IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая карта на 3 чел..., Сингл или Мульти для ВОГа...
olegche71
сообщение 17 Nov 2009, 13:54 (Сообщение отредактировал olegche71 - 23 Jan 2011, 22:33)
Сообщение #1

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Всем привет, у меня прошла "жаркая пора" и теперь у меня появилось свободное время...
Сделал карту (XL,без подземелья), карта по-мотивам нар. сказки про 3 братьев..., в оригинале все конечно делает младшенький..., но у меня же по-мотивам..., поэтому у игрока есть выбор за кого играть... Я выбрал фиксированные замки - Цитадель, Замок и Оплот. Для всех очерчена территория несколько ключевых квестов, Герои и обязательный комплект строений... по сценарию... начинаете играть 3 героями(Старик,Старуха и их сын, один из трех...), потом еще одного можно получить в 3-тьей области, 4 области не связаны с другими братьями, а вот 5-ая у всех соеденена телепортами, так что биться с друг-другом - есть возможность, из фишек будет несколько боев во время которых происходят беседы, выбор пути, выбор бить или не бить... и загадки, если не отгадать их - бой вряд-ли выиграешь!
На карте очень много событий, двелингов(и тех и других - еле хватило...), использована 1 Народная сказка и 6 современных сказок - историй, подходящих для Героев, мной адаптированных и использованных!
Компьютер - сосед усилен 280000опыта и 10 Лазурниками!!!
здесь буду выкладывать последнюю версию карты(как обычно с ф. настройки) Финал версия 2.2
http://narod.ru/disk/4193261001/New_2.2.rar.html

или с моего сайта в подписи...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 18 Jan 2010, 13:43 (Сообщение отредактировал olegche71 - 06 Feb 2010, 11:10)
Сообщение #2

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Привет Всем!
Карта готова!!! Сейчас идет тестирование...(карта XL в ней использовано 7 сказок-историй и использованы все События и Двелинги...!)
Важно протестить последние области..., на прохождение я их протестил..., а вот на баланс, надо с самого начала...
Поэтому если кто хочет поучаствовать в корректировке Баланса - пишите сюда или в личку или в Аську!
Про карту - инфа в начале(подправил).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 06 Feb 2010, 11:23 (Сообщение отредактировал olegche71 - 09 Feb 2010, 12:21)
Сообщение #3

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




ВСЕ!!!
ДРАКО помог!!!
ИТАК предфинальная... версия..., ну потому-что, вроде все основные пути проверены..., но карта целиком не игралась полностью...
Из особенностей:
в первой области нет м.Земли и у основного героя заполнены все навыки..., то надо будет проходить 1-ю область - без нее..., идти во 2-ю, там освободить от охраны Рынок Времени, Хижину ведьмы, зыбыть какой-то навык и взять м.Земли...
Да, важно то что если соседи у вас Компьютеры..., то им я дал по 100000 опыта + 10 Лазурных Драконов... и к тому-же открыл им проходы во вторую и в третью область... так-что..., не тяните..., тем более комп. нейтралы могут быть с командирами и очень быстро прокачиваются!!!
Ну ладно, играйте, отписывайтесь!!!!!!!!!
Да, ф.настройки(Ivan.dat) поместите в директорию с игрой...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 09 Feb 2010, 10:30
Сообщение #4

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Выкладывай исправленную. Я задолбался перезагружаться ещё в первых двух зонах. Ну вот нафига убрал магию земли и медлительность?


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 09 Feb 2010, 12:16 (Сообщение отредактировал olegche71 - 09 Feb 2010, 20:07)
Сообщение #5

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




2etoprostoya
Пожалуйста, выкладываю... Я решил все-таки убрать Кармические битвы! пусть вначале будет чуть легче, зато потом - тяжелее!
А на счет м.Земли - все так-же!!! так же веселей, интересней, трудней! и поверь люди, которые хорошо играют - пишут, что можно еще УСИЛИТЬ начало(врагов), но не буду, внес изменения, которые выше написал, подправил некоторые сообщения, знаки, добавил денег в 1-ой обл. возле ш. Золота всем, Оплоту больше-ему нужнее...Добавил очень много денег по-всей карте!!!
Добавил еще помощника в последней зоне... подправил навыки у Чуд...
Думаю, если тебе тяжело - поставь уровень сложности поменьше...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 09 Feb 2010, 20:06 (Сообщение отредактировал olegche71 - 10 Feb 2010, 03:23)
Сообщение #6

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Пришла идея..., ведь что получалось на предыдущих версиях..., игрок проходит первую сказку - приходил к развилке 3 дорог... и все - для других - игра проиграна! ведь проходы закрываются!!! поэтому возникла идея, чтобы любой игрой(красный,синий или зеленый), даже комп! мог пройти дальше... и пока он в своей области(сказке) другой может тоже пройти и по-другой сказке и обогнать первого!!!
Реализовал... в версии 1.37...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 11 Feb 2010, 20:58
Сообщение #7

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Всем привет!
Как играется..., могу для примера..., кому тяжело..., выложить коменты прохождения Алексея-помогает в тестировании:
Начал 1.383 за Синего....
За первую неделю построил:
Форт, Цитадель, Замок, Башня магии 1 уровня,Сторожевой пост(без апгрейда),
Тяжелые Арбалетчики;
Битвы: захватил все внешние жилища - 4шт., шахту Серы и убил всех мелких противников;
Вывод: по сравнению с Зеленым на данном этапе прохождение легче( войска охранения более слабые и количественно и качественно).
Вторая неделя:
1-й день - сбор войска - денег на всех не Грифонов не хватило, только на всех Арбалетчиков;
2- день - Битва с Приведениями-нормально(погибают 2-3 Копейшика пущенных на мясо), после присоединения 30 Т.Арбалетчиков их становиться 109 и это уже сила!!!)))....Попробовал тут же побится с Личами - тяжело - погибают 8 Грифонов.....не имеет смысла, т.к. битва не квестовая в отличае от Зеленого)
Воры погибли даже не успев проснутся))) Дали 5000 золота и позволили построить Башню магии 2...
3 - день - заходим в Город добираем Грифонов и строим Башню магии 3 - совмешаем приятное с полезным)))...и в самом конце бьем Кентавров охран. внешний рынок - очень слабые....
4 -день занимаем шахты Кристалов и Др.Камней - без проблем....
5-й день битва с Гром птицами - ну хоть кто-то интересный - смертью храбрых пали 7 Копейщика)))
6-й - День великих сражений - отваевана шахта с Др.Камнями у
Приведений(легко), Титаны пали под натиском моих войск(нормально), при освобождении Консерватории Грифонов пал смертью храбрых 1 Грифон - спи спокойно верный товарищ наш, 2 Архангела отомстят ещё за твою смерть))), ну и на последок занята Золотая шахта(оч. легко)....
7-й день Добиваем всех кто остался в этой части карты и идем к
городу.....думаю пришло время занятся Коньками-мать их Горбуньками)))

Третья неделя:
1- й день. Сбор войск и кончина Единорогов(нормально)....на радость Старику и Старухе)))
2-й день. Наконец-то достойный противник....отправившись в небытие Горбуньки прихватили с собой 70 Копейщиков....их ратный подвиг останется в легендах....)))
3-й день. Пришла пора сказать до свидания отчему дому и здравствуй 2-я зона и Магия Земли)))
далее - по мере прохождения!!!


Как-то так люди играют..., так что буду усиливать охрану..., но только после полного прохождения!!!
Жду еще отзывов!!!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 12 Feb 2010, 15:03 (Сообщение отредактировал olegche71 - 12 Feb 2010, 15:06)
Сообщение #8

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Что-то Леха разошелся...
Ну, что ж "мои дорогие" пришло время дальше поведать о ратных подвигах Среднего Сына....
И так операция -"Магия Земли":
Ифриты не смогли остановить мощного напора радостного войска, предвкушающего близость момента обладания чудесной способностью - Магия Земли)))
Дальше начались печально-неприятные моменты:
- пришлось расстаться с Поиском Пути, но здесь как говорят покеристы - "по шансам банка" вынужденный ход;
- пришлось далеко топать к Хижине Ведьмы, но как говорится - "нам песня строить и жить помогает")))
- и самое не приятное - пришлось биться с Рогатыми охранниками (без проблем), что дало новый уровень и соответственно новые навыки, среди
которых Магия Земли не было((((...... и вот здесь опять же как говорится - "наша песня хороша, начинай с начала"......
Вот здесь позволю себе несколько рекомендаций Разработчику карты:
- Хижина Ведьмы должна быть поближе к Рынку времени и без Охраны, ведь всем своим предыдущим героическим путем Герой заслужил получить желаемое))).......а ещё лучше я бы оставил возможность 2-х. доп. навыков у Героя, но исключил возможность получить на Карте Магию Земли(если такое технически возможно), чтобы получить её можно только в Хижине........это сделает Карту ещё привлекательней и решит все проблемы разом)))
Продолжение следует....

По-моему нельзя сделать чтобы только 2 доп. навыка было..., хотя может я не прав-тогда нужен скрипт включ. эти 2 доп. навыка, который срабатывает после посещения события(возле рынка времени)-хотя можно и сразу, чтобы работал - м.земли все-равно исключу..., если только на доп. навыки распространяется правило навыков в карте...,а на счет исключить м. Земли простым повышением-можно, сделаю...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 12 Feb 2010, 20:35
Сообщение #9

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Продолжение... прохождение Алексея...

После долгожданного и не без труда полученного навыка Магии Земли - "жить стало легче, жить стало веселей")))
Больше во второй, да и в третьей зонах каких-либо проблем не возникало.... Правда в 3-й зоне был один интересный эпизод....
В битве с Лазурниками за Помошника_1, эти твари выжгли мою Подводу с боеприпасами и в этот же день я наткнулся в лесу на очень "толстых" бандитов....ну и пришлось с ними повозится дольше обычного)))... В общем зачистил 2, 3 и 4-ю зоны я к концу 2-го месяца..... В битвах проблем особых не было, с кем-то полегче, с кем-то потруднее, но в принципе все проходимы без потерь личного состава)))) Зеленый стал мелькать в 4-й зоне на 2н 2м....красный на 3н2м....
Дальше начался Экстрим!!!!
Да после первого же знакомства с Чудо-Юдо_9 я понял, все что было до этого даже не цветочки - пыльца с прошлогодних одуванчиков)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 15 Feb 2010, 17:52
Сообщение #10

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Итак что выяснилось...
Небольшие огрехи я правлю их..., а вот большие:

Сложности с битвой Чудо-Юдо_6 и возможностью его обхода(правда все-равно бить надо-дальше не пройдешь...);

Наличие Брелка Отрицательности у Старой Змеи - нужен будет впоследствии, а также нет предупреждений о не продаваемости Оков Войны...

В сказке о Старом Короле и его сыне - опрометчиво поставлено очень большое кол-во Кошмарных Гидр..., побить - нереально..., так что, кто будет проходить - выберите сказку либо на севере, либо на западе..., да во всех сказках..., есть внезапно нападающие Драконы-Змеи..., и скорей всего это косяк ВОГа..., так как их ставил на карте - 5 слотов по 4000шт., а в игре их... 5 слотов по 25-35000шт...., сами понимаете-пройти не реально! Причем это во всех сказках!(меньше всего их в сказке про Уроках Счастья - на Западе!)

Как-то так..., я пока в тестировании на этом уровне...
Так что думаю - подождите немного..., я пройду дальше на кодах... и выложу исправленную версию...
Почему никто ничего не написал... 8 человек скачали... и тишина...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Valery
сообщение 15 Feb 2010, 18:53
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 782 раза




Цитата(olegche71 @ 15 Feb 2010, 18:52)
Почему никто ничего не написал... 8 человек скачали... и тишина...


Send your map Here:

http://www.maps4heroes.com/heroes3/maps.php

The owner, Evgenyi, is Russian. There are many wog maps in russian there, and many people play them. You will have a lot of comments. It is the biggest WoG maps site.

Владелец, Евгений, является русский. Есть много карт WOG в русском языке, и многие люди играют в них. У вас будет много комментариев. (hope OK)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Valery
сообщение 15 Feb 2010, 21:21
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 782 раза




evgkuz@yandex.ru

Send him map, he will post it, available for huge community. Russian.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Valery
сообщение 20 Feb 2010, 03:47
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 782 раза




Bookmark yes.gif

http://www.maps4heroes.com/heroes3/maps.ph...ficulty=&sort=3


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 22 Feb 2010, 18:44 (Сообщение отредактировал olegche71 - 26 Feb 2010, 23:31)
Сообщение #14

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




ВАЖНО!!!
При тестировании обнаружилась критическая ошибка в версии 1.4 (выяснится через месяц игры...) из-за того что убрал Магию Земли в свойствах карты..., ее и не давали в Хижине..., ну поправил еще немножко-надписи, возможность обхода Чуд и Змеюху, меньше денег за сборку Лука у Оплота, описание про карту... Да, перенес 3 дерева чтобы игрок с запасом смог получить 62 уровень - для боя со ЗЛОМ...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 28 Feb 2010, 21:51
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Качаем pilot.gif


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 02 Mar 2010, 08:15 (Сообщение отредактировал olegche71 - 02 Mar 2010, 08:16)
Сообщение #16

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Странно, вот dik X.B. пишет:
Забавно, но вот другая игра, нападаю Кристианом на коричневого и вылет...
Стал анализировать.
1)Рядом был другой герой он напал - все нормально.
2)Передал этому герою всю армию и аммуницию - вылет.
3)И в "Иване" и здесь фигурирует лист клевера. Снял. Герой побеждает. Кристиан побеждает. Значит
дело может быть в этом арте???

Map Saved with: 3 . 58f
Built on Oct 24 2004

WoG Version: 3 . 58f
Built on Oct 24 2004

******************************_Exception_(trace_details)_***********************
*******
### Location: 1 : 9456
### Location: 8 : 3690
### Location: 6 : 2113
### Location: 1 : 8842
### Location: 1 : 8747
### Location: 1 : 6238
### Location: 1 : 518
***** Context (100 chars) *****
; [shoot something - attacker]
!!BA&v7186=1:H1/?v7020;
***********************
### Location: 1 : 8796
### Location: 1 : 8747
### Location: 1 : 6238
### Location: 1 : 652
***** Context (100 chars) *****
; [shoot next slot with >= 2 monsters]
** end of function

** function
***********************
### Location: 1 : 8796
### Location: 1 : 8747
### Location: 1 : 6238
### Location: 4 : 449

EIP = {0x0047BE94}, Access Violation. Attempt to {read} the inaccessible data at {0x00000024}

The Latest Executed ERM Receiver:

IF&1000/2/x3>1:Q2/21/y5/1/z148005;
!!IF&1000/2/x3=1:Q2/21/y5/1/z148006;
!!HEv7020&2/x3>0:Edx3;

Register Context:


EAX = 0x00010001
EBX = 0x00000172
ECX = 0x00000000
EDX = 0x042489A0
ESI = 0x0BFF73D0
EDI = 0x0000012B
EBP = 0x00225D38
ESP = 0x00225D34

Может кто-нибудь подскажет..., что это и как бороться..., но у меня вроде ничего такого не было...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 03 Mar 2010, 15:53
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Какая то она сложная.... как 100+ единорогов замочить? да еще и 7 стеков!


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 03 Mar 2010, 15:59
Сообщение #18

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Я их довольно просто замочил. Они вообще моих стрелков не атаковали - только палатку, тележку, баллисту и командира. smile.gif Животные! gigi.gif

Добавлено ([mergetime]1267621184[/mergetime]):
Ах да, слепота была очень полезна.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 03 Mar 2010, 16:07 (Сообщение отредактировал olegche71 - 06 Mar 2010, 00:41)
Сообщение #19

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




2packa
да нет, люди пишут-добавить надо..., а убиваются они до начала 2-го месяца! когда почти все в 1-ой области зачищено..., если играешь средне..., то и уровень сложности ставь меньше...

2etoprostoya
Слепота может и на тебя перейти..., лучше замедлением и подставлять - заманивать жертвами...

P.S. Да, основное нарекание - наличие "ненужных жилищ" и надобность в небольшом ослаблении Чуд..., так что это не финальная версия..., я промежуточные больше здесь не буду выкладывать..., они есть на моем сайте(уже подправленно - в подписи...), а то надо дойти до конца в эту версию..., вдруг еще что-то найдется...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 06 Mar 2010, 13:06
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Позорно как то уровень сложности понижать smile.gif

П.С. Ща в третий раз попробую... так и быть, на коняге...


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 12:56
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика