IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Reply to this topicStart new topic
> H3SW: Портретная тема, Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 18:11
Сообщение #1021

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ничего не путаю, базирован второй. Третий - это рандомный маг, которого нарисовал Агар ещё давным-давно. Ему просто дали имя "эммет ллойд", как отсылка к маяку Ллойда. Так уж вышло.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 14 Feb 2017, 18:13 (Сообщение отредактировал Cthulhu_55 - 14 Feb 2017, 18:16)
Сообщение #1022

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз










Я вот вам фонов принес, кстати.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 18:21 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Feb 2017, 18:21)
Сообщение #1023

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




С небом лучше всего, но пока всё сыровато-единичное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 16 Feb 2017, 09:02 (Сообщение отредактировал Cthulhu_55 - 16 Feb 2017, 09:06)
Сообщение #1024

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Orzie @ 14 Feb 2017, 22:21) *
С небом лучше всего, но пока всё сыровато-единичное.

Ну, я руководствовался сомнительным мнением, что так все же слегка лучше, чем вообще без фона, как минимум на релиз сойдет, а там можно будет и переделать.
Но я не настаиваю.
Если что, вот вам еще результаты фотосессий.




(с варваром правда проблема, что уже есть отдаленно похожий варвар на заснеженном фоне, но как выяснилось, незаснеженный фон конкретному варвару подходит не очень)


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2019, 12:36 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2019, 12:37)
Сообщение #1025

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Тема перезагружена.

Из наиболее новых наработок:

Визард
Некромант
Варлок за авторством Docent Picolan
Варвар
Ведьма
Дервиш

Многие Дервиши нуждаются в переработке, едва ли, не с нуля. В частности, те двое, которые приведены в конце списка в первом посте.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2019, 12:50
Сообщение #1026

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Варлок Доцента нечёткий.
Дервиш №1 - растительность на лице явно приклеена.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 05 Feb 2019, 12:53 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 05 Feb 2019, 12:55)
Сообщение #1027

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




За героя-медузу моё увожение, в Троечке всегда удивляла куча вроде бы примитивных троглодитов среди героев, но ни одной медузы. Типа со змеиным хвостом неудобно на лошади ездить? biggrin.gif Хотя героев-водных элементалей такая проблема не смущала...
Ещё приглянулась ведьма-азиатка (?) со змеёй. Образ японских ведьм весьма ярок, и в героях не раскрывался. Я бы сделал её бледнее, но тогда возможно она будет выглядеть слишком "некромантски".

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2019, 13:11
Сообщение #1028

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(Zum-Graat @ 05 Feb 2019, 12:53) *
За героя-медузу моё увожение, в Троечке всегда удивляла куча вроде бы примитивных троглодитов среди героев, но ни одной медузы. Типа со змеиным хвостом неудобно на лошади ездить? biggrin.gif Хотя героев-водных элементалей такая проблема не смущала...
Да, наличие медузы и циклопа - радует smile2.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2019, 14:08
Сообщение #1029

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Эллинджер?
Вампир Калиндра?
Йог?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2019, 17:35
Сообщение #1030

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Йогу бы тоже чуть чёткости добавить не помешало. И мелковат. В двойке лицо большую площадь занимает.
А такая розовощёкая вампирша и должна быть?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2019, 17:58 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2019, 18:18)
Сообщение #1031

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Zum-Graat @ 05 Feb 2019, 13:53) *
За героя-медузу моё увожение, в Троечке всегда удивляла куча вроде бы примитивных троглодитов среди героев, но ни одной медузы. Типа со змеиным хвостом неудобно на лошади ездить? biggrin.gif Хотя героев-водных элементалей такая проблема не смущала...

На самом деле, герои-монстры - история не совсем двоечная. Исторически портреты в единице происходят от персонажей ММ3-5, а несколько дополнительных двоечных сделаны по похожему принципу. Колоритные персонажи, типа Максимуса и Тиро, являлись в ранних ММ игровыми персонажами, либо хорошо детализированными противниками, как Йог и Антоний. Но их колорит, в том числе, подразумевал не принадлежность к конкретной расе, а целый комплекс особенностей экстерьера. Иначе Максимус был бы обычным гоблином, а совсем не тем, кто он есть. Мой любимый персонаж, кстати - благодаря, в том числе, своему неоднозначному образу.

Некоторый новодел этому правилу не следует, но он попросту слишком хорош с графической точки зрения, чтобы с чистым сердцем от него отказываться. Допиливать, однако, смысл есть всегда. Кроме того, таким персонажам удобно выдать специализации по конкретным существам.

Что же до героини-медузы - то ей было выдано имя Cyrca (Сирка) не зря. Это отсылка к кампанейскому персонажу Героев 4 - принцессе-полукровке, имеющей антропоморфную внешность.

Цитата(Zum-Graat @ 05 Feb 2019, 13:53) *
Ещё приглянулась ведьма-азиатка (?) со змеёй. Образ японских ведьм весьма ярок, и в героях не раскрывался. Я бы сделал её бледнее, но тогда возможно она будет выглядеть слишком "некромантски".


Ведьма со змеёй Wenin (Венин) - не азиатка, а вполне европеоидная гражданка. Однако среди ведьм действительно есть персонаж, чей образ даже в черновике неплохо отсылает к японской культуре. В будущем хотелось бы иметь на фоне бамбуковые заросли - атрибут, в принципе, встречающийся в двойке. Кроме того, немного больше нам развязывает руки и фракционный навык Ведьм (Мистицизм), дизайн иконки которого вполне однозначен (инь и ян).


Тема Японии в H3SW выражена ещё в нескольких черновых образах, которые планировалось связать с точки зрения биографии.


Тем не менее, перебарщивать с террейн-специфичными персонажами не хотелось бы по озвученным выше причинам. Персонажи не должны "однозначно принадлежать" и иметь "строго определённый" набор атрибутов. Понятно, что они должны подходить своему классу, но должна быть и какая-то свобода интерпретации, как было в двойке (пусть, вероятно, и ненамеренно, а просто потому, что дизайнеры распихали портреты куда придётся). Это благотворно сказалось и на пользовательских картах, позволивших расширить сознание. У нас и так слишком много прецедентов "однозначной принадлежности", особенно у Ведьм. А вот персонаж Mojo (Моджо) - тот варлок, который в шапке и на фоне снегов, в этом плане вышел более удачным не в последнюю очередь благодаря именно снегам.

Цитата(tolich @ 05 Feb 2019, 14:08) *
Эллинджер?
Вампир Калиндра?
Йог?

Касаемо первых двух - я не знаю их имён, поскольку они были принесены другим человеком, по-видимому игравшим в ММ. Первого в билде 0.8.1 зовут Астрал, но можно было бы и переименовать. Где можно узнать информацию о том, кто такой Эллинджер? Имя, конечно, не совсем двоечное, наверняка потребуется другое.

Второй используется для воговского героя, заменяющего персонажа Mephista. Вероятно, так и останется, тем более, что Калиндра в двойке имеется своя.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Feb 2019, 18:39
Сообщение #1032

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Варлок Доцента нечёткий.

Это все остальные портреты в данном примере слишком чёткие. Особенно, как раз, некромантка над ним и кривой Йог под ним. Его надо смотреть в компании остальных варлоков. На днях отпишусь сюда, с некоторым подвозом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2019, 18:51
Сообщение #1033

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Orzie @ 05 Feb 2019, 17:58) *
Касаемо первых двух - я не знаю их имён.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2019, 19:22 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2019, 19:23)
Сообщение #1034

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Docent Picolan @ 05 Feb 2019, 18:39) *
Это все остальные портреты в данном примере слишком чёткие. Особенно, как раз, некромантка над ним и кривой Йог под ним. Его надо смотреть в компании остальных варлоков. На днях отпишусь сюда, с некоторым подвозом.

На самом деле, у меня тоже не раз возникало ощущение размазанности, в том числе и в игровом процессе. Я бы предложил совсем немного увеличить контраст теней на волосах, а также каким-либо образом выделить область зубов - по сравнению с некоторыми ресайзами оригинальных, там определённо чувствуется блюр. Не в последнюю очередь, вероятно, из-за выбранных цветов для губ.

Кроме того, цвет кожи и оттенки тёмных зон больше соответствуют единичному стилю (действительно чуть более тусклому, чем двоечный). Наглядно это видно при помещении Гарика рядом с удачными утверждёнными ресайзами, некоторые из которых за твоим же авторством.



Вообще, особенности палитры единички и двушки, а также их различия, хорошо чувствуются на перенесённых объектах.




Единичный Галлант довольно точно описывает ситуацию, пусть сам несколько потемнее новодела, но именно сам подход к организации теней на коже довольно похож. Иначе говоря, для тёмных зон использован более тусклый и чуть более тёмный коричневый, чем это видно в двоечных портретах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 08 Feb 2019, 00:41
Сообщение #1035


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Чёто такое было из моих последних правок. Кидаю до кучи, чтобы активность в теме была, авось кто-нибудь и вдохновится на портретные подвиги.
Все три по-прежнему люто сырые, понятно. Но пока хоть так.

Нажмите для сравнения изображений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Feb 2019, 00:56
Сообщение #1036

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




DrSlash
кажется, 1-я и 2-я лучше во втором варианте, а 3-я в первом. Только волосы её лучше как во 2-м варианте.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 08 Feb 2019, 01:05
Сообщение #1037

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




А мне все во втором понравились.
А какой из них новый (первый или второй)?


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 08 Feb 2019, 01:15
Сообщение #1038


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Spartak @ 08 Feb 2019, 01:05) *
А какой из них новый (первый или второй)?

В первом варианте актуальные. Так что да,
Цитата(Spartak @ 08 Feb 2019, 01:05) *
А мне все во втором понравились.

мотивация 10/10 smile.gif

Просто на портреты надо смотреть в их геройском масштабе и по-соседству с оригинальными, иначе косяки не так бросаются в глаза (впрочем, все три и сейчас сильно сырые, как я уже говорил).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 08 Feb 2019, 01:56 (Сообщение отредактировал Spartak - 08 Feb 2019, 09:41)
Сообщение #1039

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(DrSlash @ 08 Feb 2019, 01:15) *
мотивация 10/10 smile.gif

Прости, неудобно как-то получилось.
Я тогда попробую обосновать что именно мне понравилось во второй троице.
Возможно это как-то поможет.

1) Во втором варианте она такая удивлённая, такая "живая". Рот открыла, как будто дышит ртом из-за насморка)
А в актуальном такие губищи плоские и рот здоровый. Закрытый рот ухудшает её привлекательность.
2) У второй тени на щеках возле носа её старят.
И капюшон такой не естественный, а в старом варианте такой бархатный материал, такой тёплый тон у плаща... прям...
похожие ощущения от шёлковой простыни - не самая практичная для сна и "другого", но такая приятная по ощущениям.
3) Нравится у актуального детализация локонов, но сами волосы выходят такими грязными.
А вот то, что бошка не такая здоровая - это плюс, и тени на щеках у неё к месту. Вот бы старые волосы чуть детализировать локоны и втавить в новую вариацию.
И на лбу тени можно по меньше и плавнее, чем в актуальной.

Да и по поводу лба: то, что "нет тени на лбу" резко выделяет её красивые глаза. А в актуальном глаза не выделяются, изюминка пропадает.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Feb 2019, 02:15
Сообщение #1040

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Spartak, а так тебе тоже вторые варианты больше понравились? Я сначала понял, что первые. И что я одинвижу во вторых большую привлекательность (ну кроме последней - она слишком большой процент заполняет, и потому выделяется)


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

55 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 12:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика