IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Reply to this topicStart new topic
> Неиспользованные существа, идеи, концепты, Даём волю фантазии!
XEL
сообщение 17 Feb 2019, 23:29
Сообщение #301

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Orzie @ 17 Feb 2019, 22:33) *
имя подбирали уже под готовый портрет - вероятно, наиболее подходящий.

Наверное, так и было, либо удачное совпадение.

Цитата(Orzie @ 17 Feb 2019, 22:33) *
новый персонаж-некромант, базированный во внешности на оригинальной Калиндре

Целия? Не ассоциировалась у меня с Калиндрой, хотя некоторое сходство есть.

Что занятно, она названа в честь Целии из ММ4, которую отряд игрока спасает от превращения в зомби. А Чарити и Дарлана из ММ3 - паладин и клирик.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Feb 2019, 06:47
Сообщение #302

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Не Целия.
Цитата(Orzie @ 05 Feb 2019, 12:36) *
Некромант



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 19 Feb 2019, 00:11
Сообщение #303

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата(XEL @ 17 Feb 2019, 23:30) *
Кстати, Саракин в ММ2 был призраком, что явно отразилось на его (или его энротского тезки, хотя он вполне мог побывать в Энроте) портрете в Героях 2.

Именно из-за этого у нас его стартовым заклинанием является уничтожение нежити.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 19 Feb 2019, 09:37
Сообщение #304

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Тем не менее, вот этот референсинг к ранним ММ сыграл с нами дурную шутку. В одном летсплее метко выразились "кто бы ни дизайнил специализации в H3SW, он явно не любил визардов в двойке". И действительно - в сравнении с единичными спеллкастерами, то есть волшебницей и варлоком, у визардов в данный момент весьма неинтуитивно выставленные специализации.

Тут тебе и разведка у Мандигала, и орлоглаз, и убийство нежити, и навигация у Флинта, которая не нужна практически ни в каком сценарии, и несколько других прочих. В будущем я всё-таки буду форсить реролл по спекам вне зависимости от происхождения имён.

Мало того, допущена и ошибка обратного плана: несмотря на то, что есть Калиндра, ей выдана специализация по низшим тирам существ (вепри). Это, в свою очередь, вызвало недоумение у тех, кто помнит ММ. При этом никто не отметил ни говорящее имя Флинта, ни происхождение Мандигала. Таким образом, не угодили вообще никому.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Feb 2019, 09:50
Сообщение #305

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата(Orzie @ 19 Feb 2019, 10:37) *
Тем не менее, вот этот референсинг к ранним ММ сыграл с нами дурную шутку. В одном летсплее метко выразились "кто бы ни дизайнил специализации в H3SW, он явно не любил визардов в двойке". И действительно - в сравнении с единичными спеллкастерами, то есть волшебницей и варлоком, у визардов в данный момент весьма неинтуитивно выставленные специализации.

Тут тебе и разведка у Мандигала, и орлоглаз, и убийство нежити, и навигация у Флинта, которая не нужна практически ни в каком сценарии, и несколько других прочих. В будущем я всё-таки буду форсить реролл по спекам вне зависимости от происхождения имён.

Мало того, допущена и ошибка обратного плана: несмотря на то, что есть Калиндра, ей выдана специализация по низшим тирам существ (вепри). Это, в свою очередь, вызвало недоумение у тех, кто помнит ММ. При этом никто не отметил ни говорящее имя Флинта, ни происхождение Мандигала. Таким образом, не угодили вообще никому.

Ну у Саракина, все ж, убийство нежити только в заклинаниях, а спеца у него по магам.
Но вообще-то да, чота мы магов на отвяжись сделали, у них даже магические навыки не все покрыты, зато Разведка, Орлоглаз, Навигация и Поместья.

А насчет навигации - кто-то все равно будет вынужден пострадать, во всем ростере герой с этой спекой всяко нужен.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Feb 2019, 10:02
Сообщение #306

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну есть же вариант этого героя оставлять строго на рандомки с водой при выборе Случайного героя. Просто если держать его в регулярном ростере, то в 100% партий это просто будет лошок для собирания мельниц. Ну, даже если выдать ему мощное заклинание, то он, соответственно, будет скорее нужен как донор.

Понятно, что в текущем геймплее 0.8.1 герой-спеллкастер гораздо нужнее героя-воина, поэтому его всё равно могут использовать - но лишь вынужденно и лишь в текущей бете.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Feb 2019, 10:11 (Сообщение отредактировал feanor - 20 Feb 2019, 10:17)
Сообщение #307

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
то в 100% партий это просто будет лошок для собирания мельниц.

Surf and Turf, Archipelago, потенциальные сюжетные кастомки.

Игра не сводится к RMG 2XL water:none Jebus win on 141, к счастью, и думать надо не только о джебусоёбах из контакта и прочем дефективном геймплее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Feb 2019, 10:28 (Сообщение отредактировал Orzie - 20 Feb 2019, 10:28)
Сообщение #308

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




На Surf and Turf я себе вообще слабо представляю вероятность выбора героя без Навигации. smile.gif

Другое дело, что таких карт нужно будет сделать больше. Это да. Но мечтать не вредно и о нормальных генерациях карт с водой на РМГ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Feb 2019, 10:45
Сообщение #309

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




А насчет магов, чо там у них.

Цитата
Mandigal Разведка
Sarakin Маги
Flint Навигация
Halon Мистицизм
Dawn Рухи
Wilfrey Убийца
Myra Луч холода
Mirini Огненный шар
Kalindra Вепри
Brissa Орлиный глаз
Segwen Поместья
Klavis Обучение
Gurvillin Полурослики
Astral Гипноз
Lloyd Интеллект
(новый неименованный портрет) Големы


Разведку нафиг, но я бы дал ему все равно какой-нибудь полевой или боевой навык, единственному из ростера (кроме Сегвен).
Навигацию ок, к черту, дадим Волшебство. А Навигацию можно перекинуть варвару какому-нибудь, у боевых фракций всегда проблема с специализациями, потому что нельзя забить все заклами.
Можно отправить туда же Убийцу у Вилфрея (оно дано было потому что типа хоббит, но заклинание и так почти бесполезное). Можно перекинуть ему вепрей от Калиндры, раз оно не нравится олдфагам.
Орлиный глаз в топку.
Поместья можно и оставить, пофиг, оммаж четверке.

Т.е. маги у нас ан масс будут спецами по магическим навыкам, а не по конкретным заклинаниям.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Feb 2019, 10:56 (Сообщение отредактировал Orzie - 20 Feb 2019, 11:07)
Сообщение #310

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну допустим, вилфраю вепри норм, биография про халфлинга-бистмастера нормально зайдёт. В нужности героя сомневаться не приходится всё равно.

Тогда нужно повнимательнее отнестись к специализациям остальных. Пока у нас шо сорки, шо варлоки тоже владеют приличным количеством навыков, а не заклов (а можно ведь и правда сделать наоборот, что подчеркнёт общемагический характер визардов). В этом случае можно обсудить и ту самую спорную дополнительную единичку к первичным навыкам - но уже после того, как будет окристаллизована магическая система и примерные подходы к опенингам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Feb 2019, 11:35 (Сообщение отредактировал feanor - 20 Feb 2019, 11:36)
Сообщение #311

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ну вот 16 героев, 6 спецов по существам. У нас, кстати, по карлам нету спеца, так что десять, один в уме.
Из оставшихся - Сегвен с деньгами, недовоен Мандигал с каким-нибудь навыком (хотя бы и Логистикой), восемь.
Четыре специалиста: Интеллект, Обучение, Мистицизм, Флинту, допустим, Волшебство.
Двое с шаром и лучом, потому что почему бы и нет, все равно надо.
Остаются двое (трое), неканоничный Астрал с гипнозом - даже и не знаю, Брисса, Калиндра, причем кому-то надо дать карлов.

Цитата
Пока у нас шо сорки, шо варлоки тоже владеют приличным количеством навыков, а не заклов (а можно ведь и правда сделать наоборот, что подчеркнёт общемагический характер визардов).

Я вот думаю, что при всей любви к глазам Сестры Элизы сорцери надо от нее убирать, иначе все равно будет выкапывание молнии и пыщь-пыщь из дорелиза. Не Сандро, но тоже ничего хорошего.

А так, да, было бы хорошо со стилистической точки зрения иметь "сорки благословляют, варлоки дамажат, ведьмы проклинают, визарды становятся кем захотят".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 24 Jun 2020, 16:40
Сообщение #312

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Может вообще убрать специализации по существам? Потому что таким образом появится возможность сделать более интересные специализации для героев, чем просто улучшение статов для юнита
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 25 Jun 2020, 18:52
Сообщение #313

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Идея, да, приходила в голову (пятерочные и постпятерочные специализации, кмк, интересно и хорошо), но все-таки была сочтена слишком радикальной и несколько ломающей принцип простоты.
Вот формулу надо поправить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 25 Jun 2020, 21:26
Сообщение #314

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(feanor @ 25 Jun 2020, 18:52) *
Идея, да, приходила в голову (пятерочные и постпятерочные специализации, кмк, интересно и хорошо), но все-таки была сочтена слишком радикальной и несколько ломающей принцип простоты.
Вот формулу надо поправить.

Простоту очень трудно балансировать. Например, я сомневаюсь, что игроки будут выбирать специалиста по горгульями, когда есть специалист по цепным молниям.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Jun 2020, 09:10
Сообщение #315

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Простоту очень трудно балансировать.

А кто сказал, что мы этого хотим?

Добиваться равного выбора между 16 героями сложно и не очень нужно.

Я считаю, что "герой с гаргульями" совершенно не обязан выгодно выбираться как стартовый, но при этом не должен фрустрировать при выпадении в тюрьме, при выпадении в стартовой таверне и не должен раздражать игрока при выдаче картоделом, если картодел этого не задумывал — и это уже будет неплохо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 29 Jun 2020, 18:10
Сообщение #316

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(feanor @ 29 Jun 2020, 09:10) *
Цитата
Простоту очень трудно балансировать.

А кто сказал, что мы этого хотим?

Добиваться равного выбора между 16 героями сложно и не очень нужно.

Я считаю, что "герой с гаргульями" совершенно не обязан выгодно выбираться как стартовый, но при этом не должен фрустрировать при выпадении в тюрьме, при выпадении в стартовой таверне и не должен раздражать игрока при выдаче картоделом, если картодел этого не задумывал — и это уже будет неплохо.

Вообще, на мой взгляд, специалисты по существам, должны давать третий апгрейд им, таким образом, это сделает их хоть и не основными, но очень важными фигурами в игре. По сути, это даст новые просторы для тактики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 29 Jun 2020, 18:19
Сообщение #317

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(DF2 Guest @ 29 Jun 2020, 19:10) *
Цитата(feanor @ 29 Jun 2020, 09:10) *
Цитата
Простоту очень трудно балансировать.

А кто сказал, что мы этого хотим?

Добиваться равного выбора между 16 героями сложно и не очень нужно.

Я считаю, что "герой с гаргульями" совершенно не обязан выгодно выбираться как стартовый, но при этом не должен фрустрировать при выпадении в тюрьме, при выпадении в стартовой таверне и не должен раздражать игрока при выдаче картоделом, если картодел этого не задумывал — и это уже будет неплохо.

Вообще, на мой взгляд, специалисты по существам, должны давать третий апгрейд им, таким образом, это сделает их хоть и не основными, но очень важными фигурами в игре. По сути, это даст новые просторы для тактики.

Отличная идея! Ты рисуешь одну половину третьих апгрейдов, я вторую. И второй апгрейд для тех, у кого грейда не предполагалось, тоже нарисуем!


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 29 Jun 2020, 18:35
Сообщение #318

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 29 Jun 2020, 18:19) *
Цитата(DF2 Guest @ 29 Jun 2020, 19:10) *
Цитата(feanor @ 29 Jun 2020, 09:10) *
Цитата
Простоту очень трудно балансировать.

А кто сказал, что мы этого хотим?

Добиваться равного выбора между 16 героями сложно и не очень нужно.

Я считаю, что "герой с гаргульями" совершенно не обязан выгодно выбираться как стартовый, но при этом не должен фрустрировать при выпадении в тюрьме, при выпадении в стартовой таверне и не должен раздражать игрока при выдаче картоделом, если картодел этого не задумывал — и это уже будет неплохо.

Вообще, на мой взгляд, специалисты по существам, должны давать третий апгрейд им, таким образом, это сделает их хоть и не основными, но очень важными фигурами в игре. По сути, это даст новые просторы для тактики.

Отличная идея! Ты рисуешь одну половину третьих апгрейдов, я вторую. И второй апгрейд для тех, у кого грейда не предполагалось, тоже нарисуем!

Это в теории. Ясное дело что никто это делать не будет, я просто размышляю как повысить их значимость в игре

Цитата(feanor @ 29 Jun 2020, 09:10) *
Цитата
Простоту очень трудно балансировать.

А кто сказал, что мы этого хотим?

Добиваться равного выбора между 16 героями сложно и не очень нужно.

Я считаю, что "герой с гаргульями" совершенно не обязан выгодно выбираться как стартовый, но при этом не должен фрустрировать при выпадении в тюрьме, при выпадении в стартовой таверне и не должен раздражать игрока при выдаче картоделом, если картодел этого не задумывал — и это уже будет неплохо.


Вот по поводу специализаций. Почему вы решили сделать Кастора специалистом по молниям, а не по баллистам или баллистике?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Jun 2020, 21:06 (Сообщение отредактировал feanor - 29 Jun 2020, 21:06)
Сообщение #319

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Почему вы решили сделать Кастора специалистом по молниям

Потому что в какой-то из бесчисленных итераций Форджа он планировался специалистом по молниям, а по молниям - потому что бластеры.
хотя за бластеры теперь отвечает немножечко другой аспект
Ну и потому что это круто.

У нас, кстати, какое-то минимальное тривиа есть для приличного количества героев и их специальностей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 29 Jun 2020, 21:15 (Сообщение отредактировал DF2 Guest - 29 Jun 2020, 21:16)
Сообщение #320

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(feanor @ 29 Jun 2020, 21:06) *
Цитата
Почему вы решили сделать Кастора специалистом по молниям

Потому что в какой-то из бесчисленных итераций Форджа он планировался специалистом по молниям, а по молниям - потому что бластеры.
хотя за бластеры теперь отвечает немножечко другой аспект
Ну и потому что это круто.

У нас, кстати, какое-то минимальное тривиа есть для приличного количества героев и их специальностей.

Мне кажется специализация на технике была бы большей отсылкой на Фордж, чем молния, ну или по крайней мере разрушающий луч.

Ну и кстати, маг в каком то смысле и есть Фордж
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика