IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Уникальная игра, разные странности с AI
MasterOfPuppets
сообщение 26 Jan 2009, 11:15
Сообщение #181

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Ага, я уже понял это. Вышло так: поставил ERM герою -1 по всем перв. параметрам. Загрузил игру - у него 0/0/1/1 (сколько не уводи в минус, всегда так будет). Затем надел Сандальки Святых и получил 1/1/1/1.
Глаз врёт, а ERM всевидящ...


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vyorf
сообщение 26 Jan 2009, 15:20
Сообщение #182

Созерцатель
Сообщений: 122
Спасибо сказали: 28 раз




Master Of Puppets как я понимаю сделать компьютерных болванок хоть чуточку умнее не получится? Или надежда все таки есть и ты видишь изыскания?
Возможно удалось бы сделать первый мод на улучшение AI. Как насчет затеять проект? wink.gif


--------------------
Я очень жесток с теми кто мне врет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 26 Jan 2009, 15:33
Сообщение #183

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




У меня проект сейчас тутока:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=11327&st=0
Первые страницы откровенно смешны, но мод всё серьёзнеет и серьёзнеет - если почитать дальше, то это видно. Мод рассчитан на два вида игры - с ИИ и по хот-сит. Должно быть интересно играть как с компом, так и с другом. Однако сетевухи не планируется.:-)
Что насчёт ИИ, так он, в основном, усиливается стандартными средствами, похожими на те, что использовались ещё в Феникс-Моде. Но в основном сделано наоборот: не ИИ усиливается, а человек ослабляется всеми возможными средствами. Отсюда такая апокалиптичность.

Мододелы много чего умеют. Но есть таинственное для всех слов - "исходники". Именно там, думаю, лежат схемы ИИ-мозга. Но исходники ведь никто не даст... Кому на этом форуме под силу реально сделать ИИ умнее? Думаю, никто не сможет ответить "Я!".


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 14 Nov 2014, 19:15
Сообщение #184

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Моя любимая старая тема нашлась!

Лежат в архиве заготовки для редактора карт аж с 2008 года, иногда я их достаю и для себя что-то делаю. Давно хотела поиграть в войнушку «Сопряжение против Сопряжения».

А чтоб наверняка, играла с компьютерным союзником (я - синий, он - бардовый), враги - все остальные. Плюс два или три нейтральных города. Не, три! И пока я раскачивалась да исследовала свою же карту (заблудилась там, чесслово!), мой союзник через четыре месяца захватил почти всех города! Я играю хуже компа раз в сто!

Короче, захватил, но одного, розового, оставил. Сам сидит в городе рядом с ним, иногда только в окрестностях шарит. Месяц прошел, розовый на свободе. Думаю, надо проверить, в чем дело. Может, союзник тоже заблудился, до города дойти не может? Нашла дорогу, пришла, смотрю, а вокруг города все шахты уже синие. Значит, дорогу он нашел. Так почему город не трогает? Смотрю, розовый герой в святилище прячется. Вообще, загадочно.

Подкараулила розового, сразились, у розового армия ну так себе, а синий с Фениксами ходит чуть не со второго месяца.
Подошла к городу, думаю, может, он почему-то в город зайти не мог? Кто его знает. Зашла, там десяток фей и один общипанный феникс. Всё, победа. И

что это было? Может, союзник видит, что я неумеха такая, думал, надо ей хоть что-то оставить, а то ведь так и не поиграет. Пожалел меня.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ангел
сообщение 17 Jan 2015, 23:30
Сообщение #185

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Есть какие нибудь моды, которые усиливают и поднимают АИ вражеских компьютерных героев? А то усиливаешь их бедняг перед стартом, а потом все равно они сливают (( Еще и манера у них в основном только 1 героя делать основным. Убил основного - и соси палец ((
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 18 Jan 2015, 00:43
Сообщение #186

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Одно из моих первых наблюдений за AI - если делаешь карту на разделение силы между разными героями компа - он их стремится объединить и порушить всю логику карты, если это рендомка, или карта на такое разделение не заточенная - он силы разделяет между несколькими героями, порой даже равномерно между всеми...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 18 Jan 2015, 03:03
Сообщение #187

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Ангел @ 17 Jan 2015, 23:30) *
Есть какие нибудь моды, которые усиливают и поднимают АИ вражеских компьютерных героев? А то усиливаешь их бедняг перед стартом, а потом все равно они сливают (( Еще и манера у них в основном только 1 героя делать основным. Убил основного - и соси палец ((

В ERA Scripts есть пара опций и у Valery был какой-то мод на усиление компа.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 18 Jan 2015, 23:43 (Сообщение отредактировал igrik - 18 Jan 2015, 23:45)
Сообщение #188

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Я для себя усилил AI так: при получении уровня героя AI, он получает + 1 дополнительно к первичным навыкам (и +1 от самой игры, итого +2) и увеличил у AI приросты в 2 раза начиная со второго месяца = решился вопрос с одним основным героем у каждого AI. Тяжко стало пипец.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ангел
сообщение 19 Jan 2015, 11:52
Сообщение #189

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(igrik @ 18 Jan 2015, 23:43) *
Я для себя усилил AI так: при получении уровня героя AI, он получает + 1 дополнительно к первичным навыкам (и +1 от самой игры, итого +2) и увеличил у AI приросты в 2 раза начиная со второго месяца = решился вопрос с одним основным героем у каждого AI. Тяжко стало пипец.

Поделится таким скриптом можете ? Или как вы это изменяли
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 19 Jan 2015, 21:03 (Сообщение отредактировал igrik - 19 Jan 2015, 22:22)
Сообщение #190

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Пожалуйста. Один из моих первых скриптов.зы. Сейчас вижу, что реализован немножечко коряво, но работает отлично, значит да и ладно...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ангел
сообщение 19 Jan 2015, 22:00
Сообщение #191

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(igrik @ 19 Jan 2015, 21:03) *
Пожалуйста. Один из моих первых скриптов.зы. Сейчас вижу, что реализован немножечко коряво, но работает отлично, значит да и ладно...



Я к сожалению вроде как баран ) У вас нет в готовом виде скрипта? )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 19 Jan 2015, 22:05
Сообщение #192

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




ложить в папку Data\s... любого мода. Это если стоит ERA. Если просто WoG 3.58, то просто в Data\s..., причем переименовать скрипт например в script90.erm
Скрип HardAI


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ангел
сообщение 19 Jan 2015, 22:09
Сообщение #193

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(igrik @ 19 Jan 2015, 22:05) *
ложить в папку Data\s... любого мода. Это если стоит ERA. Если просто WoG 3.58, то просто в Data\s..., причем переименовать скрипт например в script90.erm
Скрип HardAI

Премного благодарен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 19 Jan 2015, 22:22 (Сообщение отредактировал igrik - 19 Jan 2015, 22:23)
Сообщение #194

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Скрипт нужно обновить, ибо я кое-где дико затупил, когда убирал лишнее (прирост у компа каждый день, а должен раз в неделю начиная со второго месяца). Короче перезалил


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Valery
сообщение 26 Jan 2015, 00:14 (Сообщение отредактировал Valery - 26 Jan 2015, 00:16)
Сообщение #195

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 782 раза




Igrik' link is very old. Here new.

Conquistador

Contains updated Hard AI, builder and fine me mods, all with setup in *ini file. Only for random maps!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ангел
сообщение 26 Jan 2015, 11:43
Сообщение #196

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Valery @ 25 Jan 2015, 23:14) *
Igrik' link is very old. Here new.

Conquistador

Contains updated Hard AI, builder and fine me mods, all with setup in *ini file. Only for random maps!

Жестокий мод ))) Перевести его только и будет отлично.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 15:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика