IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

334 страниц V  « < 239 240 241 242 243 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Nix12
сообщение 24 Jan 2019, 19:00
Сообщение #4801

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(feanor @ 24 Jan 2019, 18:22) *

Просто божественный пример. Я специально написал 5-ти друзьям, спросил, один ли я в первый раз в жизни такую игру вижу? Сколько людей, столько и вкусов. Всегда найдутся те, кому что-то нравится, тут глупо спорить. И у таких игр есть свои фанаты, и что? Речь идет о средних игроках. Или ты считаешь, что герои только для задротов-хардкорщиков?


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 24 Jan 2019, 19:08
Сообщение #4802

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Если сделать выдержку из статьи товарища Nix12, то можно уловить, что разработчики Доты "оказуалили" игру и ей это пошло на пользу (в первую очередь потому, что она стала гораздо более дружелюбна к "новичкам"). Но зачем тогда каким-либо образом упрощать героев, ведь научиться играть в последних в онлайне разы проще, нежели в rt-сессионную мобу с патчами, которые порой меняют способности у половины пула героев и перекраивают ландшафт с нуля?
Также, вариант делать такие же "сезонные" обновления для HotA, где в одном патче полностью вырезается масло, после возвращается, но в другой стихии (огня, например) никогда не подойдёт аддону, в котором с самых первых версий был сделал упор на расширении внутреннего контента. Ну а если что-то из базовых "вещей" меняли, то откат этих изменений был крайне маловероятен (на моей памяти, только часть объектов была "скрыта").
Очень однобокий и выгодный для подкрепления своей позиции пост вышел. Рассказано об урезании, прямо скажем, маловажных особенностей, которые упростили геймплей (кроме орб-эффектов, вот это и правда было важно раньше), но не указано об усложнении формулы регенерации hp и mp; введение новых предметов, сильно влияющих на игровой процесс (из недавнего — сборки с kaya, bloodthorn с truestrike, из чуть более древнего silver edge с отключением пассивных способностей); введение новых эффектов состояния героя (тот же fear и hypnosis) и ещё многого самого разного, влияющего на игру ну гораздо сильнее выпила практически бессмысленных типов брони и урона.


Ну, а вообще, хотелось бы попросить быть поосторожнее с поучительным тоном и сарказмом в каждом (!) ответе на предложения. В противном случае, боюсь, не будет просто никакого смысла в их (идей) обсуждении.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 24 Jan 2019, 19:19
Сообщение #4803

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(FCst1 @ 24 Jan 2019, 19:08) *
Также, вариант делать такие же "сезонные" обновления для HotA, где в одном патче полностью вырезается масло, после возвращается, но в другой стихии (огня, например)

Отвечу осторожно. Я говорю, что если посмотреть на любую игру, то в ней можно найти много удачных и неудачных решений. Давайте посмотрим на другие игры и возьмем у них самые удачные решения. На что мне отвечают, что эта игра не очень, и глупо из нее все подряд копировать. В том то и суть, что не все подряд. Многие игроки считают, что 2-е, 4-е и 5-е герои не очень. Давайте на них тогда не смотреть вообще. Или тоже копировать все подряд не глядя. Совершенно не понимаю, для чего мне приводят примеры плохих решений из доты, я и сам вижу, что их там полно. Я и не писал, что дота - лучшая игра, давайте все у них копировать. Речь о том, что в разных играх было множество хороших идей и решений, независимо от того, какой в итоге вышла сама игра. Или по вашей логике из 4-х героев ничего ни в коем случае брать нельзя, в ней же множество неудачных решений


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 24 Jan 2019, 19:24
Сообщение #4804

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




И как это связано с цитируемым выше утверждением, да и вообще моим постом в целом?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 24 Jan 2019, 19:40
Сообщение #4805

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(FCst1 @ 24 Jan 2019, 19:08) *
Очень однобокий и выгодный для подкрепления своей позиции пост вышел. Рассказано об урезании, прямо скажем, маловажных особенностей, которые упростили геймплей (кроме орб-эффектов, вот это и правда было важно раньше), но не указано об усложнении формулы регенерации hp и mp; введение новых предметов, сильно влияющих на игровой процесс (из недавнего — сборки с kaya, bloodthorn с truestrike, из чуть более древнего silver edge с отключением пассивных способностей); введение новых эффектов состояния героя (тот же fear и hypnosis) и ещё многого самого разного, влияющего на игру ну гораздо сильнее выпила практически бессмысленных типов брони и урона

Честно признаюсь, за дотой уже несколько лет не слежу, но сейчас специально решил залезть проверить

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Да и правда, очень усложнили теперь формулу регенерации. Раздели силу на 10 - получишь свой реген. Даже не знаю, как теперь кто-то что-то понимает в игре, слишком хардкорно все. Остальное после этого проверять не стал.
А вообще, нет желания дальше продолжать дискуссию. Я вашу позицию понял. Герои для хардкорщиков, кому это не нравится, могут идти играть в другие игры. Опубликую еще пару уже написанных статей и брошу пожалуй это все. Найду своему свободному времени более подходящее применение


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marcus Aurelius
сообщение 24 Jan 2019, 19:57
Сообщение #4806

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 19:40) *
Опубликую еще пару уже написанных статей и брошу пожалуй это все

Это ты зря так психуешь. Хейтеры всегда были и будут, глупо обращать на них внимание. Я вот с удовольствием почитал, весьма интересная тема
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 24 Jan 2019, 20:03 (Сообщение отредактировал FCst1 - 24 Jan 2019, 20:05)
Сообщение #4807

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 21:40) *
Честно признаюсь, за дотой уже несколько лет не слежу, но сейчас специально решил залезть проверить

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Да и правда, очень усложнили теперь формулу регенерации. Раздели силу на 10 - получишь свой реген. Даже не знаю, как теперь кто-то что-то понимает в игре, слишком хардкорно все. Остальное после этого проверять не стал.
А вообще, нет желания дальше продолжать дискуссию. Я вашу позицию понял. Герои для хардкорщиков, кому это не нравится, могут идти играть в другие игры. Опубликую еще пару уже написанных статей и брошу пожалуй это все. Найду своему свободному времени более подходящее применение
Очень рад за вас. Сразу видно человека, который вместо детального разбора игровых продуктов (да и хотя бы банальной игры в них) смотрит только на формулы с liquipedia. Не поверите, но в игре гораздо больше факторов, влияющих на реген (называются они "предметы", мы же в Доту не с голыми персонажами играем, ведь так?), и линейной зависимости всё равно не получится (в момент с патча 7.07 до 7.20 было ещё сложнее, в примере я именно эти формулы и имел ввиду, но это совершенно не важно).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 24 Jan 2019, 20:39 (Сообщение отредактировал Nix12 - 24 Jan 2019, 20:43)
Сообщение #4808

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(FCst1 @ 24 Jan 2019, 20:03) *
в момент с патча 7.07 до 7.20 было ещё сложнее, в примере я именно эти формулы и имел ввиду

Странно. А зачем они тогда сделали легче, что поняли, что ошиблись что-ли? Вы же мне говорите, что я не те примеры привожу и игру на самом деле только усложняют


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 24 Jan 2019, 20:52
Сообщение #4809

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 22:40) *
Опубликую еще пару уже написанных статей и брошу пожалуй это все. Найду своему свободному времени более подходящее применение

Ох, как же мы скучать-то будем...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 24 Jan 2019, 20:52
Сообщение #4810

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Потому что просто не вспомнил, что механику меняли в 7.20, но суть в том, что все изменения носят сезонный характер, и могут снова поменяться (усложниться/упроститься до линейных) в любом грядущем патче (например, после внедрения нового героя в конце зимы).
HotA же не будет ориентироваться на подобную систему.
Можно по второму кругу.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 24 Jan 2019, 21:38
Сообщение #4811

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Nix12, меньше сарказма и больше вежливости = большая часть негативной реакции на тебя уйдёт. А то, что среагировали на тебя по теме Доты и прочего - возможность поучиться, найти необходимую информацию; добиться признания взгляда или признать свою неправоту; найти новый способ выражения того же взгляда и т.д.
То, что разрабы ещё не прикрыли твою тему, значит, что твои статьи расценены не как мусор, а как нечто, от чего может быть польза для них.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 24 Jan 2019, 21:45
Сообщение #4812

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Кстати на счет посещаемых ресурсов и кто откуда узнал о проекте... Не хочу показаться троллем, но я например узнал о HotA именно с сайта городов... Еще бы страничка моду на моддб не помешала б, для расширения аудитории... :Р


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
stoned_golem
сообщение 24 Jan 2019, 22:13
Сообщение #4813

Member
Сообщений: 99
Спасибо сказали: 82 раза




А мне реально нравится статус кво, со своей основной задачей разработчики Хоты справились великолепно и не перестают радовать. Достаточно сравнить правила онлайн-игры для Сода и Хоты, чтобы понять, что игра более-менее встала на место.

Думаю, попытки оказуалить игру не приведут ни к чему хорошему. Есть пятые, но казуальность их и погубила, кмк. Хитовое время трешки ушло, поколение сменилось, вряд ли можно заманить в нее толпы нового народа.

Что касается рандома: ну, дело вкуса. В эту игру идут не только для зарядки нейронов, но и за азартом, за эмоциями. Горечь поражения сопоставима со сладостью победы. Кто любит шахматы, кто преферанс, кто рулетку, кто ставки на спорт, кто вообще автоматы. Давайте не будем забывать, что в большинстве случаев виноват не столько рандом, сколько неумение игрока оценивать ситуацию на несколько ходов вперед, делая скидку и на рандом тоже.

Что касается сложности: ну, как бы тоже. Мне нравится необъятное количество возможностей, которое дает трешка, нравится находить новые способы, нравится читать, разбираться, качать память и интуицию, напрягать мозги, короче. Для нужд повседневного эскапизма трешка чудесно подходит. И сложность - ее несомненное достоинство. (Из свежих обсуждений узнал про спецов по элементалям - а пойду-ка попробую за Эрдамона или Фьюра катнуть)))

Не будь эта игра так хороша, хрена в нее играли бы 20 лет. Хотовцы молодцы, что идут максимально аккуратным путем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Jan 2019, 23:35
Сообщение #4814

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 20:00) *
Цитата(feanor @ 24 Jan 2019, 18:22) *

Просто божественный пример. Я специально написал 5-ти друзьям, спросил, один ли я в первый раз в жизни такую игру вижу? Сколько людей, столько и вкусов. Всегда найдутся те, кому что-то нравится, тут глупо спорить. И у таких игр есть свои фанаты, и что? Речь идет о средних игроках. Или ты считаешь, что герои только для задротов-хардкорщиков?

Миллионы мух не могут ошибаться!
Но почему тогда все-таки Дота, а не "три в ряд" и не "Веселая Ферма"?

Предлагаю тщательно и вдумчиво поразмыслить над словами "другой модус операнди". Модус операнди другой. Modus operandi, если на языке оригинала (на латыни, если что). Образ действий, если в переводе с латыни (языка оригинала).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marcus Aurelius
сообщение 25 Jan 2019, 00:16 (Сообщение отредактировал Marcus Aurelius - 25 Jan 2019, 00:19)
Сообщение #4815

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 2 раза




Полистал немного форум(весь листать нет сил) , заметил очень интересную закономерность на нем. На форуме две четких практически не пересекающихся группы пользователей. Nix12, Savvash, Zahar, Striker X Fenix, VAS SFERD в основном предлагают идеи, часто интересные и практически никого не критикуют. И вторая группа от которой я за страниц 8 не нашел вообще никаких предложений, только критику других людей. Мне чисто со стороны симпатизирует первая группа
Еще MasterBuilder кстати в первой. из тех, что на глаза попались
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Jan 2019, 00:54
Сообщение #4816

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Потому что 98% из предлагаемых идей предлагалось уже раз 15 за последние 10 лет, и либо нерациональны, либо сильно меняют игру. А мода на такой агрессивный волюнтаристский моддинг прошла уже где-то к 2012 году. Есть МОП, есть ЛОРД. Там немалая часть воплощена. А для ХотЫ это действительно - не очень ценные советы.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marcus Aurelius
сообщение 25 Jan 2019, 01:01 (Сообщение отредактировал Marcus Aurelius - 25 Jan 2019, 01:02)
Сообщение #4817

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(stoned_golem @ 24 Jan 2019, 22:13) *
Думаю, попытки оказуалить игру не приведут ни к чему хорошему.

Я прочел еще раз пост про упрощение игр. Автор вроде не просит ничего оказуалить. Он там даже 2 термина ввел - простота правил и простота стратегий. Он вроде топит за упрощения именно правил
а еще такая интересная мысль пришла в голову. Но это чисто мое мнение. Мне кажется, что игрокам, которые потратили много сил и времени на то, чтобы что-то выучить будет немного обидно, если придут другие игроки и не тратя это время смогут все быстро понять. Это как институт или школа - мы тут 5 лет учились, а вы всего за 2 хотите? нет уж, мы трудились, запоминали все, вот и вы потрудитесь.

Цитата(hippocamus @ 25 Jan 2019, 00:54) *
Есть МОП, есть ЛОРД. Там немалая часть воплощена. А для ХотЫ это действительно - не очень ценные советы.

Извиняюсь за оффтоп, а можно про эти игры/моды узнать поподробнее? Я бы посмотрел, но от вас только услышал первый раз о них
Второй нашел сам, сейчас посмотрю. А первый не вижу пока
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
stoned_golem
сообщение 25 Jan 2019, 01:14
Сообщение #4818

Member
Сообщений: 99
Спасибо сказали: 82 раза




Цитата(Marcus Aurelius @ 25 Jan 2019, 01:01) *
будет немного обидно, если придут другие игроки и не тратя это время смогут все быстро понять


Мне будет немного обидно, если приду я, а все уже понятно и изучать больше нечего smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 25 Jan 2019, 01:17
Сообщение #4819

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Marcus Aurelius @ 25 Jan 2019, 04:01) *
Второй нашел сам, сейчас посмотрю. А первый не вижу пока

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=15...view=getnewpost
Да и в целом - http://forum.df2.ru/index.php?showforum=79


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marcus Aurelius
сообщение 25 Jan 2019, 01:27 (Сообщение отредактировал Marcus Aurelius - 25 Jan 2019, 01:28)
Сообщение #4820

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(stoned_golem @ 25 Jan 2019, 01:14) *
Цитата(Marcus Aurelius @ 25 Jan 2019, 01:01) *
будет немного обидно, если придут другие игроки и не тратя это время смогут все быстро понять


Мне будет немного обидно, если приду я, а все уже понятно и изучать больше нечего smile.gif

Не ну смотрите, есть же шахматы. Там сходу понятны правила игры. Но вот как сильнее играть, какие дебюты и гамбиты лучше - непонятно. Я правила быстро выучил и разбираюсь уже в стратегиях. Я кстати об этом спрашиваю здесь. Тут у старых игроков тоже понятно преимущество над новичком будет, но мне и учиться интереснее и не так обидно, что я проиграл из-за того, что не знал каких-то правил
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

334 страниц V  « < 239 240 241 242 243 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Sav

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 20:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика