IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику WarZealot. Спасибо сказали: 509
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Aug 2017, 02:08 HD Флуд
Флуд и офф-топ высокого разрешения
Цитата
Нужно понимать, что мы говорим про мод без малого десятилетней давности. Раз уж в него до сих пор играет такое большое количество людей - хорошо навязали, значит, молодцы.

А ты хорош smile.gif
Adept
19 Aug 2017, 01:48 HD Флуд
Цитата
Вот. Это о том, о чем я говорил. NWC вас вообще ни очем не спрашивала и именно поэтому претензий к оригиналу нет, а не потому что он абсолютный идеал и нравится на 200% каждым своим кактусом.
Более того (открою тайну) вам навязали Замок, Оплот, Башню и остальные. Почему не пойти тем же путем я не понимаю.

Нужно понимать, что мы говорим про игру без малого двадцатилетней давности. Раз уж в нее до сих пор играет такое большое количество людей - хорошо навязали, значит, молодцы. Проблема здесь только в том, что Хота, в погоне за улучшением хорошего, кое-где и напортачила (дело вкуса, напоминаю). Я просто не очень понимаю, что неправильного в том, что для кого-то количество минусов перевесило плюсы. И зачем, к тому же, пересиливать себя, как ты выразился, только потому что так на форуме сказали.

Цитата
Команда старается, пытается реализовать свой идеал. Багфиксы и правки баланса - необходимая часть этого идеала, как и новый контент. Почему команда должна напрягаться, чтобы удовлетворить хотелки того, кто не разделяет их представлений о идеале, того кто не может/не хочет оценить их труды комплексно?
Поэтому обвинять команду в том, что она чем-то там не делится - глупо.

Это, конечно, да, только вот речь не про это. Людям просто странно сталкиваться с позицией в духе "мы сделали, а если вам не нравится, то вы либо не готовы принимать новое, либо это вы так из вредности, играйте в свой отвратительный вог". В обоих случаях чувствуешь себя дураком почему-то. Особо страдает этим почему-то именно Гиппо, не первый раз обращаю внимание.
А с тем, что у команды есть своя стратегия, которой они и придерживаются, никто и не спорил. Правильно делают, в общем-то, всем все равно не угодить.
Adept
18 Aug 2017, 11:45 HD Флуд
Нравятся мне эти "объективно" в одном предложении с "нравится-не нравится" smile.gif
tolich
16 Aug 2017, 11:45 Nox
Собираемся тут бухнуть встретиться с ребятами из коммьюнити, а все уже такие старые. Такая ностальгия накатила, аж невозможно)
IQUARE, Vade Parvis, Adept, Orzie
16 Aug 2017, 11:40 Nox
Перепрошел старый-добрый. Пустил скупую мужскую по былым временам.
Эх, жаль, исходников нет.
IQUARE, Vade Parvis, Арысь-Поле, dr0n
21 Nov 2016, 02:46 Лор в CRPG и других масштабных играх.
Подход к подаче.
Цитата
Тем не менее лор там гораздо глубже чем в БГ

Перегибаешь. Масс эффект - наибанальнейшая космоопера; может, они и пытались сделать вглубь, но для меня лично сам концепт настолько вторичен, что я предпочел пройти его как боевичок и забыть.

Цитата
Играл в Балдур не так давно, и касательно книжек у меня осталось плохое впечатление — их читать скучно (отчасти, может быть, проблема в переводе), и большинство оторваны от игры

Книжки в БГ (и прочих играх по днд, для примера) являются не только источником информации, но и связующим звеном между играми. Для меня, например, это огромное удовольствие - играть и находить информацию о местах, где ты уже бывал. Гонять в тот же БГ и найти книженцию, скажем, про Город Дверей, или бродить по миру и в описании какого-то меча у торговца найти знакомое имя. Но работает это, по большей части, потому что сам мир днд уже является хрестоматийным.

Меня, допустим, раздражали бесконечные книги в Divine Divinity (хотя сама игра очень понравилась), а вот в Divinity 2 читал их же с удовольствием (хотя средней руки экшончик). Просто потому что есть эмоциональная связь с написанным, не просто "В году Х А завоевал Б и основал В, и это очень важно". Потому я не одобряю эту глупую моду на "а давайте-ка забросим миллион книжек\дневников\посланий в наш шутер, авось кто-нибудь да прочитает".
Но почему-то сейчас считают, что лор можно подавать только так.

Хотя была, например, Dragon Age Origins (хоть ее и переоценили, как по мне), в котором мир тоже не был особо оригинальным, но радовала манера его подачи.
Вспоминается, к примеру, диалог Морриган и Алистера, который пытался подловить ее "академическим" вопросом религиозной тематики, лол. В итоге, и порцию лора выдали, и персонажей раскрыли, и игрока еще повеселить успели. Они, конечно, просрали все полимеры следующими частями, но сейчас не об этом.
Axolotl
02 Apr 2016, 06:54 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Даже не знаю, радоваться ли тому, что современные говно-поделки приобщают молодежь к хитам давно минувших дней, или злиться, потому что люди ассоциируют эту музыку не с кино-шедеврами (в данном случае) тех лет, а с "атмосферой L.A. Noire" и "саундтреки беседкофоллаутов".
Corkes
02 Apr 2016, 03:07 МуЛьТфИлЬмЫ
А какие любите вы?
Как же меня выбешивал всегда Самурай Джек. Когда мелким был и смотрел 2х2, проклинал жизнь, Бога и все на свете, если там начинался он, а не какая-нибудь Футурама.
Doctor Tea
22 Mar 2016, 05:51 Во что играете и что недавно прошли?
Бегаю в Path of Exile. Играл в последний раз, когда не было еще 4 акта, скачал пару дней назад - засяду, видимо, основательно. Игра обросла просто невероятным количеством контента. Не зря ее называют дьябло-киллером, PoE совмещает в себе атмосферу второй части и хардкорность первой. Играть непросто даже на нормале - и это я еще гуидом пользуюсь.
Не знаю, как там сейчас D3 поживает, но с таким абсолютно бесплатным аналогом не очень-то мне и интересно.
Corkes
14 Feb 2016, 19:13 Чего Вам не хватает в героях?
Цитата
Кто-то совсем не знаком с лором вселенной)

Может, да, но основной месседж моего поста это не отменяет - небесный уровень, как и подводный или любой лпугой, не нужен. Нужно продолжать растить масштабы карт, если нынешних картоделам не хватает, можно отрисовать дополнительных декораций, но небесный уровень в том виде, в котором его тут предлагают, просто не нужен.
Qed'Maen
14 Feb 2016, 04:02 Чего Вам не хватает в героях?
Так что же, в конечном итоге, подразумевается под "небесным уровнем"?
Если имеется в виду план воздуха, то давайте вставлять тогда и планы воды, огня и земли, который обязательно должен быть отдельно от обычной подземки. (нет, не надо)
Если имеется в виду, что целые города и армии будут расположены на реальных облаках, на которые можно будет подниматься по волшебным бобам, то я тогда чего-то не понимаю, мне всегда казалось, что вселенная меча и магии не про глупости ради глупостей. Необходимость существования подземного уровня обусловлена тем, что целая фракция в третьих героях там обитает, и нет ничего особо нелогичного в рамках данной вселенной в том, чтобы воевать в подземных тоннелях. Небесный уровень, в таком случае, просто не нужен, так как и обитать там никто не может, и сражения армий на облаках я лично себе представляю слабо.
Ну а если же кто-то представляет себе магические летающие острова, то это ашан чистой воды и не классично, фе.
Qed'Maen
07 Feb 2016, 14:44 Бесконечное лето
Делимся мнениями
Цитата
Да.

Нет. Проект создается независимыми разработчиками - энтузиастами. Soviet Games заняты проектом "Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл", не до БЛа им.
Seiffear, hippocamus, Throutle
02 Feb 2016, 15:20 Музыка
Qed'Maen
24 Jan 2016, 20:02 Новые командиры
by Mitabrin
Трындеж (я и забыл уже, можно ли материться здесь по правилам) на три страницы - это хорошо, конечно, вот только скрина с косо вырезанными из других игр (и вообще не подходящих по стилистике, кстати) моделями командиров, как по мне, явно недостаточно для подобной бравады. Тут, впрочем, слова с первой страницы сами за себя говорят.
Цитата
Я его еще 2 года назад сделал, задний фон сделал, анимацию из инета нашел. Вот тебе и выкладывай для игры работы, в итоге своруют, а потом еще и свое имя приделают....

Если уж пошла речь за "свою работу", показали бы уж тогда _свою_ работу, а не кучу набранной и слегка исправленной чужой.
Cделать из чужой анимации деф файл - так себе творчество. Хотя, может, это только мне так кажется.

Мне одному, кстати, всегда нравились воговские командиры? Суккуб, конечно, нет, но вот от гнолла и друида, например, всегда был в восторге.
Day7, DrSlash
18 Jan 2016, 12:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
01 Jan 2016, 07:16 Музыка
Недавно пересматривал Убить Билла - только захотел что-нибудь оттуда скинуть, как тут Морриконе появляется)
XEL
27 Dec 2015, 17:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, IQUARE, nosferatu, Axolotl, DrSlash
24 Dec 2015, 20:40 Музыка
Цитата
Виконт, новый глоток свежего воздуха среди ваших штампованных групп.

Надо было сразу говорить, что мы имеем дело с рекламным агентом группы Виконт, сразу бы другое отношение было.
Уж не знаю, чего там глоток среди наших штампованных групп, но вокал в группе невыносимый.
Adept
14 Dec 2015, 02:42 RPG
общее обсуждение
Как по мне, наибольшему погружению в мир игры всегда способствовали классические экраны создания crpg, в которых ты мог часами зависать, экспериментируя с характеристиками, навыками, всякими-разными плюшками, попутно разбираясь и с механикой. До сих пор могу включить Арканум и зависнуть на первом же экране на n-noe количество лет.
Способ создания, упомянутый Axolotl'eм тоже, наверное, имеет право на жизнь, наверное, но на ум как-то больше километровая обучалка из третьего фалаута идет. Убейте это с огнем, пожалуйста.
Corkes, Cthulhu_55
08 Dec 2015, 22:07 Всем предлагателям новых существ
чтоб два раза не вставать
Цитата
Я уже неоднократно писал, что любых алхимиков в двушку запихивать нежелательно. Не тот концепт и не та игра.

По-моему, подобный концепт алхимика (не в плане абилки) входит в двойку как влитой. Тоже гномы, кстати.

Vade Parvis, Арысь-Поле, Theodor
08 Nov 2015, 23:01 Гениальные игры, не получившие развития и признания.
Злобное проявление пиксель-хантинга - это Грим, мать его, Фанданго - еще одна гениальная игра, нуждавшаяся в продолжении, кстати - вот где за поиском одного предмета можно целые каникулы провести.
Пиксель-хантинга как такового (или хотя бы соперничающего с ГФ) в Кирандии как раз не было - зато было много других подобных радостей.
Нашел яблоко в начале игры и съел его? К середине игры обнаружишь, что без него игру не пройти.
Кинул важный предмет в котел just for lulz? Грузи ранние сейвы.
Не записал комбинацию, нужную в первом этапе? Второй не пройдешь - плевать, что разница между ними может быть месяц живого времени.
Жестокие они, да)
Axolotl
08 Nov 2015, 18:17 Nox
Мне кажется, что все было не совсем так, едва ли Хекуба настолько важна. Согласно лору, сфера - неебический артефакт, мне кажется, вся куча мала происходит из-за него, и решается все с его же помощью.

- Воин очень хочет домой и использует сферу, чтобы создать портал. Возвращается к старой бабе.

- Колдун вспоминает, для чего сфера нужна была изначально и отсасывает из некромансерши душу. Находит ей достойное применение. Лол.

- Маг вдупляет, что сферу можно использовать по-разному, и очищает душу Хекубы. В итоге выходит тян покруче старой земной.
Vade Parvis, tolich, Арысь-Поле, Orzie
08 Nov 2015, 18:05 Гениальные игры, не получившие развития и признания.
Хотелось бы вспомнить еще одно детище Вествудов - Легенды Кирандии. Вот по какой серии можно было еще пяток игр наделать, позволял же лор! Но третья часть все равно говно.
Все не могу дождаться, когда эти говнюки выйдут на кикстартер хотя бы с чем-нибудь)
Vade Parvis
08 Nov 2015, 17:44 Nox
Всегда хотелось продолжения Нокса - но увы, вряд ли EA созреют, нет у сей вселенной потенциала дойной коровы. Красивые и атмосферные мирки сейчас никому не нужны.
Vade Parvis
08 Nov 2015, 15:59 Влияние мультфильмов на детей
На каждом приличном форуме должна быть такая тема
Цитата
ширпотреб сейчас, особенно богатырей

Да ладно, самые первые работы из серии были очень даже ничего - про Алешу особенно. Еще у студии был отличный Карлик Нос.
Шалвенд, Doctor Tea

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 October 2019 - 16:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика