IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сны, тема для сновидений
nosferatu
сообщение 23 Sep 2010, 19:27 (Сообщение отредактировал nosferatu - 23 Sep 2010, 19:29)
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Doomђammer @ 23 Sep 2010, 13:35)
Если бы некоторые из моих снов оказались пророческими, я бы покончил жизнь самоубийством. Потому что было несколько таких снов, по сравнению с которыми кошмары Носфера - сказки на ночь.

Ооо, какой ты самоуверенный, ну ладно, вот один из моих довольно обычных снов:
Просыпаюсь утром (сон очень реалистичен, я осязаю, слышу и вижу единственное что - во сне я не чувствую запахи, однако поскольку у меня аллергия на пыль, то в жизни это для меня обыкновенное явление, потому вначале я был уверен, что проснулся наяву) провожу самый обыкновенный учебный день, неприятный и не слишком удачный, но все же ничего выдающегося. По пути домой меня успевают пару раз толкнуть прохожие, и не извинится, как будто меня не видят, я прихожу в квартиру, здороваюсь с матерью, но она меня не замечает, я пытаюсь с ней поговорить, но она мня не видит, тогда я дотрагиваюсь до неё и она рассыпается в прах. Я ошалело оборачиваюсь туда, где должна была быть дверь и натыкаюсь на голую цементную стену, оглядевшись я понимаю, что нахожусь в пустой комнате без окон, дверей и мебели. Я сажусь в угол и жду... Долгое время ничего не происходит, но потом от одной из стен становится слышно шебуршание. Она начинает крошится и из нее выползают жирные черви с торчащими маленькими зубами, они не видят меня, но постепенно их становится все больше и больше, они заполняют комнату и когда доходят до меня - начинают грызть, прорываются под кожу и ползают под ней огромными буграми, изнутри они сгрызают пальцы и руки, когда от кожи почти ничего не остается - они прогрызаются вглубь и наконец я умираю... чтобы очнуться в следующем кошмаре.

А во сне я тоже летал несколько раз, точнее это был не полет, а падение - я падаю очень очень долго и в конце либо разбиваюсь и опять падаю либо не долетаю и просыпаюсь. biggrin.gif


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 23 Sep 2010, 19:29
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Этот пост мог бы содержать довольно-таки много ненормативной лексики... Но автор поста побоялся быть выпиленным на несколько деньков.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Sep 2010, 19:30
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




А почему ненормативной?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 23 Sep 2010, 19:32
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Да потому что это просто ******, *****, как ты вообще можешь спать ложиться, ****** не встать и *******!!!11111

Добавлено ([mergetime]1285259523[/mergetime]):
*Самовыпилился*
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Sep 2010, 19:34
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Я уже привык. Да и мне в последнее время в основном ничего не снится. Просто ложусь и сразу встаю.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Sep 2010, 20:14
Сообщение #66

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Нормальный сон.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Sep 2010, 20:19
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Спасибо.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Sep 2010, 22:23
Сообщение #68

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




говорят что сон без сновидений даже более здоровый.. но скучновато немного.
у меня бывают периоды когда сны не снятся и я даже встаю более бодрый..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 23 Sep 2010, 22:30
Сообщение #69

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




Мне снилось однажды, что я совершил убийство... Жестокое убийство. Кажется, зарезал кого-то, плохо помню. Смысл в том, что гнетущее ощущение, тяжесть этого поступка, весь оставшийся сон меня мучила, когда проснулся, было невероятное облегчение. Что бы это все могло значить?


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Sep 2010, 22:37 (Сообщение отредактировал tolich - 23 Sep 2010, 22:38)
Сообщение #70

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(FBX @ 23 Sep 2010, 22:30)
Мне снилось однажды, что я совершил убийство...
Убийства, насилие (включая сексуальную агрессию к лицам различного пола и возраста), грабежи содержатся не менее, чем в 1% моих сновидений. Не надо на этом зацикливаться.
Цитата(FBX @ 23 Sep 2010, 22:30)
Что бы это все могло значить?
Иногда, доченька, сны — это только сны... ©З.Фрейд


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 23 Sep 2010, 22:43
Сообщение #71

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




Цитата
сны — это только сны...


будем надеяться..


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Sep 2010, 22:56
Сообщение #72

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




надо меньше смотреть боевики и триллеры biggrin.gif снится то что накопилось в мыслях, то чему нужен выход и реализация. мозги конструируют реальность во сне из того что имеется в памяти и подсознании, добавляя определенную долю воображения. по крайней мере такова 'научная' позиция.
хотя странно, я вижу те места, о которых не имею ни малейшего представления и никогда не видел в живую, видимо у меня эта самая доля воображения в данном конкретном случае больше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Sep 2010, 23:29
Сообщение #73

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Docent Picolan @ 23 Sep 2010, 22:56)
хотя странно, я вижу те места, о которых не имею ни малейшего представления и никогда не видел вживую.
То-то и оно. А бывает, что сон повторяется или продолжается, и ты снова и снова попадаешь в это незнакомое место. А потом можешь приехать туда в командировку IRL и обалдеть.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 24 Sep 2010, 09:28
Сообщение #74

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




было нечто подобное... Хотя нет, другое.. В детстве мне снилось, будто я выхожу из дома ночью и иду вниз по улице, спускаюсь на автобусную станцию, и так брожу ночью по городу... Иду на оживленный перекресток... На ночной рынок... И все это мне как бэ снилось... И я считал что это плод вооброжения. И так каждую ночь. В одну ночь мне приснилось, что я гуляю по этой улице, и ВО СНЕ у столба стоит искареженая машина. Во сне я этому значения не придал. Но утром, когда IRL шел по этой улице, увидел следы аварии (разбитое стекло... Точнее его остатки... На месте машины). И вот как эт понимать?


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 24 Sep 2010, 14:14 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 24 Sep 2010, 14:15)
Сообщение #75

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Сегодня ночь насыщенная выдалась (не иначе как тема накликала). Целая серия снов, по большей части совсем абстрактных и бессвязных (нездоровый секс, впрочем, тоже имел место). Закончилось всё (кто бы сомневался) печально: в последнем сне меня посетили старые знакомые. Жутковатые существа, облик которых являет собой нечто среднее между кошмарами из фентези (теми, которые лошади), халикотериями, баскерами из "Поиска предназначения" (в своё время изрядно напустившими на меня жути) и пылящимся в генетической памяти образом Большой Хтоничной Кошки как пожирателя тогда ещё даже не лысых обезьян. По сути же это твари из той категории, убежать от которых возможно только если ты заснул на бегу. Моя верная память утверждает, что они мне уже снились (возможно, и не один раз), но из милосердия не раскрывает подробностей. И слава Луне.

В начале сна они более-менее косили под лошадей и даже (правдоподобия ради?) таскали на спинах четырёх всадников непонятного назначения. Ввиду неприспособленного к ходьбе под седлом телосложения тварей и их склонности увязать в песке (дело было на пустынном берегу какого-то неведомого моря) мне даже удавалось сохранять дистанцию. Ну, почти. Рано или поздно я бы, конечно, всё равно выдохся. Но декорации сменились раньше. Всадники пропали, твари приобрели свой первозданный вид, а морской берег незаметно превратился в окрестности моего дома. Воспользовавшись их заминкой, я кинулся к гаражам и взлетел на них в слабой надежде, что это даст мне маленькую передышку. Разумеется, твари имели своё мнение на этот счёт и передняя из них тут же скользящим прыжком-полётом запрыгнула следом.
Перед лицом неотвратимого я настолько поддался своему страху, что поступил очень, очень нехорошо. А именно — использовал читы (во снах возможно и такое возможно и не такое). Остановил время, изменил всем четырём тварям отношение к себе на дружественное, безопасности ради уменьшил их в несколько раз (примерно до полуметра в длину), перенёс себя метров на двадцать в сторону и снова запустил время.
Осознав себя в новом положении, твари разбрелись в разные стороны, исследуя вдруг ставший таким большим мир. В первую очередь, естественно, занялись насущным. Копавшийся рядом в помойке кошак не успел даже мяукнуть, как его разодрали на лоскуты.
И тут я совершил большую ошибку: решил, пока они едят, рассмотреть их поближе. Сон не любит, когда пытаются акцентировать внимание на чём-то одном; его стихия — смазанные, текучие образы. Когда я приблизился к ближайшей твари, она повернулась ко мне и издала короткое предупреждающее шипение. Слишком короткое — где-то одну десятую секунды. Мгновение спустя в результате неудачного прыжка (удачный закончился бы моей мгновенной смертью) тварь висела на мне, вцепившись когтями — уменьшенная, но оттого не менее опасная — и с диким верещанием тянулась зубами к моему горлу, я же упирался в её грудь и длинную шею левой рукой (в весьма неудобной позе), напрягая все силы, чтобы не дать ей дотянуться. Причём и моральное преимущество, и сила были на стороне твари.

Хвала Луне, я проснулся раньше, чем дошло до печального исхода. На часах было полдевятого, в глазах в полный рост стоял недосып, но снова спать я уже побоялся (вместо этого полез в горячую ванну). Мне моё бессмертие дорого. Это живым хорошо — у них душа так крепко связана с телом, что даже если живой умрёт во сне, он всё равно проснётся в своей постели (за редкими исключениями). Для нас, высшей нежити (низшей вообще спать не надо, с неё взятки гладки), умереть во сне — значит навсегда остаться там, в царстве сновидений. А такого и врагу не пожелаешь. Не знаю, как по ужасу, а по градусу безумия царство сновидений даст сто очков вперёд этим вашим пределам. И никакие филактерии от этого не спасут, ибо сны видит душа, а не разум. Сандро, помнится, в своё время (когда его самого опасно часто посещали кошмары) пытался изобрести защиту от нежелательных снов, но вроде бы так ничего путного и не придумал. Так что да здравствуют своевременные пробуждения.

P. S. Чтобы вы не волновались за меня: на самом деле кошмары снятся мне весьма редко. То, что кошмар приснился на следующую ночь после открытия темы — не более чем совпадение.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 24 Sep 2010, 15:06
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




О, однажды мне снился очень хороший сон, то что я возглавляю армию нежити, а против нас выступают лесные жители и мы должны удерживать стратегически важную точку, я был некромантом верхом на белом коне и сражался мечом, раздавал приказы и все такое.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 24 Sep 2010, 15:11
Сообщение #77

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Домики деревянные были?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 24 Sep 2010, 15:33 (Сообщение отредактировал nosferatu - 24 Sep 2010, 15:34)
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Нет, домиков не было и они не набИгали, этот сон мне снился лет пять назад, я помню, что я скачу на острие атаки, к двум холмам, а между ними появляется толпа лесожителей и наша армия врубается в них и безжалостно кромсает, а те, кого мы убили, поднимаются и сражатся на нашей стороне, а потом мне сказали, что я должен убить вражеского генерала, им оказалась тетка на зебре (не негр, да и в четвертых героев я тогда еще не играл) в общем я проснулся во время сражения с ней.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 24 Sep 2010, 17:38
Сообщение #79

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




Цитата
в общем я проснулся во время сражения с ней


crazy.gif интересно, как это понимать? biggrin.gif


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kislolord
сообщение 24 Sep 2010, 19:17
Сообщение #80

Нафигатор форума DF2
Сообщений: 862
Спасибо сказали: 761 раз




Я вообще думаю, что Носфер это сам придумал т.к. мёртвые наверняка не видят снов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика