IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Heroes Chronicles - portable версия, с сохранением оригинальных менюшек и атмосферы )
AKuHAK
сообщение 21 May 2014, 20:40
Сообщение #21

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




просто кладёшь здро.длл в папку с экзешником и меняешь в экзешнике ddraw.dll на zdraw.dll ))


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 20:41
Сообщение #22

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Чтобы проигрывались интро ролики нужно поставить в настройках хроник качество на высокое.

Не очень понял, о каких настройках речь?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 20:51
Сообщение #23

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Я так понял, чтобы проигрывались bik ролики, а не smk.
Но у тебя не проигрывается уже NWc ролик! Если нет Интро, или он не может быть проигран (у меня) показывается на полсекунды окно Интро, и переходит сразу на меню.

Цитата(AKuHAK @ 21 May 2014, 21:40) *
просто кладёшь здро.длл в папку с экзешником и меняешь в экзешнике ddraw.dll на zdraw.dll ))
Хорошо,да. Но там у них в экзешнике больше изменений!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 20:57
Сообщение #24

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Но у тебя не проигрывается уже NWc ролик!

Да, но еще раз говорю - в той сборке, откуда я вытаскивал русские карты Дерева и Луны, все проигрывается нормально.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 21:27
Сообщение #25

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




А ну ка посмотри, пожалуйста, Vid файл в общей Data тех Хроник, которые проигрываются нормально. Есть ли там nwclogo.bik или только smk?
Если bik там нету, попробуй его удалить из xVideo.vid моей сборки. smk оставь.
Если у тебя начнёт проигрываться NWC видео, поудаляй из моей сборки все bik файлы. Это будет значить, что игра всё-таки пытается воспроизвести хорошее качество, но у неё не поучается, и она бросает.

А прежде всего - попробуй восстановить binkw32.dll из сборки gog. Или из СОД.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 May 2014, 10:56 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 22 May 2014, 11:47)
Сообщение #26

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Попробывал с binkw32.dll от сод (т.е. 1999 года), пробывал с гоговским, результат все тот же.
Полез посмотреть содержимое xVideo.vid твоей сборки и не очень понял. Я там обнаружил только две видюхи интро (как я понял, для Луны и Дерева) и оба они smk. Других интро и ролика НВЦ я там не обнаружил.
Посмотрел хроники, в которых все воспроизводится, там есть заставки и smk, и bik, но не в общей дате, а в датах отдельных глав.

UPD. Все ясно - в твоем xVideo.vid действительно не было ни заставки НВЦ, ни почти всех интро. Вытащил из другой сборки, вставил, все стало воспроизводиться. Видимо я скачал не ту версию.

UPD. UPD. Скачал все заново, видео появились. Но осталась одна проблема - при проигрыше сражения игра вылетала. Вылечить удалось заменой binkw32.dll на более старый от Сод. Но блин, начали крашиться бонусные хроники. То есть они запускаются, проигрываются заставки и - вылет. С binkw32.dll запускаются нормально. И что делать?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 May 2014, 12:22
Сообщение #27

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




То есть Древо и Луна требуют новый bink, остальные - старый? Исправлю. Придётся оба binkа оставить, новый переименую.
Проверил. Да, они слетают при попытке проиграть анимацию в главном меню.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 May 2014, 12:32
Сообщение #28

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Оставляй, конечно оба, без этого никак. Да и весят они копейки.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 May 2014, 12:37
Сообщение #29

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Вот патч.
http://yadi.sk/d/eZEr7FoOQyV6N
Заодно приучил к zdraw.dll, так что должны работать в оконном режиме.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 May 2014, 20:26
Сообщение #30

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




При попытке сохранения:

Правда, собственно сохранению это не мешает.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 22 May 2014, 23:03
Сообщение #31

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




В общем несколько замечаний. Первые 4 хроники вылетают, если удалить параметр Music Volume. Также первые 4 хроники вылетают если выставить first time в 1. Последние 2 хроники не вылетают, но testing.bik играть отказываются. Английские хроники вылетают если поставить first time в 1, что лечится добавлением ещё одного вид архива с testing.bik внутри и сменой ссылки первого вид архива (data/xvideo.vid) на архив с другим именем (иначе крешится).

Я это к тому, что лечить не обязательно, но куст реестра можно значительно уменьшить. И можно заодно выкинуть тестинг.бик раз он всё равно будет проигрываться только в английских хрониках и только после шаманства с добавлением ещё одного вида.

Также вырезал все неиспользуемые катсцены из вида (115 мегов). И да я врезал действительно неиспользуемые ))
http://yadi.sk/d/I5X-j00_R3XUm

Также можно пропатчить на оконный режим. Для этого достаточно положить zdraw.dll в папку со всеми дллками и во всех экзешниках поменять DDRAW.DLL на ZDRAW.DLL. Также можно пропатчить на воспроизведение музыки в стерео и 44 кГцах, заменив гекс строки вида 22 56 00 00 10 00 00 00 01 на 44 AC 00 00 10 00 00 00 02. Также можно добавить три замковые темы в хд качестве (320кбпс) по ссылке ниже.
http://yadi.sk/d/5l1yTuapDZKKT

Ещё рекомендовал бы положить все карты в папку мапс, но это чисто моё мнение ))) По поводу бинка - я бы рекомендовал все хроники оставить на родном, но переименованном бинке версии 1.0j.

Ещё можно провести адскую работу и сравнить содержимое лодов хроник с лодами героев и разложить в отдельный лоды те файлы, что конфликтуют у хроник )) Я когда-то собирался, но бросил это дело. Хотя честно скажу файлов около 10 штук (в родных общих лодах).

Как-то так.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 May 2014, 23:19
Сообщение #32

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




AKuHAK
К zdraw уже приучил. У меня работает (патч 1). Нет?

Цитата(AKuHAK @ 23 May 2014, 00:03) *
В общем несколько замечаний. Первые 4 хроники вылетают, если удалить параметр Music Volume. Также первые 4 хроники вылетают если выставить first time в 1. Последние 2 хроники не вылетают, но testing.bik играть отказываются. Английские хроники вылетают если поставить first time в 1, что лечится добавлением ещё одного вид архива с testing.bik внутри и сменой ссылки первого вид архива (data/xvideo.vid) на архив с другим именем (иначе крешится).

Я это к тому, что лечить не обязательно, но куст реестра можно значительно уменьшить. И можно заодно выкинуть тестинг.бик раз он всё равно будет проигрываться только в английских хрониках и только после шаманства с добавлением ещё одного вида.
Да. куст поуменьшил, на параметры строкового типа - все AppPath (они автоматически заполняются), CDDrive (он не нужен, если я собираюсь отучать от CD, да и не нужен вообще), Unique System ID (так и не понял прикола, оно каждый раз генерится заново). В принципе можно убрать всё, кроме:
"Bink Video
First Time
Show Intro"
Проверено.
И их можно убрать, оставить только папки ключей. Просто как-то жалко...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 May 2014, 23:19 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 22 May 2014, 23:20)
Сообщение #33

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
К zdraw уже приучил. У меня работает (патч 1).

У меня тоже.
Что все-таки по поводу сохранений?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 May 2014, 23:23
Сообщение #34

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




А что по поводу сохранений?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 May 2014, 23:24
Сообщение #35

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Я выше скрин с багом выложил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 May 2014, 23:26
Сообщение #36

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




а, GameSelBk не находит? В каких Хрониках?
Просто, эта строка вроде везде заменена...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 May 2014, 23:27 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 22 May 2014, 23:40)
Сообщение #37

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Первую пока перепрохожу, про остальные не могу сказать.

UPD. Перепроверил - глюк с сохранениями только в Воинах степей. Попутно еще одну ошибку нашел - в главном меню Пламенной луны не играет музыка.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 May 2014, 23:59
Сообщение #38

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




В каждом возможны собственные глюки. Потому что каждый экзешник индивидуально правлен. Ты пиши.

Давай походу: самыми первыми я делал Воины степей (1) и Схватки драконов (4). Там могут быть баги из-за моей неопытности.
Луна (6) может быть с ошибками чисто из-за того, что Схватки Драконов я изначально обозвал 6-й хроникой. С самого начала я взялся за 2 вышеуказанные. В результате - проблема c bik 4 хроники. Я сейчас загружу беспроблемную с моей точки зрения версию. Готов скачать 600 метров?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 23 May 2014, 00:04
Сообщение #39

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Конечно. С моим инетом это не проблема.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 May 2014, 00:20
Сообщение #40

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Тогда - ждай! С моим инетом это тоже не проблема, но в районах гигабайта закачки - всё ж таки времязатратны! Увы, Билайн наш дом не обслуживает, кабы сдох!

Кстати, пока грузится, расскажу прикол. Думал, что озвучка намертво привязана к роликам. Оказывается - не-а! В smk (то есть худших по качеству) озвучка вписана в ролик. В bik - подключается извне. И она даже не обязательно совпадает с названием ролика! Ролики в Хрониках для кампаний назначаются в подавляющем большинстве из стандартных роликов кампаний. А озвучка у них - своя.! там нет smk, в которые она уже встроена. Там bik, чистая анимация. И к одной и той ж анимации разные Хроники привязывают свой текст!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 10:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика