IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Воспитание молодежи
Сулейман
сообщение 12 Sep 2014, 16:26 (Сообщение отредактировал Сулейман - 12 Sep 2014, 16:28)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Настолки настолками, но наивысший процент асоциальных гиков и фриков среди настольщиков и наличествует.

И по каким таким исследованиям? Может годов 70-ых, когда комп игр не было? Комп игры дают гораздо большую отстраненность от общения и поощряют антисоциальные наклонности, так как не требуют прямого контакта с человеком вообще.

Я лично начинал с тройки в девять лет и пошла она на ура. Привлечь может как способ отвлечься от чего-то более скучного. Герои тем хороши, что цепляют и тех кому инетерсны шахматы и тем кому РПГ, и кто любит просто красивые игры, и тем кто сюжет, в общем малому количеству людей не понравится. К тому же сейчас я уже не представляю ребенка, который не умеет пользоваться в 10 лет компьютером, скорее стоит боятся, что у него требования к игре будут завышенными, и тут надо смотреть кто лучше захватывает картинкой и удобным управлением - на мой взгляд для подростка это именно тройка. Единица будет откровенно некрасивой, в двойке карты не такие фактурные, там нет такого количества детализированных объектов. В четверке слишком все ярко - глаза разбегаются, и механика не так очевидна, поле боя не удобное - в целом менее качественный интерфейс, который может оттолкнуть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Sep 2014, 16:36
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не исследования, но личные наблюдения. Особо запущенный случай - игра в солдатики в 40 лет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 12 Sep 2014, 17:15 (Сообщение отредактировал Adept - 12 Sep 2014, 17:15)
Сообщение #43

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Vade Parvis @ 12 Sep 2014, 18:28) *
Имхо, ребёнка может очень неплохо зацепить четвёрка (в особенности кампании) — благодаря довольно лёгкой, сказочной атмосфере, очень насыщенной, детализированной и "живой" карте приключений, а также некоторому РПГ-шному уклону. Если в более ранних частях карта приключений, на которой происходит значительная часть действия игры, довольно-таки абстрактная и отстранённая, то в четвёрке она визуально стала значительно более конкретной по проработке, что способствует более лёгкому и глубокому погружению в атмосферу игры; хорошо проработанная четвёрочная локация окончательно перестаёт походить на стратегическую карту с условными обозначениями и фишками, а предстаёт почти "всамделишным" фрагментом игрового мира — не только с разнообразнейшей флорой, но и с фауной, с обжитыми землями, с соответствующими своим окружению и квесту объектами-квестодателями и многим, многим другим.

*Многословный и занудный текст о том, что Тройка в качестве развивающей игры подходит лучше*

Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 20:36) *
Не исследования, но личные наблюдения. Особо запущенный случай - игра в солдатики в 40 лет.
По моим наблюдениям много незаметных отклонений - более запущенный случай, чем одно вроде бы очевидное. Я даже подумываю уж не утилизирует ли подобная страсть, типа клеяния танчиков, накапливаемые психологические проблемы. Хотя гики — да, тут соглашусь, но всё же гик - по-своему где-то даже хорошо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 12 Sep 2014, 17:25
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 17:36) *
Не исследования, но личные наблюдения. Особо запущенный случай - игра в солдатики в 40 лет.
Это камешек в огород варгеймеров?

Цитата(Adept @ 12 Sep 2014, 18:15) *
Я даже подумываю уж не утилизирует ли подобная страсть, типа клеяния танчиков, накапливаемые психологические проблемы.
Не более, чем другие околоколлекционерские хобби, имхо. Не думаю, что поклейка-покраска и коллекционирование сборных моделей сколь-нибудь принципиально отличаются в этом плане от той же филателии.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 12 Sep 2014, 17:33
Сообщение #45

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 16:14) *
Настолки настолками, но наивысший процент асоциальных гиков и фриков среди настольщиков и наличествует.



--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 12 Sep 2014, 17:39
Сообщение #46

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Vade Parvis @ 12 Sep 2014, 21:25) *
Не более, чем другие околоколлекционерские хобби, имхо. Не думаю, что поклейка-покраска и коллекционирование сборных моделей сколь-нибудь принципиально отличаются в этом плане от той же филателии.

Ну так я о том же. Потому и говорю о танчиках, а не солдатиках, как в цитируемом посте. Знаю многих с разными увлечениями, в том числе и "настольщиков" и тех кто в 50+ регулярно собирает у себя народ для игры в Мафию. Все в той или иной степени гики, но "запущенных случаев" среди них как раз нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 12 Sep 2014, 19:26 (Сообщение отредактировал Сулейман - 12 Sep 2014, 19:27)
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Особо запущенный случай - игра в солдатики в 40 лет.

Среди довольно большого числа известных мне 30-40тних носителей этого ужасного синдрома, я не могу вспомнить человека, которого не мог бы назвать успешным по жизни.

В целом чем дальше тем больше прихожу к мнению, что комп.игры сурогат как не крути, сыграть в настольный варгейм лучше, чем в компьютерную стратегию, в настольную РПГ, лучше чем в компьютерную, и даже в настольную Игру Престолов интереснее чем в мультиплеер Героев. Какие-то они более настоящие что ли, ламповые)). Другое дело, что компьютерные игры не затратны, а в настольные надо вложить не малые деньги, а в варгеймы еще и много труда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Sep 2014, 19:36
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Среди довольно большого числа известных мне 30-40тних носителей этого ужасного синдрома, я не могу вспомнить человека, которого не мог бы назвать успешным по жизни.

Ну, у всех разное определение успешности. Я видел всяких, пусть скорее 30летних, но это у них бзик, который мне не понять. Успешные по жизни люди, как правило, такими штуками не балуются, а заняты делом.

Игоры просто легче воспринимаются игроком из-за графической составляющей, настолки же требуют больше воображения.

А вот насчёт мультиплеера уверенно соглашусь. Мультиплеер в пошаговые стратегии, особенно такие, как Герои, если игроки не играют на горячем стуле - на мой взгляд, полнейшая безблагодатность. Фан от совместной игры получается в таких играх, на мой взгляд, только при наличии личного контакта, что роднит с настолками. (не в обиду онлайн тусовке, ныне доминирующей в хоте)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 21:48 (Сообщение отредактировал Axolotl - 12 Sep 2014, 21:49)
Сообщение #49

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17747 раз




Кстати, а вообще это тема, Saruman, можно тебя агентом сделать - ты сразу вместе с подсадкой на Герои, направляй детей, в зависимости от склада ума, на занятия программированием, 2д или 3д. И глядишь, через несколько лет сюда автоматом подтянутся новые люди...и не просто люди...мммм))))))


А вообще, по теме, вспоминая раннее детство своего сына (когда ему еще было года 3) это как раз пришлось на то время, когда мы весьма активно хотситили в тройку. В саму игру он не играл, но смотрел....и еще в то время его параллельно, сильно зацепил пластилин (опять же, я в то время также активно лепил из глины. Глину он тоже пробовал, но с ней, понятно, сложновато для такого возраста, хотя у него тоже неплохо получалось, поэтому пластилин, который еще и цветной, его конечно сразу покорил)...так вот, он активно лепил Геройских и не только существ и постоянно отыгрывал собственные пластилиновые битвы за столом. Расставлял существ, даже замки строил. Ну и я тоже помогал, помню, была большая детальная пластилиновая Скорпикора, которую я ему слепил. Еще он одно время Джелу активно лепил)))
Чуть позже, лет в пять, он уже и сам играл в Героев.
Ну вот...а сейчас он и сам занимается моддингом и пиксель арт изучает. Еще все пытается карточную игру придумать.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 12 Sep 2014, 22:19
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Я с 4 лет видел как батя играет в героев 1 и 2, а дальше сам играл потихоньку, думал как батя иначе мог бы сходить. Не вижу каких-то проблем в "сложности", ибо она в игре настраивается. Если же брать "любовь", то я люблю и старкрафт 2 и играю в лигу легенд, хотя с пелёнок приучен к героям, после к дьабле 2 и старику 1.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Sep 2014, 22:50
Сообщение #51

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




В общем так, Saruman! Чем нарушать всевозможные безобразия - предложу лучше разработать курс лекционно-практических занятий (6-20), чтобы минут 20 (вряд ли можно больше) длился урок по героям перед монитором компьютера, а дальше - минут 40 хот-сита, с обязательным разбором полётов и полной видимостью для ученика (на первых порах).
Собственно говоря - можно сделать условную систему зачётов:
Зачёт 1: отбить атаку противника на S карте в городе в указанный день
Зачёт 2: победить противника на M карте в чистом поле в условленный день (обучающий сам решает, какое войско он даст своему ГГ).
Зачёт 3: разгромить столицу противника в условленный день (форы и уровни сложности обозначит обучающий).

Главная задача - дать понять обучаемому - что а) он может; б) для этого нужно потрудиться!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 12 Sep 2014, 23:19 (Сообщение отредактировал serovoy - 12 Sep 2014, 23:20)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 22:36) *
у всех разное определение успешности
... и у всех разное понятие запущенности. Кто-то скажет, что в 30-35 лет (именно столько, насколько я знаю, большинству здесь присутствующих) играть в компьютерные игры - "тяжелый случай". И что, все мы здесь после этого - тотально "поехавшие"? Так что я на вашем месте поостерегся бы с критическими оценками. Равно как и в выставлении личных наблюдений истиной в последней инстанции.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 12 Sep 2014, 23:24 (Сообщение отредактировал IQUARE - 25 Sep 2014, 19:10)
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 16:36) *
В целом чем дальше тем больше прихожу к мнению, что комп.игры сурогат как не крути, сыграть в настольный варгейм лучше, чем в компьютерную стратегию, в настольную РПГ, лучше чем в компьютерную, и даже в настольную Игру Престолов интереснее чем в мультиплеер Героев. Какие-то они более настоящие что ли, ламповые)). Другое дело, что компьютерные игры не затратны, а в настольные надо вложить не малые деньги, а в варгеймы еще и много труда.

А еще лучше обложиться древесиной, лобзиком, напилить плоских фигурок с символами, начертить здоровенную доску 36х36 и задвинуть с приятелем партейку в тайкёку-сёги. Это да, прочищает мозг похлеще любого вархамера. Да и засоряет еще как. Запомнить ходы фигурок-то запомнишь, а вот как теперь забыть? Все-таки из всех японских разновидностей шахмат мне больше всего нравятся обычные 9х9 сеги, тю-сеги 12x12 и мака-даи-даи-сёги 19х19. Первые - классичностью, вторые - ну...На шахматы похожи, правила привычные, фигуры есть любопытные (чего стоит тот же лев с рогатым ястребом), да и ближе нашему игроку. Ну а 19х19 в меру сложные, ходы реально запомнить, фигуры очень интересные. Да и предвкушения превращения одного из "духов" повкуснее будет даже 2 ферзей в шахматах. Ой че это я

Цитата("Axolotl")
Кстати, а вообще это тема, Saruman, можно тебя агентом сделать - ты сразу вместе с подсадкой на Герои, направляй детей, в зависимости от склада ума, на занятия программированием, 2д или 3д. И глядишь, через несколько лет сюда автоматом подтянутся новые люди...и не просто люди...мммм))))))

И не говори

Цитата("Axolotl")
Ну вот...а сейчас он и сам занимается моддингом и пиксель арт изучает. Еще все пытается карточную игру придумать

Да уж, помнится, в свое время столько всяких игр понавыдумал...стока тетрадок перевел. Иногда, бывает, перечитываю, сейчас все это так забавно смотрится...
Хотя, в последнее время, бывало, тоже всякие игры придумывал (уже записывал их "описание" в электронном формате"). Из последнего - когда на четвертом курсе нагнуло ветрянкой, наклепал в экселе какую-то РПГшку, даже играл в нее (сегодня как раз перепроходил). Мда, ну и бред
Тогда я же понаписал тексты-описания Might and Magic: Total War (с древами рас даже для последней) и неупоминаемой в приличном обществе ММ11. Царь про нее в курсе. Да и в первой бреда хватало вроде спецресурса у Дейджи и Нигона (даже не буду говорить, какого именно)

Цитата
Ну так я о том же. Потому и говорю о танчиках, а не солдатиках, как в цитируемом посте. Знаю многих с разными увлечениями, в том числе и "настольщиков" и тех кто в 50+ регулярно собирает у себя народ для игры в Мафию. Все в той или иной степени гики, но "запущенных случаев" среди них как раз нет

Можешь объяснить, чем принципиально танчики от солдат отличаются? Что то - фигурки, что это - фигурки. Или я что-то неправильно понял?

Мда, что-то какой-то странный длинный пост получился. Не отправлять его, что ли. Ладно уже, отправлю, мало ли, лишним, может, не будет


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Sep 2014, 00:07
Сообщение #54

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17747 раз




Цитата(serovoy @ 13 Sep 2014, 03:19) *
Цитата(Orzie @ 12 Sep 2014, 22:36) *
у всех разное определение успешности
... и у всех разное понятие запущенности. Кто-то скажет, что в 30-35 лет (именно столько, насколько я знаю, большинству здесь присутствующих) играть в компьютерные игры - "тяжелый случай". И что, все мы здесь после этого - тотально "поехавшие"? Так что я на вашем месте поостерегся бы с критическими оценками. Равно как и в выставлении личных наблюдений истиной в последней инстанции.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Sep 2014, 06:45 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Sep 2014, 06:46)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Равно как и в выставлении личных наблюдений истиной в последней инстанции.

Аргументация другой стороны не лучше, так что в этом ключе не вижу смысла спорить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Sep 2014, 11:44
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Да и в первой бреда хватало вроде спецресурса у Дейджи и Нигона (даже не буду говорить, какого именно)

Трупы?
Кстати Герои: Тотал Вар на движке Medival TW 2 замутить можно было бы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Sep 2014, 12:12
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Кто бы модец для маунт энд блэйд доделал бы. Стратегические ремейки героев, наверное, не так нужны, но тут могу ошибаться.
Но я был расстроен, когда вместо StarCraft: Ghost вышел StarCraft II. Взгляд на вселенную с другого угла, что ли.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 13 Sep 2014, 12:13
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Цитата(Orzie @ 13 Sep 2014, 10:45) *
Аргументация другой стороны не лучше, так что в этом ключе не вижу смысла спорить.
Люди просто делятся опытом, не выставляя его за ИПИ, не вижу предмета спора вообще.
Аксолотль, есть что сказать - говори, а подобные квадраты Малевича тебе чести не делают.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Sep 2014, 12:16
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Люди просто делятся опытом, не выставляя его за ИПИ, не вижу предмета спора вообще.

Начнём с того, что любое мнение, высказанное в интернете - это личное имхо, и делать акцент на этом нет смысла. Если нет особых ремарок.

Да и чья бы корова мычала, как говорится - припоминаю твои перлы в теме про новые идеи для хоты, в частности по поводу баланса.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Sep 2014, 12:24 (Сообщение отредактировал Axolotl - 13 Sep 2014, 12:25)
Сообщение #60

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17747 раз




Цитата(serovoy @ 13 Sep 2014, 16:13) *
Аксолотль, есть что сказать - говори, а подобные квадраты Малевича тебе чести не делают.


Это квадрат, но не Малевича:
А - там есть надпись и смысл.
Б - Это юмор
В - Юмор вполне безобидный, скорее позитивный и вообще, имхо "сам-собойный", т.е. я уверен, что автор юмора, принадлежит к той самой категории о которой речь на картинке))))

Цитата
тебе чести не делают


Ок, тогда вот еще немного скину с себя чести))) (Это тоже шутка (на всякий случай, раз тут серьезные ребята собралсись))))...



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 00:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика