IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику зачем?. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Jan 2018, 12:43 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Padavan @ 23 Jan 2018, 12:08) *
Цитата(зачем? @ 23 Jan 2018, 00:43) *
Conquest of Heaven and Hell попробуй
http://en.heroesportal.net/maps/view/4054#comments

По ссылке она называется When Gods walked the Earth, уже попробовал, пока отлично, спасибо большое ��

Извиняюсь, дал неправильную ссылку, вот правильная
http://en.heroesportal.net/maps/view/3972
попробуйте тогда обе biggrin.gif
Padavan
23 Jan 2018, 01:43 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Padavan @ 18 Jan 2018, 17:47) *
Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какие-то интересные карты (или даже кампании), на которых можно безболезненно играть в одного мэйна с целью максимальной его прокачки без каких-либо ограничений или запретов на карте (хотя бы чтобы ТП не был заблочен). Чтобы не рашить, не передавать войска, а потихоньку по всем закоулкам, с интересными разговорами, квестами и боями... В общем, для нубчика, что хочет "мудрость, четыре школы магии, интересную специализацию, и чтобы никто не мешал..." 😄 Желательно для Хоты (но можно и Сод, да простят меня кураторы темы) и внушительных размеров. Заранее спасибо👋


Conquest of Heaven and Hell попробуй
http://en.heroesportal.net/maps/view/4054#comments
Padavan
05 Mar 2011, 17:15 Шестой слот для "разного"
Цитата(FCst1 @ 05 Mar 2011, 08:11) *
В лодах лежат BMP с подписью '.PCX'.
И PCX в лод не положишь, это невозможно. Данные изображения должны лежать в папке Data.

Покапался немного, возможно информация кому то пригодится. Там не bmp, а Zsoft Paintbrush, если просто нарисовать bmp допустим в пейнте, переименовать в pcx и засунуть в дату, то игра вылетит (по крайней мере у меня). Кроме того, там опять же не простой Zsoft Paintbrush, а со сжатием RLE. Если кароче, то можно производить конвертацию любым редактором который может сохранять PCX со сжатием RLE. Первый который мне под руку подвернулся был XnView, легко рисую что надо в любом графическом редакторе и конвертирую c помощью XnView в PCX который подходит для героев. Нарисовал таким способом новый экран для торговцев артефактами, с которым у меня все нормально, выкладываю здесь, мало ли еще у кого-нибудь такие же проблемы будут, я ж не 1 такой).
Слот катапульты не убирал, потому что иногда играю по сети в SOD на тех же лодах, а там катапульта без слота выглядит не очень. Вообще подумываю перерисовать все экраны вместе с катапультой в слоте, вроде как и она на месте и слот новый добавился).

Кстати пока всем этим занимался, заметил что в торговцах артефактами отсутствует 5 ый оригинальный доп слот, артефакт там просто не видно, а если использовать стандартный PCX то и слота нету. Видимо баг разработчиков при переходе от AB к SOD.

По поводу невозможности запихивания PCX в лод, я вроде без проблем запихиваю через стандартный H3wUpd.exe или через MMArhive - все работает (копии PCX из папки DATA удаляю), в т. ч. без проблем запихиваются HEROSCR4.PCX и HEROSCR5.PCX (кстати не нашел оригинально файла с таким именем, может тут ошибка и он не нужен ?) из архива 6th_Slot_Full.7z, а вот TPMrkAsS.PCX не хочет, пишет invalid PCX. Возможно дело в разных версиях, у меня вог ставился на лицензионную английскую Heores 3 complete.

TPMrkAsS.PCX
totkotoriy
03 Mar 2011, 17:13 Если нужен скрипт
Пишите если нужен скрипт
Приветствую всех, давно не играл в WOG, да и скриптами особо не увлекался раньше, так для себя что-то писал, чтоб играть было интересней. В общем захотелось сейчас мне сделать несколько новых сборных артов из болванок, и появился вопросик.
К сожалению всю тему не осилил, дошел пока до 50 страницы, извиняюсь если уже спрашивали/просили написать что то подобное.
А вопросик собственно такой: Хочу сборный арт из тех что дают сопротивление магии, в свойства которого входит каст перед началом боя всех заклинаний защиты от стихий (4 штуки). Честно признаюсь по мануалам пока особо не шарился, для реализации своими силами знаний должно хватить (из того что помню про скрипты), но существует одно "но", а именно: хотелось бы чтобы магии перед 1 ым ходом накладывались с анимацией этих заклятий, т.е. как к примеру у Альянса ангелов, а не просто уже были наложены на юнитов в начале боя. Так как реализации подобной идеи я не встречал, то решил сразу уточнить возможно ли такое? Если с примером, то будет совсем замечательно.)
Пока мои мысли следующие: естественно что не массовые заклинания вряд ли получиться одновременно скастовать на всех юнитов, но подозреваю что массовый каст можно наложить на кого то одного по аналогии с живыми свитками только в начале боя.
Darkmoon, tolich

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 04:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика