IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 17730
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Aug 2012, 14:25 Топ 5 любимых игр
Цитата(Iv @ 20 Aug 2012, 17:39) *
Блин, как почти всё знакомо.. Разве что Heavy On The Magic совсем не знаю и Tau Ceti не понял в своё время.


О это такая странная практически RPG на спектруме, ну не в традиционном понимании, конечно. Но зависали в ней конкретно - чем-то своими тайнами (только этим моментом) на ADOM похожа.

Цитата
Что значит "карту"? Их там минимум две было, штурм особняка с роботами и штурм/оборона лунной базы
Потом увидел игру на PC, попробовал и разочаровался. Но всё-таки когда-нибудь ещё попробую Laser Squad Nemesis


Да в общем-то все (кажется три) примерно помню - но 90% раз играли на Лунной Базе - как-то самая удачная с точки зрения баланса карта.
Ну да спектрумовский Laser Squad - великая вещь - особенно по тем временам. Хотсит конечно же имею в виду - против компа, там быстро исчерпывает себя игра. Помню сперва просто игру постигали, потом оттачивали все возможные тактические тонкости, а потом игра превращалась не только в тактический поединок, но и в психологический. Сидишь уже и оцениваешь ход друга, экран конечно же не видешь - но зная буквально все возможные варианты действий, пытаешься понять по его лицу, эмоциям, что же он делает, а он (или ты сам) в ответ тоже понимает, что его оценивают и пытается либо скрыть эмоции, либо наоборот сэмулировать ложные - а тем временем оценив твои вероятные ответные на эту "дезинформацию" действия, устроить ловушку, но дальше уже идет третий-четвертый цикл, когда понимаешь, что он скорее всего симулирует, сам симулируешь, что "повелся" на удочку, а в ответ......ну и.т.д и.т.п.
Особенно иногда очень выразительные, но незримые психологические схватки были - когда точно уже понимаешь, например, что в горшке граната, но на сколько ходов таймер? И он понимает, что ты это понимаешь...И уже смотришь друг на друга и уже пространство "искрится" от напряжения - потом, когда, Дюну читали, и то, как там они друг друга оценивали - не раз вспоминали наши хотситы)))
Iv, Nestor
20 Aug 2012, 06:18 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(etoprostoya @ 19 Aug 2012, 12:03) *
Цитата(Erolast @ 19 Aug 2012, 08:30) *
Цитата(tolich @ 18 Aug 2012, 17:22) *
Все путаю тему "Смешные картинки" с этой и каждый раз вглядываюсь: что же тут разного?


А вот мне стало интересно - какой мутант откладывал яйца такого размера?..

:-)



Да нуууу...эт по детски....ВО!!! Теперь другое дело....

Irh, XEL, Vade Parvis, tolich, Adept, Throutle, packa, Эроласт
17 Aug 2012, 18:43 Хватит это терпеть!
Только в чем собственно мысль то? Что пусть Бастион будет!!!! Ну - пусть будет...кто же против.
Пока больше похоже - на - "Как все плохо - давайте же пусть все будет хорошо!!!" А не единой идеи того, что же для этого нужно сделать - нету.

Вспомнил анекдот -
Торчок нашел цветик самоцветик. Загадал первое желание - "Пусть меня как следует вставит!". Ну его вставило. На два дня он так завис - уже сам устал. Снова отрывает лепесток "Пусть меня уже отпустит наконец"....проходит пару дней, снова достает цветик, и снова загадывает "Пусть меня прёт" ...и снова через пару дней - "чтобы отпустило". Это повторяется еще раз...и остается последний лепесток. Торчок не знает, что же с ним делать - "трип" до конца жизни он не очень хочет. Тут видит - Девочка!!! Вся такая Sunshine!!! с цветочками, куколкой, бантиками, со светлым взглядом в будущее. Подходит он к ней и спрашивает - Девочка, чего бы ты хотела в жизни, если бы можно было все выполнить? Она давай перечислять - "Чтобы не было войны, чтобы все всех любили и понимали, чтобы никто не болел и не умирал, чтобы все занимались только творчеством, любовались цветами и природой, всем на все хватало, никто не голодал, чтобы даже звери не ели друг друга".....подумал Торчок, оторвал последний лепесток...и сказал "Пусть Девочку Прёт"
Morn, gamecreator, IQUARE, feanor, dik X.B., Vizit0r, Арысь-Поле
17 Aug 2012, 14:07 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Sandrine @ 17 Aug 2012, 17:44) *
И насчет Фаргуса. Не знаю, чем ему обязаны поклонники Героев, я в русскую локализацию только 4-ки играла, все остальное - на оригинале, но вот поклонники "Готики" его иначе, нежели ФарГуси, не называют.
Вот пара фраз:


Ха. Да, Фаргус - это уже диагноз.
Тоже могу вспомнить историю - когда давно еще, был у меня Фаргусовский диск с кажется первым Fallout, и его жутчайшим переводом (слава богам, нашел потом Оригинал) - так вот да, перевод был дико-жутким, НО! Кажется чуть-ли не в корне диска лежал файлик, в котором были извинения в том, что мол - да, перевод - это слабое место....
И слезливые объяснения о том, как они нанаяли какого-то фрилансера - который им долго вешал лапшу на уши, о том, что работа кипит, а потом, оказалось, что она практически не начата, и пришлось чуть-ли не самим все ночи не спя переводить)))...даже имя и фамилию того "Мерзавца (разбойника) привели. И все бы хорошо, ладно, казусы случаются - нахожу я потом диск с какой-то еще игрой с преводом от Фргуса (таким же отвратительным) - и надо-же!!!, все та же самая слезливая записка, о том же самом "Мерзавце". Потом находил еще парочку таких вот дисков - с запиской об этом, видимо, кармическим "Мерзавце" - которго бедный Фаргус, каждый раз нанимает)))), и которых он каждый раз одинаково кидает.
Sandrine
17 Aug 2012, 13:32 Топ 5 любимых игр
Пожалуй тоже не буду ограничивать себя рамкамипяти игр - поскольку многие игры не особо сравнимы по качеству или значимости - они просто разные, например не вижу смысла выбирать между Третьими Героми и Вторым Baldur's Gate.

Но разделю на несколько абстрактных категорий.

Игры совсем детского и чуть более позднего периода (многие для ZX Spectrum)

1 - Elite
2 - Heavy On The Magic
3 - Tau Ceti
4 - Laser Squad (O!! Это первый тактически хотсит еще аж на Спектруме, сколько в него играли, до сих пор карту помню) - также
"продолжения" Rebel Star - 1,2
5 - Множество текстовых адвенчур
6 - Dizzy 1-6
7-Nether Earth
.....чуть позже (уже не спектрум)
8 - King's Bounty
9 - Heroes Of Might & Magic 1-2
10 - UFO
11 - Civililisation
12 - Wing Commander
13 - Ultima 4-6
14 - Ultima Underworld 1-2
15 - Day Of The Tentacle
16 - Syndicate

"Вечные" игры, которые повлияли на меня в достаточно Зрелый, опытный и достаточно активный геймерский период. Порядок тут достаточно условный

1 - Heroes of Might & Magic 3 большой период маньячества - далее еще более затяжной период экспериментов с конструктором WoG
2 - Большинство шедевров Black Isle (хоть и в одном ряду - каждый из них вещь Уникальная) - Fallout 1-2, Baldur's Gate-2, Planescape Torment, Neverwinter Nights 2
3 - Wizardry 7 (Невероятнный, огромный, прописанный до мелочей мир!!!)
4 - Deus Ex (После него я стал лояльно относиться к Шутерам)
5 - Unreal Tournament, Unreal Tournament 2004, Unreal Tournament 3 (мультиплеер и чудеснейшая кооп-кампания в Unreal Tournament 3 на самом сложном уровне!! - это самое чудесное тактическое совместное развлечение с сидящим рядом другом которое я встречал)
6 - ADOM (@ форева!!!)
7 - Starcraft
8 - Final Fantasy 7
9 - Magic & Mayhem 1 (В основном мультиплеерная часть игры - всем советую!)
10 - Psychonauts
11 - Beyond Good & Evil (за, казалось бы детским, полуаркадным мирком, прячется довольно глубокое детальное содержание)
12 - Рукоголоворазминальные игры - Crimsonland, CrackAttack

"Современные" Игры (не все из них прямо современные - но я в них играл уже относительно недавно)
Portal, Bioshock, Mirror's Edge, King's Bounty (обе(Katauri)), Prince Of Persia-Sands Of Time, Half-Life, Max Payne, Resident Evil 4, Resident Evil - 5 (Отличный Кооп), Painkiller 1, F.E.A.R.1, Fahrenheit, The Longest Journey, Lost Planet 1, Dead Space (понравилась за тактические возможности)))

Из консольных могу вспомнить - Ninja Gaiden 3, Battle Toads & Double Dragon (Кооп), Contra 1 (+Contra Force, Hard Corps и Alien Wars) - кооп.

Мог чего-то забыть, а также в последнее время играю очень мало, т.к. в жизни появилось еще и 3D, и времени на все не хватает, и многие возможно шедевры так даже и не глянуты, например так и не дошли руки до таких игр как - Dragon Age, Ведьмак, Deus Ex-3, ALan Wake, Fallout-New Vegas, Max Payne 3 и многие другие.
Vade Parvis, Throutle
15 Aug 2012, 14:47 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Sandrine @ 15 Aug 2012, 18:06) *
В самом деле? Эх, я знала, знала, что эти болотники на многое способны! Просто мой знакомый, тот самый, что уговорил меня попробовать Героев 3, потом меня отчитывал за то, что меня угораздило полюбить таталийцев. "Интересная раса, не спорю, но в сражениях человек против человека совершенно беспомощная. Всего 3-й уровень Магии, слабенькие существа 6-го уровня, а на горгонах везде не выедешь. Я твоих болотников любым замком вынесу".
В общем, в запале пообещала ему когда-нибудь партию не на жизнь, а на смерть "болотники - против любого замка", кроме элементалей. И вот до сих пор думаю - а реально ли выиграть вообще, не слишком ли я переоценила своих любимцев, что сгоряча ли вызвала его на поединок?
Но твои слова меня взбодрили.


Хм...ну во первых, если порыскать побольше, особенно в очень старых спорах по поводу Сильных и Слабых городов, и даже если брать только мнения действительно сильных Игроков - то Мнения "Самый Сильный" и "Самый Слабый" найдется по поводу любого из геройских городов. (даже Конфлюкса - хоть такие мнения бывают и гораздо реже)
Во вторых - в героях очень много элементов, и от этого у каждого игрока свой стиль игры - и действительно, какой-то конкретный игрок исходя из своих личных приемов и привычек игры - Лучше всего играет за какой-то определенный замок, а за какой-то вообще не может играть нормально. И наоборот.
Ну а в третьих - разные люди опять же играют в героев по разным правилам. Тут и элементарный размер карты очень сильно влияет - игра на S и игра на XL - очень разные. И общие правила - Игра Войной или Игра на развитие (т.е. не трогая друг друга и с последующей финальной битвой главными героями). Игра вместе с компьютерными игроками или без (игра без комп. игроков - очень резко начинает перевешивать в сторону экономики). и т.п.
Ну и заканыивая локальными правилами - иногие играют отключая такие очень спорные вещи как - Дипломатия, картографы, Форты на холме, ингода Некромантию, мобильные заклинания (Town Portal, Dimmension Door, Flight), заклинания просмотра Воздуха и Земли и.т.п.

Ну а по поводу "болотников" - чисто технически, в среднем, параметры существ у них очень даже ничего, кроме скорости. Абилки тоже очень полезные. Дешевые. Строятся, если повеезт с деревом, тоже легко.
Также существуют некоторые узаконенно читерские тактики с гидрами, позволяющие выигрывать битвы с гораздо более сильными "уличными монстрами" - тактики основанные на 2 вещах - разделение (расстановка) вражеских отрядов монстров на основе соотношения сил, и "Уме" ИИ и его тактика не окружения существ с круговой атакой.

Sandrine
15 Aug 2012, 14:03 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Я как-то недавно уже упоминал в каких-то темах, что занятие 3D, начатое из жедания вставки в Героев новых существ, потихоньку стало профессиональной деятельностью. Самое забавное - это последний мой проект, над которым плотно работал весь Июнь и Июль. Забавность в том, что - во первых, люди сами нашли меня именно по следам, оставаленным в Геройском мододельстве, а во вторых то, что занимался я даже не просто созданием анимированных существ, но отталкиваясь именно от Геройских образов существ, не один в один, но достаточно близко в некоторых случаях. Получился довольно интересный опыт - посоревноваться с авторами графики игры, которой (и графикой и игрой) я восхищался долгие годы))
На данный момент работа на Паузе - но с июня успел сделать 11 существ. Всех сейчас показать, по некоторым причинам, не могу, нужно определиться с некоторыми вопросами - но, вот, кое что покажу.
В дальнейшем - думаю, сделаю также и Дефы этих существ. Не знаю, есть ли в большинстве случаев в ээтом смысл, так-как они по большей части дуюлируют оригинальных - но может кто-то придумает этим дефам оригинальное применение.

Конечно же, поскольку делалось для коммерческого проекта, то существа от начала и до конца сделаны вручную.
Игра, для которой делалются существа - будет на iPAD (если я правильно понял, это будет тактическая онлайн игра сконцентрированная на PvP)

Начну с самого "противненького"



Он противненький, конечно - но на то он и зомби же. Хотя излишне в гротески, типа "кишками наружу" старался не пускаться

И вот еще один - уже, не такой противненький



По поводу этого товарища, у Вейда есть некоторые идеи на счет него - и возможно в измененном виде он даже найдет некоторое практическое применение в Будущем для героев.

В общем, рад похвастаться, что за это лето набрал кучу опыта в 3D, зомби и мечник/крестоносец тут не самые представительные из всех, что я делал - есть и посложнее работы, но с ними чуть позже. В общем - примерно, вот мой текущий уровень навыков, наглядно.
sergroj, Irh, Shurup, Bes, Grand Elf, Iv, Docent Picolan, XEL, Sar, Mugaisa, Agar, Чёрный Абишай, magoth, Nestor, Algor, Vade Parvis, tolich, Ogion Stranniy, lion-killer, hommer, Adept, feanor, dik X.B., Throutle, packa, Haart of the Abyss, nosferatu, Etoprostoya, Kislolord, SerAlexandr, J2K, FallenAngel, GarretDRazor, Crodo, Чапай
14 Aug 2012, 15:29 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Vade Parvis @ 14 Aug 2012, 19:01) *
P.S. Также (в силу интереса к мнениям ещё не заангажированных ни в одну из сторон игроков по данному вопросу) хотелось бы узнать о вашем отношении к Форджу, а также о реакции, когда вы узнали о нём впервые (как известно, для многих игроков, особенно не игравших до этого в MM, информация о том, что планировался такой замок, очень часто в первый момент оказывается лёгким шоком).


Ты что хочешь вот так вот сразу человека между молотом и наковальней эммм..другим молотом посемтить С обоих же сторон уже стоят две яростные армии и уже готовят свои мечи и бластеры, готовые броситься в яростную Атаку
hippocamus, Vade Parvis, nosferatu, Sandrine
14 Aug 2012, 12:16 город волшебных зверей и лесных существ
Цитата
Спас метод, который Аксолотль еще давно предлагал - по краям сделать обводку из цвета тени толщиной в 1 пиксель, которая в героях полупрозрачная.


Так, для галочки...Mouseland использовала цвет слабой тени.
Для тех, кто не знает - в героях два цвета для тени - одна более прозрачная, другая менее. Обычно слабая тень идет однопиксельной обводкой вокруг "сильной тени"
Iv
13 Aug 2012, 13:26 А какой из делающихся новых городов - самый завершенный
...но которому не хватает графики...
А что, меня изредка посещают мысли. Может начать с Васьком сотрудничать - типа, все равно же свой человек, хоть и его виртуалная реализация. Меня конечно эти мысли и самого пугают, но с другой стороны - многие мои последние действия меня пугают еще больше, так-что может не так страшно...
Vade Parvis
13 Aug 2012, 05:22 Топ 5 любимых игр
Пять!? - Садист Чтоли?

Не, лучше позже в десятке отвечу.....
Vade Parvis, Throutle
13 Aug 2012, 03:40 Сюжет в играх
а нужен ли?
Я бы примерно такие "формулы" попытался вывести.
1. Игра может быть просто отличной абсолютно безо всякого сюжета
2. Игра может быть отличной состоя практически полностью из одного сюжета
3. Отличная игра безо-всякого сюжета, таки приобретет какие-то новые "качества" добавь к ней отличный сюжет
4. Отличная Игра состоящая практически полностю из сюжета - добавь к ней отличный геймплей, также приобретет новые качества.
5. Добавленный Плохой сюжет в большинстве случаев только помешает.
6. Плохой геймплей, добавленный в исключительно сюжетную игру, будет только лишним.
7. Плохой Гемплей и Плохой сюжет с большей вероятностью принесут большую прибыль)))))

*да, слово Геймплей - тут не совсем правильно употребленно, но думаю, все поняли, что я имел в виду - что-то не подобрал более подходящего слова.
sergroj, IQUARE, Vade Parvis, Throutle, Эроласт
12 Aug 2012, 22:23 Флуд
Флудить здесь
Кстати, продолжаем налаживать отношения с нашей Дачной мышью. Теперь она уже ведет себя гораздо смелее)))



Я кстати раньше думал, что мыши коллективные существа - но к нам в гости по прежнему приходит только одна.
Vade Parvis, tolich, nosferatu
12 Aug 2012, 21:57 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Цитата(nosferatu @ 13 Aug 2012, 00:16) *
Цитата(Axolotl @ 12 Aug 2012, 21:13) *
Прикольно!!!

С такими концептами ты быстро к Монолиту внимание привлечешь...ну, разных людей.

Эти концепты не для монолита. И вообще не концепты - это наброски, они не закончены. (На путь от наброска до концепта уходит очень много времени, потому часто я делаю набросок, чтобы идея не потерялась и откладываю в копилку, а потом к ней возвращаюсь и доделываю) А для монолита я еще сделаю.


"С такими" имел в виду не конкретно о том, что на них изображенно - а вообще о нынешнем их качестве и выразительности образов.

Цитата
почему-то постановка фразы заставила вспомнить, как вчера мне в пятнадцатый раз пересказывали байку про кошкодавов и "Во имя Святой Инквизиции!".

А что за байка?
Vade Parvis
12 Aug 2012, 10:10 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Тоже удивляет наличие возможности у Автора первого поста - грохнуть тему. Да, люди все нормальные - но "раз в год, как говорится..." Мало ли что может быть - элементарно поссорится импульсивный человек с Администрацией, и решит "громко хлопнуть дверью" - может даже сам потом пожалеет, но в жизни таких примеров много....да вообще мало ли что - или съест человек чего необдуманно....был у меня один знакомый, "царствие ему" - так он в Амстердам поехал - сам профессиональный волынщик (и игрок на прочих схожих народно-средневековых инструментах") - уж не знаю, что ему там попалось, но в следствии какого-то больно мощного "Сатори" - решил, что нужно подарить все его муз. инструменты. Через несколько дней прийдя в себя, пришлось ходить по людям, объясняясь, и собирать инструменты назад.

Да я бы и возможность Закрыть Тему - тоже только для модераторов оставил, просто, чтобы не плодить поводы для "флеймов"
Shurup
12 Aug 2012, 09:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Sar, Nirael, Vade Parvis, tolich
11 Aug 2012, 23:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Grand Elf, FBX, Docent Picolan, XEL, Mugaisa, IQUARE, Nestor, Vade Parvis, tolich, FCst1, lion-killer, Throutle, packa, Light Fantasy Knight, nosferatu, Vizit0r, XMenik, Эроласт, Арысь-Поле, Corkes, Orzie
11 Aug 2012, 12:16 Heroes of Might and Magic III: Lance and Idol
Аддон от группы Heroes Team
Цитата(tolich @ 11 Aug 2012, 16:02) *
Цитата(Axolotl @ 11 Aug 2012, 11:56) *
Дикарь с длинным костянным топором
Это костяная алебарда. Так-то!


Это мы знаем, а они еще этого не знали))))
Vade Parvis
11 Aug 2012, 11:56 Heroes of Might and Magic III: Lance and Idol
Аддон от группы Heroes Team
Василий Griffin Fat - Предлагаю свою доисторическую версию линейки существ Замка для этого канонично-классического мода, или даже аддона.

Поскольку аддон классический - то способности существ менять не стал, дабы сохранить связь прошлого и будущего.

1 - Дикарь С костянным копьем / Дикарь с длинным костянным топором

2 - Камнеметатель / Меткий Метатель (в каждой руке по камню - т.е. двойной выстрел)

3 - Птеродактиль / Птеродактиль Вождь (всегда отвечают, конечно же)

4 - Дубинщик / Охотник на Мамонтов (у апгрейда - две дубины - бьет дважды)

5 - Шаман / Шаман в Трансе - Весь с головы до пят замотанн в шкуры, апгрейд с ярко разрисованными шкурами

6 - Наездник на Ящере / Чемпион Племени

7 - Хамба / Великий Архамба - огромный перекаченный неандерталец с яркими как у южных птиц крыльями, обвязанными разными побрякушками и фенечками. В руках держит огромную горящую дубину. Upd. Хамба менее накачан и просто лохматый, Архамба же имеет дреды на голове.


Кстати, а если серьезно, то идея версии варварского города, но с более "доисторическим" "племенным" - уклоном витала давно, может попозже ее озвучу.
Vade Parvis, tolich, packa, Haart of the Abyss, nosferatu, ДокторЧай, Striker X Fenix
11 Aug 2012, 11:21 Идеи для новых городов
(флейм)
И Альянс тогда уж...)))
Хочу Страйдеров)))
Vade Parvis
10 Aug 2012, 18:53 Экспорт анимированных или просто заскининых объектов из Блендера в 3ds
Глюки, баги...как с ними бороться и как их избегать
По поводу третьего пункта

Цитата
Лучше осторожнее пользоваться отключением Inherit Rotation у костей, также замечались с этим глюки.


Поскольку отключение Inherit Rotation в некоторых ситуациях очень даже нужно, отказываться от его использования не хочется.
Разобрался с природой глюка.
Глюк оказался даже не экспорт-импортный, а вообще внутриблендерный, возможно в будущем его исправят.
Суть такова - после Bake Action - проставляются фактические положения костей, как они были в анимации, но у тех костей, у которых был отключен Inherit Rotation - к этим ключам (добавляется/отнимается - в общем смешиваются значения) и кости окзаваются повернуты совсем по другому.
Решается же крайне просто. После Bake Action - заново включить у этих костей Inherit Rotation и эти кости примут правильное положение.
Vade Parvis
10 Aug 2012, 00:33 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Со всеми.
feanor
08 Aug 2012, 17:24 Новые BattleFields
Кто еще рисует давайте выкладывать
Интересно, а если сразу написать....

Фордж, Гомосексуализм, Путин, Патриарх, Альтернативы, Шайдар....что случится

Может это есть текст заклинания - Армагеддон!!!
Docent Picolan, Sar, IQUARE, dik X.B., Арысь-Поле
07 Aug 2012, 18:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Nestor, Vade Parvis, tolich, lion-killer, dik X.B., StasPV, Haart of the Abyss, SaintDark
07 Aug 2012, 17:26 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(Erolast @ 07 Aug 2012, 20:48) *
Цитата
Картинко Ксела

pedobear


А я вот фотоработы Дэвида Гэмилтона очень люблю - и ничего, на детишек при этом не заглядываюсь в жизни вроде

























Vade Parvis

194 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика