141 Mb - пустячок, а приятно.
Да и потом, мне лично приятнее играть в верии, где нет ничего лишнего.
Sar, Vade Parvis, Шалвенд, dik X.B., packa, Сулейман, Marmot
01 Apr 2012, 23:07 Heroes III: Shadow of Death (Дыхание Смерти)
ссылки на скачку
Новая оптимизированная сборка Heroes III Complete - Super Repack. Подходит для установки HotA, но не гарантирует полной совместимости. Подробности и ссылки в данной теме:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26917
izrukvruki, Kastore, Dendroid3000
01 Apr 2012, 23:05 Heroes III Complete Super Repack
Оптимизированная версия игры
Здравствуйте!

Я сделал оптимизированную версию игры "Герои III: Полное Собрание". Основное отличие - более компактный размер дистрибутива. Для сравнения, оригинальная русская версия "Полного Собрания" занимает на жестком диске 341,24 Mb. Моя версия занимает 275,47 Mb - экономия почти 20%.

Особенности данной версии:
  • Не требует установки, записи в реестр вносятся автоматически при первом запуске.
  • Полностью рабочая и полноценная версия игры. Никаких "урезаний".
  • За счет удаления неиспользуемых файлов упростилась навигация в LOD'ах.
  • Отлично подходит для установки аддона HotA. smile.gif
  • Самая компактная версия, среди аналогов (SoD [англ/рус], Complete [англ/рус]).
  • Суммарно тестировалась более года.
  • Удобно использовать, если под рукой нет диска с игрой.
I. Ссылки для загрузки:

1. Русская версия:
Размер игры: 275,47 Mb
Размер архива: 258,99 Mb
Формат архива: 7-Zip (*.7z)
md5: 95559e04d45fe8f3dc570b7cf1ed0852
Ссылка:
http://narod.ru/disk/44894960001.95559e04d45fe8f3dc570b7cf1ed0852/h3_complete_rus_super_repack.7z.html

2. Английская версия:
Размер игры: 277,23 Mb
Размер архива: 260,75 Mb
Формат архива: 7-Zip (*.7z)
md5: 2d92e3baaa5c8ed4c788493ddb9aaff8
Ссылка: http://narod.ru/disk/44922726001.2d92e3baa..._repack.7z.html

II. Лог оптимизации:

1. Русская версия:
Размер файла: 40,5 Kb
Формат файла: MS Word (*.doc)
md5: ad668086eae7da4dee2e81672c04449f
Ссылка: http://narod.ru/disk/44922988001.ad668086e...report.doc.html

2. Английская версия:
Размер файла: 44,5 Kb
Формат файла: MS Word (*.doc)
md5: b818c0a92f33cedf7d7ccff5e5198218
Ссылка: http://narod.ru/disk/44922982001.b818c0a92...report.doc.html


III. Сравнительная таблица:

1. Русские версии игры:

Название версии Размер игрыЭкономия*
"Полное Собрание" (Бука) 341,24 Mb19,27%
"Дыхание Смерти" (Бука) 332,65 Mb17,19%
"Клинок Армагеддона" (Бука) 277,73 Mb0,81%
"H3 Complete Super Repack" (RUS) 275,47 Mb-
"Возрождение Эрафии" (Бука) 205,23 Mb-34,23%


2. Английские версии игры:

Название версии Размер игрыЭкономия*
"Complete Edition" (1) (3DO) 375,60 Mb26,19%
"Complete Edition" (2) (3DO) 358,81 Mb22,74%
"The Shadow of Death" (3DO) 301,35 Mb8,00%
"Armageddon's Blade" (3DO) 294,89 Mb5,99%
"H3 Complete Super Repack" (ENG) 277,23 Mb-
"Restoration of Erathia" (3DO) 197,91 Mb-40,07%



IV. Дополнительные файлы:

1. Русская версии игры:

Патч 2 в 1: содержит NoCD, а также патч исправляющий использование игрой 100% процессорного времени на современных компьютерах. Для установки заменить оригинальный файл "heroes3.exe" файлом из архива.

Размер файла: 2,62 Mb
Размер архива: 806,91 Kb
Формат архива: 7-Zip (*.7z)

md5: 16f292ff6a476eeca6538a4d79e7ea21
Ссылка: http://narod.ru/disk/44988044001.16f292ff6...1_patch.7z.html

2. Английская версии игры:

Патч NoCD для английской версии "Heroes III Complete".

Размер файла: 2,61 Mb
Размер архива: 803,17 Kb
Формат архива: 7-Zip (*.7z)

md5: 0b8ba25fbd4d9447b6f99e732555f714
Ссылка: http://narod.ru/disk/44989063001.0b8ba25fb...ng_nocd.7z.html


3. Обе версии:

Патч, исправляющий появление сообщений об ошибках в игре, если уставновлен HD Mod:
http://narod.ru/disk/45127071001.3435bb116..._hotfix.7z.html
Leency, Darkmoon, izrukvruki, Bes, Iv, DjAlex, Lord_BrutalMan, hippocamus, Flashback, Mugaisa, Nestor, Vade Parvis, tolich, FCst1, lion-killer, dik X.B., Kastore, Throutle, packa, Astaroth, Light Fantasy Knight, DRONыч, Etoprostoya, Berserker, J2K, Господин Уэф, Maximus, Dendroid3000, Эроласт, Marmot, Sav, Yune, Арысь-Поле, QuestLion, dr0n
14 Mar 2012, 20:22 Смешные картинки
Сам фоткал:

Кэп недоумевает вновь smile.gif
Vade Parvis, packa
24 Feb 2012, 21:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Grand Elf, Nirael, tolich, packa, Etoprostoya, Corkes, Orzie
15 Feb 2012, 13:44 Смешные картинки
tolich
05 Aug 2011, 13:50 Редактор карт WoG
Автономная версия
Я наконец-то исправил известную ошибку в версии 2.0, которая приводила к неработоспособности карт в самой игре. Эта была неудачная попытка изменить структуру карт с целью оптимизации. Приношу свои извинения.

Теперь карты, созданные в редакторе полностью работоспособны.

Русские версии 2.1 ( актуальные ) [narod.ru]:

Версия 2.1, требующая установки (архив 7-Zip, 10,50 Mb)

Версия 2.1, не требующая установки (архив 7-Zip, 13,93 Mb)

Облегченная версия 2.1 (с установкой) (архив 7-Zip, 10,15 Mb)

Я также обновил ссылки в первом посте темы. Актуальная версия редактора теперь - 2.1.
XEL, magoth, FCst1, dik X.B., Etoprostoya, Berserker, SerAlexandr, Господин Уэф, Marmot
31 May 2011, 22:14 Редактор карт WoG
Автономная версия
Я заметил, что несмотря на выход версии 2.0 автономного редактора, большинство пользователей продолжают загружать версию 1.0. В этом есть часть моей вины - я не добавил ссылки для загрузки версии 2.0 в первое сообщение темы. Теперь я исправил это упущение и разместил ссылки на новые версии, а старые ссылки сделал серого цвета.
Спасибо за внимание!
hippocamus
02 Mar 2011, 23:05 Полезные программы
"Геройский" софт
Мои последние наработки в сфере Heroes III:

1. Автономная версия редактора карт WoG 2.0
Описание: полноценная версия редактора карт WoG, которая не требует наличия игры для создания карт. Включает MapEdPatch последней версии. Занимает сравнительно мало места на жестком диске. Это самая новая версия.

1.1. Версия с установкой:
Размер архива: 10,5 Mb
Формат архива: 7z (7-Zip Archive)
Ссылка: http://narod.ru/disk/6343255001/MapEd_BlPh...th_Inst.7z.html

1.2. Версия без установки:
Размер архива: 13,9 Mb
Формат архива: 7z (7-Zip Archive)
Ссылка: http://narod.ru/disk/6342982001/MapEd_BlPh...WO_Inst.7z.html

Подробнее см. тему: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=17157

2. Новые объекты для редактора карт 1.8.1.
Описание: последняя версия моего патча с объектами. Теперь возможна генерация случайных карт с новыми оъектами в редакторе. Данная версия предназначена для автномного редактора карт (см. выше). Упрощена процедура установки - достаточно скопировать файл в каталог с редактором карт и запустить исполняемый файл. Сократилось время установки. Не требуется наличия архиваторов.

2.1. Программа установки патча:
Размер файла: 5,36 Mb
Формат файла: exe (7-Zip SFX)
Ссылка: http://narod.ru/disk/6648267001/BLME_NOP_1...nstall.exe.html

2.2. Программа удаления патча:
Размер файла: 367 Kb
Формат файла: exe (7-Zip SFX)
Ссылка: http://narod.ru/disk/6648047001/BLME_NOP_1...nstall.exe.html

Процедура удаления аналогична процедуре установки.

Подробнее см. тему: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=5799
Qwertyus, fireman, Flashback, FCst1, dik X.B., Allan Tolberti
02 Mar 2011, 20:30 Редактор карт WoG
Автономная версия
Цитата(Ashka @ 02 Mar 2011, 15:15) *
Так, что у меня лежит в совершенно отдельной папке для героев:

1. MapEdNewObjPatch
2. MapEd_BlPh_2_0_Rus_WO_Inst
3. BLME_NOP_1_8_1_Install
4. BLME_NOP_1_8_1_Uninstall

По пунктам: пункт №1 я уже попробовала, новые объекты видела, карту делать пыталась, но пока не играла.
Пунты 2,3,4 - с ними что делать? и в каком порядке?))

Итак:
1. Устаревший файл - это гибрид моего редактора и новых объектов версии 1.8.
2. Послденяя версия автономного редактора карт.
3. Программа установки патча "Новые объекты" версии 1.8.1.
4. Программа удаления для этого патча.

Обобщая, могу сказать:
1. Не акутален.
2. Собственно сам редактор карт, если хочется использовать его без наличия самой игры.
3. ДОПОЛНЕНИЕ к редактору (по желанию)
4. Нужно ТОЛЬКО, если уже установлен патч "Новые объекты" и есть необходимость его удалить.
XEL

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 10:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика