IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Причал" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

Причал был выпущен как часть проекта Horn of the Abyss в версии 1.0 и поддерживается в последующих. Любые вопросы по Причалу можно задавать в разделе HotA.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Какой вариант замка Вам нравится, Занть мнение масс.
какой замок более подходит Пирчалу?
какой замок более подходит Пирчалу?
1 [ 8 ] ** [13.33%]
2 [ 17 ] ** [28.33%]
3 [ 35 ] ** [58.33%]
Всего голосов: 60
  
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 21:21
Сообщение #21

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Iv @ 02 Mar 2010, 23:56)
Руководствуюсь принципом минимизации трудозатрат - 3ий, но с доработками:
А почему не второй? Он как раз таки полностью готов и вполне пригоден к выходу даже без доработок.

Цитата(Vade Parvis @ 02 Mar 2010, 23:57)
А при взгляде на последний вариант сразу возникает ассоциация с пиратским фортом.

Ну, у варваров, навскидку, государственность сравнительно неплохая - плюс города у них  "долговременные", постоянные, местные "оплоты цивилизации" - потому и такая монументальность.
У меня - с постройкам варкрафтовских орков.

Если уж опираться на государственность, то и у регнанцев она солидная. Ещё можно погуглить картинки пиратских фортов (уже упоминали, но почему-то оппоненты этот факт игнорируют). Пираты строили вполне приличные форты. А эти могли подключить ещё и никсов к этому. Не нужно вообще обосновывать строительство крепостей, они просто должны быть стандартными.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:26
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
Не нужно вообще обосновывать строительство крепостей, они просто должны быть стандартными
Ох уж эти идиоты в НВЦ, ничего не понимают! У них половина замков - нестандартны!
Извиняюсь - сочусь ядом fie.gif

Цитата
Если уж опираться на государственность, то и у регнанцев она солидная. Ещё можно погуглить картинки пиратских фортов (уже упоминали, но почему-то оппоненты этот факт игнорируют). Пираты строили вполне приличные форты. А эти могли подключить ещё и никсов к этому.
Порт-Ройял - столица колонии. Там далеко не только пираты, и не столько они, руку приложили.
Я не опираюсь на государственность, я отвечаю на слова о том, что у варваров - и у тех мощный каменный замок.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 21:35
Сообщение #23

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Vade Parvis @ 03 Mar 2010, 00:26)
Ох уж эти идиоты в НВЦ, ничего не понимают! У них половина замков - нестандартны!
У них все города стандартные.

Цитата
Порт-Ройял - столица колонии. Там далеко не только пираты, и не столько они, руку приложили.
Я не опираюсь на государственность, я отвечаю на слова о том, что у варваров - и у тех мощный каменный замок.
Гугль в помощь. Пиратские форты Порт-Роялем не ограничиваются - был форт на тортуге, были форты у оманских и берберских пиратов. Мне кстати попадалась картинка очень красивого форта выстроенного на каком-то аттоле. Правда он в Причал не подойдёт, но полюбоваться можно rolleyes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 02 Mar 2010, 21:43
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 02 Mar 2010, 21:21)
Цитата(Iv @ 02 Mar 2010, 23:56)
3ий, но с доработками:
А почему не второй? Он как раз таки полностью готов и вполне пригоден к выходу даже без доработок.

1. Второй требует перерисовки экрана осады,
2. ИМХО, чересчур наклонен к игроку, вид больше "сверху", чем "спереди"
3. Он идеально подходит для Кронверка smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:43
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
У них все города стандартные.
Я про дизайн, а не про канонiчность rolleyes.gif

Массивных пиратских укрепрайонов всё же был минимум, и всё это - крупные центры. Скромное укрепление является куда более универсальным образом, а для изображения пиратских стольных градов в кампании можно и те же Замки/Цитадели заюзать, при желании.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 22:13
Сообщение #26

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Iv @ 03 Mar 2010, 00:43)
1. Второй требует перерисовки экрана осады,
2. ИМХО, чересчур наклонен к игроку,  вид больше "сверху", чем "спереди"
3. Он идеально подходит для Кронверка smile.gif
Вроде бы он уже фигурировал в презентации. Требований не видно было заложников тоже. Думаю для Кронверка будет сделан другой вид и не нам это решать.

Цитата(Vade Parvis @ 03 Mar 2010, 00:43)
Массивных пиратских укрепрайонов всё же был минимум, и всё это - крупные центры. Скромное укрепление является куда более универсальным образом, а для изображения пиратских стольных градов в кампании можно и те же Замки/Цитадели заюзать, при желании.
Как и массивных варварских укрепрайонов (монгольские крепости что-то вообще не нагугливаются).
Повторюсь - это всё условность. При солидном внешнем виде на карте он вполне может восприниматься как уютненький пиратский вертеп - всё зависит от отстройки города. И да - использование Замков/Цитаделей универсальность исключает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 02 Mar 2010, 23:50
Сообщение #27

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Лентяй @ 02 Mar 2010, 20:45)
Собственно создание этой темы было предначертанно. Надо знать, что думает народ, пусть даже резульаты не будут влиять на мнение Александра.  b_smoke.gif
***
просьба ленивого блинчика не пинать

Хитрый ты блинчик, а не ленивый gigi.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 03 Mar 2010, 09:03
Сообщение #28

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Что, так ПИРчал и останется в опросе?


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 03 Mar 2010, 11:48
Сообщение #29

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Третий вариант с небольшой правкой, как я указал в теме о виде грода на карте.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 03 Mar 2010, 13:12 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 03 Mar 2010, 14:02)
Сообщение #30

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Adept @ 02 Mar 2010, 22:21)
Если уж опираться на государственность, то и у регнанцев она солидная. Ещё можно погуглить картинки пиратских фортов (уже упоминали, но почему-то оппоненты этот факт игнорируют). Пираты строили вполне приличные форты. А эти могли подключить ещё и никсов к этому.

Строили. И в кампании АВ у них тоже были вполне приличные форты. Тем не менее это не мешает им иметь и такую крепость (вариант 3). И последняя её версия выглядит гораздо лучше, чем показанная в первом посте с символичной надписью над ней "НЕ НАДО". http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=16...ndpost&p=396213
***
Вроде было всё тихо, спокойно, Александр всех выслушал, учёл все мнения (сделать каменными боковые башни, увеличить размер замка, показал новый вариант), а тут кое-кто взял и создал тему с голосованием для того, чтобы развести совершенно лишний хуливар и всё ради СВОЕГО (а то он любит писать большими буковками, чем я хуже?) желания, потому что ему ВНЕЗАПНО захотелось услышать мнение народа. Я понимаю было бы там что-то несерьёзное, что легко поправить или наоборот - действительно серьёзное и нуждающееся в изменениях, но тут? Из-за этой весьма сомнительной темы и её итогов голосования, переработка города может затянуться на фиг знает сколько. Поэтому снесите, пожалуйста, уже кто-нибудь эту тему.
З.Ы. Да-да. На самом деле это нужно ТОЛЬКО мне.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Mar 2010, 14:04
Сообщение #31

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Бобер, не наезжай.
Относительно старого врианта никто и слова не говорил - а новый вон сколько обсуждений вызвал. И каждому в нем что-то не по нраву.

А из опроса мы видим, что новый и старый варианты идут в ровень, что как бы намекает, что идея нынешнего замка не такая идеальная, как хотелось бы думать. Да, Александр вложил силы, но порой лучше остановиться раньше, чем проехать мимо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 03 Mar 2010, 14:08 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 03 Mar 2010, 14:13)
Сообщение #32

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:04)
Бобер, не наезжай.

А чем я хуже Lazybone?
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:04)
Относительно старого врианта никто и слова не говорил - а новый вон сколько обсуждений вызвал. И каждому в нем что-то не по нраву.

Последняя его версия устроила достаточное количество людей.
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:04)
А из опроса мы видим, что новый и старый варианты идут в ровень, что как бы намекает, что идея нынешнего замка не такая идеальная, как хотелось бы думать

Если начать на каждом углу всем разумным и беспристрастным людям так усердно втирать, как всё раньше было хорошо и как сейчас плохо, то конечно они все найдут новый вариант и кривым и косым и не вписывающимся в какой-то там стандарт.
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:04)
Да, Александр вложил силы, но порой лучше остановиться раньше, чем проехать мимо.

Так он и не проезжал. Он идёт по верному пути.

З.Ы. Ох, сейчас вся братия подтянется rolleyes.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Mar 2010, 14:14
Сообщение #33

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Касторка, ты что, не с той лапы встал?
Да я и не думал никаких холиваров умышленно разводить. И заметь - холивары в темах, где меня нет. В этой теме до тебя все было относительно спокойно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 03 Mar 2010, 14:18
Сообщение #34

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:14)
Касторка, ты что, не с той лапы встал?

Ты очень проницателен.
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:14)
Да я и не думал никаких холиваров умышленно разводить.

Тогда бы никаких голосований и не делал.
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:14)
В этой теме до тебя все было относительно спокойно.

Ага, я заметил.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 03 Mar 2010, 14:20
Сообщение #35

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Kastore the Warlock @ 03 Mar 2010, 14:08)
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 15:04)
Относительно старого врианта никто и слова не говорил - а новый вон сколько обсуждений вызвал. И каждому в нем что-то не по нраву.

Последняя его версия устроила достаточное количество людей.

Действительно. Были лишь пожелания по поводу разнообразия пальм, кустиков и яркого фона.

А тут на тебе, пришёл Лентяй со своим вИденьем и ... ХотА с Причалом грозит задержаться ещё на доооолгое время.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Mar 2010, 14:32
Сообщение #36

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Вы че на меня напали? Совсем того?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 03 Mar 2010, 14:42
Сообщение #37

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Теперь нам будет кого винить в задержке выхода ХотА! gigi.gif


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 03 Mar 2010, 14:45
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Почитал тему, смотрю на вас и думаю, что вы ведете себя как дети.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Mar 2010, 15:01
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2010, 14:32)
Вы че на меня напали? Совсем того?
Вчера на Алекса, терь на тебя... Что-то злые все какие-то (включая меня - ну, мну просто с бессонницей маялось) blink.gif Может, уход народа из Хоты так повлиял на настроение в целом?


Цитата(cерый @ 03 Mar 2010, 14:44)
Голосование объективно показывает ситуацию.
Если проголосовали пара сотен человек, полноценно ознакомленные не только с картинкой, но и с логикой внедрения - тогда да.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Mar 2010, 15:06
Сообщение #40

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




а у нас есть эти самые пара сотен человек-то?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика