IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> изучаем 3Ds MAX вместе (тема растет), полное руководство в видюхах
hommer
сообщение 19 Jul 2010, 18:11
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(nosferatu @ 19 Jul 2010, 18:15)
Так, Гомер, присоединяйся к армиям монолита, нам нужны активные люди biggrin.gif

Дай хоть сперва нарисовать свой первый чайник biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 22 Jul 2010, 17:14
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Ну, рискну выложить результат своей первой попытки сваять что-нибудь в 3Д МАХ smile.gif
Просьба сильно не пинать, сам знаю, что полная лажа, но хоть отдалённо-то похоже? crazy.gif
В дальнейшем попробую доработать и анимировать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 04 Aug 2010, 19:33
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




а кто-то тут использует Anim8tor(на котором какой-то поляк своего кибер-зомби сделал)?


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 04 Aug 2010, 20:39
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




никто.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 04 Aug 2010, 20:41
Сообщение #65

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Green Drekon @ 04 Aug 2010, 20:33)
а кто-то тут использует Anim8tor(на котором какой-то поляк своего кибер-зомби сделал)?

С чего ты взял, что он поляк?


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 04 Aug 2010, 21:12 (Сообщение отредактировал Green Drekon - 04 Aug 2010, 21:16)
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




после его поста была фраза "поляки моделируют! мир сошел с ума"(или как-то так, не помню)
может и не поляк, но это не особо важно. я думаю все поняли о ком я.


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 15 Aug 2010, 16:51 (Сообщение отредактировал hommer - 15 Aug 2010, 16:57)
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Пара вопросов.
1) Сколько кадров содержит анимация геройских спрайтов? Особенно интерисуют постройки на карте и на экране города. 100 кадров нормально будет?
2) В каком формате они храняться в ресурсах игры?
Заранее благодарен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 15 Aug 2010, 17:02 (Сообщение отредактировал etoprostoya - 15 Aug 2010, 17:03)
Сообщение #68

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(hommer @ 15 Aug 2010, 17:51)
1) Сколько кадров содержит анимация геройских спрайтов? Особенно интерисуют постройки на карте и на экране города. 100 кадров нормально будет?
Это не важно. Может один кадр, а может несколько десятков. Расплывчатый ответ на расплывчатый вопрос.
Хотя, 100 кадров для анимации здания - очень много. Больше 10-15 не рекомендуется.
Цитата(hommer @ 15 Aug 2010, 17:51)
2) В каком формате они храняться в ресурсах игры?

В формате DEF. Пользуйся H3DefTool для создания-редактирования, DefPreview для просмотра и извлечения кадров для первого.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 15 Aug 2010, 17:09
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(etoprostoya @ 15 Aug 2010, 18:02)
Цитата(hommer @ 15 Aug 2010, 17:51)
2) В каком формате они храняться в ресурсах игры?

В формате DEF. Пользуйся H3DefTool для создания-редактирования, DefPreview для просмотра и извлечения кадров для первого.

А какой входной формат файлов для H3DefTool? А то, я не знаю, в какой формат рендерить объект в максе. Не в avi же.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 15 Aug 2010, 17:12
Сообщение #70

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Формат только BMP.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 25 Sep 2010, 08:46
Сообщение #71

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Хмм...ушел глубленно в простой mental ray...

после чего пришел к неоднозначному и неожиданному выводу!!! в Ж**У poser и v-ray - в ментале можно добиться не хуже результатов в десятки раз быстрее и качественнее!!!

вот вам примерчик:

(детям до 18, на картинке есть обнаженная женская грудь)


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 25 Sep 2010, 11:49
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




кстати, если кому интересно делать красивые вещи с людьми в максе - могу сделать небольшой туториал о правильном экспорте из позера в макс с верными пропорциями и масштабом + настройка текстурок и .т.д.

но предупрежу, что так можно делать лишь для статичных моделей, одним кадром. анимировать будет нельзя.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 25 Sep 2010, 12:47
Сообщение #73

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Пиши туториал, когда-нибудь кому-нибудь да пригодится. smile.gif А то у меня несколько гигов моделей для Позера-Даза так просто пропадают, давно бы стёр, если б не забыл о них.

Жаль, конечно, что с анимацией ничего не получится, а просто по кадрам - замучаешься.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 25 Sep 2010, 17:20
Сообщение #74

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(etoprostoya @ 25 Sep 2010, 13:47)
Жаль, конечно, что с анимацией ничего не получится, а просто по кадрам - замучаешься.

я не сказал, что вообще с анимацией не получится! я сказал, что мой метод подходит для ренда людей, в частности изучаю рендер реалистичной кожи человек в комбинации с дневным освещением mrsun, mrsky - одного источника света бывает достаточно для красивой картинки.

а анимацию тоже можно делать, в частности перекинуть из позера файлик и отрендерить в скайлайне или ментале в геройском масштабе, т.к. новые позеры увы, но блендят края и их ренды не пригодны для героев - от того-то я больше и не радую сообщество своими модельками - тупо не убрать серый муар и полупрозрачность.

правда при ренде в максе из позера в анимации есть свои тонкости, в частности каждый новый кадр анимации загружается в память макса заново с нуля - а это и сам 3Д объект и освещение (если из позера читается) и все ВСЕ текстуры - что означает вылет из макса на 2м-3м кадре из-за нехватки ресурсов...так что есть свои тонкости объода и этой проблемы.
---
порой правда так и хочется модератора форума попросить да и сделать самостоятельный раздел по "3D" и уже там всю инфу и собирать - и по позеру, и по максе, модо, блендеру и прочему - кому как удобнее...и сделать 2й render.ru laugh.gif а что?! многим было бы полезно заиметь макс файлы с правильной геройской камерой, масштабом и настроенным светом и параметрами - разве нет?! портаешь туда любую 3Д модель хоть выдернутую из игр и рендеришь - а качество уже подходящее для героев! или рассказать азы анимации в позере и как оттуда ее перекинуть в макс.
но, боюсь, энтузиазм этого раздела так же быстро загаснет, т.к. 3Д тут мало кто занимается...хотя можно объединить 3D & 2D - что скажите?

лично мое мнение 50\50 - есть свои "за" и "против". но если и создадут, то поддержу по возможности, чем смогу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 26 Sep 2010, 17:51
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




очень рекомендую вот эту штучку: http://video.yandex.ru/users/poser-user/view/4/ laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 19:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика